Меню

Навеяно темами про детей от предыдущего брака

AD
02 фев 2007, 09:26
Блин, вот читаю, в последнее время всё больше и больше тем про мужчин с детьми от предыдущих браков. Столько проблем у женщин из-за этого. Неужели настолько всё плохо? У моего любимого тоже за плечами предыдущий брак, ребёнок. Я вполне спокойно воспринимаю сей факт (в конце концов никто изначально от меня этого не скрывал) А тут читаю и думаю, ну неужели нельзя воспринимать эту часть жизни своего мужчины адекватно? Ну да, есть ребёнок, он требует внимания отца, ЧТО в этом противоестественного? Почему-то большинство девушек сразу начинают попытки "перетягивания одеяла" на себя. Так странно. Наверняка ведь есть люди, которые нормально живут с этим и не парятся, не так ли?
02 фев 2007, 12:44
Просто наверное комуто тяжело осознавать, что ты не единственная кого любят, и делить эту любовь ещё с кемто. (с транслита)
02 фев 2007, 13:14
ну в принципе соглашусь, я тоже по началу немного парилась от этого, хочется ведь с человеком жизнь с чистого листа начать. Но потом поняла, что мне выбирать, смогу я с этим жить или нет - изменить то ничего не возможно. То есть сразу нужно понять, для меня ли это, смогу ли я принять встречи папы с ребёнком, звонки бывшей жены, связанные опять же с ребёнком и т.п. Но сделав выбор нельзя уже жаловаться, что "что-то не так".
02 фев 2007, 13:31
У меня другая ситуация, ребёнок моего мужа живёт с нами. Просто ненадо путать любовь к женьщине и любовь к ребёнку, это две большие разницы. (с транслита)
02 фев 2007, 13:42
извините за нескромный вопрос, а где мама ребёнка?
02 фев 2007, 13:51
А мама вышла второй раз замуж, и исчезла в неизвестном направлении. (с транслита)
02 фев 2007, 14:34
Боже мой.... Неужели так бывает... :(
02 фев 2007, 15:51
Бывает.. И такой вариант - ещё не самый худший..
02 фев 2007, 20:52
Бывает! У меня ситуация точно такая же.
03 фев 2007, 20:17
Бывает и не такое:( Женщина просто продает (в прямом смысле этого слова) ребенка отцу
05 фев 2007, 19:41
да... а бывает что и замуж не вышла, и живёт в 10 мин от ребёнка, но всё равно не появляется, и даже на день рождение не позвонит поздравить.
06 фев 2007, 09:31
слов нет :(
02 фев 2007, 15:49
+1
02 фев 2007, 12:46
Если мужчина умеет сделать так , чтоб никто не парился- тогда все нормально живут!:-) А если пускает проблемы насамотек, то всегда кто-то страдает а чаще плохо всем участникам "драмы". Здесь имхо вина только мужа.
02 фев 2007, 12:51
А что вы имели в виду, чтоб никто не парился? (с транслита)
02 фев 2007, 13:19
Не согласная я :) Почему сразу мужчина виноват? Здесь от многих обстоятельств зависит "всеобщее спокойствие". Здесь каждый "участник" играет роль, кстати говоря и своим отношением к происходящему тоже. То, как расстались, устроили ли свои личные жизни и т.п. - всё это немаловажно.
02 фев 2007, 13:29
У моего мужа тоже есть ребенок ... Сначала я дико психовала, именно из-за своего эгоизма, т.к. мне хотелось чтобы кто-то любил только меня и целиком принадлежал только мне ( я так думаю мне в детстве не хватало просто родительского внимания и любви). Потом, постепенно это прошло. Но нам повезло -ттт- у мужа с матерью ребенка нормальные отношения, со мной тоже, никто нам на мозги не капает и нервы не мотает. Так что правильно выше написали, что ситуация складывается из многих факторов. Что касается самого ребенка -конечно я дикой любви к нему не испытываю -и муж это знает. Но уважаю ситуацию -были отношения, родился хороший здоровый пацан. И слава богу.
02 фев 2007, 13:41
По мне так это правильная позиция! Рада за Вас :)
02 фев 2007, 15:12
здорово, что ты адекватно воспринимаешь ребенка своего любимого:) очень приятно читать именно то, что ты написала :) респект;) ребенок-то не виноват, что пути его родителей разошлись, увы, такова селяви;)
02 фев 2007, 15:56
спасибо, Ань :) Просто уже накипело у меня от здешних топиков настолько, что аж сама завела об этом разговор! Но всё-таки вменяемых людей больше! Уф, это уже радует :)
AD
AD
02 фев 2007, 16:04
наверное форумы для того и созданы, чтобы люди работали над собой (не о тебе речь;) у тебя все нормально:)), работали над собственным личностным ростом, да и иногда хватает пары высказываний на какую-то волнующую тему и "пища" для размшлений готова:)
02 фев 2007, 16:27
как хорошо, что это есть :)
Anonymous
02 фев 2007, 16:27
Ой, не судите!!! У моего БМ был ребенок от предыдущего брака. Мы постоянно что-то делили с ним, и вроде как причиной было "что ты не любишь мою дочь". Мне было стыдно, но вроде никакой нелюбви не было, а скандалы были. Я старалась, покупала подарки, просто заставляла его как можно больше общаться с дочерью, но "ты ее все-равно не любишь! не кривляйся!" А потом познакомилась я с его дочкой поближе: ну мало того, что всего то 7 лет было (ну за что можно не любить ребенка 7 лет?), так она вообще оказалась милейшей и доброй девочкой. Мы подружились (вместе отдыхали 2 недели: он, я, его дочка и наша). Она ко мне очень хорошо отнеслась сразу, плюс я с девченками ходила на море, угощала чем-то. Ну может я не о том, но мне казалось, что на этом все проблемы с ее отцом у меня и закончатся. Я ведь искренней была!!! Но не тут-то было: он, как-будто ревнуя (???) запрещал ей ко мне подходить лишний раз. Когда она пыталась залесть ко мне на колени, играя, начинал вопить, что так нельзя! А когда я сделала ей замечание (мягко попыталась объяснить, что кушать надо с закрытым ртом и не издавать звуков), то он при ней начал орать на меня как сумашедший, что я ей не мать и не имею права воспитывать! Покупала что-то - снова "не кривляйся!" И так до одури!!!!! Он не псих, он просто (реально) не верит, что кто-то к кому-то ПРОСТО ТАК может хорошо относится. И знаете, я смалодушничала, наверное: "Я сказала, что да, не люблю я твою дочь, общаться с ней не хочу, общайся сам!" И все стало тихо и мирно! Он общался, но мне реально выть хотелось, когда он уезжал (а это было, правда, не часто): ну не понимала, что плохого-то было бы, если бы у нас так и остались хорошие отношения, если бы у моей дочери была бы сестра. И ведь его БЖ совсем не против была нашего общения с их дочерью, но когда я ей объяснила, что произошло, она отреагировала спокойно: "Ну да, от него этого легко можно было ожидать! Проще смириться, чем пытаться что-то доказать!" ЗЫ. Мы давно развелись! Я замужем. Муж стал настоящим папой дочке, ее родной отец обиделся, что его 2-летняя дочка назвала папой мужчину, который о ней заботится ежедневно, и не узнала "папу", которого не видела несколько месяцев. Так обиделся, что больше никогда не появлялся в дочкиной жизни! Иногда звонит мне, но не для того, чтобы спросить как у нас дела, а только для того, чтобы выступить, что "не может твой муж любить Ленку, чужая она ему! Никто! он перед тобой кривляется!"
02 фев 2007, 16:32
ну это у него просто комплексы какие-то...
Anonymous
02 фев 2007, 20:15
да наверное! Я просто так долго, потому что всколыхнулось что-то... А вообще я к тому, что ситуации разные бывают! Ведь, согласитесь, тут и от мужчины многое зависит!!! Ну вышла я замуж в 21 год, а мужу 30, с БЖ, ребенком... Много я понимала! Да и многие так: читаю тут и думаю, что проблем-то с этим много и потому, что часто у девочек это первые браки, а мужья их, вместо того, чтобы как-то донети свои чувства к ним и к ребенку, все в одну кучу смешивают!!!
02 фев 2007, 20:39
ППКС!!!!!
03 фев 2007, 17:22
меня бесило в нашей с мужем ситуации, что он вполне взрослой дочери очень боялся сказать о моем существовании. мы вместе не ездили по дорогам, где она могла быть со своей мамой, не ходили в общие магазины, да и вообще вместе он не очень то хотел показываться в нашем общем районе. сейчас дочь все знает, и обо мне и о том, что у нее есть маленький братик. ничего, пержила она все эти новости. и я остыла. вот так.
05 фев 2007, 09:28
а в какой момент муж рассказад дочери о Вашем существовании?
05 фев 2007, 15:36
Живу и так сказать не парюсь....дети мужа от предыдущего брака живут с нами. Я всегда с уважением относилась к мужчинам, которые после разводов и расходов с женами заботятся о детях. А если есть факт - с глаз долой из сердца вон, надо задуматься, что все в жизни меняется и в любой момент можно оказаться бывшей женой или подругой. Вот тогда то к факту отношения мужчин к детям отношение будет иное
Anonymous
02 фев 2007, 15:00
А я люблю ребенка бывшего мужа, ну уже наверное как подружку что ли, у нас с ней разница 10 лет, она подросток уже, такая интересная. Всегда ее нормально воспринимала, была бы рада, если бы она с нами жила, и всегда рада когда она приезжает. И мама у нее хорошая (БЖ), нормальная тетка. А с мужем моим БЖ не ладят, постоянно гавкаются придурки ,ну тут честно сказать оба хороши, что она по идиотски себя частенько ведет, что он как незнамо кто, так что мне с ней проще договориться чем ему, что я с успехом и делаю, и все счастливы вроде. А девочка у мужа действительно замечательная. Может у кого проблемы с детьми мужей от первого брака, стоит просто попытаться полюбить этих детей.
02 фев 2007, 15:05
А вы анонимно пишете потому что так этой любви стыдитесь :))))?
02 фев 2007, 15:07
Может просто стесняется :)
02 фев 2007, 15:11
А моего МЧ бывшая шантажирует его ребенком и мотает всем нервы, да еще он ребенку не родной отец. А она когда у нее бзик начинается, говорит,что ребенка не покажу, раз ушел, то никаких встреч с ребенком. А потом, когда понимает, что ей что то надо, помочь в чем то, с ребенком посидеть, так она сразу тут как тут. а мой безотказный, потому что ребенка очень любит. Поэтому я не люблю не его бывшую ни ее ребенка, как бы это грубо не звучало!!!!
02 фев 2007, 15:59
Вот это да... Шантаж ребёнком - это просто финиш.
02 фев 2007, 16:03
вот вот. Тем более она сама виновата, что отношения у них все закончились...Знает, что мой никогда ребенка не бросит, все ему отдаст и все для него сделает, да и мама у него такая же(бабушка)всегда с ним посидит, любят они очень этого ребенка . Вот и пользуется этим и играет на этом. Ну не стерва, а? Вот поэтому я ее так ненавижу!!!!
Anonymous
02 фев 2007, 16:30
да вообще-то не ваше это дело!!! МЧ вашему не 5 лет, наверное! а тут попахивает ревностью к ребенку и придумыванием этому оправданием ИМХО
02 фев 2007, 20:02
А я и не скрывала никогда, что ревную к ребенку,я даже топик на эту тему заводила.
Anonymous
02 фев 2007, 15:57
А я не люблю детей мужа от первого брака, и очень ревную его к ним и ничего с собой не могу поделать, хотя они у нас часто бывают и с ночевкой и времения с ними проводим много и отношусь я к ним нормально, но чтобы их любить... вряд ли.
02 фев 2007, 16:00
А любить их и не обязательно, главное уважать их важное место в жизни мужа.
02 фев 2007, 16:05
я вот стараюсь уважать, но его бывшая так все испоганит, что уважения никакого не останется ни к ней ни к ребенку, хотя понимаю, что ребенок не виноват, что у него такая мамаша
AD
AD
02 фев 2007, 16:22
Вам нужно просто для себя прочертить грань между отношением к его БЖ и к ребёнку. Я очень хорошо и тепло отношусь к ребёнку своего любимого (говорить, что люблю не буду, слишком громко будет сказано), а к его БЖ отношусь просто ровно, без симпатии либо антипатии.
02 фев 2007, 15:58
Моего мужа тоже БЖ шантажирует дочерью. Особенно после того как узнала, что он женился через 10 лет после развода с ней! И дочь настраивает против него. А она же еще подросток и легко поддается влиянию, тем более что мы живем в разных странах и общаются только по телефону, а видятся только летом. Раньше я спокойно относилась к тому, что у него ребенок от первого брака. А сейчас я начинаю ее ненавидеть, потому что вижу как переживает мой муж. А его воспринимают только как денежный мешок и источник исполнения всех самых капризных желаний.
02 фев 2007, 16:30
мне кажется, что женщины, настраивающие ребёнка против отца и манипулирующие детьми в своих целях, просто сами не понимают, что настраивают их на самом деле против себя, только это в будущем аукнется. Ребёнка ведь только кажется легко обмануть, но это не так.
02 фев 2007, 16:56
Такие женщины просто вымещают свою обиду за то, что они остались одни. Ведь шантаж происходит в основном, если муж ушел из семьи. если люди расстались по обоюдному согласию или по инициативе женщины -то как правило отношения у бывших супругов более или менее, но никто в крайности не вдается. Например, в моем случае, муж и его девушка расстались по обоюдному согласию, правда потом муж хотел вернуться из-за ребенка, она не захотела. Тем не менее, отношения у них остались нормальные -без оскорблений, без истерик и угроз. Зато у ребенка есть нормальная мама, папа, отчим, мачеха, бабушки и дедушки и его психика не страдает. вот что главное... А свои комплексы, эгоизм и капризы можно перебороть. Конечно, ребенок мужа играет в его жизни несколько второстепенную роль. в том плане, что для мужа самое главное -это он и я. В любом случае. А потом уже все остальные. даже его ребенок. Но это уж мой муж сам так решил. :))))))
02 фев 2007, 20:09
По мне, так мне не нужно общение с его ребенком, если он с ним и общается, то так, что я не знаю. И отношение у меня к этому ребенку никакое, нет ни антипатии ни симпатии. Да и вообще я его видела только один раз, ито когда мы еще не встречались....И особым желанием не горю увидеть еще. А его бывшая просто мегера, манипулирует им как хочет. Конечно ей просто обидно что он от нее ушел, но зачем ребенка дергать туда сюда, то папа хороший, то папа плохой.... Я бы была спокойней еслиб у них все было ровно. А эти ее припадки и истерики, только плохо сказываются.
*****
03 фев 2007, 18:55
У меня другая ситуация. Я когда познакомилась с ребенком БМ ей было 6 лет. Я очень тепло и искренне отнеслась к ней. Выходные, каникулы с нами. Выбирала подарки, покупала книжки, подтягтвала по школе (мне нравилось). Но сейчас ей 14 и мы уже почти год как чужие люди или в контрах. Понимаете, все-таки воспитывала ее не я, и мы очень сильно стали "чужеть" во многом. Особенно меня стала убивать в ней ее постоянная ложь (во всем - я перестала верить любому ее слову), "переходный возраст" перененесенный только на меня меня не устраивал. Папа только привозил ее к нам, а потом сматывался по делам. Моя ошибка была в том, что я приблизила ее слишком и как-то незаметно такое решение возникло, что б она с нами жила. На что я была категорически несогласна. Был огромный скандал с мужем. И все. Итак испортившиеся отношения с его дочерью стали совсе никакими.
И таких много
03 фев 2007, 22:17
Не любила дочерей своего бывшего. Совершенно обоюдно. Так бывает чаще всего.
05 фев 2007, 09:30
А с мужем отношения не пострадали после этого?
07 фев 2007, 11:25
Ну как вам сказать, живу с этим (ребенком) нормально, не париться сложно но я очень стараюсь. У мужа дочка 15 лет, почему то как только мы поженились она резко захотела жить с нами, при том не просто с квартиры на квартиру переехала, а их континета на другой континент. Сложновато конечно, а что делать? Терплю ради мужа.
07 фев 2007, 17:05
А своих детей у Вас с мужем нет?
10 фев 2007, 10:43
Есть и такие, которые живут и не парятся. есть и такие. у кого проблемы. ВСЕ зависит (в порядке возрастания) а)от того, какой ребенок - возраст, характер, живет ли с отцом давно или вздруг переехал б) от отношений мужду "новыми" супругами - насколько они доверительно обсуждают отношения в семье, насколько сходятся у них взгляды на воспитание детей и в)от отца - как он поставит отношения, так и будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325