Меню

Молчать или высказывать?

AD
06 фев 2007, 16:23
Как поступаете вы, если вам что-то не нравится (например, что мужчина не помогаетвам по хозяйству или что он слишком часто ходит к маме или пьет пиво с друзьями или просто мало уделяетвам внимания)? Обижаетесь и замыкаетесь в себе? устраиваете истерику? поступаете так же, как и он? ставите ультиматум? держите себя в руках и ничего ему не говорите?
06 фев 2007, 16:29
Просто у меня такая проблема: я не могу держать в себе негативные эмоции. То есть совсем не могу,не более 15 минут!!!! Потом меня просто распирает высказать все своему ГМ и не просто высказать, а обсудить все и прийти к какому-то компромиссному решению. Я не могу надуться и обидеться, я могу только ругаться. Я не знаю просто, что мне делать и как перебороть себя. Боюсь,что из-за своей скандальности потеряю любимого человека. Посоветуйте, как управлять собой!!!
06 фев 2007, 16:41
Скандалить и "обсудить все и прийти к какому-то компромиссному решению" - действия абсолютно разные. НИКОГДА не пытайтесь решать проблемы в состоянии "Убить готова". Если совсем невмоготу - выйдите за дверь, проговорите несколько раз про себя свою гневную речь, словом - выпустите пар. Когда перестанете "кипеть" и "бить копытом" - тогда и поговорить можно :)
07 фев 2007, 05:55
Выйти за него замуж. :) На самом деле я уже писала, что по данным статистики, в "законных" браках люди реже и менее интенсивно ругаются, чем в гражданских, дольше живут и лучше выглядят, и на 20% больше зарабатывают!
11 фев 2007, 14:03
!? Просьба опубликовать статистику целиком :-)
11 фев 2007, 21:37
присоединяюсь
12 фев 2007, 01:37
офф...........................................лимит евских сообщений мной исчерпан видимо)..В паспорте обнаружила не только пейзажи, но и портреты ХА)..И чего было так долго скрывать такое милое,симпатиШное лицо?)..Фотки хорошие, особенно понра 6-я..красиво...
12 фев 2007, 11:27
........................................................... да? мне от тебя пришло ЛС. Но второй раз еще приятнее, спасибочки, Насть ;) А в КП действительно красотища! Очень рекомендую весной даже просто для прогулок и экскурсии.
12 фев 2007, 12:05
офф.........................................странно, что пришло...мне было сказано "ошибка" и тыпы. Спасибо за рекомендацию...может быть...как-нибудь)...А вообще, я не любитель зимних забав))...и зиму ненавижу)
12 фев 2007, 12:33
....................................................... ты знаешь, городскую зиму я тоже недолюбливаю, бррр, но горы - это совсем другое дело! Правда, моей любимой формулой все же остается море + солнце + ветер :-)
12 фев 2007, 13:05
формула та же.. только вместо ветра - ветерок)
12 фев 2007, 12:10
Да вот соб-сно, и усё! :)
12 фев 2007, 12:34
а откуда информация тогда? ;)
06 фев 2007, 16:35
Без истерик и ультиматумов. Все остальные способы + попытки доходчиво объяснить и разрешить проблему - взависимости от собственного душевного состояния на данный момент, степени "достатости" и ценностью "раздражителя" :) Обычно любой способ безрезультатен при отсутствии "встречного движения"
06 фев 2007, 16:37
А как когда, однозначно сказать нельзя. Иногда отмалчиваюсь (в последнее время поняла, что это неплохой метод), стараюсь обдумать и не обижатся. Истерик точно не устраиваю......смысла нет, мало ли в жизни спорных ситуаций бывает. Я очень быстро завожусь и так же быстро отхожу.
06 фев 2007, 16:43
И я очень быстро завожусь, выплесну за 2 минуты то, что меня не устраивает (в обидной маненре или повышенном тоне) и я спокойна. Обнимаю, целую, а он - уже негативно настроен. Он не вспыльчивый и не отходчивый. А если я просто по-хорошему пытаюсь ему объяснить, что меня не устраивает и почему, он говорит, что я "компастирую ему мозг и он от этого устает". Со стороны может показаться, что он эгоист и не хочет прислушиваться к моим желаниям, но это не так.Просто я и сама отдаю себе отчет в том, что помимо объективных претензий я ему зачастую полощу мозги и по всяким пустякам. В общем, чувствую себя грымзой!!!!
06 фев 2007, 17:04
Истерек не устраиваю, говорю ему что и почему меня не устраивает.
06 фев 2007, 21:15
ничего из вышепересказанного:) если что-то не то , мы просто разговариваем, у нас это называется "переговоры":), а в остальном мой любимый свободный человек, за что его люблю и уважаю:) он прежде всего свободен в выборе:)
06 фев 2007, 21:27
Два раза орала, когда он задерживался и не звонил. А когда я его набирала - не брал трубку. Один раз был на экзамене и забыл включить звук, второй раз ушел со своей мамой в магазин и оставил в машине телефон. В остальных ситуациях я старалась успокоиться, а потом спокойно объясняла, что мне не понравилось в его поведении.
06 фев 2007, 21:40
я раньше терпела а тут взорвалась и вот вам результат сидим по разным концам москвы и дуемся....
AD
AD
08 фев 2007, 01:12
Все проблемы необходимо проговаривать и решать вдвоем. Иначе они накапливаются, и происходит взрыв. Я иногда молчу, молчу, а потом из-за какой-то мелочи (последней капли, которую вообще можно не заметить) срываюсь, и тогда, как говорит моя мама, умри все живое. Достается и правым, и виноватым... Потом всегда бывает стыдно. Слава богу, муж относится к этим срывам с пониманием. По-моему, его это порой даже смешит. Кстати, в такие моменты он меня достаточно легко утихомиривает. Тут же выясняется, что все в порядке, а проблема и выеденного яйца не стоит, жизнь стремительно налаживается и т.д. Ну умеет он со мной обращаться, что тут скажешь!
08 фев 2007, 06:36
... :)
09 фев 2007, 10:19
не истеричить, но и не молчать. Спокойно объяснить, что именно Вам не нравится и что главное ПОЧЕМУ! Если терпеть, то Вы лишь наколите обстановку и потом при первом удобном случае выскажите всё, что наболело, а это может закончиться скандалом.
11 фев 2007, 13:55
Никогда не молчу.
11 фев 2007, 21:09
Всем своим видом покажу, что мне что-то не нравится....
12 фев 2007, 00:58
Спокойно говорю, что мне не нравится. Он как правмло молчит, но исправляет. Сама стараюсь так же поступать.
06 фев 2007, 16:41
Я стараюсь не скандалить, но тоже не могу держать все в себе и тихонько переваривать обиду. Мне обязательно нужно ОБСУДИТЬ возникшую проблему с любимым. Чтобы мы вдоем решали: объективны ли мои претензии, как можно эту проблему решить и прочие нюансы. Иногда спокойно обсудить не получается. Тогда возникает скандал :) Я понимаю, как вам тяжело сдерживатся-сама через это прохожу всякий раз. Но нужно все постараться. А то действительно своим склочным поведение можете охладить любимого человека и настроить против себя. Может быть, стоит заранее, еще до разговора с ним, выпустить пар: поплакать, покричать, пожаловатся подруге, маме или самой себе :) А потом, с более "трезвым взглядом" на проблему, разговаривать с любимым. Удачи вам!
06 фев 2007, 18:03
Занимаюсь собой.Чем другого переделывать,лучше на себя обратит внимание.Но если бы это было бы всё у моего мужа,за муж бы за него не вышла.
06 фев 2007, 20:21
А я ору...В браке 12 лет. В молодости очень долго отходила, надуюсь и накручиваю себя, а муж порой и понять не мог на что я обиделась. А сейчас друг друга с полуслова понимаем и он понимает, что мне иногда поорать надо...Вообще со стороны человек бы иногда послушал нас и подумал бы:"Дурдом..." А у нас уже определенная игра включается и знаем как пар спустить и друг друга не обидеть...
06 фев 2007, 20:44
В каждой паре свои законы :) С разными мужчинами общение складывается по-разному... Нынешнему МЧ я легко могу претензии предъявить, не загоняя обиду внутрь и тогда мы спорим, разбираемся. А если обижаюсь молча (порой бывает и такое), то настроение моё очень меняется, он это видит и мы опять же всё обсуждаем, спорим, ссоримся :)
06 фев 2007, 21:30
Я высказываюсь спокойно (ор мой МЧ вообще не воспринимает), но сразу же по возникновении проблемы. Тоже не могу копить в себе. МЧ иногда отвечает, иногда просто "впитывает". В процессе таких переговоров находится компромиссное решение или у него откладывается информация (по его словам). Правда, не факт, что он потом "исправляется". :-)
06 фев 2007, 21:36
Думаю, с возрастом я стала терпимее. Когда только начинали жить вызывало непонимание и неприятие многое - даже то, что муж постоянно носил бумаги в пакете, а я пакеты органически не переношу... Ну если только покупки из магазина принести... Сейчас спокойно отношусь, правда, и он почему-то перестал пакеты покупать ;-). Я за то, чтобы разговаривать. Не высказывать, а разговаривать, и слушать то, что Вам говорят. И разделить проблему на то, что Вас напрямую касается, и то, что не Ваше дело.
07 фев 2007, 00:41
По всякому бывает, орать конечно не ору, но время от времени пилю его. Особенно если что-то попросишь сделать и не раз, а всё стоит как и было.
07 фев 2007, 17:16
Молчание еще ни к чему хорошему не приводило..
08 фев 2007, 08:07
Если мне что не нравится, я вот буквально так и скажу. С надутым видом молчать точно не буду; и делать вид, что меня все устраивает, если меня что-то нет - тоже:))
09 фев 2007, 17:51
мощно закрутила :-D
11 фев 2007, 03:03
Красиво, да?:))
11 фев 2007, 13:09
Ага, я 10 раз последнюю фразу прочитала, пока смысл, поняла :) "С надутым видом молчать точно не буду; и делать вид, что меня все устраивает, если меня что-то нет - тоже)" Короче, желаю, чтобы у тебя всегда что-то ДА ;-D
11 фев 2007, 22:34
Спасибо, и тебе того же:)
11 фев 2007, 13:50
Я замужем 5 лет, тоже всякое бывало, поняла, что если возникает проблема- её надо решать вместе,обговаривать, что не устраивает. Не надо истеричиться или молчать - ни к чему хорошему это не приведёт.
AD
AD
12 фев 2007, 00:52
у меня несколько методов:сосчитать до 10; сказать себе,что буду вести себя как умная женщина; выйти покурить; попинать что-нибудь,чтобы выпустить пар. Потом,успокоившись,придти и разговаривать. Правда спасает далеко не всегда, я тоже очень вспыльчивая

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325