Меню

Поразмышляйте и поговорите со мной.

AD
автор
16 фев 2007, 11:16
Я была замужем. Есть ребёнок. Расстование с мужем перенесла очень тяжело, даже ещё до конца не отпустило. В тот момент, когда мне было безумно плохо, судьба приподнесла мне мужчину, который вытащил меня из этого состояния. Ему удавалось это делать по телефону. Теперь он вернулся и мы уже можем встречаться и звонить друг другу просто по городскому телефону. Но вот я понимаю, что поговорить то мне с ним не о чем. Меня волнует это потому, что я вообще-то хотела связать жизнь с этим человеком. Я думала, ну и что что у меня высшее образование, а у него нет, ну и что, что он просто водила. Просто когда мне было ужасно плохо, я поняла, что оказывается помочь могут простые, можно сказать, деревенские люди, они порой больше в жизни понимают, чем другие. Ещё я рядом с ним почувствовала себя женщиной. А вот теперь напрягает то, что звонит он мне после работы и сказать нам друг другу нечего. Он крутил баранку целый день, а я с ребёнком сидела, вот и всё. Но опять же я задумываюсь, жизнь такая штука, не знаешь как повернётся, может быть лучше быть до старости с надёжным мужчиной, который не бросит, не предаст, чем с тем, с которым можно поговорить, но.... Люди, не знаю как это всё в одном посте описать. Поговорите со мной, пожалуйста!
25
16 фев 2007, 11:22
смотря для чего этот мужчина нужен. А вообще для оперативного общения лучше аськой пользоваться
16 фев 2007, 11:30
Если Вам не о чем сейчас с ним говорить - потом будет еще хуже. Все-таки лучше связывать свою жизнь с кем-то по любви. Иначе, по-моему, не имеет смысла. Я тоже очень тяжело расставалась с мужем. Беременна была, когда он нас бросил (он потом даже в роддом не пришел). Кошмарная была история, даже пересказывать не хочу - все похоронено и забыто. Думала, что никогда больше не полюблю, что не смогу во что-то верить, надеяться и т.п. И что Вы думаете? Люблю, еще и как. И говорить есть о чем, и помолчать вместе тоже хорошо. Просто он близкий, любимый и рядом.
автор
16 фев 2007, 12:12
Так в том то всё и дело, что я влюбилась в него (правда влюбиться не равно любовь). Он за то время, что был там, когда мы с ним по телефону говорили, когда он меня так сильно поддержал, стал для меня близким и можно сказать родным человеком.
16 фев 2007, 12:46
Ну так бы сразу и сказали! :))) Это совершенно меняет дело! Даже если у него и нет высшего образования, - не беда! Попытайтесь найти немножко времени (просто 1 выходной в неделю) и немножко его окультурить. ;) В театр сходите, только для начала на что-то легко воспринимаемое, или еще куда-нить (что там в ваших краях интересное). Проводите больше времени вместе, - появятся совместные новые впечатления, и темы для разговора, соответственно, тоже. Удачи Вам!
17 фев 2007, 00:42
вы уж меня извините, но что-то мне подсказывает, что нет у вас чувств к этому человеку скажите ему спасибо за все и идите по жизни дальше в поисках того, кто действительно будет вам дорог и вот такие мысли о том, что поговорить не о чем даже не возникнут в голове глупо было бы сейчас потерять время, чтобы понять, что вам это все не надо было..хотя с другой стороны - уж лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано знаете что, подумайте вот о чем - обозначте для себя образ мужчины с теми какчествами, которые в нем должны быть и потом просто сравните этот образ с вашим водилой.. должно помочь вам определиться
автор
17 фев 2007, 20:24
Соглашусь с вами, что когда у человека возникают мысли:"а люблю ли я его?", то это уже не настоящая любовь. Но опустим пока это. А что касается нужного мне образа, в том то и парадокс, что мне всегда нравились мужчины с золотыми руками, потому что у меня папа такой был, а я всегда общалась с другими. И вот наконец Бог дал ТАКОГО, с золотыми руками, стройного, высокого, с такими руками, которые мне нравятся и что самое удивительное: я его хочу! (раньше у меня ни к кому такого не было). А с другой стороны вроде как поговорить не о чем. Вот Бог мне и даёт выбор и говорит: хотела такого, вот получай! Получила и призадумалась.
17 фев 2007, 20:28
а может и не нужны вам эти разговоры:):):) иногда комфортней молчать, но с любимым...;) удачи вам;)
мнение
17 фев 2007, 22:49
автор написал(а): Но опять же я задумываюсь, может быть лучше быть до старости с надёжным мужчиной, который не бросит, не предаст, чем с тем, с которым можно поговорить.. Да, лучше так. Если Вы действительно считаете его надёжным, лучше так.
17 фев 2007, 23:10
Люди молчат, потому что им приятно молчать или не о чем поговорить. Рассмотрим обе ситуации. 1 Есть категория людей, которые в принципе предпочитают не говорить, а молчать. А есть и говоруны, которые иногда замолкают, задумавшись... Есть еще те, кто считает, что разговоры все в общем и целом ни о чем и говорят только по делу (а это бывает редко, если не на работе; соответственно большую часть времени молчат). 2 Если вы любите поговорить, можно поговорить о погоде\работе\соседях\ребенке\собаке... Быт. Можно о чем-то, что вы знаете в литературе\кино\искусстве\философии... Наука. Ну и о том, что вы оба видете\видели. Поделиться впечатлениями друг с другом о сиюминутном. И не обязательно для этого топать в театр, можно в парк вылазку сделать ))) Дополнения к классификации приветствуются.
16 фев 2007, 11:48
Скорее всего, тебе надо выйти в люди.Можно вместе с ним. Жизнь однообразна-ребенок, обед, работа... Ничего интересного и примечательного. Одно и тоже.И говорить об одном и тоже не интересно. Нужно общаться с людьми,а не только с любимым человеком.При общении будут разные ситуации,эмоции,с которыми тебе будет интересно поделиться. Главное смотри на свои чувства к этому человеку,его чувства и отношения к тебе. И если тебе с ним не интересно и скучно все же,не связывай с ним свою судьбу-рано или позно начнешь искать приключений на стороне.
автор
16 фев 2007, 12:15
Согласна с вами, но у меня есть немного ощущения, что я должна этому человеку за то, что он меня вытащил из петли. И ведь я уже сказала ему эти громкие слова: люблю. Да и все во дворе нас уже вместе увидели и офигели.
16 фев 2007, 12:57
Не заморачивайтесь. Да, он поддержал Вас потому, что любит. Здорово! Но это не повод чувствовать себя по жизни обязанной. Просто в будущем может настать момент, когда ему понадобится Ваше участие, и тогда Вы его поддержите. :)))
Anonymous
16 фев 2007, 12:46
Либо стерпится-слюбится, либо он начнет раздражать напрягать до одури. Смотрите сами. Когда нам тяжело, мы хватаемся за любую соломинку, за перврго, кто проявит внимание и участие, а потом считаем себя должными.
17 фев 2007, 21:33
Знаете, если человек по настоящему близок, то с ним и молчать приятно)))) может у вас такой этап в отношениях ни то ни се......поэтому и сложности в общении)))) Разберитесь в себе и все решится))))
17 фев 2007, 21:52
По крайней мере, у Вас появился друг. Это немало
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325