Меню

Измена:простить или развод?

AD
Anonymous
29 янв 2007, 01:23
омогите мне,пожалуйста,определиться. Я в браке 6 лет, есть дочка. Всегда мечтала иметь крепкую, дружную семью полную любви, взаимопонимания, искренности,надёжности.Но моя мечта детства как оказалась нереальна.Я случайно обнаружила, что муж активно встречается с коллегой.Стала смотреть сот.телефон незаметно от него и читала шокирующие меня СМС-ки:и я тебя тоже люблю,....желанная моя...Вот уж даже не предполагала, что когда-нибудь получу от него удар в спину. Когда стала это выяснять с ним, то оказалось, что это я во всём виновата, это я его толкнула на этот шаг, это я недостаточно с ним была ласкова, вежлива...Что он встретил женщину, с которой ему интересно...И что дальше....он не уходит. Телефон дома перестал носить в кармане халата, СМС-ки при мне не пишет, с ней при мне не общается. Обвинений в свой адрес больше не слышала, но живём мы как соседи.Сексом мы не занимаемся, говорит, что весь в работе.Знаю, что они общаются, ведь работают вместе, значит, и продолжает заниматься с ней сексом, как думаете? Вот и напрашивается вопрос:смириться или разводиться? С ним жить плюсов больше,но и большущий минус-не могу терпеть, очень больно, когда всё это за спиной.
29 янв 2007, 01:31
про что я и говорил, вы после брака все начинаете тупить и у вас чувство собственности а следить за собой и своими действиями не хотим... вот и получайте, сможете вернуть былое и застваить его на вас взглянуть прежним взглядом, будет супер... но думаю не получится
29 янв 2007, 01:34
Не надо так огульно про всех!
29 янв 2007, 01:33
Так попробуйте ему дать то чего ему не хватает! Только не сразу так конечно резко измениться - будет выглядеть наигранно, а понемногу. Попробуйте при нем тоже писать СМСки и при чем с довольным видом и с "затуманенным взглядом" и с как бы запоздалой реакцией прятать от него телефон, ну чтобы как будто случайно он вас застал, пусть поревнует, им это бывает полезно. Может начнет к вам присматриваться по новому. А вы к тому времени приведите себя в порядок, начните быть довольной и ласковой. Еще не известно чья возьмет :)
29 янв 2007, 01:36
если так делать последует вопрос"зачем мучать друг друга, давай уйдем к любимым" ... и трындец
29 янв 2007, 01:43
неееет, тут логика не всегда действует. Любимая она или нет, а жена - это его собственность, и если он почувствует, что она ускользает, то... К тому же ребенок, быт налажен, да и если столько лет уже прожили... Хотя, конечно, могут быть варианты, зависит от конкретного человека и конкретной ситуации.
29 янв 2007, 01:44
я тебе как мужчина жнатый отвечаю, а ты мне женские доводы:)))))))
29 янв 2007, 01:47
ну так скажи, женатый мужчина, почему муж не уходит к любовинце?
29 янв 2007, 01:50
лень...да и не уходить же к каждой последующей - замучаешься чемодан перевозить
29 янв 2007, 01:52
эты ты книжку тут нашла?:))))
29 янв 2007, 01:54
нет...я не смогла отказать себе в удовольствии перекинуться с марасей хотя бы фразой .. кто сказал, что мы на ТЫ ? совершенствуйте манеры !
29 янв 2007, 01:57
...ехх как же я так!:)))
29 янв 2007, 01:51
по накатанной... и не хочет чтоб ребенок видел истерик, если жена скажет что он ей не нужен, думаю уйдет, опят таки если он с той девахой что-то хочет создать то к ней уйдет... я бы ушел и даже в никуда еслиб жена уже не любима была
а потому что любой женатый понял что палюбому придётся шило на мыло или мыло на мыло или шило на шило менять, иначеб давно ушел))))
29 янв 2007, 01:49
По-моему, так вполне естесственно, что мои доводы - женские. Было бы хуже, если бы они были мужскими :))). Ну что я могу на это ответить - ты не эталон, существуют в природе музчины отличные от тебя и их немало :)
29 янв 2007, 01:56
да что вы говорите? а я думал что один на белом свете:)))))
29 янв 2007, 02:01
ну... такой наверное один :)))
29 янв 2007, 01:40
Честно, я бы не смогла жить с таким мужчиной, если бы я знала, что он приходит ко мне от другой...послала бы его ко всем чертям и начала бы новую жизнь......не отчаивайтесь, просто попробуйте поговорить с ним, почему так все произошло, а дальше на обстоятельства смотрите..хотя нам легко тут рассуждать, но вы сами же просили совета.......
29 янв 2007, 01:45
это точно "чужую беду рукой разведу" - всегда легко советовать и не дай бог самой попасть в такую ситуацию. Хотя не надо так все запускать, вобщем-то наверное сама в этом и виновата.
29 янв 2007, 01:54
Да побывать в такой шкуре и врагу не пожелаешь, прежде всего это унизительно очень.....но от этого никто не застрахован, от измены....((
AD
AD
29 янв 2007, 01:58
да ладно вам, вон тут форум постоянно все орут что измена прикольно, налево зашибись, разгрузка отдых от мужа и забот...
29 янв 2007, 02:01
Так это когда ты, а вот когда тебе... Это ж совсем другое дело!
29 янв 2007, 02:01
Только орут все, а как что-то такое случается, вот такие топы пишут.....да и всех под одну гребенку грести не надо.........кто-то на это нормально смотрит, свободная любовь и все такое, а для кого-то это удар в спину))
29 янв 2007, 02:04
ага типа как перед твоим пост... согласен, но неужели блин самой подумать трудно, она же с ним живет:))))
Anonymous
29 янв 2007, 02:35
Не говорит, что не любима, но какая-то злость есть. Я вполне серьёзно говорила уходи, живи с ней раз так желаешь её, будешь с ней 24 часа в сутки, вместе на работу ездить....Сам не хочет уходить. Говорит, что с жиру бесишься, выдумываешь себе проблемы. Может я отстала от жизни,это теперь в порядке вещей и надо относиться спокойно, как к должному?:-( Нет, невозможно не расстраиваться...И это всё при том, что я хорошо выгляжу, со мной знакомятся, но не могу я также опуститься. Я живу в городе, где нет моих родителей и, разведясь, мне придётся уехать с ребёнком. А это слишком долгий судебный процесс...(((
29 янв 2007, 13:02
Пшел в жопу! Лучше найдете. Вы что, на помойке найдены, терпеть соседа рядом? Стирать ему рубашки, готовить и т.д. А если он смилуется - еще и "супружеский долг" исполнять?
29 янв 2007, 20:46
Такие вопросы с кондачка не решаются. Жить одной сложнее. Любовница - не навсегда (он же не собирается к ней уходить). Влюбленность пройдет, а семья останется. Если он хороший отец и друг, отношения могут пойти и в гору. Надо только постараться и какое-то время потерпеть, это трудно, но вот так вот из-за какой-то мадам... рушить семью и ребенка без отца - это слишком, чесслово :)
30 янв 2007, 13:09
ППКС
29 янв 2007, 20:56
В таких случаях надо очень постараться успокоиться и не домысливать ситуацию.Попробуйте переиграть соперницу,а именно:не выясняйте с мужем отношения,постарайтесь быть ласковой,веселой(знаю,что будет очень трудно),красивой и немного загадочной(поиграйте с ним).И главное определитесь нужен ли он Вам??
29 янв 2007, 22:31
СМС-ки:и я тебя тоже люблю,....желанная моя...Простите,а Ваш муж что,отправленные СМС-ки сохраняет,как Вы их прочитали?
30 янв 2007, 13:08
ИЗМЕНА - НЕ ПОВОД ДЛЯ РАЗВОДА!
31 янв 2007, 20:04
А чего так кричим-то?.. :)
01 фев 2007, 23:51
Та за своих болею... Сначала дуры-гордые - выгоняют, а потом на коленях - вернииииись!
02 фев 2007, 15:31
... :)
29 янв 2007, 02:21
"...я недостаточно с ним была ласкова, вежлива..." а это - правда?
Anonymous
29 янв 2007, 02:35
Возможно, что для него это так. Но, считаю, это не повод для того, чтобы искать утешение на стороне.Мы переехали из другого города и здесь у нас знакомых очень мало, вот, видимо, и нашёл себе "подружку" вместо друга....:-((
29 янв 2007, 02:51
А вы знаете наверняка, что у них что-то есть и он вам это подтвердил?!
29 янв 2007, 02:49
девушка! надо себя всё-таки больше любить, чем мужа. нельзя жить с человеком только потому, что вам комфортно с ним, а как же "ваше" счачтье? ему тоже очень комфортно: одна для дома, другая для постели. подумайте о себе, и готовы ли вы так жить дальше? я думаю, что в вашей ситуации было бы лучше пожить раздельно, хотя бы на какое-то время.
29 янв 2007, 10:38
"была недостаточно ласкова " и т.д...конечно, им проще всё свалить на женщину.Автор,как бы ни было много плюсов, минус то очень большой, не находите? Вам конечно выбирать,но например я не стала бы жить с мужем, который меня не любит.
29 янв 2007, 13:19
+1...Действительно минус очень большой! Как долго можно это терпеть?Не факт, что через какое-то время ситуация может сильно измениться, дальше может быть только хуже. Я бы не стала терпеть...только дочь жалко
AD
AD
29 янв 2007, 19:36
А ты от него сильно зависима? Если нет тогда пусть катится горошком зачем тебе он? Ты что себя не уважаешь? Единственное ребенок? Ребенку что нужно семья,а разве жить как квартиранты это семья? Уходи....если он захочет вернуть тебя он обязательно это сделает..
30 янв 2007, 13:18
Все зависит от вашего отношения к нему, на сколько вы к нему привязаны морально. Определитесь, сможете ли вы его отпустить и потом не "лезть на стенку" со словами "вернись я все прощу", если Да, то расходитесь не насилуйте свою психику.
---------------
30 янв 2007, 15:11
Если муж остался с Вами и Вы его любите,то простите!Как это не горько-обидно,но очень многие и мужья и жены "погуливают",особенно,те кто в браке больше 6-10 лет! Ну что делать!Видимо так устроен человек!
31 янв 2007, 20:35
Лучше простить имеющегося, чем потом прощать следующих.))
31 янв 2007, 20:48
+1
ANNA
02 фев 2007, 11:56
У меня такая проблема: муж изменил, я все узнала от его друга причем в мельчайших подробностях. Он у меня однолюб и влюбился в эту девушку, про меня забыл напрочь, естественно говорит что не любит, хочет развестись и т.п. Я его люблю, скорее всего готова все простить. Но он не готов вернуться ко мне, т.к. еще свежи чувства к ней. Она ему постоянно звонит, ищет встречи, но он не отвечает ей. Она замужем. Он пытается ее забыть, но подозреваю что чувства сильнее... Прошу помощи, хочу его вернуть. Не знаю как мне поступить чтобы не оттолкнуть его. Сумбурно написала, может не по теме.
02 фев 2007, 12:30
А как вы сами представлйаете себе жизнь с мужчиной который вас нелюбит? Ведь со стороны вашего мужа была не просто банальная измена, а любоффффффф (с транслита)
ANNA
02 фев 2007, 12:54
Я думаю что это просто влюбленность. Я уже написала что он однолюб. Перереключаясь на другую женщину он забывает что у него есть жена. До нее все было идеально. Но такие выходки уже случались, т.е. это не первая его влюбленность. Она проходила и все становилось на круги своя. Я просто боюсь оттолкнуть его совсем.
02 фев 2007, 13:09
Но переждёте вы и эту влюблённость, а что потом? Всю жизнь иметь мужа в промежутках его влюблённости? У вас просто гордость в коме (( (с транслита)
ANNA
02 фев 2007, 13:21
Про гордость это точно сказано.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325