Меню

Нужна помощь...изнасилование!HELP!!!

AD
02 фев 2007, 11:19
Всем здравствуйте, я не нашла подходящего раздела, чтобы об этом написать, поэтому решила сюда, мне очень нужны Ваши советы, что мне делать в данной ситуации. В жизни моей лучшей подруги произошла трагедия. Дело было так: сидели они со своим МЧ в баре, он подвыпил и начал забавляться с девушками, сидящими за соседним столиком на глазах у моей подруги. Естевственно они очень посорились, и она от него убежала и пошла домой одна, а время было уже около 3 ночи, она такая бешенная была, что даже такси вызвать не додумалась, пешком пошла! Вобщем изнасиловали ее по дороге...очнулась она утром в совершенно чужом подъезде (точнее ее разбудили- подумали бомж лежит спит). Я об этом только вчера узнала, хотя произошло это больше 3 недель назад, она никому ничего говорить не решалась, родители до сих пор не знают. Только МЧ своему сказала, а он на это ответил, что она бл*** и такая прое***ая ему не нужна, после этого она как в транс вошла, сидит смотрит в одну точку и все. Хочу ее к психологу сводить не идет, не кому больше говорить не хочет, ей 19 лет, я просто опускаю руки и не знаю как помочь.
02 фев 2007, 11:35
http://www.owl.ru/syostri/ Телефон доверия, указанный на сайте, 901-02-01
02 фев 2007, 11:50
Что касается ее МЧ, с ним стало всё ясно еще тогда, когда он к кому-то полез...нормальный МЧ даже в пьяном виде себе такого не позволяет. А что касается состояния Вашей подруги - это объянимо и, наверное, даже нормально...за 1 день она испытала 3 удара...2 из которых - предательство любимого человека. И всё же, конечно, не стоит принимать это как должное...к психологу пока я думаю рановато...попытайтесь вначале привести ее в чувства своими силами... многие люди воспринимают психологическую помощь как нечто странное и даже страшное и позорное. Ну а если уж всё будет уж очень плохо, совету обратиться в центр женских психологических консультаций кризисных случаев. 2-х моих знакомых не только привели в чувства, но и отвели от суецида...
02 фев 2007, 11:55
Вот и я боюсь как бы она чего с собой не сделала, сижу на работе, а она одна дома...ужасно боюсь. А по поводу психолога Вы правы- она к ним очень не серьозно относиться, не считает, что они вообще могут кому-то помочь. Я бы с удовольствием ее куда-нибудь сводила, тем более анализы она все сдала- вроде все в порядке, а она мало того что людей сторониться стала, еще и эту сволочь (бывшего свонго) никак забыть не может.
02 фев 2007, 12:24
Вам конечно нужно вывести ее из этого состояния, но не очень торопитесь...вы просто можете нечаянно на нее надовить и от этого станет только хуже. Главное помните, что для нее сейчас это состояние действительно - нормально явление! А про МЧ он и будет помнить... в том-то и вопрос, что к психологу ей нужно сходить хотя бы ради этого. Дело в том, что она оклимается со временем, придет в себя, нанет опять вести свою жизнь, но через все года своей жизни она пронесет такую дикую ненависть, которая просто будет съедать ее изнутри...для человека это непосильный груз, а она будет нести его всегда. и с каждым днем он будет только тяжелеть. я понимаю, что простит она его врятли, но ей нужно его отпустить, а этого она сама скорее всего сделать не сможет, для этого действительно нужна профессиональная помощь.
02 фев 2007, 12:07
Спасибо Вам большое за ответ, я тоже уже думала не просто о психологе, а о людях которые занимаются именно подобными случаями...наверное это самое верное решение на данный момент.
02 фев 2007, 15:14
К психологу, однозначно. И не оставлять ее одну, как бы она не делала вид , что все хорошо. С моей подругой такое летом случилось.. Просто жила у нее, периодически мой бывший парень меня менял. Он ее каждое утро забирал с собой на работу. Не оставляли ее. Сейчас вроде чуть отошла..
02 фев 2007, 15:25
+1 к психологу однозначно!!! если не пойдет, то вызвать психологическую службу на дом!!!
02 фев 2007, 15:17
надо к невропатологу сначала сходить да и вообще мед.осмотр обязательно,маме пусть сама все скажет...
02 фев 2007, 16:02
Слава богу общий медосмотр она уже сделала, физическое состояние нормальное, насколько это сейчас возможно, никаких болячек она от насильника не получила, но вот ее психологическое состояние оставляет желать лучшего
03 фев 2007, 17:15
очень трудная ситуация, очень. в таких случаях могут помочь только люди, которые тоже, к сожалению, прошли через это.попробуйте найти такой клуб.
03 фев 2007, 17:19
а парень ее БОЛЬШОЙ ПОДЛЕЦ! мой бы, не знаю как, но нашел бы, убить не убил, но калекой бы на всю жизнь сделал.это точно. насильников всех надо на народный суд и забивать булыжниками, а лучше, то, чем насилуют отрезать по кусочкам. я не понимаю, неужели баб мало, которые и так дают, ну зачем калечить жизни молодым девчонкам. А парень ее ПОДЛЕЦ, он, наверное и сам, такой же к....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325