Меню

Маменькин сынок-или подкаблучник??

AD
Anonymous
09 фев 2007, 12:56
В результате большого стажа отношений 3 года,выясняется что мой ЛМЧ маменькин сынок.Слушает во всем маму.Хотелось бы выслушать Ваше мнение на этот счет.
09 фев 2007, 13:07
подружитесь с мамой - другого выхода не вижу
09 фев 2007, 13:41
Согласна! С мамой любимого надо постараться подружиться при любом раскладе (самостоятелен ли ваш МЧ или маменькин сынок). Другой вопрос, согласиться ли его мама на дружбу с вами или это будет снисхождение. В последнем случае - это ужас! Вам придется подстраиваться под ЕГО маму и под ЛМЧ в том числе (считайте, что в этом случае вас уже "не существует!" в семье). Но если мама МЧ идет вам на встречу, то и на любимого вы сможете как-то воздействовать, и для себя что-то почерпнуть и приобрести "вес" на "семейных советах".
09 фев 2007, 13:36
Скорее всего так и будет всегда - мамино мнение будет для него важнее Вашего
09 фев 2007, 17:07
+1.
09 фев 2007, 17:57
А куда вы три года смотрели?! ;-)
10 фев 2007, 00:52
ппкс:) такой же вопрос посетил... имхо - уж за 3 года-то можно было гораздо больше понять...
10 фев 2007, 01:29
хотя, вот подумала "А может эта така любоф-ф?", была на протяжении трех лет, а теперь розовые очки стали маловаты!? ;-)
10 фев 2007, 10:23
Не совсем. Просто бывает, что на первых порах с мамой делить особо нечего, ну в смысле нет повода для разногласий. зато когда дело доходит до каких-то принципиальных различий во мнениях...тут-то оно и выходит наружу.
10 фев 2007, 15:20
Соглашусь.И правда порой все мирно ладят, пока не начнут каждый тянуть в свою сторону...Но три года этого не замечать,как-то сомнительно...
11 фев 2007, 09:54
Нет, правда, бывает. например, все хорошо, "мама"(в смысле свекровь) особо в дела не лезет, встречаются на праздники, все чинно. А с рождением ребенка оказывается, что у "мамы" свои взгляды на воспитание ребенка, отличные от взглядов собссно мамы (ребенка). Или покупка квартиры - взруг оказывается, что у мамы свое мнение на этот счет и на кого квартиру оформлять. Или когда мама нормально воспринимает подругу сына, но как только "невеста становится женой" - все меняется. Или когда оказывается, что мама держит в руках финансовые "вожжи": тоже не всегда разберешься, пока гром не грянет. Или скажем, пока нет никаких разногласий - ну муж с мамой по телефону общается нормально, в пределах вежливости. Но вот если у супругов конфликты - оказывается, муж бежит к мамочкне жаловаться каждый раз и плакаться - откуда ж было знать. что у него такая привычка, если раньше не ссорились? так что бывает всякое.
12 фев 2007, 14:58
Это уж точно! Чего только в жизни не бывает...
10 фев 2007, 12:30
а мне кажется, что автор была все это время занята собой и своей вот такой любоффью, что не замечала все 3 года явного...
10 фев 2007, 20:53
не хотела замечать...
10 фев 2007, 23:37
а может и к лучшему, что такая ситуация произошла, может увидет еще что интересное...:)
10 фев 2007, 23:47
если сделает соответствующие выводы, то несомненно увидит :-)
11 фев 2007, 00:00
так и хочется ругнуться:):):) но скажу иначе - бум надеяться.....
11 фев 2007, 00:07
да, пожелаем автору удачи :)
09 фев 2007, 17:18
Смотря какая мама, а вообще, тягомотина это ненужная. :)
Anonymous
09 фев 2007, 17:29
Либо подружитесь с мамой и оба пляшите под её дудку,либо ищите себе другого МЧ.
AD
AD
Anonymous
09 фев 2007, 22:45
Готова поспорить, что он у вас Рак по гороскопу. :-)
11 фев 2007, 11:03
То же самое хотела автору написать. Мой первый муж тоже был маменькиным сынком, но я это выяснила гораздо быстрее автора. И как ни странно - он был рак.
был такой
11 фев 2007, 13:53
Уменя был МЧ, Рак по гороскопу,жил с мамой. во всём её слушался и т.д...:(( меня так надолго не хватило- я рассталась с ним через 3 мес.
11 фев 2007, 13:55
У меня был МЧ рак, клоун по жизни, одновременно семейный и домашний, но вовсе не маменькин сынок. Из любого знака зодиака можно воспитать "тряпку". ИМХО.
11 фев 2007, 16:41
Тоже самое про моего мужа-рака.Маму любит,но видимо рано от семьи оторвался,так сказать в свободном плавании был,домашний,оч хороший отец и муж.Я довольна своим раком,а мама у него просто супер:)
12 фев 2007, 01:52
"Из любого знака зодиака можно воспитать "тряпку". ИМХО." Не скажу за знаки Зодиака ;), н оиз любого ребёнка мужского пола - точно, можно... :) Как выразилась на днях одна женщина, характеризуя нашего местного деятеля: "Да просто воспитание ему было дано БАБСКОЕ!.." :)
10 фев 2007, 10:20
А какого мнения Вы хотели? технически - все мужчины мамины сынки, ибо рождены от матери и не дочки. Как и все собаки - сукины дети автоматически. а то, что "во всем маму слушает" - значит, ему так выгодно. И это или надо использовать в своих интересах, или...в сад. Ну или терпеть и ждать, что изменится.
10 фев 2007, 15:22
Попробуйте найти общий язык с его мамой, поверьте, это очень важно!
10 фев 2007, 20:00
В таких случаях очень много зависит от того, нравитесь ли вы его маме...считает ли она вас достойной партией для своей кровиночки:) кроме того, желательно заранее знать будете ли жить отдельно от его мамы. А то ведь бывает, что даже квартиру снимают в одном подъезде с мамочкой или, упаси Боже, вообще живут вместе.
10 фев 2007, 23:59
Слушается во всем или прислушивается к ее мнению ?
11 фев 2007, 11:07
Мой бывший буж тоже был маменькиным сынком, ноя,человек сильный по натуре, быстренько в нем разочаровалась. Ни шагу не мог спупить без маминого одобрения, хотя я его убеждала что у нас своя семья и нужно думать своей головой. В итоге, эта жизнь втроем стала безумно меня раздражать, что и привело к разводу.
17 фев 2007, 13:39
Бросайте его! Бросайте! Быстрее! все равно не перевоспитать, мама его вас никогда не примет, как родную, будете себе потом локти кусать! Как я? застрелиться! Любите людей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325