Меню

опять про Гражданский брак

AD
Anonymous
02 фев 2007, 18:15
Девочки вопрос, а кто-нибудь уходил от гражданского мужа (сожителя), если он категорически противился официальному браку, или слишком долго тянул? Я уже на грани :)) стаж ГБ полтора года. Дело к 30 идет, что ж мне ждать пока он созреет? Просто хочется устраивать свою личную жизнь прямо сейчас, а не ждать неторопливого спутника. Мне он мямлит что-то про будущее, не конкретизируя.
Анна
02 фев 2007, 20:29
Сама не уходила, но у сестры было. Жили в гб 3 года, ей надоело, она посоветовалась с одним мудрым дядечкой, он ей посоветовал уйти. Ну то есть серьезно уйти, не для вида. Это была хорошо подготовленная и сложная операция. Все получилось. Гр. муж прискакал стуча копытами и сделал предложение. Если интересно, расскажу детали. Но опять же, это работает только тогда. когда у него есть серьезные чувства, просто жениться трусит. Если чувств нет, и он не хочет жениться именно на вас, то не поможет.
03 фев 2007, 11:39
Я с мужем рассталась и через год у меня новый мужчина и гражданский брак! Сначала я ему долго говорила, что была ужу замужем и больше не хочу, а когда у нас родился совместный ребёнок (у него первый, а у меня второй) - то он резко перехотел жениться, говорит, что типа боится что у него две макушки, а значит две жены будет! Вот! Так это неприятно, когда вот так всё оборачивается - то хочет, то теперь и вовсе не хочет!
06 фев 2007, 21:26
ну если у вас "идея фикс" выйти замуж, то зачем ваще соглашаетесь на ГБ?:) в вашем случае только встречи, а все остальное после ЗАГСа;) имхо - мне ЗАГС не нужен, я к нему и не стремлюсь:) чего и вам рекомендую:) все равно ничего он не меняет!
07 фев 2007, 11:27
+1
12 фев 2007, 17:33
+1!
14 фев 2007, 14:40
+ 1!
07 фев 2007, 12:21
Живу в ГБ уже почти 6 лет!У меня 2 деток!То что не расписаны-не напрягает! Дети записаны на него! Правда мне он делал предложение, но я отказала(на тот момент любила другого, но встречалась с нынешним.Сказала правду что люблю другого, он согласился ждать сколько надо!)Но к теме штампа больше не возвращались!Вам так важен штамп?
11 фев 2007, 22:59
Я в ГБ 6 лет, знакомы 8 лет, ребенку 2 года, мне уже 30, он до сих пор не разведен со своей БЖ, думала что разведется когда забеременела, потом когда родила, когда ребенку был год не вытерпела и поставила ультиматум чтоб развелся до конца 2006 года, сейчас февраль, опять напоминать ему про это не могу уже, как действовать еще не решила, вот буквально со вчерашнего дня решила просто молчать, а если что спросит скажу что буду молчать пока не разведется. Замуж за него уже не хочу, хочу чтоб только развелся, у меня уже навязчивая идея. Или не обращать внимания на штамп в его паспорте и жить дальше??????????
11 фев 2007, 23:10
А что вы об этом думаете,для меня это тяжелая психологическая проблема, жить как ни в чем не бывало или же "требовать" от него развода с бывшей
16 фев 2007, 15:10
да уходила и он потом уже жалел но было поздно до сих пор не может найти нормальные отношения все они у него с припездью... (прошу прощения за мой французский ) но другого слова не могу найти
02 фев 2007, 18:51
Я ушла да еще и беременная,а ему наплевать все равно говорит мол еще не время.Ты ему скажи либо мы расписываемся и живем семьей,либо мы друг друга незнаем,не затягивай с этим и не верь обещаниям....у таких мужчин паталогическая боязнь женитьбы а значит и паталогия во всех серьезных вещах.Я 4 раза уходила,так он месяц подумает и приползает с крокодильими слезами мол давай поженимся я неделю поломаюсь а потом расслабляюсь а ему че и нужно,а потом опять старая песня нам и так хорошо и я ничего не хочу менять.Предпоследний раз моего ухода закончился через месяц поход в магазин за кольцами а накануне похода в загс для подачи заявления он позвонил и сказал что все отменяется мол родители против,а родители потом как оказалось вообще не вкурсе были.Теперь вот я опять чемоданы собрала и послала его к черту,он вообще мне заявил что я им воспользовалась как донором для рождения ребенка.Подумай!!!!
02 фев 2007, 18:53
Хотя есть у меня знакомая которая 4 года терпела своего придурка ,он и руки рапускал и изменял,а она сидела как мышь и ждала и дождалась поженились и в отношениях ничего не изменилось как гулил и бил так и продолжается зато она теперь Жена!!!
07 фев 2007, 11:30
А Вы действительно считаете, что регистрация брака способна что-то поменять в отношениях?
09 фев 2007, 00:54
ага :) для многих людей так и есть... поэтому многие бегают за ней, многие - от нее :) и те, и другие - часто еще большую теоретическую базу подводят :) для меня, да, меняет :) есть некое ощущение несвязанности, если хотите, безответственности, пока это не семья: чуть что - вещички собрал и привет... а бывает, встречаются мужчины, которым не хочется быть любовницей, или сожительницей, или герлфрендихой... мужчины, с которыми хочется строить планы, ставить какие-то общие цели... барьер своеобразный психологический... и у ооочень многих мужчин сходные ощущения, поэтому и открещиваются многие от загса :) казалось бы, ничего не меняет - ну, так чего тебе стоит? :) и тебе не сложно, и ей приятно... ан нет... :) но так не у всех, разумеется :) некоторым удается просто жить и наслаждаться :) вот только тут очень четко: удается просто жить и даже мысли в голову не приходят или изо всех сил стараешься, хотя в глубине души желаешь именно _семьи_...
13 фев 2007, 09:22
А почему _СЕМЬЯ_ обязательно должна быть синонимом штампа в паспорте? У меня бабушка вышла замуж, а через неделю собрала вещички мужа, выставила их на лестницу - и привет! ;) А с дедом моим они 50 лет прожили, никаких браков не заключая, ибо обожглись до этого колоссально! Я просто не понимаю, честно не понимаю, зачем такая шумиха из-за проставления в паспорт штампа... Мужчины, которые не хотят свадьбы, могут не хотеть не собственно заключения брака, а всей этой свадебной суеты, суматохи, беготни с документами, заказывания ресторана, гостей и т.д... Причем после свадебной церемонии ничего не изменится - люди как жили вместе, так и будут жить, причем, скорее всего, в том же жилье :)))
13 фев 2007, 15:27
Раз ШТАМП такая неважная вещь, то почему так много людей его боятся? И про свадебные хлопоты тоже не очень: ну, не хочешь суеты, так и скажи своей половинке: "Давай распишемся и вдвоем отметим. Это же НАШ день" Если женщине важно официально быть замужней, то она согласится. А если хочется праздника, ну пусть тогда соберет подружек, оденет свадебное платье (а может и все оденут: веселее будет-n невест и ни одного жениха :)), закажет лимузины-рестораны и чтотам-ещё-хочется.
14 фев 2007, 09:05
"Раз ШТАМП такая неважная вещь, то почему так много людей его боятся?" да потому что мы растем в нашем обществе, которое с детства прививает определенные ценности и цели, понимаете если девочке с детства говорить - вырастешь, выйдешь замуж, то чего мы ждем от наших подросших дам? а боятся штампа некоторые, потому как насмотрелись "проблемных" разводов и не хотят или боятся обременять себя такими трудностями ;)
13 фев 2007, 15:19
+1. Для меня штамп в паспорте поменял отношение к мужчине (теперь мужу): в ГБ я думала "не этот, так другой, и что я ДОЛЖНА для него стараться теперь что ли? А теперь он мне МУЖ и я ХОЧУ быть для него хорошей ЖЕНОЙ
09 фев 2007, 07:53
Способна или нет - это вообще не вопрос: способна, точно Вам говорю!.. ;) Вопрос в том, в какую сторону...
AD
AD
02 фев 2007, 21:01
Есть у меня такая знакомая... у нее похожая ситуация. Надо брать все в свои руки, и пока не позно надо устраивать свою жизнь с другим человеком.
одноразовый аноним, поверьте
03 фев 2007, 04:23
Бывшая жена-гражданская и вторая по счету ушла от моего мужа после 8 лет совместной жизни, правда он ей сказал в самом начале отношений, что больше жениться не собирается. Постепенно у них все разладилось. Через пару месяцев после ее ухода он встретил меня совершенно случайно. А еще через пару месяцев захотел расписаться. Мне предложили работу в Европе, а ему очень не хотелось меня отпускать и он кинулся в омут с головой. шел на любые уступки, голову потерял. добровольно хотел усыновить ребенка, вот так с потолка. Бывшая очень честный и хороший человек, а я наоборот паразит, монстр, пофигист, манипулятор и социопат по жизни. Иногда думаю почему мужской пол от добра добра ищет.Ей было очень обидно узнать о нашей свадьбе. Она не сдержалась и позвонила моему мужу; спросила почему он не женился на ней, что было не так. Получила банальный ответ- НЕ ЗНАЮ.
03 фев 2007, 11:52
да уж ответ то придурошный.Я знаю тоже примеры,когда мужчина манипулирует вот так и сожительствует с девушкой,имея ребенка общего.А жениться не в какую.Ну кто-то перестает этого хотеть,если невры позволяют.Знаю одну пару,они вместе жили 5 лет.Или даже больше,закончилось всеж свадьбой.Странно уже никто не верил в такое чудо.А знаю пару 7 лет прожили вместе,планировали все жениться.Он ей козел сказки рассказывал,все откладывал.А потом пришел как-то под утро домой,сказал что не любил ее никогда,чего спраивается жил то с ней 7 лет?Мучался чтоль.Ну и свалил.Потом мы узнали что это "чмо"уж извините женилось буквально через пол года,как та девченка как раз планировала из свадьбу.А этой девушке зато достался завидный жених,уже с приобретенной квартирой,для 1 девушки так скажем.И с достатком.Так как первая девушка,с которой он жил да прктически в нищите,зарабатывал 100 долларов,не выступала.А тут на тебе?И повез он ее сразу по всем странам мира,свадьба тоже была крутая,правда никого из своих друзей не пригласил он,видать стыдно было.Только жених да невеста была.Фото потом хвастался.А ту девченку НИКУДА не возил,я имею ввиду экзотические места.Вот она любовь то какая странная.
09 фев 2007, 00:58
вот-вот... почему-то один и тот же мужчина одной даме рассказывает про бессмысленность оповещения государства об их любви, а другую - замуж зовет... "застолбить", так сказать... :))
03 фев 2007, 12:15
У меня есть пример: жили в ГБ браке аж 7 лет, и вот скоро свадба, кстатии тоже до 30 дотянули...правда у них причина была, они только позволии себе квартиру хорошую купить, а еще пример жили в ГБ 3 года, поженились только из-за ребенка
06 фев 2007, 17:57
Скажите, что беременна. Можно для убедительности подрисовать полицветным карандашом палочку на тесте)))). Заявление подадите, а потом скажешь, что выкидыш на раннем сроке случился (это часто бывает).
07 фев 2007, 00:35
:crazy
08 фев 2007, 00:58
Какой бред...
08 фев 2007, 10:08
офигенное начало семейной жизни,абсолютно не пахнет ни шантажом ни игрой чувств другого человека,из-за официальной регистрации согласны на всё?Абсолютно на всё ради чего?Такое отношение к партнёру не говорит ни о любви ни об уважении,тогда для чего?
09 фев 2007, 07:55
А чтобы заложить "крепкий фундамент" для развала отношений после того, как обман раскроется... ;D Над пропастью во лжи, так сказать... Романтика!.. ;D
13 фев 2007, 15:33
Глупо... я когда 2 полоски увидела - сразу решила, что это никогда не будет причиной свадьбы :))))
14 фев 2007, 01:53
И свадьба стала всего лишь следствием?.. :)
14 фев 2007, 13:28
Свадьбы вообще пока нет :))) если человек до этого не решился на брак, значит пусть "созреет", но я его к этому подталкивать не буду :))) так и живем :))) З.Ы. правда за всю Б этот вопрос больше ни разу не поднимался :))) видимо ему так лучше :)))
14 фев 2007, 13:43
... :)
14 фев 2007, 14:31
Может я и не права, но заставлять на себе жениться я не могу :)))
14 фев 2007, 15:37
Что-то мне тут шепчет, что у Вас и без того всё хорошо... ;)
06 фев 2007, 19:30
ХосспидЯЯЯ! С ума-то не сходите - из-за какой-то фиговой бумажки, и пъяного вечера (причем, помнить вы его яано не будете) - уходить от человека, которого по-идее любить должны :) А семья - это не официальная регистрация, а состояние души ;)
Anonymous
07 фев 2007, 00:37
Мы поженились на 10 год ГБ. Не могу сказать, что с особым желанием с его стороны:) Но и без ультиматумов с моей. Уходила из-за этого только один раз, когда забеременела (на четвертый год), а у него развод был не оформлен еще. Но тогда вообще от гормонов я всякие странные поступки совершала:)
07 фев 2007, 06:02
Если вы хотите замуж, то не слушайте сторонниц ГБ! Ваше желание быть законной женой - вполне законно и закономерно. Все женщины хотят замуж. Другое дело, не встретился тот человек, за которого хотели бы пойти - вот и соглашаются на ГБ, а всем "звенят", что не хотят. Не хотят - за того, кто рядом! А за другого, может, и пошли бы! Вам - надо уходить. Однозначно. Не тратьте время, оно драгоценно. Пока не освободитесь от этих отношений - другие вряд ли завяжутся.
Anonymous
08 фев 2007, 01:12
"Все женщины хотят замуж." Не обобщайте и не обобщенной будете! ;-)
AD
AD
08 фев 2007, 06:02
Меня общакам не обобщить! :) И повторюсь: все женщины хотят замуж. Те, кто не хочет - либо уже были, и сыты по горло, либо слишком молоды (я тоже не хотела лет до 25!), либо не встретили того, за кого стОит выйти.
08 фев 2007, 10:06
....либо вообще не хотят замуж,предпочитая жить одни и встречаться на выходных,либо не способны любить одного человека,либо семейная жизнь-муж,дети,быт-им непонятна,вообщем,да замуж хотят ВСЕ женщины....
08 фев 2007, 12:30
Очень мудрый совет! Я тоже считаю, что чаще всего женщины выбирают ГБ, когда альтернатива одна - одиночество!
07 фев 2007, 16:59
Я ушла, когда он мне предложил расписаться.:)
08 фев 2007, 08:59
:) вот и пойми - что этим женщинам нужно;););)
Anonymous
09 фев 2007, 18:49
и я - посмотрела на него, подумала - это на всю жизнь? ну уж нет!
08 фев 2007, 18:57
Я ждала его согласия 6 лет...а когда он предложил-отношения были уже надломлены...я рассталась с ним в один день..думала тяжело будет..а нет..верте или нет..а мне стало одной так легко и беззаботно...как будто его и не было..через месяц встретила будущего мужа..через год вышла замуж...и счастлива до безумия...
08 фев 2007, 20:32
а я никогда не встречалась больше полутора лет с теми, кто не хотел на мне жениться. У меня в душе какая-то обида поселялась и сама прекращала отношения. Просто не хотелось вот так грустно начинать семейную жизнь и всю жизнь потом помнить как он выжидал лучшего варианта или сплетни его мамы. сейчас я счастливо замужем, а те, кто жили в ГБ со своими либо разбежались после свадьбы либо так е и не дождались.
Anonymous
09 фев 2007, 18:54
В общем, я сейчас решила - если мой МЧ не сделает мне предложение до лета - исчезну из его жизни, уеду из города, не хочу просто "тусовать", уже год вместе живем, а дальше что? Вроде есть семья, и вроде и нет!
12 фев 2007, 00:36
Ой, ужас-то какой! сколько смотрю вокруг, ну не меняет замужество ничего! Я будучи ещё 18-тилетней при предложении замуж начинала думать, находила массу отрицательных черт и в итоге уходила, типа с ним и всю жизнь - не, не смогу:) Потом любила и хотела безумно замуж, но не сложилось.. там даже не в его нежелании дело было.. А потом раз, разом вышла замуж, приняла предложение через 2 недели знакомства, казалось, положительный, любит, семья будет хорошая.. Вышла замуж и за 2 года жизнь моя стала похожа на ад, потому как муж оказался так сказать старым холостяком с уймой комплексов, которые очень убедительно навесил на меня же.. Теперь я вернулась к первоначальному состоянию: замуж за него и на всю жизнь - да ни за что!:) И разводиться не хочется.. Понимаю тех мужчин, что годами тянут с разводом, живя в ГБ с другой женщиной.. это же надо встретиться, договориться с тем человеком, с которым не сложилось.. Да пропади пропадом! Любите - это главное! И никакой брак ничего не гарантирует.. наоборот, муж тут у меня чуть ли ни через суд хочет отобрать машину, купленную почти полностью моим папой.. уже всё своё добро вынес, скоро за телеком и холодильником приедет.. И при этом говорит: вернись, люблю, не могу.. Благо квартира была изначально моя, хоть на улицу не выгонит, и на том спасибо! Моя сестра жила 5 лет в ГБ, папа настоял, чтоб поженились.. а муж всегда её любил и до, и после, до сих пор носит на руках, ттт, чтоб так и дальше было! Да и кто гуляет, женятся и всё равно продолжают гулять.. Если люди любят друг друга, то надо просто радоваться и ценить эти отношения.. я это поняла.. настоящая любовь - это когда желаешь счастья тому, кого любишь, даже если и с другой.. А если он с тобой, любимый и родной - так чего ещё желать в жизни-то? эхх.. мне бы эти мысли лет 6 назад.. да даже года 2 назад.. Ну может в будущем поможет:)
12 фев 2007, 01:47
Чет устала говорить одно и то же) /тема не новая:)/...т.ч. кратенько)...Все люди разные, для кого-то так называемый гражданский брак не приемлем, для кого-то наоборот...На мой взгляд, регистрация брака ничего не меняет /если не затрагивать юридич. аспект/...
14 фев 2007, 15:16
Автор, а почему Вы считаете, что Ваша личная жизнь не устроена? Рядом с Вами есть мужчина. Или личная жизнь = штамп?
17 фев 2007, 17:19
Действительно :-) Мужчин и так по статистике меньше, Вам повезло, у Вас - есть, и даже любимый, ведь правда? Так что рушить отношения из-за желания официоза - по моему как-то неправильно... у всех свои заморочки, у Вас свои, у него вот такая... боязнь ответственности. Где гарантия, что другой мужчина сразу предложит Вам прогуляться в ЗАГС? А если предложит пожить полгодика перед этим, и все опять затянется..? Я своему даже не заикаюсь, хотя живем четвертый год. Он еще не созрел морально для звания МУЖ. Еще одного родим - может и поженимся, и то только если он САМ сделает мне предложение, я сама даже заикаться не собираюсь, мне и так хорошо.
16 фев 2007, 16:40
Я живу 8 лет почти в г.б.Родила двоих детей.Теперь можно и в ЗАГЗ.Кольца уже купили.И то расписываемся из за детей.И так хорошо.Муж боится что я изменюсь или онв худшую сторону.Они наверное все боятся...ответственности
Nina
18 фев 2007, 02:06
вот читаю и не понимаю! я конечно понимаю, что у вес разные ситауции и отношения, но примиряю все на себя. вот у меня есть МЧ, все прекрасно, все устраивает, за 1,5 года жития вместе ни разу не поругались и никогда не ругались вообще. КОроче пора бы пожениться да? "милый, если не идем в загс, то все, любовь закончилась и разбегаемся". Так по вашему, что ли? бред, по-моему. все же так замечательно в отношениях. сама напрашиваться не хочу ( навеное как многие, жду от него шагов) сразу скажу недоброжелателям, если таовые найдутся- пожениться мы все равно поженимся, я знаю, человек он хороший, намерения серьезные, финансы обшие, разговоры типа "когда поженимся", "какую фамилию будешь брать?" ведутся регулярно, но самог факта предложиня нет ( то что между разговорами не считается) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325