Меню

Хелп!

AD
30 янв 2007, 00:37
Уважаемые коллеги по форуму. Впервые обращаюсь в этот раздел, так как оказалась в необычной для себя ситуации, в которой мне нужна помощь, советы, вобщем все то, что вы сможете сказать. Для меня это очень важно. Со своим ГМ живу полтора года, мне 24 года, ему 35. Любим друг друга, бюджет планируем вместе, вобщем всячески соответствуем паре называемой ячейкой здорового общества. По-крайней мере мне так казалось. Наверное. У меня есть дочка, ей почти 2,5 года (от предыдущего брака), у него сын, ему 15 и он с ним не общается уже довольно долгое время, по причинам, которые установила его бывшая жена. Сегодня утром, проснувшись и более ли менее прийдя в себя я вспомнила, что слишком уж подзатянулась моя задержка. Ровно на десять дней. Но особо этому не испугалась, так как уже полгода живу без одного яичника, а диагноз- вторичное бесплодие мне был выставлен еще в феврале прошлого года. К этому были серьезные предпосылки. Ближе к обеду я решила не испытывать судьбу и купила тест на беременность. И чудны дела твои Господи. Тест показал две полоски. Впервые за несколько лет, в течении которых между прочим, мы практически не предохранялись. Взяв ноги в руки я быстренько смоталась в ближащую гинекологию и сделала УЗИ. Оно, как я уже и ожидала показало 4 недели маточной беременности. Выйдя из кабинета, находясь в противоречивых чувствах и начала чувствовать тревожные позывы подаваемые моим организмом. Сердце от радости было готово выпрыгнуть из груди, но вот мозг непонятно, что себе представлял. Прийдя домой, я рассказала обо всем мужу. Мне показалось будто он в мгновение ока поседел. В глазах было видно ощущение неземного удовлетворения, но вот то что он изрек, повергло меня в шок. Он сказал: "Котеночка, я все понимаю, и в другой ситуации я был бы не против, но сама посуди, мы живем в однокомнатной квартире втроем, я зарабатываю 18 тысяч, надеюсь на то, что ты когда-то сможешь работать, и тут снова ребенок. Маленький. Ты хочешь навеки остаться домохозяйкой?". Далее последовала куча доводов "против" и ни одного "за". Хотя, видит Бог, он лицемерил. Это было видно и потому, как часто он курил и потому, как дергались скулы, как варьировался голос. Тоесть ему было сложно, но а мне то каково? Я не знаю, что делать в такой ситуации. Убеждать его в том, что иметь ребенка не наказание и не пытка, но поссориться. Или жить в мире, но сделать аборт и потом до конца дней корить себя за это кощунство. Если не сложно, помогите советом, словом, я буду очень благодарна!
Anonym
30 янв 2007, 00:55
Какой бы вариант Вы ни выбрали - все равно в жизни скажете не раз "Какая же я была дура!" Поэтому советовать - это в любом случае глупо. Но убивать нерожденную жизнь из опасения "поссориться"... Вы же хотите этого ребенка! И он хочет. О чем вообще разговор? ЗЫ: мужичку бы не "надеяться на то, что Вы когда-то сможете работать", а найти работу, где платят гм... ну не 18 тысяч. Для Москвы - это не зарплата. А вообще подержу за Вас кулачки. Однушка... ха. В однушке зачастую дружнее живут, чем в 7-комнатных хоромах. Если что
30 янв 2007, 01:11
Спасибо за то, что поделились своим мнением. "Поссориться" это наверное не тот глагол, к которому мы можем прийти из-за недпонимания и нежелания идти на компромисс. ГМ человек очень неординарный и часто делает поступки о которых впсоледствии жалеет. В пылу и гневе он может спокойно разорвать наши отношения, и неважно, что через неделю,месяц, год...он одумается и захочет все вернуть. Главное, что в самый важный момент я смогу остаться одна. Без моральной, материальной и родительской поддержки вообще. А по поводу зарплаты. Да, она конечно маленькая, а он скорее всего просто патологически ленив, но черт возьми...любят не за что то, а вопреки и потому что. Однажды я уже выбрала деньги и не смогла прожить с человеком ни дня не жалея об этом. Больше так не хочу
Anonymous
30 янв 2007, 09:37
Любить человека "вопреки и потому что" он "патологически ленив", несколько...эээ... безответственнен, но зато ооочень "неординарен", особенно "в пылу и гневе" - ну и крест Вы себе выбрали. Типично российская ноша для женских плеч. Сил Вам, и еще раз сил :( А ребенок - с Вашим диагнозом это действительно дар Божий, или Чудо расчудесное, как не назови
05 фев 2007, 10:40
ППКС! полностью согдасна! но как бы там ни было, у меня была знакомая, которая в свою молодость выйдя замуж, решала с мужем кто из них пойдет получать вышку (на тот момент сложилась такая ситуация, что оба ну никак не могли себе этого позволить). так вот он тогда сказала "муж сегодня мой, а завтра соседки, а дети всегда будут моими". я думаю, что здесь это тоже в кассу. Вам нужно определиться с приоритетами и решить для себя сможете ли Вы воспитать и вырастить ребенка без этого человека, если он всё же решит уйти. К слову скажу, чо если человек так пасует перед трудностями, то лучше узнать об этом сейчас, чем позже...нормалдьный человек при беременности жены будет искать более выскокооплачеваемую работу, а не уходить от нее "в порыве гнева". Хотя опять-таки, повторюсь, решать Вам...
30 янв 2007, 01:06
С таким анамнезом на аборт идти? Подождите, может страсти улягутся.
30 янв 2007, 01:15
Буду в это верить) В конце концов он узнал обо всем только сегодня, может такая реакция всего лишь следствие всплеска нервной системы? Он еще у меня и гипертоник страшнейший ко всему прочему. Сразу после разговора слег с давлением 200/100. Валокордином отпаивала. Утро вечера мудренее, посмотрю, что будет завтра... /нарочито себя успокаиваю
05 фев 2007, 10:42
зная, сколько женщин безумно хочет завести ребенка, когда все попытки тщетны, я считаю, что кащунство просто отказываться от этого ЧУДА! причем, если Вы действительно его хотите... Вам же не 15 лет...
30 янв 2007, 11:25
Милая автор,я бы все-таки посоветовала задуматься,все-таки у Вас уже сеть ребенок,может быть не нужно вешать на себя такую ответственность? Сможете ли Вы справиться и вырастить двух детей?
30 янв 2007, 12:00
не расстраивайтесь! рожайте ребенка, теперь это ваше богатство, а мужик это дело наживное. Просто смиритесь с тем что боевыые товарищи проверяются к сожалению только в бою....
30 янв 2007, 15:35
К сожалению- да. Но как больно. Сегодня была у врача, сдавала анализы, лекарства покупала. Есть небольшая проблема, на 4-х неделях до сих не сформировалось желтое тело, для этого нужно пить один препарат, который более или менее подправит ситуацию. Прихожу домой, звоню мужу, говорю так и так, у ребеночка уже сердечко бьется, а он мне: "Делай аборт и больше не звони мне на работу". Я в слезах целый день. Знаю, что нервничать сейчас никак нельзя, но я ведь не железная.
30 янв 2007, 15:50
Держись, у самого наворачивается, ненавижу таких пидаров, выстави его из своей жизни. Мужества тебе и терпения, как говорится нас ""бут а мы крепчаем. Ничего страшного не случилось, скажи спасибо судьбе что отвалилось инородное подлое тело, он мог принести намного больше бед в будущем.
30 янв 2007, 16:02
Я отключила все телефоны. Мобильный, городской, никого не могу слышать. И себя не хочу искушать, рука так и тянется к трубке, кажется, что вот еще немножко и я смогу растопить его сердце. Пока еще очень сложно заставить себя вычеркнуть его из своей жизни. Как бы там ни было, но я очень его люблю. Несмотря на все. У меня уже есть дочка, она растет практически без отца, прийдет время и она обязательно обвинит меня в том, что я ушла от ее отца к человеку, который бросил маму, когда она так нуждалась в помощи. Конечно, не хочется об этом думать, но рано, или поздно приходит расплата за все.
30 янв 2007, 16:14
дочка все равно будет тебя любить и когда вырастет поймет зачем ты это сделала, и будет тебя любить детеныш которого ты носишь, и также поймет. Никакой расплаты просто жизнь такая и вокруг полно гнилых людей.
30 янв 2007, 16:23
Спасибо за теплые слова. Очень помогает, правда) Уже вроде и забыла про то что не очень всё хорошо. Пойду супчик сварю, книжку почитаю, вобщем отвлекусь.
30 янв 2007, 16:30
Все будет пучком.
Не в тему
01 фев 2007, 10:18
Вопрос не в тему. У вас на фотках Сердючка настоящая??? Просто странно что она обнимается и вешается на шею. У нас на НГ в позапрошлом году была тоже, так там такая охрана, ближе на 3 метра не подпускали, даже если танцуешь рядом, откровенно выходили амбалы и здвигали...
01 фев 2007, 14:53
да хрен его знает, в прошлом году жанка Фриска была. никто никого не двигал. все же свои работают долго, совсем новеньких обычно не приглашают, и сотрудников низшего звена тоже не приглашают.
01 фев 2007, 14:57
кстати тот на кого она вешалась пьянюший зам директора по производству, он сам с хохлянди и на родном с ним заговорил, они там прикалывались.
не в тему
01 фев 2007, 15:59
да, понятно, но правдо странно, у нас быстро спел, быстро ушел, никаких личных. И потом какая разница кто был приглашен, молодые сотрудники или низкого звена. Ведь певец это не знает, просто выступает перед фирмой в ресторане и все!
AD
AD
05 фев 2007, 10:11
я могу только предположить: один из наших учредителей меценат и содержит например свою картинную галерею, полагаю они все давно друг друга знают. и вот они так нормально со всеми сотрудниками тусили.
05 фев 2007, 10:45
я так не думаю...я думаю, что Вы - любящая и умная мать и воспитаете свою дочь такой же... я свою мать никогда ни в чем не обвиняла...
Anonym
30 янв 2007, 16:51
от урод. А ты еще на его мнение оглядывалась. Он уже, видимо, все решил. Только ощущение, что ты пытаешься его уговаривать. А не перед фактом ставишь. Звони Володе, решай вопрос с жилплощадью. Хрен с ним - не в Москве, так в Подмосковье. Главное - зацепиться сейчас, отдышаться. А то барахтаешься, как лягушка в молоке - ни лучика ниоткуда. Кстати, он и снять бы мог для вас комнатушку - не разорился бы. Но лучше купить. И пусть на Сашку оформит сразу, ты не при делах. Напирай на то, что доче негде жить, кантоваться по вокзалам, что ли? А мужик, походу, неплохой. Должен отреагировать. И возможность есть. А когда еще помогать доче? Когда ей 30 лет будет? Нах он не нужен будет тогда, он щас нужен. Вот и весь сказ. А Андрею хавло разбить бы, пох что он там кмс или кто еще. Держись, Сонка. Главное - не совершать непоправимых ошибок. А "барахольные" проблемы решатся - сама будет с улыбкой вспоминать. Эт я те точно грю :-) Не пропадай, ага? чмоки, увидимся
30 янв 2007, 17:14
Спасибо дорогой, ты как бальзам на душу)) Услышимся еще.
01 фев 2007, 11:21
папуль, а ты и матерится можешь?:-o:-)
Anonym
03 фев 2007, 01:13
Людась, ты если хочешь пофлудить, так позвони. Или я тебе :-Р все свои, чего уж там
03 фев 2007, 03:08
.................................................................................................
Anonym
03 фев 2007, 03:16
......
03 фев 2007, 03:16
:(((((((( здорово обидел, спасибо
01 фев 2007, 17:45
Вопрос оч серьезный. Я думаю, что избавиться от ребенка - это неправильно! Пусть ваш мужчина Вас обеспечивает, как может, но ребенок - это счастье и отказываться не надо. Многие вон в пробирках не могут зачать, переживают...
01 фев 2007, 17:59
Конечно рожайте!!! Если так всю жизнь надеяться на мужиков, то можно и ничего не добиться. Если хотите ребенка-рожайте! Тем более с Вашим диагнозом -это подарок!
04 фев 2007, 16:05
зайдите насайт -абортам нет.или что то в этом роде-сразу расхотите делать его.а вообще-это ж чудо что так случлось!!!!а вы сэтим чудом так....если можно рожать-то рожайте-и с мужчиной будете ближе!
04 фев 2007, 19:23
На таких сайтах я бывала еще раньше, это ужасно. Просто отвратительно. А с мужчиной всё закончилось. Он решил меня бросить и сделал это. Приехал домой вместе с отцом и выставил меня из квартиры, без денег, без ничего. Слава Богу со мной рядом была подруга, у которой я сейчас временно живу (очень неловкая ситуация). Решаю, что делать дальше. Звонила отцу, он сказал, да, ты у нас прописана, можешь приехать, но сразу будешь делать аборт.
05 фев 2007, 10:33
как бы там ни было, Вам в первую очередь САМОЙ нужно взесить все "за" и "против", он, я думаю, Вас в любом случае поддержит (при условии, что ваши отношения действительно такие, какими Вы их описали). Хотите ли этого ВЫ? Нужно и это Вам? Сможете ли Вы? Что сами думаете по этому поводу... Ребенка в первую очередь Вы рожаете для себя, а не для кого-то, такчто решать в любом случае Вам...
06 фев 2007, 10:01
Извини но твой диагноз оставляет мало шансов на ЕЩЕ ОДНУ беременность, сама ты хочешь еще детей? Исходи из этого, и решай. Муж по моему волнуется больше не за тебя а за себя, как ему из этой ситуации выпутаться ПОКРАСИВЕЕ.
06 фев 2007, 10:05
Прошу прощения, не прочитала до конца форум... у тебя все уже случилось, как видишь, муж твой все таки выпутался и очень НЕКРАСИВО :(
06 фев 2007, 10:49
Какой может быть тут совет! Я считаю,что РОЖАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!Впрочем ,это скорее решение сердца, а не разума...Понятно ,что тяжело будет, но честно сказать я думаю,это стоит того...Ичитывая , что дакоё чудо вам дадено свыше...Многие мучаются всю жизнь, что бы быть родителями...Тем более - это Ваш общий ребёнок, разве ,это не здорово?!
30 янв 2007, 01:01
Я могу написать только за себя, решать все равно Вам. Я бы на вашем месте однозначно оставила ребенка. Даже если бы муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пока не хотел. У Вас же,насколько я поняла, и муж хочет. Мне кажется, очень и очень горько будет потом жалеть, если бы все же аборт. Вам такой подарок сделала судьба, Бог (это кто во что верит, но сути не меняет)! Мужа понять можно. А потом, надо знать человека, чтобы что-то говорить о его поведении. Я бы предположила, что он хочет услышать от Вас, как сильно Вы хотите общего ребенка, пусть даже в такой "сложной" на его взгляд ситуации. Поверьте, если дается ребенок, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будут и сила, и средства. УДАЧИ!!!
30 янв 2007, 01:06
Спасибо большое, такие слова только вселяют в меня уверенность и желание противостоять любым неоднозначным ситуациям. Так уж вышло, что родители, не могут разделить моего восторга по этому поводу, они до сих пор не могут смириться с тем, что я ушла от отца своего первого ребенка к человеку которого по-настоящему любила. И каждый раз, наша встреча заканчивается их упреками в мой адрес и полным неприятием друг к другу. Моя новость вызвала в них присутп злости и лично мама сказала мне, что если меня бросит ГМ и мне некуда будет идти, чтобы я даже не обращалась к ним. Мол "нагуляного ублюдка" они принимать не собираются. Печально.
Anonym
30 янв 2007, 01:08
Они и сейчас Сашу не воспринимают как внучку???
AD
AD
30 янв 2007, 01:17
Почему же, воспринимают, но скорее на расстоянии. Им так легче. А вот моего ожидаемого ребенка уже сейчас ненавидят. Кстати, мы разве знакомы? Вы назвали имя моей дочери.
Anonym
30 янв 2007, 01:46
В общем, как обычно. Рассчитываем только на себя... Справитесь? Фильм "Остров" вспомнился. Смотрели? нет, почти нет
30 янв 2007, 01:55
Справлюсь. Фильм не смотрела, боюсь разочароваться после такого навязчивого пиара. Хотя поглядеть хочется, только из-за одного Мамонова наверное. Уважаю его, как актера.
Anonym
30 янв 2007, 02:05
рекомендую. Один момент там есть - не в общей канве, просто сильный момент. Будете смотреть - сразу поймете. Забавная Вы. Вы своим желаниям из принципа не следуете? Фильм хочу, но не смотрю. Ребенка хочу, но в сомнениях. Мне, если честно, плевать на пиар. СВОЕ мнение предпочитаю иметь. Поэтому - в кино.
30 янв 2007, 02:10
Сомнения не двигатель, но к ним надо прислушиваться. Иногда. Чтобы было, что вспомнить. Потому что, когда все безоблачно, так не бывает, это не здоровый реализм. Нарочитой оптимисткой я никогда не была, и выбирала из двух зол скорее наибольшее, но слушать веления сердца куда благороднее, чем доверять мозгам со временем перетекающим по сознанию в старческий маразм. Фильм обязательно посмотрю. До всего когда-либо нужно дозреть. Как до прочтения Борхеса, например.
Anonym
30 янв 2007, 02:15
Уважаете Борхеса? ппкс Ну так как? Попытаемся слушать сердце? :-) Ребеночка Вам Бог послал. Живем-то для этого. А не ради 18тыс в месяц. И не ради людей, которые могут Вас оставить, несмотря на общего ребенка. имхо, конечно. Вам, наверное, отдыхать надо. Вы отпишите завтра, чем разговор с мужской половиной закончился. а хотите - поболтаем? мне не спится
30 янв 2007, 02:28
То, что я хочу оставить ребеночка и все для этого сделаю, было еще оговорено в самом посте, просто немного омрачено причинами и следствиями, ну а кто бы не задавался вопросами на моем месте? Бездушный эмо, разве только так. А я переживаю, потому что, я живой человек, мне дороги люди находящиеся рядом со мной и я не хочу никем жертвовать. Только как бы так сделать...чтобы и рыбку съесть, и...(продолжение сами знаете, оно неприличное). Человек не волк, и одному всегда очень сложно. Конечно, других послушаешь, посмотришь на бравады и громкие фразы, аж верить хочется. Да только все это напускное. Разве может нормальный человек отказываться от того, чтобы его любили? Другое дело, что не заставишь ты себя любить....как бы не хотелось. Но у меня то не все так плохо) И я в это верю. А насчет поболтать я только "за". Все никак не расстанусь со своим "совиным" образом жизни.
30 янв 2007, 01:23
Не унывайте и наберитесь сил - они Вам пригодятся! Жаль, что с родителями у Вас так.( Я тоже ушла от первого мужа с дочкой к моему теперешнему мужу, о чем никогда не жалела.Но с родителями,правда,никаких конфликтов по этому поводу не было.) Но Вы живете свою жизнь, а не жизнь мамы или папы. Если у Вас когда-то хватило сил сделать СОБСТВЕННЫЙ выбор и уйти туда и к тому, куда Вы хотели, то хватит у Вас сил и на все остальные сложные жизненные ситуации(если они будут). Пока не забивайте голову себе всеми возможными(кстати, не факт!)проблемами. РЕшайте их по мере поступления. Главное - если ребенок нужен Вам, если ВЫ его сейчас хотите - на мой взгляд тут все однозначно:оставлять, быть сильной и идти вперед!
30 янв 2007, 01:30
Да, я очень хочу ребеночка. Потому что если Господь, после всего того, что сделали со мной врачи, ниспослал мне такой подарок, значит это не просто так. Я уже верю, что у меня родится сынулька и я назову его Егоркой, именно так, как хотела еще давно, но тогда родилась девочка-Сашенька) Если чего то очень хочется, но нельзя, то можно))
30 янв 2007, 13:39
Вы Умница!!!Вы сами ВСЁ и ПРАВИЛЬНО решили!!!
30 янв 2007, 01:20
Говорят, мать - самая большая обманщица, ИМХО, напугает, но никогда не сделает. Не переживайте, материальные проблемы решатся, сейчас самое важное - ребенок. Берегите его, именно ему нужна сейчас поддержка и защита. Кстати, я слыхала, что сейчас хорошие пособия на ребенков платят в России :))). Закройтесь от негатива, от всех недоброжелателей, просто наслаждайтесь этим прекрасным состоянием, дай Бог вам удачи и здоровья!
30 янв 2007, 01:22
От всей души спасибо!
30 янв 2007, 01:59
Если что, обращайтесь. Я сама недавно родила, Б была просто экстремальная, чего я только не пережила! Но пережила же:)Сейчас ни о чем не жалею, дети мои - самое большое счастье, надо только правильно их воспринимать, и любить!
30 янв 2007, 02:13
Моя первая Б. тоже была экстремальней некуда. Врачи и носить запрещали и рожать запрещали, и вобще чего мне только не запрещали. Но вот пошла против "всехней" воли и не прогадала. Дочка растет чудесная, обожаю ее) Спасибо за понимание :)
Anonymous
30 янв 2007, 01:33
А ребеночек-то не от любовника, с которым вы встречаетесь?
30 янв 2007, 01:34
Я уже давно ни с кем не встречаюсь. И ребенок у меня от ГМ.
да похер что он там пестит, рожай! Мож чувак завертится и задумается о своём зароботке на счастливое будущее ребёнку которого у него никто не отбирает...
30 янв 2007, 10:30
все бы думали так как ты, но практика показывает что таких мало;):(((
да хрен бы с этой практикой, ко всем приходит прозрение, к кому то раньше к кому то позже, главное не слушать никого а поступать так как считаеш нужным и не надеяться ни на кого, это будет самое верное... по большой сути нам мужикам надо пинок под зад чтоб мы засуетилисьи перестали лениться, а так мы долго можем филосовствовать про однокомнатную квартиру, домохозяек и нехватку бабла)))))
30 янв 2007, 10:40
В том то и дела, что позже нас уже не устраевает;) И пинки под зад, тоже надоедает давать, потом ещё и дурой остоёшся:)))
AD
не понял)))) если к вам раньше приходит прозренье то потом вы дурами остаётесь?))) тогда понимаешь почему мне нравится сначала быть дурачком?))))))
30 янв 2007, 11:22
конечно понимаю, только ты как мужчина, это можешь себе позволить, а я как женщина не очень :))), а про прозрение и дура, я о своём опыте :)
главное самой перед собой не выглядеть как дура, остальных заботит как они выглядят перед кем, так что позволить себе можно всё)))
30 янв 2007, 12:53
Спасибо, Деничка, буду следовать твоему совету:))))( а я помню, что ты не любишь когда с тобой сюсюкаются:-P )
это хорошо что ты помнишь))))))
30 янв 2007, 14:09
и мне можно и дальше так продолжать?:))))))))
продолжай конечно))))))
30 янв 2007, 20:18
гы. чё-та мне подсказывает что от такого хорррошего пинка многие "гордые птицоежи" улетают далеко-далеко...продолжая филосовстовать налету... а надеятся надо тока на себя, вот так будет гораздо вернее :Р
вот и я хочу улететь далеко далеко, надеюсь только на себя, никто не пинает ведь)))))
31 янв 2007, 20:30
"Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко" (с) :Р :)
30 янв 2007, 10:31
Если сделаете аборт, скорее всего больше никогда не сможете забеременеть. Правда, мужчины сейчас такие ненадежные. В первую очередь подумайте, сможете ли вы вырастить двух детей одна. Хотя, я знаю случай, когда парень потребовал, чтобы девушка сделала аборт. Она сказала решительное "нет". Он собрал манатки и гордо удалился. Она родила ребенка. Он вернулся. Сейчас живут душа в душу. Хотя этот случай - скорее исключение. Если примете решение рожать, не позволяйте никому трепать себе нервную систему! Удачи!!!!!!!!!!!!!
30 янв 2007, 10:38
Соночка, мне кажется что ты уже давно была готова к такому событию (я про беременность):))Тебе сейчас терпения и мудрости, но лично у меня есть такая теория, которая подтверждена практикой, что в сложных ситуациях всегда кто-то или что-то поможет, и когда ты беременна, дела идут в гору и у тебя и у тех кто рядом ;) Удачи тебе!!!
30 янв 2007, 15:41
Спасибо Людаська, милая)) Правда сегодняшнее поведение моего благоверного, никак не свидетельствуют о том, что хоть что-то идет в гору. Начинаю его ненавидеть. Люто
30 янв 2007, 19:01
А вот это плохо:(((, офф........ ты в пятницу свободна????
Просто я
30 янв 2007, 10:59
Девушка, бедная ,я вас так понимаю. У меня похожая ситуация была полгода назад. Только я живу с отцом моего ребенка. Ребенку моему было 1.5, когда я забеременела второй раз. До этого момента муж не был против второго (мы это обсуждали не раз). Но когда я сообщила ему радостную (с моей точки зрения) новость, он предъявил мне точно такие же причины, почему нам не стоит рожать именно сейчас. Я сделала аборт (хотя у меня достаточно противопаказаний для оборта, у меня невынашиваемость плода, и после оборта я врядли смогу родить). Сейчас, глядя на развитие наших с ним отношений с другой стороны, я понимаю, что сделала правильный выбор. Я вижу перед сабой избалованного эгоиста, который думает только о себе и иногда о нас с масиком. Теперь я понимаю, что он боялся второго ребенка, ведь у меня бы не хватоло бы время на домашние дела, а самое главное мужу пришлось бы работать одному как минимум еще 3 года. P.S. думаю через год выйти на тработу...и послать его на...
30 янв 2007, 15:48
Всё пройдет и это тоже..(с) Это я про все плохое.
30 янв 2007, 11:32
Поздравляю вас! С таким-то диагнозом - беременность. Скажите, что каждый зарабатывает деньги для семьи как умеет- вон Путин 250 тыс обещал...(шучу). Решать - вам, я бы родила без сомнений!
30 янв 2007, 12:07
Рожайте ребёнка,возможно больше Вам забеременеть не удасться, а остальное всё наладится.Что касается мат.стороны дела- я знаю семью где весь доход 15 тыс.на 4 чел (2-е детей), и ничего-живут, притом дружно и всё в порядке. Удачи Вам!
30 янв 2007, 13:12
Расскажите честно своему ГМ, что у Вам на душе. Что если Вы сейчас сделаете аборт, то потом детей может и не быть... Что если он хочет общих с Вами детей, то либо сейчас, либо, возможно, никогда. А по поводу однокомнатной квартиры и дохода, то мы с мужем и сыном, которому почти 2 месяца, тоже живем в однокомнатной, и доход у нас 10 тысяч, причем нужно каждый месяц платить за ипотеку... + за квартиру, свет и т.д. Я-то, сами понимаете, не работаю...хотя хочется. И ничего, живем :-)
30 янв 2007, 15:46
Сегодня как раз занималась тем, что мотивировала свое нежелание делать аборт всеми теми причинами про которые говорите мне Вы. Да, и про то, что врач сказала, что я могу не надеяться на еще один счастливый случай после аборта. И об общих детях говорила. На что он сказал будто я к беременности шла специально, для того, чтобы не работать, сидеть дома и нихрена не делать. А то, что он каждый раз, простите после секса в меня кончал и не спрашивал, это как называется? Вобщем он полностью снимает с себя ответственность и постоянно кричит.
AD
AD
Anonymous
30 янв 2007, 17:01
Раз у автора уже есть ребенок, значит имеете предствление что такое токсикоз, роды, колики и плач по ночам. Если вы сами финансово можете позволить себе второго ребенка, то обязательно рожайте! Если нет, надо думать, могут ли помогать родители, родня и т.п. Велика вероятность, что этот гражданский муж оставит вас одну с двумя детками на руках и деньжат даже не будет давать, так рожать чуть сложнее. С друой стороны мужчины тож народ странный и через пару лет у него могут пойти проблемы на тему "как жить с женщиной, которая убила нашего ребенка". И в итоге все равно можете разбежаться.
03 фев 2007, 20:38
Офф может не в тему... но почему он в вас кончал ПОСЛЕ секса)) По-моему это всегда бывает ВО ВРЕМЯ)) И вообще. Понятно, что раз врачи диагноз поставили - так вы же сами говорите, что они дураки, предохраняться-то не пробовали?
04 фев 2007, 19:34
Мне контрацептивы категорически противопоказаны, все они влияют на гормональный фон так, или иначе, а для моего здоровья, как сказали врачи, это критично. Постоянно прийдется лежать в больницах. Муж пользоваться презервативами не хотел, у него видите ли теряется чувствительность. Пыталась просить его прерываться, но он постоянно напоминал мне о моем бесплодии и спускал все на тормозах. Тем более и я за такое долгое время привыкла своему диагнозу и за 1,5 года без всякого предохранения потеряла бдительность. Но опять же, я думала даже если забеременею, то это будет радость для нас обоих, просто чудо. Потому что я очень хочу ребенка. В отличие от него
30 янв 2007, 13:29
Ха! Как мой законный муж, при обоюдном желании иметь второго ребенка и соответствующих этому телодвижений реагировал на две полоски... Он был в страшном шоке, приводил кучу доводов, в том, числе - я старый, что бы не спать по ночам... Кажется мне, что в 35 какой-то бзик у них... Теперь хватая на руки это полугодовалое чудо, он кричит в голос - КАК МЫ ЖИЛИ БЕЗ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!! P.S. Диагноз тоже был почти такой же. Бог подарил вам такое счастье и подарит к нему все остальное!
30 янв 2007, 14:12
+1. Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка!!! Мы 4 года мучались-лечились от бесплодия. Муж так сильно хотел девочку...и когда я наконец забеременнела, весь наш бизнес рухнул...Хоть мы не на минуту не сомневались рожать или не рожать...я Очень сильно испугалась... Тогда нам друзья сказали:"Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка". Родилась дочка-папина зайка, а бизнес опять наладился...ТТТ Моему мужу 40, а его сыну от 1-го брака уже 18 лет. Он говорит, что Антон(сын)-уже мужик, а Настя-папина игрушка, папина-радость! Поверьте, что Ваш малыш станет для него САМЫМ дорогим!!! Просто некоторые мужчины очень не решительны и очень тяжело переживают материальное неблагополучие, гораздо тяжелее женщин, а может просто в 35 более серьёзно относятся к рождению детей, чем в 20. К концу беременности они чаще женщин ноют:"НУ КОГДА УЖЕ?" Да и время у него есть, чтобы найти себе более оплачиваемую работу... У Вас всё встанет на свои места, и всё будет хорошо!!! Обязательно!!! Берегите себя и Вашего крошку!!!
Anonymous
30 янв 2007, 17:54
Автор, а что вы будете делать, если ваш ГМ в очередной раз "в порыве гнева" расстанется с вами навсегда? У вас есть на руках профессия, с помощью которой вы сможете прокормить двоих детей? Жилье? Поддержка какая-нибудь?
30 янв 2007, 17:59
У меня есть высшее образование. По специальности педагог-психолог. Хоть воспитателем в садик, да возьмут. У меня есть родители, какие бы они не были, тоесть я уже не сирота. И трехкомнатная квартира в которой я прописана вместе с дочкой, но в которую меня категорически не пускают. Но это все только причины, их можно перечислять долго. Главное уметь с ними справляться, а это может не каждый. Я постараюсь их одолеть
Anonymous
30 янв 2007, 18:22
В таком случае обязательно рожайте!!! В садик устроитесь, и оба малыша с вами) Квартира какая-никакая все-таки у вас есть. А главное - вы верите в себя.
30 янв 2007, 18:37
Дайте мужу попривыкнуть к мысли, что у вас будет ребенок. Многие не готовы принять такое событие сразу же адекватно, некоторым надо переварить информацию... А куча причин для аборта, которые он приводит, - это его страхи, его защитная реакция от проблемы, которой можно избежать. Когда он поймет, что вы четко намеряны рожать, с ним или без него, то он, возможно, изменит мнение. Мужчины - это парадокс :-) Не ставьте на нем сразу же крест... Я верю, все будет хорошо!
30 янв 2007, 18:49
С таким диагнозом даже думать нельзя об аборте. Этого ребеночка вам дал Бог, а раз дал малыша даст и на него. Не расстраивайтесь, дайте время вашему мужу привыкнуть к мысли о ребенке. Очень надеюсь, что у вас все наладится. Здоровья вам и удачи!
30 янв 2007, 20:53
Сонка, что у вас?
30 янв 2007, 21:35
Со здоровьем? Если вкратце то..острый сальпингофарит обоих придатков, поликистоз яичников, эндометриоз 3 степени, непроходимость труб, плюс с февраля прошлого года по недавнее время вторичное бесплодие. Плюс редкая группа крови, если понадобится переливание. Она у меня третья отрицательная.
30 янв 2007, 21:58
Нет, я спрашивала про ситуацию. А насчет здоровья - это чудо, что вы забеременели. Держитесь, все образуется:)
01 фев 2007, 19:02
Если Вы его послушаете и сделаете аборт, то в последствии все равно не сможете с ним жить, да и со своей совестью будете постоянно в разборках... Оно Вам надо?
04 фев 2007, 19:45
Вот всё и закончилось. Как бы я не хотела быть с ним, строить семью, воспитывать детей, он не разделил моего стремления. Два дя назад он нас бросил, приехал домой со своим папой и попросил покинуть помещение (заручился так сказать поддержкой). Хоть каких либо денег оставить не потрудился. Слава Богу на тот момент рядом со мной была подруга приехавшая меня поддержать (огромное ей спасибо), она и увезла меня к себе, временно пожить, понять что мне делать и немного отойти от произошедшего. Меня поставили перед фактом, решили все без моего участия, я была шокирована и еле сдерживалась, чтобы не заплакать прямо там, при них. Но благодаря подруге, которая меня все время стимулировала и не давала раскиснуть, я продержалась до лифта. А там уже дала волю эмоциям. Прошло два дня. Конечно я ему звонила, не удержалась, пыталась все вернуть, но безуспешно. Его сестра сорвала на мне собак и сказала, что в своей беременности виновата только я, надо было мол думать, что делаю. Но я то искренне думала, что в случае моей беременности, у нас все будет хорошо, мы будем растить детенышей и жить в любви и понимании. Сегодня позвонила папе, он сказал, что мол да, я у них прописана и могу приехать, но в таком случае я должна сразу сделать аборт.....(снова в слезах). Друг положил денег на телефон, бывший муж (Вова, отец Саши) завтра должен помочь какой-то денежкой. Андрей знать о нас не хочет и о помощи с его стороны даже не идет речи. Пора забыть о своей любви, а я не могу. Несмотря на все, люблю его до безумия и вспоминаю каждый момент, в котором мы были счастливыми, радостными...и саммыми дорогими друг другу людьми...
04 фев 2007, 22:19
если уверены в своих силах то родите ребенка для себя и любите его, воспитывайте и т.п. но рожать ребенка без возможности вырастить его без нужды это тяжело. я бы такого отца ребенка не смогли принять назад. это слабак какой-то.
06 фев 2007, 12:36
Простите за грубость, но Андрей просто сволочь редкостная! Не делайте аборта, потом себе не простите! Можно попробовать немного пожить у друзей,если есть такая возможность, а у родителей,как это не печально,отсудить часть квартиры, правда скорее всего опять расходы и нервотрепка, но раз они так с Вами обходятся!
04 фев 2007, 21:43
Мой тоже кучу доводов приводил,и,в итоге бросил меня беременную.Подумай хорошо для себя!!!
04 фев 2007, 22:02
Вы сделали аборт?
Anonymous
04 фев 2007, 22:26
Жалко вас безумно. Вам решать, но поставив себя на ваше место, я бы сделала аборт, одна с двумя детьми,без работы с одной квартире с родителями, которые и ребенка этого не желают. Всем будет только хуже. При других обстоятельствах - свое жилье, работа, - можно было бы еще подумать. Да и детям нужна полная семья, о них тоже думать надо.
AD
AD
11 фев 2007, 09:42
Нет Сонка я решила родить,первая причина потому что у меня уже было 2 аборта от него,вторая мне уже пора родить и я очень хочу этого ребенка.Как бы то нибыло я любила этого человека и малыш желанный пусть и для меня.Я тебе желаю быть сильной духом и вот увидишь все будет хорошо!!! Нам уже 16 неделек.
04 фев 2007, 22:27
Я бы поговорила еще раз...
04 фев 2007, 22:41
Звоню ему каждый день...разговариваю...и сегодня звонила- не удержалась. Он безразличен, полностью
04 фев 2007, 23:23
грустно это... Тогда надо готовиться рассчитывать только на себя...Удачи!
11 фев 2007, 02:42
Сонка, с вашей красотой (я залезла в ваши фотки и просто обалдела :-О ) вы себе найдете еще хороших попутчиков по жизни! Рожайте здорового Егорку и все у вас будет хорошо! ххх ЗЫ; не звоните ему... (с транслита)
05 фев 2007, 11:19
Человек может все, а женщина тем более!Я уверена,что вы сможете все! Я прочитала про ваши болячки, целый букет!Но при этом с вами случилось чудо, чудо которого вы можете лишиться!И может получиться так, что уж точно такого не повториться! Многие женщтны мечтают о чуде, а его не случается в их жизни! На вашем месте я не стала бы лишать себя чуда! А ваш МЧ проявил себя с той стороны с которой вы его еще не знаете.Получается,что в нем нельзя быть уверенной! И потом, вы испытали радость, когда узнали что Б, вы сможете лишить себя радости?
06 фев 2007, 09:03
Незвони ему вообще...тем что ты так унижаешься только тешишь его самолюбие....
06 фев 2007, 13:33
А нет никакой возможности и желания попробовать вернуться к первому мужу, ведь это Вы его оставили, а он может до сих пор любит Вас? И ребенок общий. Он ведь до сих пор помогает Вам, может какие чувства остались? Наверное со вторым была любовь скорее только с Вашей стороны, а его самолюбие тешилось мыслью, что Вы оставили ради него "благополучного" мужчину, семью разрушили. Когда мужик в 35 лет зарабатывает такие гроши как Ваш второй, это простите, неудачник, у него куча комплексов. Он может вообще в этой ситации только самооценку свою поднимал - жил с красивой женщиной, бросившей ради него мужа... А как надо мужиком себя проявить - тут его жалкая сущность и вылезла. С папой пришел... Еще бы ОМОН привел, придурок... Теперь Вы может реальнее будете оценивать мужчин, и любить все же "за что-то".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325