Меню

Жадность или...

AD
Anonymous
16 фев 2007, 13:36
Ситуация следующая: мой МЧ довольно прижимист, хотя сам в этом никогда не признается. Нельзя сказать, что он совсем не тратится, но как-то все с большим скрипом... Надоело до жути!!! Вот последний пример. Знает, что мне нужен мобильник новый (старому уже 5 лет), говорит, выбери модель, я куплю. Выбрала, сказала ему. Он посмотрел на сайте цену, говорит: "Что, хочешь по цене меня перещеголять?" Сам купил себе неделю назад телефон, он на 50 баксов дешевле того, что выбрала я. Говорю, что не по цене выбирала, а по внешнему виду. Так он меня спрашивает: "А сво старый ты за сколько можешь продать?" То есть, чтобы я его продала, и денег на новый добавила. Чес слово, аж противно стало. Уже ничего не хочется. Разве так делают подарки? А он не понимает, почему я разозлилась... А вы что думаете по этому поводу?
16 фев 2007, 13:43
Я думаю, что $50 - не цена за радость любимой девушки, еще думаю, что слова про "хочешь по цене перещеголять" - это детский лепет, а про "продать старый" - БСК (бред сивой кобылы) Вот. ;)
16 фев 2007, 13:48
а я ржу по этому поводу)))))))))))))
16 фев 2007, 13:51
не попала...
не помоему не так.. сейчас покажусь мелочным но всёже)))) к примеру у парня мобила за 600 баксов, баба выбрала за 650, разница всегото за 50 баксов, у парня бабок столько нет, вот он и подумал если загнать старый мобильник и если она добавит финансов почемубы и не помочь ей приобрести новый, а она вдруг распсиховалась мол извини я думала это будет презент с твоей стороны безвозмездный, а парень сидит и думает, как буд то не понимает что бабок нету... С другой стороны конечно нехрен было выёпываца мол скажи я куплю, взял бы новый на что хватало и пользуйся подарком, меньше былоб обид, хотя наврятли, такие бабы обычно пишут: вот хотела мобильник новый а он мне какуюто херню подарил)))) По себе могу сказать если есть деньги купил бы, нет бабла попросил бы подождать, помоему это нормально...
Anonymous
16 фев 2007, 18:57
Все правильно, но ситуация другая совсем. Мобильник, который я выбрала, стоит 290 баксов. он зарабатывает около 2000 долларов в месяц, но ведет себя так, как-будто не больше 200...
17 фев 2007, 12:51
не считайте чужие деньги, это ни к чему хорошему не приведет.
ситуация станет другой только когда ты поймёшь сколько зарабатываешь ты, и что он сделал для того чтоб так зарабатывать? может он в тебе самостоятельность развивает? ведь не успев пожениться ты уже смотришь в его карман))
17 фев 2007, 09:40
вообще то так могут сделать муж с женой , а не жених с невестой :)))
да и невеста не будет с жениха требовать или просить чтото, потому как понимает что скоро всё будет и даже если чтото попросит то уже знает что заслужила))))
17 фев 2007, 16:36
Ничего не поняла, бабы какие-то, мужики. Вы в деревне живете, что ли?
19 фев 2007, 05:09
Поправка - девки и добры молодцы. Яко о неженатых речь...:)
ну ничё страшного, говорят с возрастом люди умнеют, так что и у вас есть шанс понять))))
19 фев 2007, 20:24
хех :) ... а ведь енто из серии "шош он меня не балуетЪ, яж ведь ему даю очень даже регулярно". БСК,енто когда за сell платють, но енто уже "на вкус и цвет" или "а у меня ... а у меня ... а у моего cell экран аж 15 inches по диагонале".
16 фев 2007, 13:51
я тоже стараюсь экономить и старый тоже предложил бы продать, чтоб добро не пропадало. Но вот слов "Что, хочешь по цене меня перещеголять?" я бы не сказал - почему у любимой должна быть мобила дешевле моей? наоборот дороже, конечно!
16 фев 2007, 14:21
+1
17 фев 2007, 12:53
а мы купили одинаковые мобильники=скидка+ семейный тариф + смс друг другшу бесплатно ну и на интернет скидка! только ему черный, а мне розовый! Ну и что что у меня здоровый мобильник, я его висюльками увешала, наклейками обклеила - получился веселый :)
16 фев 2007, 21:01
Подумайте, сможете ли вы жить с этим дальше?!
17 фев 2007, 08:16
Что, если у человека мало денег, то он не может быть особенно щедр. Купите себе сами этот телефон, если он вам по карману. А если нет и вы не хотите думать о деньгах - найдите мужика с настоящими деньгами.
20 фев 2007, 12:59
Да уж ,хорош... Объясните ему причину Вашего неудовольствия и всё!, что это уже не подарок получается ,а совместная покупка какая-то...
AD
AD
20 фев 2007, 19:45
Я не знакома с ним и не понимаю, какая у него сейчас ситуация в жизни. Так же точно не знаю, присуща ли ему жадность (не могу судить только по этому случаю). Но очевидно одно - такта ему реально не хватает! Он мог бы: выбрать подарок сам, либо просто наводящими вопросами узнать у вас, какой телефон вам нужен, и приобрести либо подобный, либо чуть позже... Не могу вот так сразу осуждать его или поощрять, повторяю, что я его не знаю. Да и лично мне практически никогда мужчины не делали подарков :))) А если и делали, то я спрашивала, сколько у них в распоряжении денег, и выбирала сама соответствующий подарок :))
16 фев 2007, 13:53
мля.. даже слов не подберу
16 фев 2007, 14:09
Он не жадный, он экономный ;)
Anonymous
16 фев 2007, 14:23
Последние новости: позвонил щас и сказал, что это может быть подарок на мой ДР (через 2 месяца), или если я хочу, он скажет мне, как заработать 200 баксов, чтобы его купить раньше (всего он стоит 290). Найди, говорит кто даст 10000 баксов под 11% - и 200 баксов твои. Сказала ему, что мне ничего не надо, разговор закончен, и положила трубку. Просто кошмар, так тяжело на душе и противно...
16 фев 2007, 14:37
Нифигасе!!! :-0 Он у вас специалист по сетевому маркетингу, что ли?
девушка, помоему вам не мобильник новый нужен а новый парень))))
16 фев 2007, 16:50
Это точно!!!!Этот просто оборзел
16 фев 2007, 16:27
А, так его "куплю" получается еще и за Ваши, автор, деньги... Веселый МЧ, ничего не скажешь.
16 фев 2007, 17:11
Да он просто ЖЛОБ и не осознает этого.
17 фев 2007, 10:11
Даааа... И это он Вам еще не муж?
вот так вот.. не взял телефон значит падлюка, жмот, скупердяй и сцука, отношениям хана, ебаца не дадут))))
16 фев 2007, 14:40
Нет, ну что ты! От ангел ваппще, широкой души человек! Девушка должна всеми силами поддерживать с ним отношения, ублажать по всякому только потому, что ходит он в штанах и имеет пиписку!
да я шучу конечно)) хотя есть девушки которые привыкли что им постоянно всё дарят и живут не за свой счет, таким действительно ничего не хочется дарить, а лишь остаётся попытаться сделать их более самостоятельными если конечно в планах серьёзные отношения...
Anonymous
16 фев 2007, 19:06
Я уже написала выше, он зарабатывает 2000 баксов в месяц, я тоже работаю, у меня зп - 300 баксов. Вот прислал мне еще смс-ки: " Любительниц дорогих подарков большой выбор и все они готовы отблагодарить так называемой любовью. Ты не исключение, очень жаль. Удачи!!" и еще одна: "С некоторых пор я предпочитаю быть один. Все вы одинаковые, я лишний раз убедился в этом. я сделаю столько денег, что смогу купить каждую из вас. Любви нет, есть только мозги... ты права. Спасибо за урок." Я ему написала, что у него мозгов нет, и он может не обольщаться на этот счет... Ответил, что рад, что они есть у меня. Вот такая история, блин. А вчера еще в любви клялся...
16 фев 2007, 19:24
Какое счастье, что это "счастье" уже не с вами!!!
16 фев 2007, 19:49
так он предлагал же Вам сам подарить мобилу, а не Вы у него выпрашивали подарок... или я что-то не так поняла :(
16 фев 2007, 20:26
НИ фуя себе... 290 уе - это дорогой подарок?? 2000 баксов зарплаты и столько понтов? Я б сказала: пошёл ты, нищее убожество... Одного не понимаю и не переношу: когда подобным образом себя ведут. Нет денег - так и скажи, все мы люди, и всё можно доступно объяснить, но вот такие закидоны - это вообще не по-мужски.
Anonymous
17 фев 2007, 03:39
Согласна полностью. Просто больно осознавать, что так поступает мужчина, в чьей любви нет никаких сомнений. Так что же говорить про других?
Anonymous
17 фев 2007, 08:15
А сколько вы сами за свою жизнь заработали?
17 фев 2007, 08:18
Мда. А потом мы удивляемся, что мужики за свои деньги заставляют женщин на пузе ползать, и те ползают... Девушка, имея такую зарплату так понтоваться перед мужиком, зная его невеликие доходы... Вы его, вообще, любили когда-то?
AD
AD
думаю правильно сделал, яб тоже послал бы ту которая так явно обиделась бы еслиб я не удовлетворил бы её каприз... так что девушка видимо он вас просто проверял...
Anonymous
19 фев 2007, 17:43
Вы не поняли. Это не он меня послал, а я его. В моих глазах мужчина, который не отвечает за свои слова, не достоин моего внимания. А откровенное жлобство по отношению к своей девушке в период безумной любви (с его стороны, по его словам)просто неприемлимо. Что же будет, когда пройдет это первая страсть отношений?
видимо я действительно не понял))) то что парень жмотится и понтится это понятно, но то что девушка обижается что ей не дарят то что она хочит это не понятно...
Anonymous
20 фев 2007, 12:34
Что ж тут непонятного? Неприятно, когда тебе конфетку обещали, ты ее уже видела, мысленно на вкус попробовала, а он раз - и отобрал ее...
согласен, это не красиво... любой ребёнок расстроится)))))
20 фев 2007, 02:07
обоссака! 2000 баксов зарплата - а понтов, как будто 50000 зарабатывает, как минимум:) удивительные люди бывают, едва за прожиточный минимум перевалят, как давай из себя мини-олигархов корчить...
Anonymous
20 фев 2007, 12:35
+1
20 фев 2007, 00:55
;-)
16 фев 2007, 16:40
Это или. Жадность - это когда дарят брелки.
20 фев 2007, 00:57
и много у вас брелочков накопилось?! ;-)
20 фев 2007, 13:23
да вы шо?? :-) Одного хватило! Кстати, я не стала по этому поводу очень уж убиваться, подарила в ответ аналогичный, да еще с соответствующей надписью. :-)
16 фев 2007, 19:19
Ужас какой!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
16 фев 2007, 19:38
Я наверное или старая, или дурная, или жадная, или еще что-нибудь. Но не понимаю, как можно требовать телефон от МЧ стоимостью 1/7 его зарплаты. А если бы это был бюджет Вашей семьи, Вы бы то же требовали? или выбрали модель по-дешевле. А потом мы удивляемся, когда мужики орут, что сегодняшним девушкам только бабки нужны... Я, наверное, пращур, какой-то, но если бы мне МЧ такое предложил я бы выбрала модель по дешевле. Даже будучи замужем, я выбрала себе телефон намного дешевле, чем 1/7 зарплаты мужа.
16 фев 2007, 21:16
вы правы - не тактично требовать подарок который не по силам МЧ. Но он все равно жлоб - сам предложил и он же не сказал, что денег нет, он заподозрил, что она его, о ужас, по цене хочет превзойти. Если девушка готова терпеть, что ее будут содержать по остаточному принципу -флаг ей в руки. Или самой придется на себя зарабатывать. Такое не лечится.
Anonymous
16 фев 2007, 22:09
МЧ предложил выбрать модель, надеясь на то, что девушке присуще чувство такта и она выберет модель соизмеримую с его кошельком. А то как он ответил.... Ну мало ли... может он всегда так разговаривает....
17 фев 2007, 00:39
Если МЧ хочет сделать девушке подарок, то он уж точно не должен предлагать ей самой на него заработать, Вы не находите? А мобильник за 290 долларов для любимой девушки раз в год, простите, вполне по карману человеку, который зарабатывает двушник. Так что в отсутствии такта, имхо, можно упрекнуть только молодого человека.
Anonymous
17 фев 2007, 00:51
Про раз в год ничего не написано Написано "делает, но со скрипом". В инетересах автора было спросить "Дорогой, на какую сумму я могу рассчитывать?" Крылья бы не отвалились, ведь будь они семьей это было бы в порядке вещей.
17 фев 2007, 00:57
было написано, что он собирался подарить мобильник на ДР (который у автора через 2 месяца - это, конечно, отдельный прикол), а "к сожалению, день рожденья только раз в го-ду" (с)
Anonymous
17 фев 2007, 01:03
Я поняла иначе. Первое сообщение-цитата "Знает, что мне нужен мобильник новый (старому уже 5 лет), говорит, выбери модель, я куплю" и только потом -вторая цитата "Последние новости: позвонил щас и сказал, что это может быть подарок на мой ДР (через 2 месяца)" Т.е. явно не на ДР хотел покупать мобильный, а уже потом про ДР придумал.
17 фев 2007, 01:22
Ок, я считаю, что в любом случае, он предложил подарить, сказал, выбирай. А когда узнал цену (далеко не заоблачную, прошу обратить внимание) - пошел на попятную. Некрасиво и показательно. ИМХО. А из скромности просить мобильник, который дешевле, но мне нравится... глупо. Зачем он тогда вообще нужен?
AD
Anonymous
17 фев 2007, 01:35
Скажем так -оба хороши. Я бы поступила иначе. Спросила сумму, выбрала бы себе мобильник и сказала бы МЧ, что так как он дороже, то разницу я доложу сама. 99 мужиков 100 отказались бы от такого предложения и предложили бы оплатить всю сумму. Хитрее надо быть....
Anonymous
17 фев 2007, 03:33
Если б я знала изначально, сколько он стоит... Но он не из нех, кто отказывается от таких предложений... Просто противно...
это смотря какая девушка, если та которая постоянно пытается высосать из парня бабло или таких которые обижается что не выполнили каприз то и при двушнике не то что жалко но и неохота...
16 фев 2007, 19:44
Это скупость!!! у меня история поинтересней.Мой уже БМЧ мне телефон в кредит подарил на мое имя,так вот все 6 месяцев деньги чуть ли не с боем выбивала,а теперь мы расстались и кредит плачу я сама.Лучше продай свой старый телефон добавь сама и купи себе телефон думаю куда приятней тебе самой станет.
Anonymous
17 фев 2007, 01:16
100% Так и будет. Сама себе куплю, и пошел он в ... Он мне собирался этот мобильный купить не на мой ДР, а просто так, в качестве подарка как знак примирения после ссоры...(читайте топик: позвать или нет?)Просто кошмар - послала его и перекрестилась....
17 фев 2007, 11:14
Ну, для начала если предлагают "выбери, я куплю" - то либо покупают то, что выбрала, илбо заранее ограничивают в бюджете например "выбери себе что-то до 300 долларов" - или..переходят в разряд неадекватных жмотов, сорри. Недостаток денег (или нежелание их тратить на дорогие подарки) - само по себе не порок. А вот разбрасывание словами и виляние в стороны - это уже серьезно и достойно посыла в сад. Потому что в противном случае любой "подарок" обойдется себе дороже.
18 фев 2007, 15:00
Про разбрасывание словами - согласна на все 100... Ты или делай или вообще не заикайся!)...
Anonymous
18 фев 2007, 15:39
Так и есть. Сначала говорит, что купит что нибудь - а потом на попятную... Так было уже несколько раз. Доходило до того, что уже вместе ездили по магазинам, выбирали что-нибудь, но как только надо за это заплатить - сразу находится куча причин, чтобы этого не сделать. Я даже рада, что это произошло снова. Он облегчил мне задачу выбора. А я все еще сомневалась... Теперь все просто супер. Ни о чем не жалею, все стало на свои места.
20 фев 2007, 00:56
ппкс!
17 фев 2007, 12:56
Автор, вы знаете, я зарабатываю гораздо больше чем ваш парень и мой парень тоже - но вот так вот взять и просто подарить мобильник - не знаю! 300 у.е. - это тоже деньги! Или Вы ему дарите такие подарки? Или ОН ОБЯЗАН ОСЫПАТЬ ВАС ВСЕМ ЧЕМ ВЫ ТОЛЬКО ПОЖЕЛАЕТЕ? ой, как написала? неправильный у вас подход - мягче надо быть и будете все подарки получать вне зависимости от его зарплаты!
Вывод такой: есть мужики которые зарабатывают две штуки и считают это хорошими деньгами и думают что все его хотят развести на это бабло, а есть тёлки которые сначала намекают что им надо сменить ту или иную вещь, потом решают развести на презент темболее что она за этот презент ему дала... Вобщем люди склонны ошибаться)
если у пацана при зарплате 2000 телефон за 240 баксов значит он точно жмот и дулпаёп ты у такого подарок не проси)))
Anonymous
20 фев 2007, 12:37
Не прошу больше ничего. Отношения закончились, слава Богу, вовремя прозрела.
20 фев 2007, 16:17
При такой разнице во взглядах оно и правильно, что разошлись. И дело тут даже не в зарплате, цене мобильника или жадности :-)
20 фев 2007, 17:31
Спасибо дорогие мои!!! Вы меня изрядно повеселили!!!! Я тока щас узнала - мобильник за 290 баксов - это оказывается дорого!!!! Это простите 7685 рублей:) Какой галантный мущина - не первый день встречается с девушкой и видя как она мучается от пятилетней мобилы (кстати, как она у вас работает ваще?) не может найти такое количество денег на подарок? Или он хотел ей за полторы тыщи телефон купить? Любимой женщине? Чтоб она позорилась с ним? Ну ладно, я могу многое понять, кроме... - почему нельзя было сразу приурочить подарок к ДР? - зачем было оскорблять девушку предложением заработать ОБЕЩАНЫЙ подарок? - мущина не знал что во всех салонах связи дают кредит???????????? ВО ВСЕХ!!!!!!!! Даже если этот долбаный мобильник покупать на полгода то выходят копейки!!!!!! Но после таких смс я не знаю что еще можно сказать... это просто не по мужски... я конечно принимаю все выпады мужчин на тему вытягивания денег и подарков, но согласитесь, это просто не по мужски. Дорогая автор!!! Я вас поздравляю!!!! Очень сильно поздравляю!!! Вам сказочно повезло!!!! Я очень за вас рада!!!! К своему ДР вы вполне успеете встретить другого мужчину, надеюсь более адекватного!
20 фев 2007, 17:36
:);)
Anonymous
20 фев 2007, 18:52
Большое спасибо за поддержку. Надеюсь, что адекватные все же где-то есть, и я своего встречу.
20 фев 2007, 19:00
Единственное в чем реально можно упрекнуть МЧ это в том, что пообещал, но не сделал :-). Остальное - уже игрищща пары на предмет межполовых отношений.
Anonymous
20 фев 2007, 19:10
В том-то и дело. И причем "обещал, но не сделал" всегда касалось только вопросов, требующих каких-нибудь расходов с его стороны. Вывод из этого напрашивается только один...
20 фев 2007, 19:38
Вывод один - просто не обещать :-)
AD
AD
20 фев 2007, 19:48
неправильный вывод вторая попытка?
20 фев 2007, 20:05
Не просить? :-)
20 фев 2007, 21:07
попытка номер три ...
20 фев 2007, 21:15
Сдаюсь :-)
20 фев 2007, 22:19
GAME OVER: вы безнадежны :-)
супер
21 фев 2007, 01:25
Автор мило мобилки выбирает,по внешнему виду!!!))))))))))))))))))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325