Меню

Позвонить самой или нет

AD
Автор
02 фев 2007, 00:09
Такая ситуация: я работаю менеджером. У меня есть клиент, который мне нравится, но я не понимаю, интересую я его или нет. Он звонит мне иногда, расспрашивает многое про мою жизнь, предлагает все время какую-либо помощь, просит, чтобы ему звонила, не стеснялась. Предлагает приехать к нему на работу, если вдруг что-то случится с моей машиной, типа поможет мне ее сделать. Но... он никогда не предлагал ничего большего, встретиться просто так (без всяких там причин), сходить в ресторан и т.д. В свою очередь, он иногда просит пойти на некоторые уступки связанные с моей работой. Он очень обеспеченный человек, ну мы с ним совсем разные в этом плане. Я не понимаю, он звонит и предлагает мне все это, чтобы я просто выделяла его среди клиентов или я его интересую как женщина. И стоит ли ему действтиельно самой звонить? Может быть такое, что он не решается пригласить меня куда-нибудь или это просто мои иллюзии? Наверное немножко сумбурно написала....
02 фев 2007, 00:19
А он сильно от вас зависит в плане работы?
Автор
02 фев 2007, 00:25
Да нет, для него это вобще мелочи. Ну он иногда не хочет ехать к нам, просит, чтобы я по телефону все решила. Скидки там всякие, но они относительно не большие.
02 фев 2007, 01:00
Если есть у вас к нему дело, то позвоните, заодно и пообщаетесь. На моей практике: куча отношений с клиентами в плане помощи мне в той или иной сфере, а там где хотели более личных отношений, то приглашали на совместную прогулку
Автор
02 фев 2007, 01:26
как это на совместную прогулку? Т.е. вы считаете, что если бы хотел более личных отношений, то уже пригласил бы?
Автор
02 фев 2007, 01:38
Дело-то у меня к нему всегда есть, по работе. Хочется как-то так позвонить, по-личному, чтобы он понял, что я к нему неравнодушна, но я боюсь не оправдать своих надежд. Вдруг это все только кажется, а на самом деле человек просто старается поддерживать хорошие деловые отношения...
02 фев 2007, 13:29
ПОзвоните, скажите что с машиной что-то не тип-топ, съездите, пообщайтесь не в вашей рабочей обстановке.
Автор
02 фев 2007, 14:07
а если с машиной все в порядке? Что придумать, что с ней может быть не то?
02 фев 2007, 14:17
Да стучит что-то, запах бензина или любая другая дребедень, сделайте вид что вы ноль в технике, а он спец.
02 фев 2007, 01:14
Иногда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Думаю, это именно тот самый случай.
02 фев 2007, 10:38
Я тоже думаю, что лучше позвонить и предложить ему сходить куда-нибудь(только мне кажеться лучше не вечером, а скажем пригласить вместе пообедать или что-нибудь такое)...так по крайней мере будете знать наверняка...лучше разочароваться и сразу все понять, чем мучать себя догадками Хотя когда один мой клиент, когда хотел от меня личных отношений, то он не особо стеснялся, приглашать начал по-моему на второй недели знакомства
02 фев 2007, 11:30
А Вы бы просто попробывали не выделять его пару раз из клиентов и не делать никаких уступок. Я думаю, что это многое поставит на свои места. Если Вы действительно его интерисуете, он не прекратит своё общение.
02 фев 2007, 21:14
По моему опыту, никаких отношений на работе заводить нельзя.
02 фев 2007, 23:30
А может он ждет первого шага от вас, ну знаете есть такой тип мужчин.
05 фев 2007, 12:23
я бы не стала делать первый шаг сама. по работе бы звонила, не задумываясь, тут только на руку, если такие хорошие отношения, но предлагать встретиться.. я считаю ,что если женщина интересует мужчину, он придумает повод, и очень даже быстро. по Вашему посту не заметно ,что он очень уж скромный, настолько ,что не решается сделать первый шаг. нет, тут ,скорее всего, просто хорошее отношение, либо он сам еще не решил , как он к Вам относится. в любом случае я бы выдержала паузу.
Автор
06 фев 2007, 21:05
Скорее всего вы правы, или он не решил или просто хороший человек, любит помогать другим, или привык так по жизни идти, сегодня он тебе, завтра ты ему
02 фев 2007, 11:21
Иногда позвонить и первой предложить неофициальную встречу достаточно сложно, тем более, что он Ваш постоянный клиент и деловые взаимоотношения будут продолжаться.. Наверное, здесь можно сделать ставку на время, т.е. посмотреть, будет ли он продвигать общение с Вами в личную сторону.. Если на протяжении 2-3 месяцев этого не произойдёт, то скорей всего его интересуют только деловые отношения с Вами.. Но это конечно моё мнение, попытка- не пытка - решение за Вами.
02 фев 2007, 11:44
Я бы не смогла позвонить первая. Знаю что способна быть неринужденной в разговоре, но мне необходимо чтоб мужик сам сделал первый шаг. Этого импульса достаточно для полного психологического раскрепощения. А иначе-вдруг в самом начале разговора зависнет тяжелая пауза?Тогда бы я начала заикаться и бормотать что то и разговор вышел бы скомканный. Вы ему лучше на мэйл напишите.
Автор
02 фев 2007, 12:05
Аналогично, мне тоже очень трудно самой сделать первый шаг. Особенно, если еще надо пригласить куда-нибудь на обед, мне кажется я вобще все испорчу тогда. Я его как-то давно приглашала на презентацию, он очень был рад, но сказал, что не прийдет, потому что не любит такие мероприятия...вот и думай тут.
02 фев 2007, 14:54
отличная идея про мэйл))))
AD
AD
02 фев 2007, 16:07
соглашусь с теми, кто говорит сделать первый шаг самой. У меня самой была такая ситуация, когда надо было первой шаг сделать. Если вы решитесь, у вас есть огромное преимущество: это какие-либо поводы, по которым он сам вам предлагал помощь. Если тут почитать многие посты, то девушки часто спрашивают: какой бы повод найти? а у вас просто их на выбор. А потом,например,пригласить на чашечку кофе, не согласитесь ли вы составить компанию? Т.е., если бы я решилась, то начала бы не сразу с приглашения, а именно с помощи. эх, мне бы хотя бы одну зацепочку...
Автор
02 фев 2007, 21:47
Я решилась и позвонила ему, но вроде как по делу, в процесе разговора, он опять предложил помощь (ну прямо альтруист какой-то), я набралась духа и спросила, а просто так нельзя заехать, а то повода никак найти не могу, он ответил, ну конечно, приезжайте на чашечку чая или кофе. Вот теперь думаю, напросилась или как....страшно ехать, как подумаю (куда бы деть свою стеснительность))))
02 фев 2007, 21:53
по-моему не стоит ждать от него взаимных отношений. Просто вежливый человек. Есть такой тип людей, которые пытаются всегда свою помощь предлагать. Но это не означет, что они кому-то симпатизируют. Если бы он хотел пригласить вас на свидание, то придумал бы и способ и вообще взял бы инициативу в свои руки.
автор
02 фев 2007, 22:04
Эх разрушили мои надежды...я-то думала, может скромный просто...
02 фев 2007, 22:38
ну это только мои догадки. Просто были у меня в жизни случаи, когда я тоже отдавала дань скромности:) Потом, с годами понимаешь, что если мужчине нужна женщина, он свою скромность засунет куда подальше...
Автор
02 фев 2007, 23:05
Я в принципе тоже так думаю, но когда мужчины становятся старше, ему вот 38, они как-то осторожнее к этому подходят. Ну и занят я так понимаю, он всегда сильно. Вот я думаю, может он боится, что я ему дам отворот поворот и тогда мы и по работе уже не сможем так общаться... Я вобще реалистка, не склонна создавать иллюзии, но здесь такая ситуация
Anonymous
02 фев 2007, 23:10
На мой взгляд и по моему опыту, он достаточно"нескромный". У меня были (в общем-то и продолжаются, но как дополнительные:)) отношения, которые начались в чем-то похоже. Он не сделал прямого предложения к сближению, но дал мне хорошую возможность показать, надо мне это или нет. То есть он позвонил, спросил чем я занимаюсь, сказал, что сейчас один. Ну и потом "ну пока, ты наверное устала сейчас, отдыхаешь". Положили трубки, я начала думать, что это было. Ну и перезвонила, и тоже так ненавязчиво, оставляя возможность ему "убежать" говорю: если будет скучно, заезжай. Прилетел через 15 минут, сказал, что не простил бы себе нерешительности, если бы мы невстретились, но сам так и не решился бы. Он очень порядочный человек. И мне кажется, что ему было непросто поверить, что я могу хотеть того же, что и он. Я понимаю его поведение, на его месте поступила бы так же, не стала бы напрямую говорить, что мен надо, чтобы не ставить человека в неудобное положение, если что, но "закинула бы удочки". Помимо скромности есть еще и уважение к желаниям и нежеланиям другого человека. Это я тем, кто считает, что если хочется, то надо вот так в лоб и прямо.
05 фев 2007, 10:19
Автор, есть какие-либо новости, вы уже встретились?
Автор
06 фев 2007, 21:03
Неа, мне кажется я его все-таки как женщина не интересую. Приглашал на кофе к себе на работу...но это же работа, кто ж на кофе на работу приглашает, наверное если бы хотел чего-то пригласил бы в более уютное место. Вобще, каждый день жду, что он сам позвонит и еще раз пригласит...дурочка я, понимаю, но пересилить себя не могу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325