Меню

Моя первая любовь

AD
Anonymous
21 Dec 2007, 11:50
Благодаря всем известному сайту одноклассники, нашла свою первую любовь...до этого долго хотела его найти, но не было возможности. Спасибо сайту, так сказать...Встретились мы вобщем и я поняла, что любовь-то не проходит и все мои чувства к нему живы, хотя прошло много лет. у нас семьи, дети. Я чувствую, что у него то же самое. Но он не пишет не звонит после этой нашей встречи. хотя я точно знаю, что изначально он хотел общаться и дальше. Я сама пару раз ему написала. не отвечает...Я думаю, что он боится. не хочет больше страдать и при этом не знает, что я чувствую к нему. Просто в свое время я его бросила, хоть и любила. Вобщем я хочу продолжить с ним дружеское общение. а чувствую, что он "закрыл дверь" для меня. как думаете, могу я "лезть в окно"? Ну например честно написатьему о своих чувствах? Или он совсем испугается тогда?
Anonymous
21 Dec 2007, 12:05
Была похожая ситуация. Тоже исчез вроде без повода, на письма не отвечал. Появился через 3 месяца сам, развелся за это время (не из-за меня, разумеется, просто так сложилось). Вот и думаю теперь...я-то замужем...нужны мне отношения с ним или нет?..
Э-эх
21 Dec 2007, 12:10
У меня тоже похожая ситуация, но я не встречалась с ним. Просто написала пару писем, но он, как и у вас, не ответил. Я это расценила, как нежелание ворошить прошлое. Хотя мне бы было интересно его увидеть и пообщаться.
21 Dec 2007, 12:28
Я бы в "окно" не полезла. Тоже в свое время нашла через инет свою первую любовь. Но у нас было обюдное желание общаться. За 2 года после того как нашлись прошли и через врмененный игнор друг друга, и через ругань по аське. Зато теперь установились хорошие ровные дружеские отношения.
Автор
21 Dec 2007, 12:37
Вот! Именно этого я и хочу-ровных дружеских отношений. Но он считает, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна, а чего-то большего он не хочет или думает, что я не хочу...Вобщем с ним все непросто. Расскажите, как Вам удалось?
21 Dec 2007, 12:50
Да как-то само собой:-) Даже наверно оба таких отношений и хотели изначально. Понимали, что это единственный вариант в нашем случае:-) И тем не менее то он пропадал, то я. То ругались так (и это все по аське), что мне казалось ни за что и никогда больше слова ему не скажу. А потом, я даже не знаю что призошло, перестали оба взбрыкивать. Смогли разговаривать на более личные темы. Но точно знаю, что к таким отношениям готов далеко не каждый человек. И наседать в этом случае нельзя.
27 Dec 2007, 09:40
какие нах ровные и теплые отношения, см выше вы же только что писали сами, что чувства на вас нахлынули вновь....... Не врите хоть сами себе то.....:-)
Anonymous
21 Dec 2007, 13:36
"Я чувствую, что у него то же самое" и именно поэтому он не звонит и не пишет и даже не отвечает? у вас просто самомнение зашкаливает, судя по его поведению- вы ему не нужны и никаких чувств к вам он не испытывает! а вы все лезете и хотите испортить жизнь и себе и ему и вашим супругам по видимому? боится ..ну если он чего и боится- так это что вы влезете своим рылом в их семью и не дай бог ему придется перед женой оправдываться изза вас! ну и девушки пошли!
21 Dec 2007, 13:41
прям крик души :))))))
Anonymous
27 Dec 2007, 10:53
хотела написать вначале - что "ничего подобного: у меня в личной жизни такой ситуации нет и не было)" а потом подумалось - а ведь меня правда бесят эти "бывшие" ну чего лезут то? закончилось ведь все, еще тогда закончилось, так нет же - названивает, в трубку плачет...эээх( не понимаю ну как можно сочувствовать автору? бывший у нее ттт нормальный мужик оказался - не стал заводить романчик на стороне
21 Dec 2007, 16:52
А зачем Вы ее искали? эту Вашу первую любовь? зачем встречались? зачем пишете? зачем хотите с ним дружить (я, кстати, тоже скептически отношусь к дружбе между М и Ж, есть очень пошленькая шутка на этот счет: женщина-друг, это друг, которого можно трах.. (по-моему даже здесь на Еве у кого-то читала и полностью согласна) Вы этого хотите?
26 Dec 2007, 21:03
это глупость была бы...
27 Dec 2007, 09:37
думаю, нестоит ничего больше писать. когда то давно вы сделали свой выбор. тем более у него уже есть наверняка своя жизнь - семья возможно. Дружить можно, если он сам бы искал с вами этой дружбы. А так? зачем навязываться то? Тем более вы к нему испытываете более крепкие и трепетные чувства чем дружба, я так понимаю? НО знаю по себе, если чего то хочется, и есть возможность это взять.....то кто ж меня остановит?!!! :-):-) :-) Лучше пусть он проявит инициативу, лучше пол года ждать его письма, чем стучаться к нему, жить без ответа, и мучится в непонятках :-)
27 Dec 2007, 18:32
напишите ему, так, чтобы ему было кристально понятно, что Вы от него хотите. ну и если он так же будет продолжать Вас игнорировать - всё, не судьба.
21 Dec 2007, 12:42
О какой дружбе может идти речь, когда вы упомянули, что чувства Ваши не остыли, да и у него, возможно, тоже???? Вы о чем вообще??? А если хотите возобновить ваш любовный роман, то подумайте 10 раз, ибо у вас семьи...
автор
21 Dec 2007, 12:47
ну да, Вы правы, конечно. Поэтому он и не отвечает на мои письма... Но по мне лучше общаться с ним как с другом, чем не общаться вообще.
21 Dec 2007, 12:59
хм...общаться "как с другом" не получится, учитывая все вышесказанное...
21 Dec 2007, 16:54
Почему? Вы же как-то жили все это время без него? :-)
21 Dec 2007, 12:54
Так может это не чувства не прошли, а иллюзия этих чувств? Может как раз, встреча и отрезвила бы обоих. Вот только желания должны все-таки совпадать у обоих.
21 Dec 2007, 13:01
между "возможно встреча отрезвит" и "возможно встреча опьянит" выбирать автору...
AD
AD
21 Dec 2007, 13:07
Ну естесственно не нам:-) А кроме автора, еще и ее мужчине решать.
21 Dec 2007, 13:09
точно...про него то мы совсем забыли :)))
автор
21 Dec 2007, 13:51
про какую вы встречу? мы уже встретились один раз))). Я ж написала.
21 Dec 2007, 16:54
и я так понимаю, она никого не отрезвила ;-) или только его :-)
Anonymous
21 Dec 2007, 18:49
Вы не понимаете, в свое время мы расстались по моей инициативе, он очень это переживал, а я всегда его вспоминала, мне всегда его не хватало, всегда хотела позвонить, а когда нашла его на сайте -написала, он тоже ответил не сразу, был очень удивлен...но встречаться он особенно и не хотел, это я настояла, можно сказать.Возможно, я действительно ему не понравилась, годы-то идут. И если бы я так думала, конечно не стала бы к нему приставать больше. Но все гораздо сложнее. Если бы он был бабником, думаю наши отношения бы продолжились, а так, он любит свою жену, а в дружбы со мной, похоже, боится... Если бы я ему не понравилась при встрече, полагаю, что он отвечал бы на мои письма, т.к. они были в большей степени деловые. И он не знает про мои чувства, думает, что это просто чисто дружеское отношение.
22 Dec 2007, 00:00
Да я не понимаю, Вы его отправили, а когда он устроил свою жизнь - решили найти и успокоить? "Собака на сене" - слышали такое выражение? :-)
26 Dec 2007, 21:22
"Венец творенья, дивная Диана" (с) :)
26 Dec 2007, 22:48
:-) аха ;-) ЧеВон-то, эти строчки из песни мне напомнили один стишок, сочиненный поэтом, мужского полУ ;-): Живёшь, живёшь, а женские слова Не понимает, так как надо, голова. На языке мы говорим одном, Но сделал, как услышал и ослом Себя так часто чувствуешь потом, Но задним, кто ж живёт числом? Всё очень строго в голове мужской. От логики с тропинки ни ногой! Понять мышленье в женской голове, Нам жизнь нужна, а может даже две! Когда решаются вопросы бытия… Скажу попроще «ты моя иль не моя?» Ответов разных можно слышать море И горькое мужчинам многим горе, Когда в ответ, услышав слово «нет», Погасим мы надежды тёплый свет. Нам, бедолагам, расшифруют лишь года, Сказала «нет», а слышать надо «да»… Бывает «да» нам слышится сквозь смех, Но не надейтесь, друг мой, на успех. Мы, «да и нет» освоим, наконец, Но есть коварства женского венец. Такой уклончивый ответ «не знаю». О, женщины, я всем Вас заклинаю, Не говорите, это слово никому, Его страшусь я, как забытую чуму. Смотреть, надеяться, вы, будете года. Любви взаимной не добьётесь никогда. Такая женщина тореро на арене, А, может и собака, что на сене. :-))) Oффф................................................ с победой Вас с дочуркой в конкурсе :-), спортсменки, комсомолки, красавицы ;-)
27 Dec 2007, 19:26
Умом нам женщин не понять, И от того сильней их любим. Не стоит нас в том обвинять- Себя мы сами этим губим. (с) :)) офф. Пасиб!!! Еще одна радость - каникулыыы! :))
27 Dec 2007, 09:42
думаю один легкий трах отрезвил бы обоих, :-) Иногда надо окунуться в дерьмо, чтоб понять , что дома и так все хорошо :-) сорр за грубость.
21 Dec 2007, 13:27
+1
21 Dec 2007, 13:04
главное, потом не пожалеть, что полезли в окно... Вы любите того мальчика, а не этого мужчину. Надо было в юности ставить точку в отношениях, а не запятую. Ну, если, конечно, семья менее ценное, чем какая-то первая любовь, то дерзайте. Хотя, для начала спросите, а нужны ли вы ему:)
Anonymous
22 Dec 2007, 08:54
И мне посоветуйте, ВАЖНО! На одноклассниках нашла свою первую любовь спустя 10 лет. завязался разговор на отвлечённые темы, потом перешли на чувства, он добился моего признания, сам сказал,что просто часто вспоминает обо мне, а вот ночью написал что до сих пор меня очень сильно любит и плачуший смайлик, и что не знает, что теперь делать, у нас семьи и у каждого ребёнок маленький. Он сутки метался, многое вспоминал, так нежно и плачущие смайлики везде вставлял, а на следущий день сказал ,что он сильный человек, и что он для себя всё решил и предложил просто общение, и не более. Вдвойне обидно, что взаимно. Что делать? Поможет ли подождать? Просто его решения то туда, то сюда, есть ощущение надежды у меня. Хочется быть по-настоящему счастливой.
23 Dec 2007, 09:31
А что с мужем совсем плохо?
Anonymous
23 Dec 2007, 14:18
Муж во многом идеален, но сердцем я с другим человеком. Перед мужем в мыслях очень стыдно, но ничего сделать с собой не могу, целыми днями уговариваю себя, что надо оставить всё как есть, хранить своё "гнездо", но так больно. Никогда не думала, что со мной такое могло произойти. И выхода не вижу, всем хочется быть по-настоящему счастливыми, все к этому стремяться, мне кажется.
одноклассница
22 Dec 2007, 10:24
Я тоже на свою голову встретилась с первой любовью... и теперь нет мне покоя ни на минуту. Мы уже более чем взрослые, семейные люди и детей практически вырастили. Я думала ничего подобного уже не может быть в моей жизни. Живу теперь только им, как в юности. Вот две недели его не видела и с ума схожу. А он появляется как красно солнышко и исчезает на неопределенное время, а я сижу и жду... сама не звоню - боюсь помешать делам, семье...не знаю. Как теперь избавиться от этого наваждения? Живу на антидепрессантах. Автор, подумайте семь раз прежде чем ворошить прошлое, вдруг засосет?
23 Dec 2007, 11:58
Я свою первую любовь помнила долгих 12 лет.... Ага нашла на однокласниках :( поговорили как два чужих человека пару раз, у него жена у меня муж и ребёнок а после разговора на душе так гадко. Лучше бы не зная где он вспоминать его тепло и романтично....увы если бы знала как будет не когда бы не однокласилась...
Anonymous
23 Dec 2007, 13:44
Я смотрю на эту ситуацию с другой стороны: жена некоторое время назад попала на этот злополучный сайт и нашла своего бывшего. Много лет прошло, как они расстались, а тут нашлись... Все, что я знал об этом человеке, ограничивалось тем, что их отношения приносили ей несчастье и боль. Но внезапно ее бывшего стало слишком много в нашей жизни: жена завела аську для общения с ним, звонит ему с домашнего с мобильного, порывается встретиться. О попытке первой встречи (он не пришел) я знал, так как она планировалась в рамках общей встречи одноклассников, после мы с женой поговорили. Я постарался объяснить ей, что не хотел бы появления этого человека в ее жизни, в ответ получил объяснение о "женском любопытстве" и уверения в том, что мне не о чем беспокоиться. И я не беспокоился...пока однажды совершенно случайно не запустил поиск по содержимому документов (искал старую рабочую информацию, помнил только несколько слов), а результаты не вывели меня на историю их переписки в аське - это был шок... Честно признаюсь - прочитал всё. Там не было никаких откровений, но было настойчивое желание жены встретиться с ним. С его стороны были признания в сохранения чувств, но особой взаимности мысль о встрече не находила (писал, что боится). Жена настаивает, пишет, что ей есть, что ему сказать, но только лично, и подробно обсуждается вопрос, когда удобнее, чтобы ей ребенок и муж не мешали... Я был настолько расстроен прочитанным, что забыл закрыть часть переписки и оставил ее на экране. Так жена узнала, что я в курсе. Был новый разговор (уже по ее инициативе), в котором она пыталась убедить меня все в том же, и говорила, что только однажды инициатива исходила от нее, а в остальное время именно он просил о встрече. Но я знаю, что это не так. И это не так продолжается: в списке исходящих звонков на домашнем и мобильном телефонах регулярно виден его номер (номер оформлен на меня, детализация приходит на работу). Так родилось недоверие. Я верю, что мне не изменяют, но я больше не верю в то, что мне говорят. И теперь поговорить по душам не получается больше. В общем, ужасное ощущение. Более 10 лет у нас семья, подрастает дочка, я в них обеих души не чаю, но сейчас все больше начинаю думать о разводе. Останавливает многое: чувства к жене, бесконечная любовь к дочке, но и жить в условиях, когда нет доверия в семье, я не могу. Для чего я все это написал: когда вы находите своих бывших, и воспоминания возвращают вас к старым чувствам, подумайте, стоит ли давно пережитое того, чтобы поломать свое настоящее и изменить будущее...
Anonymous2
23 Dec 2007, 15:11
Вы знаете, отпустите ее на встречу к другу. Если они уже больше не смогут жить друг без друга, то хуже не будет. А если посмотрит на него, поймет что не все так хорошо - так глядишь и вернется все на свои места. КМК что-то не то в реальных отношениях. Я с трудом представляю себе, как можно уйти к старому, потрепанному и изжитому увлечению молодости. Можно с новым человеком познакомиться, а вот старое... нельзя два раза в одну и ту же реку зайти. Но если жена стала искать общения на стороне, значить не все ее удовлетворяет, поэтому еще раз подумать о жизни и может быть что-нибудь поменять придется.
Anonymous
23 Dec 2007, 15:31
Да я и не препятствую, потому что бессмысленно это. И знаю, что ничего у них не получится. А вот вернется ли доверие в семье - не уверен... Про реальные отношения - не знаю, мы никогда не скрывали ничего друг от друга (или мне так казалось), всегда все обсуждали, так ведь проще, чем растить недопонимание.
AD
AD
29 Dec 2007, 12:58
Вы молодец,я понимаю о чем вы написали ,но постойте !вам самому где хорошо? обида это еще не все!Вам больно ,но умение прощать - великое чувство ,быть великодушным дано не многим людям ,и жить с "Этим" тоже могут не все ,мой ответ это просто поддержка вам,вам сильному человеку !не рубите с гореча!
29 Dec 2007, 15:15
Спасибо за добрые слова. Естественно, мне хорошо в семье, иначе бы и проблемы не было... :) Прощать и проявлять великодушие - это не совсем верно в данной ситуации, как мне кажется, потому что мне не хотелось, чтобы жена чувствовала себя обязанной и жила с ощущением вины... Мы очень откровенно поговорили и разобрались (я надеюсь) в ситуации, я постарался объяснить, что иногда даже самые невинные побуждения могут привести к самым невероятным последствиям, если не будет доверия... если партнеры будут предоставлены самим себе и будут вынуждены додумывать причины поведения другой стороны. Да, мне наверное было бы не очень приятно знать, что жена хочет встретиться с бывшим, но всем было бы легче, если бы ничего не утаивалось, пусть даже из самых лучших побуждений. Лучше получать информацию от первоисточника, так можно минимизировать искажения в ее восприятии...
29 Dec 2007, 15:48
Знаете ,я на самом деле удивлена, встретив тут на форуме человека с подобной точкой зрения и скажу что в общем, не каждый человек так глубоко относится к отношениям и к подобной ситуации, зрит в корень я бы сказала .Обычно подобные ситуации рассматриваются весьма поверхностно ,и не каждый человек готов к анализу происходящего .Вы интересный и достойный особ. Цен. Семью, побольше бы нам таких ! Вашей супруге повезло ! С наступающим Новым Годом! Старого счастья Вам в новом году
29 Dec 2007, 15:58
Спасибо, взаимно!
автор
26 Dec 2007, 18:13
А я приняла решение...Хотела поздравить его с новым годом, а теперь не буду, и не буду ему ни звонить, ни писать. Не вижу смысла. Не хочет и не надо! Хотя ведет себя некрасиво, не отвечая на мои письма. Мы могли бы быть с ним друзьями, а он не захотел и не важно почему, не буду больше об этом думать и копаться в причинах. Я его простила и отпустила...
27 Dec 2007, 11:34
Ну зачем вы лукавите? Вам уже выше хорошо написали... о какой "дружбе" может идти речь, если (цитирую) "я поняла, что любовь-то не проходит и все мои чувства к нему живы, хотя прошло много лет" ... Вам стало скучно и захотелось жизнь разнообразить? Так это же не значит, что ему это тоже нужно..И все он, видимо, понял, и возможно для себя решил дальше с Вами не общаться. "Простила и отпустила" - слишком пафосно. он вас, ИМХО, ничем не обидел. Если бы вы хотели дружбы, то отнеслись бы к ситуации гораздо спокойнее
Anonymous
27 Dec 2007, 12:52
Знаете, я придерживаюсь мнения, что на письма все-таки надо отвечать. Этим и обидел. Есть много других способов, чтобы свести отношения на нет.
Такая же
27 Dec 2007, 23:50
Вот и я встретила свою любовь,тоже 10 лет не виделись.Встретились,теперь каждодневные смс,хочет попробывать все сначало.А что делать я не знаю :( Боюсь наступать на теже грабли.
Anonymous
28 Dec 2007, 13:09
Тоже на однокласниках увидела свою старую и сильную любовь. Но наше расставание было настолько не красиво и подленько с его стороны, что я даже не стала заходить на его страничку. Вчера он меня сам увидел на странице института и написал, как дела? Отвечать ему нет желания. Поняла, что этого человека для меня просто нет. Злости и обиды на него нет, но и общаться не хочется
29 Dec 2007, 23:52
И у меня на Одноклассниках первая любовь нарисовался. 10 лет спустя. У обоих семьи, дети. Пишет теперь бесконца что чувства его живы. Я от скуки и из любопытства отвечала, но без сумашедших эмоций. Почитала я топик, подумала и решила - все, отвечать на его письма не буду, пусть идет лесом, что было то прошло.. Я мужа люблю и не хочу огорчать даже этой перепиской...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325