Меню

Ну вот и все...

AD
07 фев 2007, 12:01
Вчера рассталась со своим МЧ, встречались 2,5 года, растались по многим причинам...оба были виноваты, но инициатором к расставанию была я. Расстались мы по-дружески не поссорились, обещались дальше общаться, даже попращались вчера как обычно, поцеловались. Но лучше мы бы наверное страшно поссорились. Я ревела всю ночь, долго думала о нас с ним, пришла к выводу, что хочу еще попытку, хочу потому что не знаю как идти дальше без него, я очень его люблю, конечно понимаю, что время должно все залечить, но что мне сейчас делать, я не уверена, что смогу его когда-нибудь забыть. Я очень жалею о том, что сделала и очень хочу его вернуть, но не знаю как. Как мне жить дальше, что мне делать...
07 фев 2007, 12:20
У меня была похожая ситуация. Тоже расстались после 2 лет отношений, не общались месяц. Тяжело было и мне и ему. Я сама сделала первый шаг, позвонила и он приехал. В обеденный перерыв у меня на работе мы пошли в парк (меня все потеряли) и проговорили часа два наверно. И как-бы нам не было тяжело (расстались мы со скандалом и взаимными обвинениями) решили попробовать начать все сначала. Именно не продолжить старые отношения, а начать все сначала. Было тяжело, и лично у меня не раз были мысли закончить все это, но как на парадоксально наши отношения СТАЛИ ДРУГИМИ, они просто вышли на другой уровень! Попробуйте обязательно, и если вы нужны друг-другу все обязательно получится, даже если будет нелегко, любовь стоит того! Удачи Вам!!! Нужна будет поддержка пишите, отвечу.
07 фев 2007, 12:32
Спасибо вам за поддержку, очень приятно сейчас услышать теплые слова. Но я просто не знаю как к нему подойти и сказать, что я передумала, ведь это я черт возми предложила расстаться, я думала мне станет легче, что уйду от многих проблем, но о плохом я сейчас думать не могу, в голову просто впились воспоминанияобо всем самом лучшем, что у нас было.
07 фев 2007, 12:40
Сделать первый шаг всегда не просто, но в данном случае все в Ваших руках, если плохо без него, если никак, нужно решить все для себя и сделать это. Не зря же говорят стучите и вам откроется. Я сейчас с ужасом представляю что-бы сейчас было если бы я ему не позвонила. В отношениях бывают разные моменты, порой негативные, но через них мы совершенствуемся и растем.
07 фев 2007, 12:45
первый шаг должен делать мужчина, если он любит, конечно. И если он любит, он его сделает. А женщина не должна никого ждать, у нас нет на это времени, мимические морщины не дремлют.
10 фев 2007, 16:45
Она ведь была инициатором разрыва. По молодости я делал "первые шаги" и ничего приятнее "отвянь уже, прилипала" не слышал :)
07 фев 2007, 22:50
ппкс
07 фев 2007, 17:54
Если бы я рассталась сейчас с МЧ,что бы не произошло(кроме измены наверное),мне достаточно было бы позвонить и сказать "люблю" без всяких объяснений и лишних слов,он бы сразу приехал.И вам ни чего не надо объяснять.Если вы чувствуете что вам лучше быть по-одному,перетерпите,переживите.Если любите,то почему бы не сделать первый шаг?Зато потом не будете себя мучать,что могли бы,но из-за своей гордости...Многие вещи осмысливаются только когда люди расстаются и понимаешь,что ведь то-то и то-то совсем не стоило чтобы ругаться,расставаться.
.
07 фев 2007, 12:25
держитесь и главное не жалейте о том, что уже сделано. каждый выбирает свой путь сам, вы сделали свой выбор.. главное сейчас вам понять прошлые ошибки и не повторять их в дальнейшем, опыт, он никогда не бывает лишним..
07 фев 2007, 12:29
Что делать? Первым делом перекраситься в совершенно другой цвет ( противоположный Вашему нынешнему), дальше ногти, сделайте обязательно, если у Вас вдруг нет :-) , затем к косметичке, массажик, масочки, макияж к новому цвету, тоже новый, затем в парфюмерный магазин ( вчера купила себе Диориссимо, сижу, пахну ландышем и жасмином зимой!!, балдююю :-) , ну не нравится Диор, чего другое присмотрите) и оттуда сразу слегка по шмоткам ударяйте, или по колечкам, к новым ногтям ))). Дома - перестановочку. Если уже некуда двигать. А! Вот еще - выбрасывание старых вещей, которые лежат на случай, типа " в них полы буду мыть" :-) На эти занятия уйдет день ( а может и не один), вечером с бутылкой вина и хорошей комедией, уставшая - на диванчик. Красивая, вся в обновках, хорошо пахнущая и уверенная в себе, подумайте "Ничего не надо возвращать". Не подогревайте уже один раз остывшее блюдо, не возвращайтесь туда, где уже один раз было хорошо. сделайте, как я предлагаю, и напишите. Удачи!
07 фев 2007, 12:39
Вы решили, что надо расстаться. Это ж не просто так было принято. Значит так надо, значит так лучше. Сейчас Вам кажется, что весь мир перевернулся и ничего не понятно. Постепенно боль уйдет, Вам станет легче. Может быть вы станете хорошим друзьями :)
07 фев 2007, 13:31
Быть сильням и не здаваться это конечно все замечательно !!!Самое главное , что бы попытки удержать , сохранить, не превратились в новые потери !!! В этом случии вы покатитесь по наклонной !Чем больше будете делать тем больше будет потерь с которыми все сложней и больнее будет смириться !!! Это путь в некуда! ОСТОРОЖНЕЕ!!! Иногда надо собраться с силами и остановиться , свернуть на новую дорогу ! Да тяжело !Да многое зделанно ! Но иногда это единственный выход ! Признать поражения и смириться с потерями! Зделав свои выводы ( в отценнке ситуации , человека, слов,дел) с этим опытом идти дальше ! И благодарить бога за этот опыт какорый не стал концом пути !
Anonymous
07 фев 2007, 22:05
Страусиная политика. Если следовать вашему совету то в конце окажется что дорога была миражом, а назат дороги нет. После этого главное руки на себя не наложить. Знакомы рассуждал так же как и вы пару лет назад, бросил жену с ребенком - не идеальная она была и это ему нетак и то тоже...Неделю назад похоронили - понял что ошибася но ей он уже не нужен
Anonymous
07 фев 2007, 12:29
И у меня подобное... бывает. Я частенько прихожу к тому, что хочу от него уйти, хочу найти другого, лучше, старше и обеспеченнее, но стоит мне поверить в то, что это конец - как у меня начинается депрессия, желание снова встретиться с ним, зацеловать его! В нашей паре он тот, кто всегда против разрыва и за продолжение, благодаря его сильным чувствам мы миримся, но пока не пришли к тому, чтобы снова не поссориться, не думать о разрыве (с моей стороны такое не пришло)...
07 фев 2007, 12:39
Я очень стараюсь прийти в себя, но даже сейчас когда сижу на работе не могу сдержать своих слез, меня ничто сейчас не может отвлечь, как только появляется мысль о том, что сегодня вечером мы не увидимся или увидимся только как друзья мне становиться очень плохо, не нужно тогда чтобы этот вечер вообще наступал
Анна
07 фев 2007, 13:39
Я бы позвонила первая. У меня всегда так и происходило - сама разрывала отношения, как мне казалось взвешенно, обоснованно. Сама же потом не выдерживала и первая мирилась. Потому что понимала что без него (такого, какой есть) намного хуже, чем с ним. Но это все имеет смысл, если люди умеют слушать друг друга, если выяснение отношений (в смысле длительный разговор, взаимные попытки объяснить что не так и почему) приводит к изменениям в поведении обоих. Если нет - то все без толку. В общем, пара таких итераций - разрывов и примирений - и становится ясным, состоится ли будущий разрыв без примирения или дальше вобще о разрывах не будет речи долго-долго. У меня было и так и так. Мирилась, снова расставалась и в конце концов прекратила все, потому что поняла - человек не изменится, а мне с ним уже никак. Кончились чувства. А с другим близким человеком - наоборот, после крупных размолвок (с периодами необщения по неск. месяцев) наступало примирение, по моей инициативе. И он на это шел с радостью. Ему же тоже было плохо. И мне было плохо. И потом мы оба старались измениться, и изменялись, во всяком случае очень-очень старались! Мне кажется, что первый шаг к примирению вполне может сделать женщина. Это не стыдно. Мужчина, даже если он любит (есть у меня такие примеры), все равно уходит в себя и из ложной гордости может страдать таким образом очень долго, и кому от этого лучше? Если вам так плохо - подумайте хорошенько и попробуйте начать все сначала. Я не знаю всех ваших обстоятельств, м.б. ваш шаг абсолютно верен и необходим, тогда надо ждать, пока время сгладит остроту переживаний. Если же нет весомых препятствий быть вместе, если вы оба свободны в своем выборе, м.б. стоит попробовать еще раз? Вторая попытка будет более показательной.
07 фев 2007, 13:44
"Мужчина, даже если он любит (есть у меня такие примеры), все равно уходит в себя и из ложной гордости может страдать таким образом очень долго, и кому от этого лучше? " Всем. Страдания, которые длятся 1 день, ничего не покажут. а если человек долго страдает, он начинает понимать, нужен ему другой или нет, в этом случае страдания даются, чтобы это понять или понять обратное. но в любом случае то, что мужчина сделал сам, им гораздо больше ценится и дает себя чувствовать сильнее. И ни один не откажется от любимой, если действительно любит. пофигу им все, и браки, и дети, и нормы и правила, когда они действительно без кого-то не могут.
Анна
09 фев 2007, 18:15
Один день - безусловно мало. А месяц, два в наш ускоренный век - вполне достаточно для того, чтобы в себе разобраться. Во всяком случае мне этого было достаточно, переживания приводили к работе над ошибками. Впрочем, это только мой опыт и опыт нескольких подруг, обобщать не берусь. Убеждена лишь в одном: когда причиной разрыва становится недопонимание, а причиной длительного непримирения является гордость и нежелание сделать первый шаг, то это неправильно. Хотя автор возможно описывала другую ситуацию. Когда все взвешено, решено и обратной дороги нет. Тогда остается только ждать, чтобы все внутри успокоилось.
07 фев 2007, 15:10
Если уверены, что не сможете без него, то не стесняйтесь сделать первый шаг...но подумайте, ведь ВЫ решили расстаться, значит зачем то Вам это было нужно. Подождите, выдержите паузу, у Вас сегодня первый день- он самый сложный, я Вас не в коем случае не отговариваю...за свою любовь надо бороться, а если сделали ошибку то ее надо исправлять, просто надо быть уверенной, чтобы не стало хуже
07 фев 2007, 17:20
Я уже думала о том, что может завтра станет легче, но почему то мне так не кажеться, мне очень больно. Хуже по моему уже некуда!
AD
AD
07 фев 2007, 16:41
....ну как дела?... уже позвонили ему?...
07 фев 2007, 17:09
Ну мы уже созванивались,мы же друзья :-) он не поехал сегодня на работу, сегодня вечером может встретимся, но я ничего такого, чтобы все вернуть не говорила. Я пока чувствую его как родного, не могу осознать, что он не мой!!!!
10 фев 2007, 11:20
Всем здравствуйте! Меня можно поздравить я с ним снова сошлась и ни капельки об этом не жалею. Пока у нас с ним все замечательно ( эти два дня :-))Мы долго говорили и пришли к согласию, которого так долго не могли найти до этого, оказалось для этого нужно было просто расстаться на пару дней ( ужасно глупо!!!)Я просто счастлива и очень надеюсь, что так у нас с ним все и останеться:-D
10 фев 2007, 11:39
Я Вас от всей души поздравляю и искрекнне желаю, чтобы у Вас все было замечательно! Быстро у Вас все: только писали, что расстались, а через три дня уже сошлись, МОЛОДЦЫ, так держать=D>
ГлокаяКуздра
10 фев 2007, 16:22
Поздравляю и впередь не совершайте опрометчивых поступков ;) Можно сказать, отделались "легким испугом" - всего три дня :) Удачи, все у вас будет замечательно при обоюдном желании.
10 фев 2007, 22:57
Даже завидую Вам.... Здорово! счастья и ... крепкости в отношениях
12 фев 2007, 13:19
Лишний раз убеждаюсь в том как важно говорить :-)) Вы молодчина!!! Всего ВАМ САМОГО ДОБРОГО!!!
10 фев 2007, 20:09
Автор, надеюсь, у вас действительно все наладится и больше не будете проверять друг друга на прочность:) такие расставания может и полезны для освежения чувств, но злоупотреблять точно не стоит:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325