Меню

Муж подарил собаку, я настояла вернуть (((

AD
Anonymous
14 фев 2007, 20:22
Муж купил мне собаку. А я не могу ее оставить. по нескольким причинам: планируем ребенка, а собака большая, квартира в процессе ремонта, вне дома проводим по 11 часов и уйти с работы возможности нет никакой. Он собаку не хотел, можно сказать "выстрадал" ее ради меня, потому что я по проблеме моноголетней "незавбеременевания" впадаю в тяжелейшую депрессию, хоть и лечусь... купил и был очень счастлив за нас всех. Сам за ней убирал, вставал к ней, даже успевал посуду мыть и заботился о ней. А я всю жизнь мечатла о собаке, клянчила ее. Вот и получила подарок. С болью в сердцах вернули ее заводчику. Муж обижен. Я в еще большем шоке. Но можно еще забрать назад. Скажите, как поступить? Что решить? Я могу прямо завтра забрать щенка. И оставить с нами навсегда. Пожалуйста, подскажите правильный выход! Я мужа очень люблю, мне больно, что я так с ним обошлась.
14 фев 2007, 20:54
я бы на его месте тоже обиделась. у меня собака и кот, родила ребетенка через месяц уже как год будет и ни кто ни кому не мешает
14 фев 2007, 21:42
Я бы очень обиделась
Anonymous
14 фев 2007, 22:25
Ерунда. Собака и ребенок вещи вполне совместимые. По свобственному опыту говорю. Тем более, квартира большая, все вместятся. Определитесь просто: хотите вы собаку или нет?
14 фев 2007, 23:44
нда.. определиться бы вам, чего надо-то и чего хочется, а то сами не знаете да и мужа напрягаете... а он ведь так хотел вам сделать приятное
15 фев 2007, 11:15
вобще не представляю КАК я раньше жила без моего котенка. Не смогла бы вернуть щенка - это точно и не понимаю вас вообще.
15 фев 2007, 12:06
Я думаю,что хорошо было бы забрать собаку обратно...Конечно понятно, что ей нужен уход и внимание, но я так понимаю,муж готов помогать... И он перестанет обижаться, ведь он хотел исполнить вашу мечту...А ребёнок и собака очень даже совместимы, у меня например ребёнок и две собаки в однокомнатной квартире и всё очень даже хорошо...
15 фев 2007, 14:48
Как я вам завидую. Я очень хотела бы иметь собаку или котенка, а у меня на них аллергия и я из-за этого очень страдаю. Кстати, моя дочь тоже хочет животное, но увы.
15 фев 2007, 14:50
Забрать! С ребенком не будет проблем, собаки хорошо относятся к детям :))) да и муж будет рад :))
15 фев 2007, 15:23
Привет! 1, про собаку. будь честная с собой - кто то будет с собакой гулять, кормить? ремонт, малая площадь - это ерунда. главное - чтобы зверь не мучился 2, про него. не нужно обижать мужа - раз он решился на собаку. если большая и требующая прогулок собака не подходит - купи маленькую, йоркширского терьера. она ходит в туалет в лоток - с ней не надо гулять, ест мало, сама крошечная. http://bigphonebook.ru/search.htmll?v=1&N=%E9%EE%F0%EA%F8%E8%F0%F1%EA%E8%E9+%F2%E5%F0%FC%E5%F0&ok=%C8%F1%EA%E0%F2%FC%21 3, про собаку. это такое счастье!!! когда в доме есть собака все как будто становятся добрее. а когда родится маленький, собака успеет подрасти и будет его охранять :)))
15 фев 2007, 15:28
Я бы тоже обиделась на место мужа...если есть возможность конечно же забирайте..поверьте, эта такая отдушина...потом вообще не будете приставлять жизни без собаки
15 фев 2007, 17:05
Вы сами то знаете чего хотите? Хочу собаку, подарили - нет, не хочу, с ней тяжело. Вы очень обидели мужа, которому, судя по Вашему рассказу, было нелегко принять решение, который явно привязался к щенку, который помогал за ним ухаживать, т.е. не просто купил его Вам, потому, что Вы очень хотели, а готов был разделить все заботы с Вами... А вдруг с ребенком также будет? С ребенком еще тяжелее, чем с собакой: и гулять, и кормить, и воспитывать. Только "заводчику" его вернуть уже нельзя будет...
17 фев 2007, 01:45
Вы безответственный человек! Вам нельзя заводить собаку!!!! На месте заводчиков я бы вам щенка второй раз не доверила! Потом у таких людей как вы собаки бесхозные, агрессивные и несчастные! А муж переживет, лучше без собаки, чем она вам с ним жизнь испортит, по причине ухода(не приятного для вас) за ней! А вообще странно мне, что никто не подумал о собаке!!!! Разве это игрушка? Разве можно вот так?????
17 фев 2007, 11:34
Я бы вернула, ничем она Вам не помешает, все уживетесь- я так думаю:)
14 фев 2007, 21:00
Извините, автор, но похоже, вы сами не знаете, чего хотите...клянчила собаку, потом решила, что она не нужна, просите совета, забрать ли щенка назад, при этом сами говорите, что заниматься собакой нет ни времени, ни возможности. Странно как-то. Вам еще с заводчиками повезло, которые взяли щенка назад. Постарайтесь спокойно подумать, хотите ли вы собаку, если хотите, еще важнее понять сможете ли вы обеспечить ей должный уход. Если собака нужна, то она не станет обузой при планировании, беременности и т.д. все решаемо, было б желание.
14 фев 2007, 21:03
из собственного опыта скажу, что дома без животных лучше. у меня, правда, кот, уже 10 лет, но это первое и последнее животное дома. завели только потому, что брату в подростковом возрасте захотелось животное, видимо, была потребность позаботиться о братьях наших меньших, брат вырос и забыл про кота. сейчас отдали бы его, но кому, он очень домашний и трусливый, пропадет.. завидую белой завистью людям, у которых нет дома животных.
Anonymous
14 фев 2007, 21:07
Бедный кот(((
14 фев 2007, 22:56
почему бедный? ему очень не плохо живется. Лаской не обделен, 5 человек домашних по разу в день так точко уделяют внимание. да и вообще, маленький, а убытка - все квартиру испортил, всю мебель покарябал, кто тут еще бедный)
14 фев 2007, 21:11
У меня тоже была собака, и я тоже больше заводить животных не хочу. Очень вас понимаю.
15 фев 2007, 08:39
чем лучше?
AD
AD
14 фев 2007, 21:37
Щенок - это классно! И котенок тоже! Но если вас действительно большую часть суток не бывает дома, то лучше не надо... Говорю вам как человек, сдавший кота родителям, поскольку все время провожу на работе, а он от нефиг делать не знал, чем ему заняться, шею себе расцарапывал, например. Животным необходимо уделять время.
14 фев 2007, 21:43
Надо 100 раз подумать, прежде, чем животных заводить. Если вы не уверены, лучше не забирайте щенка.
14 фев 2007, 21:46
Из моего опыта - у нас всегда дома есть животные. Когда родилась вторая дочь в доме жила собака, не было никаких проблем. Сейчас живет кот и черепаха. По-моему, дом не дом без животных. (с транслита)
14 фев 2007, 23:40
Эт точно.Долго сопротивлялась (сама себе),но увидела его - и всё...Абсолютно чёрный,гладкошёрстный суперкотёнок.Дом-не без животных.
14 фев 2007, 23:52
Если собаке у Вас будет плохо (не достаточно внимания, заботы) и это Вы уже знаете сейчас, то не нужно. Пусть она достанется тем, кто не будет колебаться и у кого будет больше времени на неё. Когда посвободнее станете, тогда и заведете. Кажется, что с кошкой проще, выгуливать не нужно и т.д. Когда мы приобрели котенка, то я на месяц в отпуск пошла, чтобы она привыкла и "обустроилась". Сейчас почти не работаю, чаще дома бываю, и то, когда одна побудет одна, потом "ругается" на нас:)
15 фев 2007, 00:27
а что за порода-то? Кобель, сука?
15 фев 2007, 00:52
Я бы забрала обратно. )
Anonymous
15 фев 2007, 01:01
Т.е. щенок уже некоторое время у вас жил, прежде чем вы его вернули? Сколько времени? Может муж успел привыкнуть и вы просто отняли у него члена семьи? А вообще, автор, вы странная, хочу-не хочу. Если все так нелегко с животным, зачем выпрашивали? А когда муж решился, отвезли отбратно. Все-таки, животное - это не вещь, чтобы так его туда-сюда пихать, он же тоже привыкает к хозяевам, обстановке. Кстати, с детьми еще хлопотнее, чем с собакой...
15 фев 2007, 14:51
ППКС!!!!!!
15 фев 2007, 08:48
вы сейчас не о муже думайте, а о том нужна ли ВАМ собака, сможете ли вы за ней должным образом ухаживать. Если вас по 11 часов дома нет, то кто с ней заниматься будет, гулять? С кошками в этом отношении проще. К тому же, действительно, лучше собаку отдать сейчас, пока она к вам не привыкла, пусть ей найдут хорошего хозяина, чем через год бегать с думками куда бы ее деть, потому что надоела, мешает, тяжело ухаживать и т.п. В общем, животные - не игрушки, взял - поиграл, надоела - сбагрил куда-нибудь. это все равно что мленького ребенка завести, который не вырастит лет до 15. Определяйтесь. А мужу все объясните, и думаю, он поймет. хотя я считаю, что планирование ребенка- не помеха животным в доме, тем более если муж тоже готов за ней ухаживать.
15 фев 2007, 08:54
мне муж тоже без моего ведома притащил на мой ДР щенка-далматина(я раньше как-то мечтательно проронила, что мне очнь они нра, что мы его потом заведем). Вобщем что могу сказать: чесно лучше б я его именно тогда попросила вернуть обратно, пока не привязалась к нему. Я просто не смогла, ну люблю я животных... сейчас конечно же он член семьи, никуда уже его не отдадим, но это просто такая ГОЛОВНАЯ боль! Гулять с ним никто не жаждет, заниматься дрессировкой кроме меня никто не занимался, муж его балует, собака очень активная и нервная, плохо слушается, иногда агрессивная, может даже цапнуть, я столько наревелась от него! И я тоже боюсь, что когда появится ребенок, он может его поранить, т.к. носится по квартире как слон, нервный (дрессировщик сказала что это у него какой-то деффект психики - нестандарт породы) Но отдать его уже не смогу - хотя были варианты, он ведь у меня такой красавец. Вобщем может у вас и к лучшему, что раньше это поняли...
ну и правильно, собака воняет, жрать просит и выгуливать надо, к гостям на ночь не поедите, обосрётся и покусает с голодухи, а если заболеет заепётесь по ветеринаркам бегать, платить за операции после которых ещё сами же усыпите зверя... но поймёте это только когда вернёте собаку обратно себе))))) ну а на самом деле какой смысл спрашивать других что делать если вам самой жить с этой собакой? На месте мужа яб огорчился но с другой стороны еслиб сам хотел оставить собаку то не психовал бы и не нёс обратно, подарил бы её себе, а жене если собака не нужна подыскал бы другой подарок... либо вообще сказал: теперь это твоя собака вот сама и неси)))
15 фев 2007, 12:50
я бы оставила собаку, вобще, если честно не поняла, почему вы ее отдали
15 фев 2007, 12:53
лично я собак не люблю, но ваша позиция мне ваще не понятна. Вы о собаке мечтали, и при этом почему то вернули, и что самое странное - теперь думаете о том, чтоб ее вернуть домой... зачем такая ванька-встанька то? а если вы ее вернете, а потом опять че-нить перехотите??? собака - это живое существо... это не кукла.
15 фев 2007, 13:28
Я даже не знаю что посоветовать. С одной стороны - жалко щенка, он наверняка к вам привык уже, и мужа обижать как-то неудобно. С другой стороны, в городской квартире с собаками крупных пород действительно нелегко, плюс собаке надо уделять достаточно много внимания, заниматься с ней (хотя бы элементарный курс пройти на площадке). Рассчитайте свои силы и возможности, если щенок будет по 11 часов сидеть один дома и выть - тоже нехорошо. Планированию и ребенку собака вряд ли помешает.
15 фев 2007, 14:40
Раз не хотите собаку - то не берите. Заводчик его нормальным хозяевам отдест. Незачем из-за ваших метаний животное мучать.
Anonymous
15 фев 2007, 18:50
Спасибо за советы и мнения. Дело в том, что собаки - это моя любовь и мечта. У меня была собака все время. Не так давно ее не стало. И я щенка действительно хотела и сейчас не меньше хочу, потому что знаю, что это за чудо. Щенок пробыл у нас всего 1,5 дня. При этом, когда были разговоры о собаке, я всегда понимала и говорила, что за ней нужно следить, ей нужно время и забота. И что нас на это не хватит. Мы работаем оба, дома никого нет постоянно. Отпускать с работы меня не хотят. На обед даже ездить кормить щенка не получается - занимает 3 часа. При всем при этом мы ОБА очень хотим собаку, только я включаю разум, а муж думает сердцем. Вот в чем проблема.
Anonymous
15 фев 2007, 20:50
Выше вы написали другое: >Он собаку не хотел, можно сказать "выстрадал" ее ради меня, потому что я по проблеме моноголетней "незавбеременевания" впадаю в тяжелейшую депрессию, хоть и лечусь... купил и был очень счастлив за нас всех. Сам за ней убирал, вставал к ней, даже успевал посуду мыть и заботился о ней. А я всю жизнь мечатла о собаке, клянчила ее. Вот и получила подарок. >
15 фев 2007, 22:54
афтар явно сама не знает что хочет и что пишет
16 фев 2007, 10:32
А вы в курсе, что есть поверие,что при заведении какой-нибудь животинки в доме, вероятность забеременить повышается? Может это ещё один шанс?
AD
AD
16 фев 2007, 11:39
Дык она ж аборт сделает, как только забеременеет...
16 фев 2007, 12:27
Как я понимаю ,у человека проблема забеременить? А каком аборте тогда речь?!
16 фев 2007, 13:47
Собачку она тоже хотела... и ребеночка хочет. Пока...
Anonym
16 фев 2007, 15:35
мне тоже так показалаось :( согласна с Вами :(
17 фев 2007, 19:28
А ну да....Я сперва юмора не поняла...
16 фев 2007, 22:18
нет не слышала, но, видимо, не работает, коту уже 10 лет и никто из домашних не забеременил, хотя я обеими руками ЗАААА ((:
17 фев 2007, 19:32
Так речь же о новой животинке пришедшей в дом ;))))
17 фев 2007, 11:27
Не совсем понимаю: "А я всю жизнь мечатла о собаке, клянчила ее. Вот и получила подарок." "Он собаку не хотел, можно сказать "выстрадал" ее ради меня, потому что я по проблеме моноголетней "незавбеременевания" впадаю в тяжелейшую депрессию, хоть и лечусь... купил и был очень счастлив за нас всех. Сам за ней убирал, вставал к ней, даже успевал посуду мыть и заботился о ней." Так зачем отдали? А если изначально знали. что не сможете заботиться о собаке, то зачем "клянчили"? И именно щенка, хотя при Вашем раскладе логичнее бы было взять взрослую собаку (мы из тех же соображений взяли 8-месячную собаку, хотя тоже очень крупной породы). И если муж обещает и будет заботиться о ней - то опять же, зачем отдали? В общем, определитесь для себя, чего хотите, а чего нет. Потому что при данном раскладе я не то что обиделась бы на месте Вашего мужа - а психанула бы совершенно "неподеццки". Другое дело, если Вы лечитесь от "тяжелейшей депрессии" - то такие перепады настроения могут быть следствием той самой депрессии или...неправильно подобранного лечения. Потому может сначала разобраться со своими приоритетами? Потому что если у вас действительно клиническая депрессия. то беременность может ее еще и усугубить. Как усугубило появление собаки? Или я не права?
17 фев 2007, 23:00
Вы поступили правильно. Лучше отдать щенка заводчику, чтобы малыш попал к хорошим и любящим хозяевам, чем вы потом родите ребёнка и отдадите свою собаку в какой-нить приют. Я когда вижу животных, которых бросили хозяева, мне плакать хочется, столько боли и страдания у них в глазах.
Anonymous
18 фев 2007, 07:37
По-моему, в топике речь совсем о другом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325