Меню

Может я не права?

AD
16 фев 2007, 10:48
Рассудите меня пожалуйста в такой ситуации: сестра встречается с женатым мужчиной около 2 лет. Естественно вся родня ей прожужала все уши про замужество, что у него семья и т.д. Ну любит она его наверное, от всех отмахивается. Тут день рождение наших с ней родственников намечается, она хочет ехать с ним. Я ей сказала, что этого делать не надо, что у него есть своя семья, а как же мораль, совесть и т.д. Она меня не понимает. Обижается что я не хочу принимать ее мужчину. Или сейчас уже открыто можно жить с женатым мужчиной. что-то я уже ничего не понимаю.
16 фев 2007, 10:56
Не лезте Вы в чужую жизнь. Вас как раз не должно волновать женат он или нет, это проблемы Вашей сестры и только ее. Почему у нас все вокруг всегда знают как должно быть и как лучше?! Это ее выбор. И я бы тоже ужасно обиделась, если бы родная сестра вместо поддержки делала бы все, чтобы мне было полхо и обидно.
16 фев 2007, 11:08
Тогда скажите Вашу реакцию в такой ситуации - Ваша сестра навещает с ним Ваших родственников?
16 фев 2007, 11:25
Первое - у меня нет сестры и нет такой ситуации. Второе - если бы я была в такой ситуации, то уж точно не стала бы давать своих "умных" советов по поводу того, что ты не того выбрала, он же женат и т.д. "Не суди да не судим будешь". Никто не может предсказать свое будущее. В жизни бывает все, и если Вы не были в такой ситуации как Ваша сестра (любит женатого человека), то не факт, что Вы в такой ситуации никогда не будете. И, если самые близкие люди вместо поддержки начинают одергиват и говорит что-то вроде он тебе не пара, ты к нам с ним в гости не ходи, то по-моему это говорит о том, что такие родственнички не очень то тебя любят. Каждый человек имеет право выбора и не Вам говорить хорош этот выбор или нет. Если бы моего МЧ не воспринимал кто-то из моих родственников, то в сад таких родственников.
16 фев 2007, 11:39
Спасибо Я поняла Вашу точку зрения
19 фев 2007, 21:08
wow ... разбрасываться семьёй ради МЧ - извените, но енто уже отдельный топик, енто раз. два, никто не указывает сестре с кем спать (енто её дело), но моральный взгляд шо приводить женатика за семейный стол негоже ... енто их полное право, не так ли ?!?
20 фев 2007, 11:53
В моем понимании семья - это не те люди, которые тебя гнобят и пытаются "открыть глаза" и навязывают свое мнение, а те, кто поддержит в не самой легкой ситуации, те, кто выскажет свое мнение один раз, а не будет тебе его навязывать. И никто не говорит, что надо разбрасываться семьей, но, знаете ли, строить свою личную жизнь, подстраиваясь под взгляды и мнения родственников - это уж слишком. Это первое. И второе: я сама _никогда_ бы не сказла своей сестре, что мол ты ко мне приходи, но без своего мужчины, потому что он женат и мне это не нравится.
16 фев 2007, 11:12
Я тоже считаю, что не стоит ехать с ним к родственникам. На ДР могут быть гости, которые знают его семью - у обоих будут неприятности. Конечно, вы в данном случае выглядите как моралистка, что не есть хорошо. Но у вас есть право на мнение :) Мне раньше тоже мама говорила, что плохо встречаться с женатыми и т.д. Я ее не слушала, но сейчас понимаю, что она была права. С женатыми у меня все равно ничего не вышло :) Плюс к этому, некоторые родственники могут придерживаться "старомодной" морали и могут быть неприятные моменты, связанные с этим. Пошла бы одна она, да и все :))
16 фев 2007, 11:39
Олина, не вмешивайтесь в жизнь сестры. Она Вам может этого не простить, особенно если последует Вашим советам. Что касается встречи с родственниками, это тоже ее дело и его. Если они считают, что могут ехать - в чем проблема? Это их рнешение. Если мужчина будучи женах хочет встретиться с семьей любовницы, это не просто, значит он для себя принял решение. Может они поженяться с итоге. Врят ли Вы знаете всю подноготную их отношений. А вообшще ужасно, когда родственники дают советы и говорят , что пора замуж. Это точно не приблизит заветный момент, а нервов потрепит буть здоров.
16 фев 2007, 21:03
Не права, это личная ее жизнь, и вы как сестра должны ее поддержать
19 фев 2007, 06:59
Я не понимаю, зачем ваша сестра тащит его к родственникам. Или с вами пытается познакомить, зная ваше отношение. Хотя ваше отношение, как сестры, мне совсем непонятно. Она что, младенцев душит? devchenka выше правильно написала - в сад таких родственников. Вобщем, родственники, фиг бы с ними, но сестра...
Anonymous
20 фев 2007, 01:04
ну, если вашей сестре удобно ставить себя в "неловкую" ситуацию, когда со всех сторон родственники будут задавать щекотливые вопросы на тему - "когда вы поженитесь?" - то это ее личное дело
20 фев 2007, 13:57
даже не ввязывайтесь! что бы вы не сказали она сделает все как чувсвует! И если оан любит, что бы вы ни сказали и ни думали - для неё пустой звук
20 фев 2007, 14:20
Я думаю,они сами разберутся...Конечно в данной ситуации может и не стоит с ним ехать, ради него же,нападки начнутся однозначно и на него тоже... Если он умный человек, то поймёт,что ещё не время...А Вам советую, понять ,что скорее она его сильно любит и ей не до моралей сейчас, тем более от родной сестры они ещё больнее...
26 фев 2007, 08:11
Наверно, можно уже всё, если муж уже не муж
26 фев 2007, 21:56
А зачем его не принимать как просто знакомого , друга сестры ??
27 фев 2007, 08:13
Потому что я знаю: 1)у него есть жена и ребенок 2)она лелеет надежду, что они поженятся (как она сказала, что за 2 года она вросла в него, и не может с ним расстаться) 3)висит между семьей и ней.
27 фев 2007, 02:34
ну не только у вашей сестры такая ситуация! У моей похожая! Но любой комментарий воспринимается в штыки! Мне дороже отношения с сестрой, чем комментарии родни. Хотя, конечно, пока она ослеплена любовью, пытаюсь трезво вразумить!. Насколько мои речи авторитетны знать не могу, но, надеюсь, что-то в ее мозгу отпечатывется ... Не будьте сестре врагом! Хотя бы делайте вид, что вы на ее стороне, но умные мысли толкайте! Авось прорвемся! ;) (с транслита)
27 фев 2007, 08:02
А сколько лет вашей сестре?
27 фев 2007, 17:09
27, а вашей? (с транслита)
AD
AD
28 фев 2007, 10:27
23
16 фев 2007, 11:50
Просто я прошла через такую ситуацию, только мой избранник был разведен. Поэтому я знаю сколько это нервов и сил. А если уж он еще и не разведен, то это в десять раз больше. Такого врагу не пожелаешь, а что говорить про сестру.
16 фев 2007, 11:59
Может это и нелегко,я согласна. Но это ее выбор, она взрослый человек - дайте ей возможность решать самой. Лучше будьте рядом, поддержите.
16 фев 2007, 12:08
А если честно, то меня больше всего возмущает ее мужчина. Имея жену и ребенка, и мы об этом знаем, он вполне спокойно общается, приезжает в гости. Как будто так и надо. Султан какой нашелся.
16 фев 2007, 12:22
Ей решать. Хочет - едет. А вот Вам и родственникам лучше воздержаться от комментариев и соответствующих выражений на лице. Если бы лично я оказщалась в такой ситуации, то меня бы волновало одно - я хочу, чтобы рядом был любимый человек. И чихать на то, что это кому-то не нравится. У нас сиуация не такая, но наверное в чем то похожая, с моей мамой. Когда она пару раз показала, что чихала на мнение многочисленных родственников, то все стали считаться с ее мнением.
16 фев 2007, 16:32
А вам и не надо их понимать.Я не оправдываю гуляк.Но есть исключения.Я встретилась и поняла что люблю.Жить не могу.Узнала что женат.Поставила разговор так.Или со мной или без меня.Мне было страшно что выберит не меня но я ждала.Поставила срок и для себя и для него.Три дня.На третий день сказал что не может жить без меня так же как и я.Что очень ждал такую как я.Вместе уже почти 8 лет. И ещё зависит от мужчины.Для чего заводит отношения?Винить сестру не надо.Говори:- что твою точку зрения не поддерживаю, но тебя понимаю...Давай лучше советы.Не отдаляйся.И не забивай голову себе.Это их отношения.
16 фев 2007, 19:44
Ох девочки. Конечно тяжело расставаться с любимым человеком. А разве с женой делить его лучше?! Если за 1,5 года не развелся, то разведется ли...
20 фев 2007, 13:39
А это важно? Если вашей сестре хорошо - значит так надо. Мой любимый был 10 лет женат, а теперь мы вместе. Просто всему свое время. Если бы меня моя сестра втакой ситуации стала учить жизни - я бы серьезно обиделась. Сестры и подруги должны принимать меня и моих спутников без осуждения.
20 фев 2007, 13:48
Должны??..
20 фев 2007, 15:28
Ну конечно. По принципу - любишь меня- люби мою собаку (ребенка, мужчину). Мы идем в комплекте. Можно конечно не принимать, но тогда и не считать себя моей подругой...
21 фев 2007, 02:07
Гы :D Чудненький такой принцип... ;D _Навязывая_ мужчине такой вот "комплект" именно таким образом, лишая его, по сути, права выбора и возможности привыкнуть, выработать _своё_ отношение, не рискует ли женщина "пойти лесом"?.. Вот прямо так, всем "комплектом"?.. Некоторые мужчины всё ещё не любят, когда им что-то навязывают, ставят условия и загоняют в какие-то рамки... :) И если женщина, не утруждая себя постепенным развитием отношений, сразу ставит вопрос ребром: "или - или", то - ...
21 фев 2007, 09:28
"Навязывая_ мужчине такой вот "комплект" именно таким образом, лишая его, по сути, права выбора и возможности привыкнуть, выработать _своё_ отношение, не рискует ли женщина "пойти лесом"?.. Вот прямо так, всем "комплектом"?.." Ну если мы про мужчин заговорили (хотя начинали про сестер и подруг), то Вы абсолютно правы - я предпочитаю идти лесом всем комплектом... Я никогда и никому не ставила и не ставлю условий - характер не тот. Вероятно, подобные мужчины ко мне и не приближались никогда - может на лице все написано? А те которые были в моей жизни - принимают с собаками, ребенками, подругами, тараканами и всем "кумплектом". Ну если быть совсем честным - реально любящий - любит тебя всю, целиком, а другое, то, что называется "отношения" - мне уже не нужно, возраст, знаете ли, прошел...Нагулялась.
21 фев 2007, 11:15
"Я никогда и никому не ставила и не ставлю условий - характер не тот." Хмм.. А из написанного ранее "выпирает" прямо противоположное... :) Я где-то недоглядел? :) "А те которые были в моей жизни - принимают с собаками, ребенками, подругами, тараканами и всем "кумплектом"." Я не про то, как _принимают_ - я про _своё_ отношение к постановке вопроса срезу "ребром" - "всё или ничего".. :) Если бы мне женщина сразу так заявила - крепко призадумался бы... А так -конечно. если женщина по душе, то и дети её -не врагами будут... :)
21 фев 2007, 13:00
В том-то и дело - я никогда такого не заявляла и вообще не представляю как это можно сказать - это именно постановка условий, вы правы. Это... подразумевается. Ну как то, что небо голубое, трава зеленое, ребенок для матери не то что на первом месте - на том, что перед первым и это навсегда... Это мировоззрение. Но мне везет по жизни - у всех моих мужчин такое же ...мировоззрение.
22 фев 2007, 02:32
... :) ........ P.S. Сколько их. "всех Ваших мужчин"?.. ;) Если не секрет, конечно.. :) А то, когда читаю Ваше "у всех моих мужчин" - так и видится полк на плацу... ;P ;)))))
25 фев 2007, 12:49
Не секрет. С "полком на плацу" повеселили... Почти как футбольная команда... Сколько...? Сейчас один, любимый. А вообще четверо.
26 фев 2007, 06:10
"Почти как футбольная команда..." Гы... ;D Вы явно не служили... ;P ;))) В годы моей службы в нашей "футбольной команде" служило до трёх тысяч человек... ;P ;))) Это - не Ваш случАй?.. ;P ;)))))))))))
26 фев 2007, 18:11
Да нет, это анекдот такой: дорогая, ты мне изменяла? всего два раза, милый, с оркестром и с футбольной командой. Хотя про полк мне нравится больше...количество, как-то внушительнее..
27 фев 2007, 08:08
:))
23 фев 2007, 18:27
Ну мужчинам она не ультиматум ставит, а просто говорит, что ожидает от них, что они не отвергнут, а примут её друзей/родственников и т.п. Мне, например, обьяснили, что по отношению к друзьям/подругам оценивают, уважают ли её саму или нет. И в принципе это верно. Т.к. если я отвергаю этих людей, то я отвергаю её выбор. А недостатки этих людей в случае установления достаточной духовной близости с мужчиной уж будут позже обсуждены, не волнуйтесь, Ворчун! :D
AD
AD
24 фев 2007, 07:47
Спасибо, успокоили... :) А то я так волновался, так волновался!.. ;)))
25 фев 2007, 12:49
Шпасиба за поддержку
16 фев 2007, 19:54
Да и вообще. Жизнь такая сложная. С разных сторон посмотришь на ситуацию и мозги узлом завяжутся. Хоть совсем не думай.... Пусть все будет как будет. Ведь все делается к лучшему... наверное..)(
20 фев 2007, 09:37
Вот и поддерживайте сестру - жизнь-то тяжелая!) вдвоем полегче будет справляться! Мужик - козел! я бы таких вообще кастрировала! у вас в семье отец есть? простите за нескромный вопрос. может быть ему стоит поговорить с этим "мужчинкой"? и пригласить и его семью тоже за круглый стол????
20 фев 2007, 09:51
Отец есть. Но ему никто ничего не рассказывает. Кроме мамы, меня, и тетки нашей никто не знает ничего. Отцу вроде бы рассказали чуть чуть, но он наверное не принял это всерьез, потому что на эту тему вообще ничего не говорит. Родители живут от нас за 300 км, поэтому многого то не знают. А в гости ездили к тетке, тоже в другой город, на два дня. Она своему мужу тоже не говорит, что парень то женат. Кстати, сестра назвала меня грымзой, но поехала в гости одна.
22 фев 2007, 04:48
грымза... какое русское слово))) подзабыла я уже родной язык! зато своя, родная!!!! Вашу сестру все родственники берегут, только вот к добру ли это? не стесняется жить, пусть не стесняется того, что он женат, почему половина семьи не знает???
22 фев 2007, 08:57
Никто не хочет взять на себя смелость сказать. Потому что реакция неизвестна. (а может известна, поэтому и говорить не хотим.)
23 фев 2007, 10:26
у меня у подруги была похожая ситуация, пользовался ей мужик, а она за ним, как кошка ходила, пришлось семье вмешаться!
16 фев 2007, 20:15
Вам надо просто немного потерпеть. Это обычно, ненадолго.;)
16 фев 2007, 20:22
Ехать с ним или без него- она сама пусть решает.
20 фев 2007, 14:52
Народ, что то вы не туда идете. Какая мораль, кто сказал что ей читаются нравоучения? Это уже пройденный этап. Попросили женатого любовника оставить дома, это что называется нравоучения?! Еще добавлю, ехать нужно было на 2 дня, с ночевкой.
Anonymous
26 фев 2007, 18:32
Это называется полное неуважение к ее личной жизни.
26 фев 2007, 18:58
сестра автора сама себе позволяет не уважать чужую личную жизнь... так что пусть будет готова к тому же от других...
Anonymous
26 фев 2007, 19:27
:-)))) Опять ты за свое :-)))))))
если девушка спрашивает: "может я не права?" - значит скорее всего это именно так!
27 фев 2007, 09:21
А если бы мужчина спросил?......
еслибы у бабушки был бы член, это был бы дедушка!))) нормальный мужчина обычно такими вопросами не задаётся, он оценивает ситуацию с двух сторон)
27 фев 2007, 10:12
Видимо, моей сестре нормальный попался
думаю да!!)))) былобы ненормально еслиб парень вашей сестры задавался вопросами: а нормально ли то что он женат и мутит с незамужней девушкой или прав ли он в этом))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325