Меню

Мой муж и моя мама

AD
Anonymous
14 фев 2007, 21:41
Мой муж старше меня, моя мама старше мужа на 10 лет. Чувствую, что у них что-то есть: эти ужимки, фразы, взгляды... как реагировать на это??? Мужа очень люблю, мама разведена... Как быть то?
14 фев 2007, 21:56
Может, вы просто накручиваете себя? Ваша мама и муж-люди почти одного поколения, у них действительно есть темы для разговоров и воспоминаний, которые Вам не близки. Не переживайте заранее, всё-таки странно ждать от самых близких людей удара в спину. А живете вы вместе? Нет возможности временно ограничить общение мужа и мамы?
Anonymous
14 фев 2007, 22:03
Живем отдельно от родителей. Мой муж всегда симпатизировал моей маме и говорил, что я обещала быть на нее похожей, это происходит каждый раз после их общения. Мы уже вместе 10 лет, детей нет. Мама очень эффектная женщина... Общение ограничить- как? Он на работе, мобильные телефоны, задерживается по "работе"... Когда он дома, они не общаются конечно, но он не со мной...
14 фев 2007, 22:27
Очень Вам сочувствую :( Да, мобильные телефоны и задержки в офисе Вам не осилить. К сожалению, вижу здесь только один путь-попытаться донести до мужа, что Вы-это Вы, а не более молодая копия мамы.Вы-уникальная личность и женился он на Вас. И живет уже 10 лет с Вами. Если ему так нравится Ваша мама-то можно попробовать поговорить в ключе "расскажи, что тебя привлекает? То, что мама хорошо готовит\поддерживает разговор на любые темы\вяжет носочки?". Если человек вменяем-он расскажет, а Вам уже решать-что с этим ответом делать. А вот если муж выскажет что-то в духе "она веселая, общительная" (т.е. черты характера, а не приобретаемые навыки), то ох :( Опять же-консультация семейного психолога (или даже индивидуальная ваша беседа со специалистом) тоже лишней не будет. Держитесь, ситуация очень непростая.
14 фев 2007, 21:59
Жить отдельно и пореже ходить в гости к маме.
14 фев 2007, 22:19
Если вы не доверяете двум самым близким людям, то у вас проблемы в семье. Возможно поможет психолог или просто разговор с мамой.
Anonymous
14 фев 2007, 22:31
Я думала на счет специалиста. с мамой контакта нет, а на любой мой намек она отвечает либо "не бери в голову" или "расслабся". И ни слова типа: ты чего, дочка, с ума сошла, ну ка иди сюда и выкладывай откуда у тебя такие мысли, ты чего это? Муж прикалывается, говорит что мама всегда для него идеалом была, но как то это все не искренне, в глаза не смотрит... Или у меня уже комплекс, или он ко мне как к дочке: шапку одень, ноги промочишь, глазки за компом испортишь- как то не по мужски это все,а... как родитель, на пару с мамой ...
14 фев 2007, 22:49
Возможно в мужья вы выбрали не того человека. Муж не должен при жене сильно восхищаться другой женщиной, тем более сравнивать с женой. Но поговорить со специалистом все же стоит. И не спешите пользоваться советами с форума, учтите, здесь все не очень хорошо знают вашу ситуацию. Можете дров наломать.
14 фев 2007, 22:36
человек видит то, что хочет видеть, и вы, к сожалению, не исключение. а почему именно мама? его же окружают сотрудницы-коллеги, и т.д., почему вы сразу думаете на того человека, который вас больше всех любит, мама..!? вы 10 лет прожили в браке, за это время ничего не происходило, так зачем даже допускаете такие мысли? вы меня извините, но смахивает на поронойю имхо - это ваша проекция.. руки в ноги и бегите к психологу, за помощью, иначе все 10 лет вашей совместной жизни с мужем под угрозой!
15 фев 2007, 17:13
бред, радуйтесь что тещю на "№ не посылает, а она в свою очередь вам мозг не бомбит.
15 фев 2007, 00:37
Просто надо перестать ревновать.
15 фев 2007, 11:55
Знаю я подобные случае :((. Один из них разводом закончился. Возможно это ваше воображение, возможно реальная ситуация. Но что интимные связи между тещей и зятем бывают - факт.
вот это круто!!!))) мужик и дочку априходовал и мамашу собирается)) ну если ещё не успел...)))
15 фев 2007, 22:04
Если чувствуете, что не с Вами, то значит так оно и есть.(( Досадно...Даже не знаю, что предприняла бы в такой ситуации, наверно бы избавилась от его присутствия в моей жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325