Меню

Мальчики в кризисе среднего возраста

AD
Местная
19 янв 2007, 14:06
Девочки, помогите. Я кажется влюблена в мужчину 42-х лет. Красавец, умница, прекрасно воспитан, довольно состоятелен. Он оказывал мне знаки внимания, которые мне казались явными. Мы в каких-то отношениях - перезваниваемся, бываем в гостях друг у друга, правда всегда для этого придумывается "деловой повод". В конце концов я написала ему восхищенное письмо с поздравлением на новый год. Он ответил что был счастлив получить его и - тоже поздравления. Мы разъехались на каникулы и больше друг другу не звонили. Я в слезах, что это все значит не имею понятия. Расскажите про свои истории с мальчиками в трудном возрасте. Как с ними вести себя и как их понять, о, Господи.
koshka
19 янв 2007, 14:32
А что, у нас новая эпидемия - любовь к сорокалетним мужчинам? :-)
19 янв 2007, 14:41
если они при этом еще и мальчики, то определенно- это болезнь... Автор! А в чем проблемма собственна?
koshka
19 янв 2007, 15:04
)))))
19 янв 2007, 15:05
О, я как раз об этом подумала - что 40-летние прям-таки на волне успеха...Почитайте мой топ про мужчину в 40 лет - по-моему они действительно очень странные (если не остепенились к этому времени, без жены и детей). Если женат, то сразу все понятно:)
20 янв 2007, 00:59
И моему тоже 40 :) и он всех ваших "переплюнул" своими странностями. :))))) Только я всегда считала, что кризис среднего возраста эдак в 30-35? Разве нет?
24 янв 2007, 14:31
Тоже думала, что обычно с 32 до 35 кризис среднего возраста у мужчин: переоценка ценностей, определение приоритетов, раздумья на тему смысла жизни и т.д. Но есть, наверно, и задержки развития :) Не исключаю, что для некоторых это вообще пожизненный диагноз - все ищут, ждут и определяют...
25 янв 2007, 17:28
вообще-то с 30-33 до 40 лет, это нормально:) просто у кого-то это проходит менее болезненно и быстрей, т.к. осознается все, у кого-то затягивается, тут уж все зависит от интеллектуальных особенностей и способностей человека;)
25 янв 2007, 17:32
ты думаешь, от интеллекта это зависит?
25 янв 2007, 17:40
напрямую, чем "больше" мозг, тем ваще быстрей процессы проходят:)
25 янв 2007, 17:45
у меня есть друх один, ну мозг, ну интересный мальчик 36 лет (как здесь принято говорить :))... так самокопание, сомнения, боязнь упустить шанс не оставляют его... :)
25 янв 2007, 17:55
когда это все "постоянно", человек грузится, а не раздумывает и размышляет, тогда это уже, как ты выразилась - самоедство и до хорошего оно его не доведет:)
25 янв 2007, 18:15
поэтому я выше и сказала, что иногда бывают случаи перманентного состояние кризиса, начиная с 30 и до ... вот пока до 36, а что будет дальше, не знаю. И с интеллектом у него все ОК. Думаю, скорость выхода из КСВ больше зависит от типа личности. А самоедство и копание - это неотъемленый признак его типажа.
25 янв 2007, 18:21
так и подмывает спросить - а тебе с ним не сложно?:)
25 янв 2007, 18:30
Чур меня чур! Это не мой. Уже :) Встречались, было сложно. Сейчас остались друзьями. :-) А у моего МЧ еще детство в жо... играет, хотя годков не сильно меньше.
25 янв 2007, 18:34
просто с таким мужчиной достаточно сложновато,т.к. 90% его мысли заняты исключительно его проблемами и путями их разрешения:) рада, что он уже бывший;) а своего МЧ поддерживай во всем:) это так здорово)))
25 янв 2007, 18:43
Ага, и через призму своих проблем он часто неправильно оценивает людей вокруг и ситуации... Вот сейчас мне говорит, что очень ошибался и на мой счет. :-) А МЧ я и поддерживаю, и пытаюсь мягко и ненавязчиво подталкивать и советовать. Получается, но сколько терпения нужно! Ой ладно, что-то я все о себе, да о себе :)
25 янв 2007, 18:48
это нормально:) о себе всегда приятно... терпения тебе и по-больше:);) пусть все у вас будет хорошо!
25 янв 2007, 18:50
Вот и на пожелания нарвалась, хорошо... :-) Спасибо, Ань! ;)
29 янв 2007, 12:39
У нас считается, кажется в 40-45. У меня был в 34, но последствия до сих пор проявляются полным ходом, - перестройка жизни на новые приоритеты не закончена никоим образом. Скорее наоборот, открываются всё новые интересные возможности и цели. Вообще кризис среднего возраста - это здорово!
AD
AD
29 янв 2007, 13:04
У вас явно действует правило: через кризис к выздоровлению :-) А бывает и по-другому, когда мужчины ломают все "постоенное" и начинают искать "то, не знаю чего".
29 янв 2007, 14:42
Так все идут к выздоровлению, не только я. Лично мне наверное легче, потому что мне дамы (БЖ и ГФ) помогли понять, где дискомфорт и подают великолепные примеры того, к чему стоит стремиться, к чему не стоит, что я до сих пор упустил в жизни и где можно наверстать упущенное. А я просто у них учусь и в благодарность поддерживаю их в ихних разумных начинаниях (например, развод) и подаю свои. В выигрыше от такого обмена идеями оказываются все стороны.
29 янв 2007, 15:10
А причем здесь кризис среднего возраста? :-) Это опыт, коммуникации, помогающие внутреннему развитию и становлению личности, которые протекают в течение всей жизни.
29 янв 2007, 22:33
Ну просто когда сумма недовольства текущей жизнью становится слишком большой, из-за того, что дальнейшее внутреннее развитие было заторможено и подавлено обкатанной рутиной, тогда человек взравается и резко меняет сразу многое в жизни, не эволюционным так сказать, а революционным путём. Вот эту маленькую революцию и называют кризисом переходного возраста. Принято считать, что это чисто мужское явление, но если посмотреть статистику, что инициаторами развода в большинстве случаев являются женщины, то этот кризис - совместное производство! ;) У меня, кстати, не было взрыва с уходом из дома и хлопаньем дверями, была семейная консультация в течении трёх лет, но когда решение было принято, то изменения начались сильные и в достаточно короткий срок. И продолжаются полным ходом, - это так же верно, как и то, что я сейчас сижу на велотренажёре, чтобы через минус несколько месяцев начать программу наращивания мускул. И скорее всего не в фитнес-студии при фирме, т.к. хочется продолжать расширение круга новых знакомств.
30 янв 2007, 13:59
У каждого свои революции, насколько я понимаю. У некоторых КСР есть результат накопления критической массы недовольства, а у других внезапная потребность поиска новых смыслов жизни. Ну в общем не важно, что лично вас привело к изложенным умозаключениям и велотренажерам, главное - позитивная динамика на лицо :-)))
30 янв 2007, 15:04
Так потребность поиска новых смыслов жизни и возникает из-за накопившегося подспудного недовольства старой жизнью. Динамика-то есть, но иногда страшнвато покидать проторенные тропы и брать на себя новый риск.
30 янв 2007, 16:09
... а это уже совсем другая история
19 янв 2007, 15:08
А может мы вообще влюблены в одного и того же:)?
19 янв 2007, 15:50
А проблема-то тут только одна: Это не мы - "мальчики"... :) Это _вы_ - девочки... Со всей вашей категоричностью, порывами "рубить с плеча", желанием "повелевать" мужчиной... :) Этот мужчина, видимо, просто не для Вас... :)
koshka
19 янв 2007, 15:57
Девочки остаются девочками, а мальчики мальчиками. Просто игрушки меняются, вернее их цена. И кто кому ( или кого) покупает. :-)
19 янв 2007, 17:14
Это у Вас только меняются игрушки.. :) У многих других меняются взгляды, отношение к жизни, и т.п... Они взрослеют... А Вы всё играете.. :)
koshka
19 янв 2007, 17:19
А с кем же мы играем? В одиночку что ли? :-) С вами, дадагие наши малчики!:-)
19 янв 2007, 17:26
А вы с завидным упорством пытаетесь играть с "мальчиками", которые давно уже не мальчики... а взрослые дяди... :)
koshka
19 янв 2007, 17:32
Ну а Вы чем занимаетесь, стуча сейчас по клавиатуре? :-)
19 янв 2007, 17:53
не признавайся, ворчун, не признавайся!! ;-)
19 янв 2007, 17:58
Отчего же?.. :)
19 янв 2007, 18:09
да, теперь уж что... не, ну ты нормально отмазался ;-)
20 янв 2007, 01:52
А я - "отмазывался"?.. :) P.S. Кстати, а когда мы с Вами пили на брудершафт?.. :)
20 янв 2007, 03:24
ой, ну вот все вы такие, мужчины... стоит только проявить малейшие признаки внимания, так сразу и на брудершафт тянете... и часы вам не помеха... да ну вас... ;-)
20 янв 2007, 07:02
"ой, ну вот все вы такие, мужчины..." Ну, знамо дело!.. :) "стоит только проявить малейшие признаки внимания, так сразу и на брудершафт тянете..." Хмм.. ;) Может, я и забыл чего, но... Я Вас, вроде бы, на.. эээ.. ггмм.. скажем так, на брудершафт... :P.... не тянул... ;P ;))) ... кажется... ;P ;)))))) "и часы вам не помеха..." Это - однозначно!!!.. :)) "да ну вас... ;-)" Ага, ага... ;))) "Пой, ласточка, пой..." :P :)))
AD
AD
19 янв 2007, 17:58
Беседую с глухими... Не только с Вами, кстати...;-/
23 янв 2007, 23:42
вы не беседуете, вы стучите по клаве... :D зы. как жисть маладая, мальшик? :D
24 янв 2007, 04:01
"вы не беседуете, вы стучите по клаве... :D" Я всё же придерживаюсь своего мнения... :) "зы. как жисть маладая, мальшик? :D" Гмм.. :) Нармална, дЭвчк!.. :) P.S. Я так понимаю, жизнь налаживается? :) Судя по игривости настроя... ;))
24 янв 2007, 14:18
ну, дык...зашла поглумиться :)
25 янв 2007, 04:21
Аааа... :) Нет, ну я понимаю, что тянет иногда "тряхнуть стариной"... ;) Но мной-то - зачем?.. ;P ;))))
25 янв 2007, 10:27
:oops
26 янв 2007, 02:55
:)
Местная
19 янв 2007, 16:58
Да я готова на что угодно. Я просто не знаю как правильно. Я не телепат и не понимаю что у него в голове. По моей простой женской логике если мужчина флиртует со мной - он хочет продолжения отношений. Не так? Объясните мне как, тогда. Чего я не должна делать и что значит "не рубить с плеча".
19 янв 2007, 17:33
слушай, ну может он флиртует ради самого флирта? как говорил портос - я дерусь, потому что дерусь! ;-)
19 янв 2007, 23:51
Я бы сейча с сделала паузу... подождала... дала подумать... но не затягивать, чтобы одумался. А потом просто можно позвонить и так ненавящево предложить встретится.... Мужчины тоже люди... надо давать им передышку.
20 янв 2007, 01:53
"Мужчины тоже люди..." И как только нас не обзывали здесь, на "Еве"!.. ;) :))
23 янв 2007, 23:43
:D
24 янв 2007, 04:02
... :) P.S. ".. а он, мятежный, просит бури..." ... :)
29 янв 2007, 12:59
:D
20 янв 2007, 00:33
"По моей простой женской логике если мужчина флиртует со мной - он хочет продолжения отношений." Ошибка! Он флиртует потому что вы ему не неприятны и возможно он не против, но не потому что он уже осознанно хочет каких-то отношений. Еще, мужчины, в большинстве своем, любят женщин с которыми легко и приятно. Пока женщина не влюбилась, не начала заикаться и бледнеть - за ней будут толпами ходить. Ваша задача - вести себя естественно, как с " обычными людьми ":))
20 янв 2007, 01:57
"По моей простой женской логике если мужчина флиртует со мной - он хочет продолжения отношений. Не так?" Может, и так. :) А может быть, ему просто в данное время интересен собственно флирт, без "продолжений"... ;)
23 янв 2007, 23:37
:)
Anonymous
19 янв 2007, 17:41
мой сорокадвухлетний мальчик, глубоко женат, и поэтому приходится все делать, как ему удобно, да и кризис его лишь в том, что он меня завел от скуки.
23 янв 2007, 21:25
А вы его зачем завели? :)
19 янв 2007, 18:50
А почему бы Вам самой не позвонить? Кстати, может у мальчика время идет не так быстро как у нас? ;-) Если Вам кажется, что пара недель без общения - это катастрофа, то возможно, что он просто чем-то занят, но про Вас еще не забыл.
AD
Местная
19 янв 2007, 23:32
Я не позвоню, потому что пытаюсь дать ему возможность вежливо соскочить, если эта история тяготит его. Если его общение со мной это комплекс хорошо воспитанного мужчины по отношению к явно заинтересованной женщине. Он из очень хорошей детской. Джентльмен.
23 янв 2007, 21:38
У мужчины критический возраст наступает в 40 лет-это время когда им хочется найти любовь всей своей жизни,и, ведь находит.Для таких мужчин-это своего рода забава-молодое красивое тело,лицо кукольное итд.итп.А потом все проходит и они про все забывают.Редко когда бывает по другому.Если тебя устраивает его нечастое внимание,подарки возможно спонсорство тогда не надоедай и будь для него всегда свободна.
24 янв 2007, 04:09
"У мужчины критический возраст наступает в 40 лет" Ерунда какая... :) Понятие "критического возраста" отношение именно _к_возрасту_ имеет весьма и весьма отдалённое... Это - _душевный_ кризис... К возрасту имеет отношение лишь постольку. поскольку, например, к 20 годам мужчина ещё мало что пережил, постиг и достиг... :) А так - у кого в 40, а у кого и лет в 30-35. Зависит от "качества" самого человека, его жизненного опыта... да много ещё от чего... Так что говорить, что "критический возраст мужчины - 40 лет", по меньшей мере - неверно... :)
24 янв 2007, 05:32
Смею предположить, что у мужчины к 40 годам уже и потенция не та, и неинтересно ему становится "это все" (чего он в койке-то не видел?), и заводится все тяжелее - для этого нужны телки все моложе и моложе. Да и просто - ЛЕНЬ! :) Не претендую на правоту. Существует как предположение.
25 янв 2007, 14:54
ЧУШЬ. У некоторых в 40 все только "начинается".
26 янв 2007, 09:10
Да сколько их, этих "некоторых"?! Один на сотню? :) Особенно, если в 40 начнется, а в 42 уже закончится... :)
Anonymous
26 янв 2007, 16:00
НЕа, не угадали. В 40 лет мужчина гораздо умнее и лучше. И думают за него не только гормоны, но и серое вещество.
26 янв 2007, 19:15
А я и не гадаю! Я знаю, что в случае с женщиной мужчна думает другой головой! И мозги тут ни при чем! :)
28 янв 2007, 15:46
Ага, и он отлично знает, что времени у него для этой "головы" нет так уже и много, и поэтому выкладывается на 1000%. Плюс молодая женщина обязывает. А у молодых проблем нет и времение еще как бы много впереди, они хоть и стараются, но не на столько :)
Anonymous
29 янв 2007, 11:54
Ошибаетесь, головой мужчины тоже думают, этим мы отличаемся от наших меньших братьев.
29 янв 2007, 12:48
От хомячков? :) Да думают они, думают. Только не в тот момент, когда на женщине. Учтите, что мужчина не может одновременно думать и заниматься сексом. Это - прерогатива женщины. Мне тут недавно абитуриентка медколлежда сказала (они проходили по генетике), что у мужчины в первые несколько минут занятия любовью, когда они "распалены", можно просить все, что угодно. Потому что в этот момент у них вырабатывается тестостерон в бешеном количестве, и мозги вообще отключены. Он не способен соображать! :) Так что подумает он позже. Когда, простите, с вас слезет. :) Так вот это я о чем. А! Раз мужчина в 40 лет уже думать научился, значит, наверное, в ущерб сексу?!!! Я так понимаю.
Anonymous
29 янв 2007, 13:35
Ну уговорили, они думают не во время секса, а в промежутках м/у ним. И думают совсем уже не так, как в 18-20 лет. А по поводу секса, я уже писала, что моему МЧ 42 года, очень активен, заниматься сексом любит и умеет, и думает явно не в ущерб сексу. Но опять же, возможно у него такой гормональный взрыв из-за того, что он влюблён.
28 янв 2007, 15:43
Ну не знаю один на сотню у меня, или один на тысячу, но только он всех моих бывших (которые были ровестниками) обскакал и в качестве, и в количестве.
29 янв 2007, 12:40
Верю. Завидовать не буду, но поцелуйте его от моего имени :) Точнее, от имени всего женского племени в качестве награды за то, что не перевелись еще богатыри на Руси! :)
Anonymous
25 янв 2007, 17:11
Согласна, полная чушь. Я встречаюсь с мужчиной, которому 42. (Я моложе его, но не на много). Он хочет меня почти постоянно, и я уверена что это не от физиологии, а от того, что сильно влюблён. Сама удивилась, что он такой "монстр" в этом деле, хотя внешне выглядит не очень внушительно. Сексом занимаемя всегда когда видимся, даже на улице, т.к. он не может сдержаться. Только не осуждайте, ничего поделать не можем.
26 янв 2007, 12:07
что вы, осуждать? тут радоваться надо!!! :)
29 янв 2007, 14:21
Мы не осуждаем, мы одобряем! Молодцы и так держать! PS: Если я буду проходить на улице мимо, то деликатно отвернусь и сделаю вид, что ничего не заметил. :)
Anonymous
29 янв 2007, 17:12
Спасибо. Но мы теперь и в подъезде начали это делать (на улице холодно). Ведём неадекватно себя, но ничего поделать не можем.
Anonymous
26 янв 2007, 12:10
вы это говорите, потому что на собственном опыте проверили? мне мой опыт говорит обратное, моему вот вот 43 года исполнится
26 янв 2007, 15:34
Написала же - предположение!
AD
AD
25 янв 2007, 13:01
Восхищенное письмо...эт как?:)
Местная
26 янв 2007, 13:50
Это "Вы прекрасный и лучший". :)
25 янв 2007, 15:10
КАК мило мальчик -40 лет!как в "12 стульев")))
25 янв 2007, 20:51
:))))...ассистент))
Местная
26 янв 2007, 13:50
Не придерайтесь к словам.
27 янв 2007, 10:39
Тоже умилило до слез "мальчики в трудном возрасте"...42 года. Впрочем. из песни слова не выкинешь: мальчики, так мальчики: "пусть кинет в меня камнем тот, кто скажет, что это девочка" (с). Итак, как их понять и как себя вести? А точно так же, как и с мальчиками в любом другом трудном возрасте (напр. 12 лет) - РАЗВИВАТЬ В НЕМ ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНУ: не сюсюкать, учить ответственности за свои поступки и свое слово, поощрять хорошие манеры и не терпеть плохих - ну, понятно. Ах да, и не забывать. что это "не Ваш мальчик", то есть это он для своей мамы мальчик, а для Вас - мужчина. так пусть и ведет себя соответственно (это и для 12-летних справедливо).
29 янв 2007, 14:31
Мне нравится такой подход!
30 янв 2007, 08:19
Офф: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.надеюсь, что "временные трудности" решились. Международный звонок был от другого абонента, так что сорри.
30 янв 2007, 11:53
OFF ............... Меня с кем-то путают? Какой звонок, я не понял. Ну да и ладно, у меня сейчас так и так нет трудностей, есть интересные цели и задачи. В воскресенье пойду учиться на коньках кататься, впервые в жизни! Хотя это больше подготовка к лету, хочу летом на роликовых коньках покататься.
03 фев 2007, 10:15
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,может и перепутала. А коньки - это КЛАСС! И ролики - тоже. Удачи и не падайте :-).
29 янв 2007, 13:35
Если я правильно поняла и проблема в том, что он не звонил, то наши проблемы схожи. Моему "мальчику" 31 год- когда рядом на руках носит, теплые слова говорит и т д, и все замечательно, НО бывает как пропадет и не звоночка, не письма...ничего( я даже тему здесь эту поднимала). Посоветую за ним не бегать, но далеко от него не убегать; надо его и любить, но чтобы он понимал, что в принципе (если уж так я и без тебя смогу...). Помоему так со всеми "мальчиками" делать надо.
06 фев 2007, 14:52
=D> <Посоветую за ним не бегать, но далеко от него не убегать> Ну до чего верно сказано. Вообще советую из "Психологии непонятных взрослых" перейти в "Детскую психологию и развитие". Там очень много материала, как воспитывать непослушных, гиперактивных мальчиков. Что можно, что нельзя, как правильно наказывать и чем поощрять. И про кризисы очень много. Поверьте, "кризис 3 лет" практически не отличается от кризиса среднего возраста мальчика, мальчонки эдакого, шалуна. :-) Но все же самую суть выразила mariey фразой, которую я советую выучить наизусть всем, кто надеется вырастить из мальчика мужчину. Пусть даже некоторые уже теряют эту надежду.
Anonymous
07 фев 2007, 04:28
это не странности, а неготовность жертвовать чем то настоящим ради вашего призрачного будущего.мужчины же в сорок уже понимают что жизнь с женщиной иной раз хуже чем жизнь без нее. У нас тоже движется возраст к этому, наши друзья уже в этом периоде - и я вижу как мужчины, вырастив детей уходят в свободное плаванье ( кто по бабам, кто различными хобби, сомообразованием занимается) но они все хотят СВОБОДЫ. это в двадцать можно заарканить парня молодого, после сорока это ой
Anonymous
07 фев 2007, 04:32
это ой как сложно.смотрю на семьи где мужья старше жен лет на 15 -20 и жалко девчонок - мужики отжив и покутив в молодости девчонок тянут на диванчик полежать с ними телек поглядеть ( хотя девчонкам нужно валятся в снегу, кататься ночью с горки, валятся в траве, трахаться в море.... да мало ли чего делают люди в молодости. к сорока пыл утихает и вот уже сорокалетний мужчина начинает обьяснять молодой жене что время нужно проводить тихо мирно, как сейчас нужно ему.... у меня муж ровесник и я все же сейчас рада этому обстоятельству - мы вместе скакали по дискотекам до 33 лет, счас вместе играем в футбол с детьми на пляже... живем в одном жизненном и возрастном пространстве
07 фев 2007, 05:47
В каком-то гороскопе читала, что мужчина от 31 до 42 находится в возрасте "Собаки" (как есть год собаки). Так вот в этот период он верен, предан, стережет будку, вьет гнездо, рожает детей, строит дом и сажает деревья :) А вот после 42-ух... кто там у нас - Свинья?! Начинает, короче, рыться в апельсинах! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325