Меню

Антипатия к бывшей пассии...поделитесь опытом

AD
03 фев 2007, 14:10
Люди, что за фигня???? После периода просто жуткого влечения к МЧ...он меня начал уже раздражать временами. И одной из возможных причин этого, есть то что я не могу понять и осознать его былую привязанность к бывшей его пассии (аморальной и беспринципной особе, любовница к которой он ушёл, да не долго удержался). Сейчас он говорит, что и с ней были периоды когда было хорошо...но о ней практически не вспоминает. К первой его жене не испытываю никаких чувств отрицательных, разве что сожаление. Ко второй мадаме у меня крайняя степень антипатии (которая ещё началась до того как мы с ним сошлись). Я не могу понять, то ли он дурак раз такое дерьмо любил, ещё и унижался чтобы с ней быть??? А что тогда сейчас призошло??? Что поумнел? или я такаое же "Г" как она??? Наперёд знаю, что кое-кто из еварушников выберет именно последний вариант, потому что я оч некрасиво отзываюсь о бывшей пассии моего МЧ. Вопрос не в том как её очернить или обелить. Вопрос в другом. Что это? Ревность...да чё-т не кажется мне что всё так просто.???? Как избавится от этих чувств?
03 фев 2007, 14:49
Чудите, автор. Сами-то поняли, что сделали? На человека, о котором вам известно, судя по всему, крайне мало, навесили ярлыков, а потом стали сравнивать себя с этим мифическим аморальным чудовищем и бояться, что вы - такое же чудовище. Самой не смешно? Эмоций в жизни не хватает? Устройте тогда ритуальную помывку МЧ в ванне, что ли? Типа, общался с г, но мы тебя мочалкой добела... А вообще-то... ваш случай - ещё одно доказательство того, насколько вредно заморачиваться о вещах, к вам не имеющих никакого отношения.
03 фев 2007, 15:08
Про аморальное чудовище знаю не так уж мало..так получилось... Критику вашу приемлю, а помывка ритуальная мож хоть как то смягчит или переведёт в юмор ситуацию...:-)
03 фев 2007, 14:53
аморальная..беспринципная.. а может она в сэксе суперская???
03 фев 2007, 15:02
Не сексом единым жив человек... А ещё, суперская и аморальная это две большие разницы. А ещё меньше всего я ожидаю, что меня будут стыдить по поводу нелестных отзывов о бывшей (уж простите мне эту слабость).... о чём собсссно и упомянула в заглавном посте.
03 фев 2007, 15:12
я Вас стыдила??? Боже упаси, уж не мне кого либо стыдить- сама не ангел:(. Это просто предположение.. Вы же спрашивали, что он мог найти в беспринципной и такой ужасной особе...я и подумала, а вдруг это сэкс.., если она сама вся такая никакая.. Для мужчин это порой важней душевных качеств, поверьте.
03 фев 2007, 15:19
..ну тогда ещё печальнее,...предположить что на этом держались отношения.
03 фев 2007, 15:29
Держались-держались, да не удержались :-). А МЧ делился впечатлениями от жизни с этой деушкой?
03 фев 2007, 15:41
В смысле "держались- не удержались?" По поводу деушки, было сказано что вначале было неплохо (отношения только "он и она" и полная взаимоотдача), потом когда её стало совсем "клинить" на свинства и очевидно когда у неё чувства остыли...всё стало ужжжасно печально. Наверное это не важно всё, если учесть что его сейчас туда никаким калачом не заманить, хотя с её стороны попытки были. Сказать что я ревную тоже нельзя, потому как особо даже не беспокоюсь, знаю-уверенна что он к ней не уйдёт... Но вот не могу простить то, что он с ней был...вот. Фигня какая-то.
03 фев 2007, 16:05
Про "не удержались" - я имела в виду, что вот то нечто, найденное им в ней, оказалось ему в итоге не столь уж и необходимым. Иначе до сих пор бы терпел её выверты. А про вас... ну забейте, а? С самооценкой проблем нет? Или случается? Часто именно в них причина таких клиньев...
03 фев 2007, 16:18
Imaginary Tali написал(а): А про вас... ну забейте, а? Золотые слова, сама себя на это уговариваю без конца. Вот после ваших слов подумала, что ....А действительно... ведь ему хватило силы воли и мужства - принять твёрдо решение и причём сразу же,... и больше не вестись на её заманухи. Значит он достоин уважения, что не болтается в раздумиях как некоторые мужики... А я всё за негатив, за прошлые ошибки цепляюсь...
03 фев 2007, 16:59
Вооооооот! Именно. И просто... помните, что вас - выбрали. Вы для него - самая-самая. И тому есть причины. И ещё - уговаривайте себя - всё пройдёт. Ум и вправду устаёт от собственных заморочек. И часто их меняет ;-). Представьте себе себя через, скажем, пару месяцев: попиваете кофей и думаете - вот же, итить, плющило меня. С чего бы? :-)
03 фев 2007, 17:20
Ага, спасибо вам...попробую наблагоразумится :-)
03 фев 2007, 15:03
Мне кажется все таки ревность. Вам не нравиться, что он о ней хорошо отзывается, может быть сомневаетесь а не лучше ли она была для него, чем вы. А еще, возможно, так как по вашим меркам бывшая была "ужасным" человеком (вы бы с ней не стали общаться), а МЧ общался, значит МЧ недодятигавает до вашего уровня получается, он ведь с ней общался и близко общался. Поэтому у вас вдруг к нему неприязнь пошла, что он вроде как такой же "низкий" как она, значит не подходит вам... Но это все ерунда, если вам сместе хорошо, не усложняйте:)
03 фев 2007, 15:17
zaputka написал(а): Мне кажется все таки ревность. Вам не нравиться, что он о ней хорошо отзывается, может быть сомневаетесь а не лучше ли она была для него, чем вы. Он как раз не сомневается в выборе, точно вам говорю.....но может быть где-то сравнивает. В каких-то моментах говорит, что они хорошо понимали друг друга, типа мыслили одинако....имеется ввиду вначале их отношений, а не в период развала. А вообще вам огромное спасибо. Очевидно вы правильно угадали моё настроение про то, что я думаю он может оказаться "её" уровня, а не моего...и это меня тревожит. Хотя сейчас он такая душка, просто не к чему придраться.... Да мне с ним хорошо, но как избавится от описанной вами "неприязни" (наверное это и по другому как-то можно назвать)
Anonymous
03 фев 2007, 15:31
Как ни странно но со временем я научилась более уважительно относиться к бывшим пассиям моего мужа, хотя к предыдущей испытывала крайний негатив, почти как вы. Но потом подумала: в каждой женщине кроме негатива можно найти что-то хорошее, обязательно. И ревность и ненависть отступили :)))
03 фев 2007, 15:47
Дык самое прикольное, что я в принципе всегда объективна в оценках. К примеру, я не испытывала особой неприязни к даме которая увела МОЕГО СОБСТВЕННОГО МУЖА. На мужа злилась разумеется, а к ней была равнодушна...абсолютно. А тут нонсенс - какя-то быологическая антипатия...сама не пойму отчего. Мож всё-таки из-за аморальности этой особы?
Anonymous
03 фев 2007, 15:57
Да не, вряд ли из-за аморальности. Вполне возможно на примитивном животном уровне. просто вы ее невзлюбили, а теперь придумываете причины. Не мучайте себя этими отрицательными чувствами. Ей от этого не хуже, а вам -не лучше. Пусть живет себе своей жизнью... мВ конце концов если она такая гадкая -то Бог судья...
03 фев 2007, 16:32
Лада, а откуда вы взяли информация что она такая аморальная и нехорошая?Вы же свечку там не держали в их отношениях. Или это он вам нарассказал? тогда сочувствую вам. Если экс говорит про аморальность бывшей подруги, значит до сих пор думает и любит
03 фев 2007, 16:35
Должна вас разочаровать...он не говорит про её аморальность. Просто те факты о которых он рассказывает (по моей просьбе) свидетельствуют об этом. Он наоборот не особенно любит клеймить её позором, а меня увещевает оставить всё на суд Божий. А мне вот не ймётся...
AD
AD
03 фев 2007, 17:27
Так не просите, чтоб он о ней рассказывал. меньше знаешь -лучше спишь!
04 фев 2007, 11:49
А можете рассказать хоть один факт? Просто очень любопытно!Вдруг это я.
04 фев 2007, 04:44
Ревность. Сорри за прямоту. Как избавиться? - развить уверенность в СЕБЕ, как это ни парадоксально в Вашем случае кажется. ЗЫ: и насчет "что у него общего с аморальной и беспринципной" было - а может вовсе даже не секс или не только секс? А может вовсе даже эмоциональная зависимость? ("мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто любит нас"). А это уэе серьезно, в том числе и показатель, как себя вести с Вашим мужчиной.
04 фев 2007, 16:26
Каждому влечению рано или поздно приходит конец, особенно жуткому. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325