Меню

Встреча выпускников

AD
04 фев 2007, 00:27
Что она для вас? и что вы об этом думаете? Интересно,отпускаете ли вы с легким сердцем свою половину на это мероприятие?
04 фев 2007, 00:53
Обожаю встречаться с одноклассниками! Они мне как родные братья и сестры! Жаль, что такое редко бывает, последний раз повод был очень печальный.:-( Муж не возражает, я тоже - мы в одном классе учились! :-) Ваш котик - просто прелесть!
04 фев 2007, 00:55
ну это немного другое...
Anonymous
04 фев 2007, 01:00
это совсем другая история...Я провожаю на подобные мероприятия с большой неохотой...А вы?
04 фев 2007, 01:17
А я вот сейчас психую....
04 фев 2007, 01:24
почему?
18 фев 2007, 02:30
Правильно делаете, всегда надо быть начеку.
04 фев 2007, 01:02
Согласна. Но мои одноклассники приходят на встречи без каких бы то ни было препятствий со стороны их половин. Более того, мы знаем многих жен и мужей своих одноклассников! (хотя на встречах они не присутствуют).
10 фев 2007, 00:28
Не удивительно, если в одном классе, то он туда идёт с вами...Многие пользуются, типа старая любовь, тогда не могли а хотелось, тогда не хотелось а сейча-а-ас. У меня, например, правило-с кем учусь(учился,даже спустя года) или работаю(после увала можно:))- ТАБУ.ГЛАВНОЕ-ВЕРИТЬ, своей второй половине, а если даже не веришь...Может же она(вторая половина), отдохнуть в "одиночестве", без твоего надзора.
04 фев 2007, 20:59
Не знаю, сама не хожу на такие встречи, муж - тоже :)))
04 фев 2007, 21:16
ооооооо,мы вчера погулялиииииииии.А почему бы и не отпустить ,это от человека зависит,боишся отпускать -знач есть повод пояться
04 фев 2007, 21:17
ностальгия прежде всего, наверное :) ну и интересно узнать ,как у кого дела.. мужа отпускаю без проблем, ему же тоже интересно встретиться со своими.
05 фев 2007, 11:42
К сожалению, ни я , ни мой муж не ходим на такие встречи, т.к. наши выпуски их не устраивают
05 фев 2007, 11:49
Сходили вместе, нализались в зюзю :)) очень жалко что многие не встречаются, конечно все разъехались. но замечательно что прошло 10 лет а все рядышком. Друг другу помагают :) Договорились о летнем выезде на природу :))
05 фев 2007, 18:25
Мой муж ездил на 10 лет окончания школы в другой город. Они праздновали масштабно - концерт, класс, ресторан. Сказал, что пришел ночевать в 6 утра к родственникам, что нагулялся и натанцевался и навспоминался. Отнеслась... ну ни то что бы спокойно, но подумала - он же не боится меня одну оставлять :). В общем, не заморачиваюсь.
06 фев 2007, 10:22
Муж в свою школу каждый год, как посоленый, бегает. А я была дважды: сразу после школы и во второй раз - в прошедшую субботу. Но тут уж не отвертеться, в этом году 20 лет со дня окончания:-о Все было довольно мило, но очередную встречу раньше чем через 10 лет не планирую;)
06 фев 2007, 10:31
Я сама уже давно не хожу (ребёнка не с кем оставить,да ещё ехать на ночь глядя...) ,да и мой муж как-то не изьявляет желания ехать к себе на встречу...Но я думаю,что я бы ,наверно,испытывала не самые лучшие чувства отпуская его...
07 фев 2007, 06:02
Ничто.
Anonymous
07 фев 2007, 21:28
Отпускала... И лишь потом поняла, что делать этого не стоило бы
10 фев 2007, 16:41
гы. Отпускаю с самым легким сердцем :) Так как ходим вместе! Мы одноклассники :) :) :)
AD
AD
11 фев 2007, 21:05
Встреча выпускников - это встреча выпускников и ничего больше.
11 фев 2007, 21:22
это у кого как... Почитайте что пишут... Вы тоже кэтому придете со временем...
11 фев 2007, 21:30
А я не равнивая... Это встреча с прошлым... и ни с чем больше... А настоящее совсем другое.
11 фев 2007, 21:39
жаль что не все так считают... в том числе ваши одноклассники
18 фев 2007, 02:54
Мы с однокурсниками встречаемся почти каждый год (уже 6 лет выпуску), и вот после очередной встречи мне надо было отдать фотки однокурснику. Мы встретились, он пригласил в кафе посидеть и... В общем, мы стали любовниками. Общаемся 4 года, у обоих семьи с детьми. Удивительно то, что ведь учились 5 лет вместе, были свободные и никаких чувств, хотя почему-то взглядами обменивались, но ничего более, а тут... Кстати его жена узнала, теперь его не отпускает на встречи, но ведь "встреча" уже произошла. Меня муж отпускает скрепя сердце. Хотя все встречи проходят со слезинкой на глазах, грустно вспоминать студенческие годы, ведь они не повторяться, но приятно всех увидеть и почувствовать родство душ. У нас была очень дружная группа.
15 фев 2007, 00:59
сама ходила без мужа, 7 лет прошло, просто было очень приятно всех увидеть, ностальгия, воспоминания, очень здорово провели время :)
19 фев 2007, 11:28
Для меня - ничего, мужа отпускаю спокойно.
23 фев 2007, 20:42
Своего отпускаю...но длеко не с легким сердцем, т.к. сама эти встречи обожаю!! И знаю что это такое!
04 фев 2007, 01:23
Вчера было 10 лет окончания школы. За эти годы ни разу не заходила туда, ни с кем не общаюсь близко, только с одной одноклассницей созваниваемся и намереваемся встретиться помимо каких-то знаменательных дат, мы сней с 1-го класса знакомы. Если бы было все по-дургому, т.е. - постоянно встречались, общались, то, естесственно, никаких преград не возникало бы со стороны мужа, и наоборот.:) Ничего страшного в этом нет, что он или я встретимся с людьми, с которыми много лет знакомы, может, еще и вместе бы пошли:)
04 фев 2007, 01:35
может, еще и вместе бы пошли-это другая история,так любой согласится.Я так понимаю, что автор и переживает от того, что его там нет...
04 фев 2007, 01:41
или не доверяет, от сюда все переживания?
05 фев 2007, 22:31
да нет просто везде всё одно и тоже...Пьянка,пыль в глаза и т.п.
04 фев 2007, 01:58
отпускаю с легким сердцем)...хотя, не особо меня и спрашивают))
04 фев 2007, 21:33
когда не спрашивают - так и надо :)). зато появляется возможность сделать то же самое :).
04 фев 2007, 11:06
Я с легкостью отпускаю туда свою половинку, и сама с удовольствием на нее хожу...обожаю этот праздник...правда может это от этого, что мы не так давно выпустились:-)
04 фев 2007, 13:03
Я не понимаю тех жен ( мужья - это редкость) которые приходят на встречу с одноклассниками своей половины. Люди давно не виделись, пришли пообщаться, а тут еще кто-то. И они не в своей тарелки, и их присутствие напрягает. Я не пойду на вечер встречь со своим мужем, и сама его не возьму. Отпускаю нормально, пусть детство вспомнит.
04 фев 2007, 22:42
Не согласна. Смотря какая половина. Если будет весь вечер молчать и смотреть исподлобья, то да, нафиг нужно. А если веселая(ый), легко с людьми сходится, то никто себя не в своей тарелке чувствовать не будет. И смотря какие отношения между супругами..
06 фев 2007, 09:27
Половины то, конечно, бывают разные, только с годами это напрягает. Когда 5 лет окончания школы девушки приводили своих мужей, думаю показать, то это еще ничего, а вот 12-15 лет, когда все уже вырастают, пытаются выглядеть солидно, а тут еще просторонние, и именно жены, которые за своими мужьями пришли, сидят молчат, то народ ведет себя достаточно скованно. Мое мнение все же - встреча одноклассников - мероприятие для узкого круга и не стоит напрягать остальных, приводя своего супруга,супругу, даже если он/она супервеселый человек. Достаточно фотографий
06 фев 2007, 20:23
точно. Это некрасиво со стороны того, кто ведет свою "половину", которая к классу никакого отношения не имеет. По отношению к одноклассникам некрасиво - их будет напрягать чужой человек (хоть многие виду не покажут из вежливости)
06 фев 2007, 08:38
тоже не понимаю. "Половина" там точно лишняя (если только они не учились вместе). Все равно половины не знают, кто каким в школе был, какие учителя, какие проделки и т.д...Силятся, типа им интересно, а тебя напрягает присутствие чужого человека, что ты не полностью среди "своих".. Мы-то с одноклассниками друг друга помним с детсада, или как минимум с начальной школы. Да и многие "половины" пришли, чтобы мужей "пасти" (тайно или открыто), а одноклассницы иногда приводят своих мужей, чтобы показать, какая у них крепкая семья, типа везде вместе. Слава богу у нас редко кто с половиной приходит (у нас негласное правило "без половин"). Но часто слышала о таком.
AD
AD
04 фев 2007, 14:09
А я ходила на 2 встречи,до 10-го класса в одной школе,в 11-м перешла в другую.Прошло 10 лет как школу закончила.Муж отпустил без проблем,сам не пошел к своим,говорит класс был неблагополучный-общаться с наркоманами нет желания.
Anonymous
04 фев 2007, 14:16
У меня вчера муж встречался...А я после встречи с подругой, к нему присоединилась...Видела недовольство его одноклассниц, самой бы мне не понравилось тоже, если бы в аналогичной ситуации кто-то с женой пришел...А мне по фигу!!!Вовремя пришла, муж уже в "пике" стал уходить, ну не умеет пить...и я дровишки свои до дому довезла...
04 фев 2007, 15:54
отпускаю легко... да и сама ничего особо интересно-привлекательного не нахожу в этих встречах... Достаточно скучно... после вопросов кто чем занимается, сколько детей имеет, начинаются вопросы - а какая у тебя машина - и это реально бесит.
04 фев 2007, 22:46
А я со своим хожу на его встречи с одноклассниками.))) А мы вообще везде всегда вместе, нас по раздельности уже не воспринимают.))) Его классная руководительница мне в последнюю встречу даже сказала, что "я уже родная, будто тоже с ними училась".))) А на встречи с однокурсниками не хожу, потому как там собирается чисто мужская компания и в силу приобретенного автомобильного образования общаются исключительно на эту тему)). Хотя мне это тоже интересно, но муж считает, что мне будет скучно. Поэтому я ничего не имею против...
07 фев 2007, 12:52
А Вы уверены, что Вам там действительно рады? Люди из вежливости иногда сказать не могут. Его именно с Вами приглашают, или это исключительно ваша с ним идея? Просто не надо утверждать, что Вы никого не напрягаете. Именно напрягаете - люди приходят вспомнить прошлое, а Вас там не было, вы для них чужой человек, даже если очень веселый и общительный.
Anonymous
07 фев 2007, 14:37
Согласна! Однажды вот такая вот жена одноклассника выговаривала мне: "Мне так скучно на ваших посиделках! Так надоели это ваши разговоры о мишках-таньках-ленках, я их и не знаю даже! А у вас воспитания не хватает, чтобы найти тему для разговора, которая и мне была бы интересна!" Спрашиваю: "А зачем приходишь-то?!" Отвечает: "А вдруг он с Веркой общаться будет!"
07 фев 2007, 19:17
пять баллов
07 фев 2007, 20:31
согласна. Это обычная вежливость. И я бы на месте учительницы так сказала. Но видеть хочется только "своих".
мнение с другой стороны
08 фев 2007, 09:28
А знаете, что скорее всего его одноклассники думают - "Опять он со своей приперся". У нас тут ребята собирались мужским коллективом, одному такому же намекали, приди один, он опять не понял, так некоторые не пришли. (цель была - поболтать о своем, о мужском). Теперь его не зовут. Ваш муж, понятно, очень хочет видеть Вас рядом, но Вы если он пойдет на вечер встречь, все таки не идите с ним, чтобы не него косо не смотрели и он глупо не выглядел. Да, еще, действительно складывается мнение, что жены приходят с мужьями, чтобы их пасти, либо от алкоголя, либо от одноклассниц. Так что еще один минус Вашему мужу.
05 фев 2007, 03:29
Я сразу вспомнила последний вечер выпускников у мужа. 10 лет после школы. Блин, так не хотелось отпускать! Там девица есть одна, он по ней все школьные годы страдал, и еще несколько лет после. А она себя считала слишком важной писей для него, выскочила замуж быстро, родила, развелась, сейчас одна. Пыталась Серегу обратно зацепить, но поезд уже ушел. А старая любовь-то, как говорят, не ржавеет! Но что делать - собрала волю в кулак: конечно, дорогой, иди, оторвись. Поросенок этот начепурился, новый костюм одел, и честно меня предупредил, что он Дине цветы поедет купит, типа от всего класса, так как она, видите-ли, вечер встречи готовила. Вот приятно!!! И свалил. Я тоже, чтоб не переживать, детей - маме, и в отрыв с подружками. Однако прихожу домой в 3 часа, его еще нет. Звоню - трубку не берет. Звоню друзьям - все как вымерли. До пяти часов выглядывала в окошко, до шести - курила на балконе. В семь я его мысленно: выгнала из дома, подсыпала яд в суп, развелась, навещала в реанимации, носила цветы на могилку :-) В восемь ОНО явилось. Уже трезвое, но с температурой 38,5. Оказывается, после вечера встречи душа требовала продолжения банкета и они с еще двумя одноклассниками отправились в баню. (С обоими дружим семьями) Там Леха с Димкой переругались, подрались, разнесли в щепки мебель, после чего всех троих загребли в милицию. Там-то они и отдыхали до утра, а мой от переживаний, что я подумаю плохое, ажно заболел. Потом их еще в суд вызывали, пришлось платить штраф и ущерб возмещать. А уж чего мне эта ночка стоила, вспомнить страшно. Так что ну его в баню, эти встречи выпускников!
06 фев 2007, 09:35
Многие ходят на встречи выпусников, чтобы так сказать, свежим взглядом взглянуть на старую любовь. Но что-то бывает, ИМХО, редко.
08 фев 2007, 10:31
Да-а-а, чего только в жизни не бывает... Вы поседели, наверное, за эту ночку! Сильная история.
09 фев 2007, 07:37
"Так что ну его в баню, эти встречи выпускников!" А может, хватит уже - в баню?.. ;))
09 фев 2007, 09:46
Прикольно будет вечер выпускников - в бане, вообще никого не отпустят :) Как мне нравиться фраза "Я своего не отпустила" чувствуешь себя просто не второй половиной, а собственностью
09 фев 2007, 11:26
"Прикольно будет вечер выпускников - в бане, вообще никого не отпустят :)" А мы - тайком, ползком, между тазиков... ;P :))) "ак мне нравиться фраза "Я своего не отпустила" чувствуешь себя просто не второй половиной, а собственностью" ;P ;))))))))))))))))
11 фев 2007, 21:17
Вот-вот )))
05 фев 2007, 11:38
Отпускать конечно отпускаю, но скрепя сердцем, у него там первая любовь обитает. Зная мое отношение старается пораньше прийти.
05 фев 2007, 11:55
А меня муж спокойно отпустил... А я его отпустила бы, наверное, но его школа за 1600 км, так что мне, как всегда, повезло.
Anonymous
06 фев 2007, 20:35
Извините, но...я своего с радостью отпустила...и побежала к любовнику...
06 фев 2007, 10:26
А я так жалею, что в этом году не попала на встречу выпускников в школу... С работой не получилось - у нас все по-идиотски, встреча выпускников в пятницу... И жених отпускал... А я не смогла. Хотя каждый год до этого ходила. У меня все лучшие друзья - мои одноклассники. Но не очень переживаю - мы с ними и без официальной встречи выпускников встречаемся регулярно, все праздники вместе отмечаем. А жених, к счастью, на встречи выпускников не ходит, у него два друга со школы, с ними он и так встречается, а остальные, говорит, его не интересуют... :)
AD
06 фев 2007, 21:15
Мой ходил на такую встречу 27 января.Спокойно отпустила, пусть развеется.Пришел в два часа ночи,потом еще до 5 утра рассказывал про одноклассников.
06 фев 2007, 22:15
Эх, не попала я в этом году на день выпускников, уезжала :( Но меня бы отпустили без проблем, впрочем как всегда, куда угодно. И я ничего против не имела, когда однажды МЧ на ДВ в институт ходил. Потом фотки показывал. Ревность к прошлому бессмыслена. ИМХО.
07 фев 2007, 00:36
В этом году муж впервые за всё наше совместное проживание сходил на встречу выпускников. Сказал, что если бы не юбилей 10 лет, то и не пошёл бы, всё равно мало кто прийдёт. Сама бы тоже с удовольствием сходила в свою школу, но у нас как-то редко совсем бывают такие встречи.
07 фев 2007, 20:16
И где они мои друзъя однополчане...
08 фев 2007, 12:24
Место, где можно сравнить свой уровень с твоими ровесниками. Кто чего добился в жизни, интересно. Правда, одноклассники это не показатель, лучше однокурсники. Со школы у меня только одна настоящая подруга (но какая!), а со второго иниститута компания есть, мы раз в год встречаемся.
Дина
09 фев 2007, 20:25
как можно "пустить" или " не пустить"? Не понимаю...Сказать:"Не пойдешь! Я сказала!" Неужели гордиться таким мужем-тряпкой, который запреты жены слушает? Причем КАКИЕ запреты - дорогая сердцу встреча. Мне стыдно было бы признаться, что только такой тряпки я и была достойна.....А тут некотрые с такой гордостью это говорят. Как можно взрослому человеку что-то разрешать или не разрешать? Ну разве если только начальник и подчиненные? А в семье, где вроде все равноправные?
11 фев 2007, 21:20
А если просто не как начальник/подчиненный а как СЕМЬЯ- я бы не хотел(а) чтоб ты ходил или иди ненадолго а потом вместе посидим и поговорим о былом? - так нельзя?
Дина
11 фев 2007, 22:53
так это не называется "не пустить". И о каком "былом" можно с мужем поговорить, если он в одном классе и школе не учился? Разве это замена встречи выпускников? А если он не согласен с таким "не пустить"?
12 фев 2007, 02:16
А зачем вы их вообще из дома-то выпускаете?.. ;))
13 фев 2007, 18:46
Со второй половиной вспоминать можно только начало знакомства, и всю Вашу романтику. А школу - это в другом месте. При чем это так редко бывает.
17 фев 2007, 11:30
действительно, какую школу можно вспоминать с мужем?
10 фев 2007, 16:40
А я завтра иду,не была уже 5 лет,очень интересно на всех посмотреть:) Муж отпускает спокойно,сам с друзьями в это время встречается.Я бы его тоже без проблем отпустила,но ехать за 1500 км ему видимо не очень хочется:)
Anonymous
11 фев 2007, 13:56
Муж ходит изредка, а сама не хожу и не тянет даже.
11 фев 2007, 14:35
А мы не как не можем собраться, нет человека который этим бы занялся.
14 фев 2007, 17:40
Я очень не люблю, когда муж ходит на подобные встречи, вдруг вспыхнут былые чувства, хотя мужу и доверяю. А сама с удовольствием сходила бы.
18 фев 2007, 15:42
Мы, к сожадению , не ходим. Живем в другой стране. А вообще было бы интересно встречаться с одноклассниками, тем более мы с мужем в параллельных классах учились и всех знаем.
23 фев 2007, 21:07
хожу на встречи и понимаю,что прекрасно, что мой муж не ходит- старые связи и воспоминания...
Даша
24 фев 2007, 15:32
не знаю,что делать, после такой встречи ко мне один одноклассник начал клеиться, шлет мейлы, намеки всякие недвусмысленные, хотя я никому на встрече выпускников повода не давала...Ему охота от семейной жизни развеяться, а меня моя семья и муж устраивают полностью. Нам почти под 40 лет. На три буквы прямым текстом послать его что ли?...А жаль - к школе так дружили...Жаль, что не удастся сохранить те приятные воспоминания..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325