Меню

Похоже, меня пора спасать...

AD
Влюбленная
11 фев 2007, 22:17
Проблему можно описать в 2-х словах. Банально - влюбилась, видимо, без взаимности. Хочу попытаться эту самую взаимность обрести, как - не знаю. Он - холостой молодой человек, познакомились с ним месяца 4 назад, пересекаемся случайно и внезапно примерно раз в 2 недели. Когда получается поговорить, когда толком не удается. Общаемся в аське, общение всегда начинаю я, он отвечает, чаще кратко, чем развернуто. Вечно пишет, что очень занят, при встречах всегда долго извиняется за свою занятость, хотя никто и не спрашивает. При пересечении всегда очень внимателен, мил, заботлив, целует в щечку, в общем - друзья-приятели. Очень хочется пообщаться с ним один на один, когда никто не мешает. Но приглашать прямым текстом боюсь, пару раз полушутя намекала в аське, он на шутку отвечал шуткой, так что было непонятно, понял он намек или нет. При личной встрече предложить пересечься намеренно так и не решилась - боюсь лишиться тех редких возможностей просто увидеть его, которые сейчас есть. Может, вы решите, что я полная дура, может, так и есть. Но это второй человек в моей жизни, кто зацепил так сильно, хотя и не девочка уже. И с каждой встречей понимаю, что привязываюсь к нему все больше, важен каждый взгляд, каждое слово, что он говорит... Как лучше поступить? Оставить все как есть, и пытаться подавить чувства? Или сделать попытку сближения? Как? Боюсь быть навязчивой, боюсь оказаться в роли "вешающейся на шею"...
11 фев 2007, 23:09
Начинается Масленица. Возьмите пару литров водки, вина там, пива... Напеките блинов. Сделайте к ним охренительные начинки. Ну, икорки не забудьте, рыбки там всякой и затащите его к себе на всю неделю. Водки затем придётся брать ещё, так как /её/ - никогда не хватает, но зато будет повод сходить прогуляться, после сплошной еды и любви!!!
11 фев 2007, 23:12
Э-эх! Я о том же подумала!
Автор
11 фев 2007, 23:41
Эхе-хе, вам смешно...
11 фев 2007, 23:27
Можно, но вряд ли это перерастет хотя бы в более частое общение. Некоторые парни так играют с девушками, чтобы привлечь к себе внимание, но недолго. Он , по всему видно, явно не заинтересован (почему-то) в отношениях с вами.
12 фев 2007, 13:53
ппкс!
14 фев 2007, 01:18
+1
12 фев 2007, 02:30
Ну а вы с ним по работе пересекаетесь или как?
Anonymous
12 фев 2007, 20:49
Нет, не по работе. Иначе бы хоть какая-то определенность была, хотя бы в плане пересечений:-(
13 фев 2007, 13:28
Ну может вам побольше узнать о его инетересах, о работе и продолжать общаться. Авось чтото получится. Главное не исчезать из поля зрения. А он в какой сфере работает?
14 фев 2007, 01:09
Не туда
Автор
14 фев 2007, 01:33
Знаю много о его интересах. И частенько обсуждаем темы, именно с его хобби связанные. А вот по работе не могу общаться - слишком далекая сфера:-(
12 фев 2007, 23:17
Думаю, что молодой человек чувствует, что нравится Вам, это ему в какой-то степени льстит. Но он (увы!) в Вас не заинтересован. А посему хотя он Вас и не избегает, но и не стремится общаться с Вами чаще - чтобы отношения, упаси боже, не попытались выйти из разряда дружеских, что стало бы его напрягать. Как поступить - решать конечно же Вам. Если сумеете сохранить "все как есть" - кто знает, может быть спустя какое-то время он Вас тоже "заметит", еще вариант - вы приглядитесь к нему получше и найдете к нему "подход".
Автор
12 фев 2007, 23:55
Наверное, это лучшее решение на данный момент - оставить все как есть. Ниже написала. Сейчас я не готова его терять хотя бы как приятеля.
13 фев 2007, 14:03
Так тебе мужик нужен или таки будешь сидеть и думать что о тебе третьи лица подумают?
12 фев 2007, 22:23
не привязывайтесь..и тогда вас не надо будет спасать ) бывает такой момент, когда чувство только зарождается и его еще можно попридержать...скорее всего, вы , как вы написали, друзья - приятели..впрочем, я всегда обеими руками за то, чтоб все мечты сбывались )))
Anonymous
12 фев 2007, 22:34
Ощущение привязанности возникает непроизвольно, а чтобы она не укреплялась, нужно совсем не видеться, что технически невозможно, я не могу контролировать такие случайные встречи. И в аське нужно тогда перестать общаться...
12 фев 2007, 22:38
перестаньте общаться, значит...скажите себе, что это акция по спасению себя :) на самом деле, я недавно свою подругу успокаивала после подобной ситуации...она считала, что у них все серьезно, а он, как оказалось, считал ее замечательным другом, о чем поведал ей слишком поздно - она уже погрузилась в чувство с головой ..
Автор
12 фев 2007, 23:53
Буквально пару минут назад общалась с ним в аське. И по некоторым фразам (весьма и весьма завуалированным, но все же) мне стало понятно, что он в кого-то влюблен. Безответно. Естественно, не в меня. Действительно - друзья-приятели...
Автор
13 фев 2007, 00:05
И сижу, как дурочка, перечитываю переписку последних часов. Сердце сжимается:-(
AD
AD
Anonym
13 фев 2007, 00:05
это было понятно. Ждите, будьте подругой. Всяко бывает
Автор
13 фев 2007, 00:16
Надеюсь, что не в качестве подруги-жилетки...
13 фев 2007, 13:33
Иногда подруга - жилетка становится просто подругой. Даже не иногда -а очень часто!!!! :-))))
13 фев 2007, 14:38
вот зачем ходить вокруг да около? стоить какие то предположения, догадки? Не лучше ли напрямую сказать о своей "симпатии" молодому человеку? А то так можно долго тешить себя надеждами. В любом случае по лбу никто не даст. А так хоть прояснится ситуация.
Автор
14 фев 2007, 01:17
Страшно напрямую. И какими словами? Нет, я понимаю, что такой вопрос, возможно, звучит глупо, и все же?
14 фев 2007, 01:30
Слова вам подскажет ваша женская натура ;-). Главное - не испугаться. Хотя, можно и пугаться... :-) Я когда так признавалась - всегда жутко тряслась. Зато какой накал чувств ммм! ;-) (с транслита)
Автор
14 фев 2007, 01:32
Ну, тут все-таки антураж важен. Не в аське же это делать, честное слово. Все-таки я, видимо, еще не дозрела до признаний... Подожду, когда станет невмоготу:-)
14 фев 2007, 01:34
Безусловно не в аське! Только лично, и только позаботившись о располагающей обстановке. и самое главное для успеха - вам самой нужно точно знать, чего вы от него хотите. И что вы можете (хотите) ему предложить. (с транслита)
Автор
14 фев 2007, 23:13
Сегодня, видимо, всех романтика праздника окутала. Поздравил с праздником. Опять по аське - не виделись. Слово за слово - болтали весь день вместо работы. Прямо фонтан открылся.Рассказал о себе много. В том числе вещи, из-за которых можно было бы и охладеть к нему немного. Я решила пока взять тайм-аут, подумать, что мне в самом деле от него нужно. Посмотрим, выдержу ли я хотя бы день не писать ему. И постараюсь приложить силы, чтобы избежать встреч. Дистанцироваться от него и думать, думать...:-)
17 фев 2007, 13:49
ну как получается?
Автор
17 фев 2007, 14:24
нет, выдержала только 2 дня. Сегодня у меня выходной, он на работе. Опять в аське.:-(
Нерешительная
20 фев 2007, 16:39
У меня не хватило смелости "прояснить" отношения с одним человеком (он тоже вел себя очень внимательно, даже тепло, всегда готов помочь - но всегда выдерживал дистанцию) А теперь я замужем за другим (по-своему тоже любимым), он с другой просто замечательной девушкой. Иногда думаю - что все сложилось отлично, я рада что мы просто друзья, что быт не испортил светлых чувств....а иногда - просто хоть на стенку лезь - накатывает - а вдруг могло бы быть все иначе? Лучше один раз услышать однозначное НЕТ или ДА, чем терзать себя сомнениями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325