Меню

Козни бывшей жены. Шок.

AD
Что же делать???
31 янв 2007, 12:09
Мой МЧ разведён, имеет дочь 9-ти лет. Отношения у нас с ним очень хорошие,тёплые. Его БЖ стерва по натуре, отчасти из-за этого они и расстались. Она считала себя королевой, разбрасывалась им. А сейчас поняла, что мужчина рядом что-то не появляется и решила попытаться вернуть его. Теоретически она знает, что у него есть любимая. Так знаете какую тактику она выбрала? Подсовывает ему дочь практически ежедневно (дочь не знает, что у папы другая тётя, т.е. я). Он просто обожает дочь, рад проводить с ней время, но раньше они встречались раз в неделю, а теперь она с ним проводит почти каждый день, даже на ночь остаётся через день. Отсюда: мы с ним видимся крайне редко. Бывшая жена выбрала офигительную тактику - просто не оставить ему время на личную жизнь. Ребёнок, по всей видимости тоже подговорен мамой, жалуется, что бабушка с дедушкой к ним с мамой плохо относятся (родители БЖ). Но, раньше ведь всё было хорошо. Это ведь просто её козни. Девочки, я не представляю, что делать. Он разрывается между дочерью и мной. Наше визуальное общение катастрофически уменьшается. Я в шоке.
31 янв 2007, 12:15
Только не начинайте перетягивать его, как одеяло, на себя. А то выйдет, что воюете с девятилетним ребёнком. Я бы посоветовала предоставить разруливание ситуации вашему любимому. Вечно на заборе сидеть не вот удобно, сами понимаете. Выбор делать ему таки придётся. А вы не вмешивайтесь. И не ставьте ультиматумов.
автор
31 янв 2007, 12:18
Нет,я конечно не лезу,поэтому и пришла сюда за советом. Просто у меня такое ощущение, что скоро дочка просто с вещами переселится к папе. Самое обидное то, что БЖ его не любит, а просто манипулирует им с помощью ребёнка.
31 янв 2007, 23:47
А если дочка переедет к папе, Вы против этого? Он отец, она дочь, а Вы даже и не пытаетесь наладить отношения с дочкой. Видимо Ваш МЧ почуствовал Ваш изначальный негатив, вот и не хочет знакомить Вас. Если бы имел на Вас серьещные "виды", то познакомил бы обязательно. Скахите , автор, только честно, согласны Вы воспитывать его дочь, если девочка будет жить с отцом?
автор
01 фев 2007, 09:27
Я то согласна, вот только её мама этого не допустит :(
01 фев 2007, 17:52
ТО есть, она будет с веником отгонять дам от квартиры БМ?
Anonymous
31 янв 2007, 12:16
У меня почти такая же ситуация. Главное-не давить, а то потеряете. вам счас надо выжидательную позицию выбрать. Он сам все поймет. Точно вам говорю.А пока он может чувствовать вину перед дочерью, но это пройдет. Все устаканиться. Вы главное-не давите.
автор
31 янв 2007, 12:21
Знаете, я по натуре человек очень мягкий и тактичный. Давить в принципе не умею. Просто боюсь, что пока буду выжидать БЖ будет придумывать всё новые и новые козни, которые вообще не понятно чем закончатся.
31 янв 2007, 12:29
Слушайте, ну взрослые ведь люди. Козни-шмозни. Он, бедненький, разрывается, а она, бывшая - змеюка подколодная. Не усложняйте. И не ведитесь - даже в случае, если это явная провокация с её стороны. Провокации для того и начинают, чтобы на них велись. Не пляшите под эту дудку, не надо. Просто мягко дайте ему понять, что ситуация вас не слишком устраивает, и что вмешиваться вы не станете, и что это ЕГО выбор и ЕГО ответственность. Вы готовы ждать. Ждать вечно вы не готовы. Всё.
31 янв 2007, 12:35
ППКС
автор
31 янв 2007, 12:58
Не знаю как "мягко" намекнуть. Боюсь что он воспримет это как негативное отношение к его ребёнку. Тактика БЖ слишком продуманная, мне кажется.
31 янв 2007, 12:19
Если мужчина не хочет возвращаться- он не вернется, как бы ему не подсовывали детей, а если сомневающийся, то тактика хорошая. НЕ светитесь перед БЖ и ребенком, будут тряти не только отношением родителей, но и тем что папа дочку разлюбил
03 фев 2007, 11:34
Я думаю, что она просто решила устроить свою личную жизнь, а ребёнок ей помеха! А заодно и вашу жизнь попортить!
автор
31 янв 2007, 12:28
Он ведь ей не нужен. Просто скорее всего ей надоело жить в одной квартире с родителями (хотя при расставании с ним она кричала, что она самостоятельная женщина и ничего ей ни от кого не нужно, "я всё смогу сама"). Да и просто жаба задушила видимо, что у него отношения есть и любимая девушка, а она так и сидит без мужчины. Она очень злая и хитрая, я боюсь даже немного того, что она задумала
31 янв 2007, 14:14
Глупость... вернее неувязочка.. Почему нельзя 9 летнему ребенку объяснить что у папы новая женщина и у него будет братик сестренка? Значит объяснили как-то что папуля с мамой не живет? Пусть потрудится объяснить и это. Ты можешь вместе с ними время проводить, ты что прячешся когда ребенка привозят?
31 янв 2007, 14:24
ППКС!
автор
31 янв 2007, 14:52
Нет,я не прячусь, мы ещё не живём вместе. В апреле должен быть сдан дом, в котором мой МЧ купил квартиру для нас.
31 янв 2007, 15:32
вот ты блин наивняк, это он тебе сказал до секса или после? В таком случае дочка отличный отмазззз, от тебя отмаз. И вообще я не понял как это они так развелись что жена не претендовала на вложенные средства в строительство квартиры?
31 янв 2007, 20:42
легко не претендовала, если куплена на имя автора
31 янв 2007, 21:54
Отмаз, согласна.
AD
AD
автор
01 фев 2007, 09:28
Квартира куплена на имя его мамы.
01 фев 2007, 10:22
Какой он коварный!!!!!!!!!!!!!!!!!! значит бросил жену с ребенком, заграбастал все бабки и купил квартиру на маму..... однако!
01 фев 2007, 17:55
Автор, В САД ЕГО! Одну жену обул и вас обует.
31 янв 2007, 14:45
Попросить познакомить с дочерью и стать для ее хорошей старшей подругой.
31 янв 2007, 14:54
Проводить время вместе с ним и с дочерью, Вам в любом случае надо с ней сдружиться- это же его дочь, а если Вы ей понравитесь, то и мамины казни уж точно ни к чему для нее хорошему не приведут
Anonymous
31 янв 2007, 16:22
Эх, готовтесь что так будет почти всегда, раз уж Ваш МЧ имеет бывшую жену и ребенка.
31 янв 2007, 16:28
Только совместное времяпровождение решит эту проблему.
31 янв 2007, 18:39
Знаете, автор, вы не правы. Прочитала топик. Вы белая-пушистая, очень деликатная. Тактичная... Жена плохая. Его не любит. Козни строит? А с чего, собственно, вы это взяли? Откуда такие далеко идущие выводы... В конце концов, женщина борется за свое счастье так, как считает нужным. А ваш муж ей это позволяет - значит не так уж она плоха... Просто вы думаете про его жену то, что вам хочется, чтобы было на самом деле. Она вся такая плохая и тут появляетесь в его жизни вы - вся в белом... Если ваш МЧ любит вас - сумеет помочь вам выстроить отношения с дочерью. А что-то из ваших реплик я ни разу не увидела такого желания с Вашей стороны...
Anonymous
31 янв 2007, 19:19
А почему ваш любимый не представит вас своей дочери? Если у него по отношению к вам все так серьезно? Могли бы сводобное время проводить втроем, наоборот, была бы гармония и семья. Дети не исключают родителей.
31 янв 2007, 20:45
это на самом деле странно и наводит на подозрения. тем более, что они УЖЕ разведены. было б еще понятно, если б только собирались
31 янв 2007, 22:15
Вот не понимаю почему это БЖ все сволочи, злыдни и ведьмы? По мне так они кисоньки,лапочки и умницы...Кстати они воспитывают и заботятся о детях не только своих но и БМ.
Вот расскажу ;-)
01 фев 2007, 00:26
Рассказываю. Мужчина наверняка уверен, что дочка будет расстроена тем, что папа больше никогда не будет с мамой (любой ребенок ждет, что родители помирятся). Он скорее всего предполагает, что как только жена узнает точно, что у мужа есть другая женщина, то она начнет скандалить и этим начнет трепать нервы дочке. А больше всего на свете он боиться расстроить дочку. И не говорите ему, что это не рациональное чувство, т.к. он наверняка знает, что оно иррационально, но бороться с ним не будет. Знаете откуда я все это знаю? ;-) ... Час назад я разговаривала со своим мужчиной ровно на туже тему :-) И именно это он мне сказал. Он обещал со временем все разрулить. Обещал, что это время не будет слишком длительным. Я ему сказала, жена им часто манипулирует с помощь дочки. Еще сказала, что никогда и не в чем не буду препятствовать его общению с дочкой, даже если буду считать, что в чем-то он перегибает палку. Его отношения с дочкой для меня табу. Но в нашем случае дочке уже почти 16. У Вас более запущенный случай.:-( Проявите терпение, если появится возможность, то постарайтесь с ней подружиться. Если мужчина не хочет возвращаться к жене, то никакая дочь его туда не вернет. Как только Ваши отношения будут более серьезными и он решится Вас познакомить с дочкой, проблема постепенно решится. И главное. Если мужчина так любит свою дочь - это же очень классно! Значит он очень хороший человек :-)
01 фев 2007, 00:46
Значит он хороший, но безвольный и нерешительный мужчина.
Вот расскажу ;-)
01 фев 2007, 00:57
А с кем он должен воевать? С дочкой? Конечно новой женщине не очень комфортно от того, что у мужчины на первом месте дочка. А кому сейчас легко? Если не хочется ни с кем делить мужчину, то надо искать либо бездетного, либо морального урода, которому свои дети не нужны. Я со своей дочки тоже пылинки сдуваю и балую ее, иногда слишком. Разве ему нельзя делать тоже самое? Конечно мне легче это делать, я живу вдвоем с дочкой, у меня масса возможностей. А у моего мужчины возможностей меньше, т.к. он живет отдельно и еще им манипулируют с помощью дочки. Поймет он, что это манипуляции или не поймет, но пока дочка будет просить о повышенном внимании, он будет его уделять. В случае моего мужчины есть явный перебор в помощи дочке, но у него есть потребность выполнять ее прихоти, не будет ему комфортно в жизни, если он перестанет выполнять все ее просьбы. Другое дело, что надо попытаться договориться с мужчиной, чтобы в такой ситуации он по возможности чаще напоминал любимой женщине, что она ему нужна. Вот я как раз сегодня обсуждала кол-во внимания, которое он уделяет мне (не кол-во времени, а именно внимания). Я ему просто объясняла, что он может делать все, что сочтет нужным, но я должна чувствовать, что тоже важна для него, тогда у нас будет мир и покой :-)
01 фев 2007, 13:06
А я вот как раз такая "дочка"! :-) Но тем не менее считаю, что если "у мужчины дочка на первом месте" то пусть он с ней и живет. А если женился- то на первом месте должна быть его семья. Другое дело, что некоторые мужчины любят выглядеть эффектно и действовать "на два фронта". :-) В итоге ни там - ни там. )))))А усидеть на двух стульях- ИМХО- нельзя. :-)
01 фев 2007, 14:34
А я вот такая мама :-). Никогда не смогу уделять дочке меньше внимания и поставить нового мужа на первое место. Хотя конечно обычно мужчина, уходя из семьи ребенку уделяет ребенку намного меньше внимания, чем когда жил с ним.
01 фев 2007, 13:07
О, боги!!! ))) Вы верите всему, что говорят мужчины???? :-)))))))))))))
01 фев 2007, 13:25
А почему вы не можете познакомиться с дочкой и общаться и встречаться вместе? Если у молодого человека серьезные намерения в отношении вас - он вас познакомит. В противном случае это может продолжаться годами.
01 фев 2007, 16:19
ага, точно
01 фев 2007, 16:25
Надеюсь ваш мужчина, автор, не собирается быть отцом и только??? Другие функции у него не атрофировались??? Иначе не пойму, отчего так оттягивается знакомство с дочкой, раз вы уже совместное гнёздышко напланировали, чай не в любовницах ходите??? ... Не знаю, как вы, а я, если бы была готова к знакомству с ребёнком, обиделась бы что меня не знакомят.....подумала бы что его отнош. ко мне не такое уж и серьёзное...
AD
AD
01 фев 2007, 18:01
Вам стоит попросить своего МЧ познакомить вас с дочкой. Ведь не обязательно же ей сразу рассказывать, что у вас с ее папой серьезные отношения. Попробуйте наладить с ней контакт, сходите все вместе куда-нибудь.
01 фев 2007, 18:30
Согласна, познакомьтесь с ребенком, пообщайтесь. Если он серьезно настроен, то обязательно познакомит.
03 фев 2007, 10:08
Тут решать только МЧ. Его ребенок, его БЖ - вот ему и отвоевывать право на СВОЮ личную жизнь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325