Меню

Это считается изменой?

AD
задумалась
17 фев 2007, 11:39
Ситуация... есть любимый муж, ребенок. В семье все хорошо и спокойно :) Есть мол. человек, с которым работаем в одной организации. Прикольный.Милый.Знакомы с ним даже дольше чем с мужем(лет 8). Есть обоюдная симпатия.Иногда встречаемся вне работы в общих компаниях. Мы любим с ним танцевать очень-очень медленные танцы:) Иногда эти танцы занканчиваются поцелуями.Не в щеку :) И все... Секса никогда не было. Не перезваниваемся, не переписываемся смс, никаких контактов более не имеем.... Но вот когда встречаемся просто не можем отказать себе в таком маленьком удовольствии... Это измена?
17 фев 2007, 11:44
У каждого человека об измене разные понятия: для кого-то измена не то что поцелуй, но и невинный флирт, а для кого-то пока не переспали все ОК! Вы сами для себя должны решить что для Вас эти поцелуйчики означают, насколько они для Вас важны...
Задумалась
17 фев 2007, 11:58
Мне приятен этот человек. все! :) Я никогда не думаю, не вспоминаю, не мечтаю о нем.... Мне просто нравится с ним целоваться :)
17 фев 2007, 12:07
По моему это не измена, а детский сад( в смысле не в обиду, а в смысле по ребячьи как когда детьми были)Просто так и ничего это значит
17 фев 2007, 12:09
Хотя с другой стороны нельзя же целоваться со всеми кто приятен:-)
Задумалась
17 фев 2007, 14:56
Самое интересное, что мне многие люди приятны и симпатичны, но вот целоваться с ними не тянет :) А с этим это получается как-то привычно... Иногда просто кто-то говорит- я хочу тебя сейчас поцеловать... -Ок! (на уровне- пойдем кофе попьем.. - ну пойдем) т.е. это даже не флирт и не романтика.. фигня какая-то короче :)
17 фев 2007, 15:10
Да, но поцелуй - это проявление чувств, особенно, если ей это нравится, а значит духовная измена.
17 фев 2007, 15:18
Понимаю, я с Вами согласна. Я и говорю каждому свое- кто как трактует. Просто у каждого свои границы дозволенного и их сложно оспорить, каждый для себя выбирает сам- для кого-то это духовная измена, а для кого-то невинных флирт. А насчет измен...иногда разговор между мужчиной и женщиной может означать гораздо больше, чем секс, который ничего не значил и произошел чуть ли не случайно:-)
17 фев 2007, 11:46
смотря какой вы смысл вкладываете в слово "измена". каждый для себя сам решает
19 фев 2007, 20:31
и то верно, вот если бы он ей в ухо кончал после медленных танцев (дико извеняюсь за грубость слога) - тогда увсё ясно ... а так развлекаються детки да и только :)))
19 фев 2007, 20:37
:):)
17 фев 2007, 11:50
По моему мнению - да....
17 фев 2007, 12:48
расскажите и мужу и спросите его мнение - ему видней;)
18 фев 2007, 14:46
СПРОСИ У МУЖА ОН ТЕБЕ ОБЪЯСНИТ!!!
18 фев 2007, 14:55
Хотя наверно раз ты задаешь этот вопрос здесь ответ( предпологаемый!?) мужа тебе известен ведь очевидно, что комментарии 3х лиц не имеют значения!!! Все это для того, чтобы найти себе оправдание !? )
Задумалась
18 фев 2007, 21:12
Вообще-то на ТЫ мы с вами не переходили
19 фев 2007, 13:54
Я бы подобные действия моего МЧ расценила как измену
20 фев 2007, 12:24
Измена всё , что Вы считаете изменой... Интересно,а если бы ваш муж не мог "отказать себе в таком маленьком удовольствии", Вы бы считали это изменой?
ох уж эти чувства
20 фев 2007, 15:40
А вы могли бы отказать себе в этих встречах (раз уж не можете отказать в удовольствии при встрече)? безболезненно? Не думаю, что в поцелуях самих по себе есть большой криминал, но раз возникают сомнения и вопросы про измену - то наверно эти встречи затрагивают в вас что-то более глубинное, чем кажется на первый взгляд у меня несколько не такая ситуация получается...любимый муж, ребенок - но есть человек, общение с которым..ну просто окрыляет хотя случается это очень редко, в компаниях, абсолютно без телесных контактов - но потом он неделями нейдет у меня из головы хотя - что в этом общении? в основном мало что значащие беседы - но я чувствую теплое и очень хорошее отношение к себе...просто ужас
Задумалась
20 фев 2007, 20:39
Отказаться от этих встречь??? Легко! Без какого-либо дискомфорта :) Иногда мы не видимся и по 4-5 мес. и в это время я даже не вспоминаю о нем :)
AD
AD
20 фев 2007, 21:54
Измена, лично для меня, прежде всего в голове. Подумайте, он у вас в голове?
21 фев 2007, 12:55
НЕТ
22 фев 2007, 18:52
Думаю это измена,но не предательство.В чем разница понятно? Измена это не со зла,ну так вышло , не планированно , простить можно ,а вот предательствоэто крах семейный, это боль,разочарование, и тд. Вот поцелуи,танцы,об этом мужу знать конечно не обязательно, но теоретически не смертельно.Тем более мы женщины имеем право на слабости))муж то все равно дороже и более любим ,ну любишь ты танцевать)ну что можно тут поделать?)
25 фев 2007, 01:31
Если б это сделала я - не считала бы. Если муж - безусловно! Такие вот двойные стандарты...
27 фев 2007, 01:42
я не пОняла в каком именно удовольствии? (с транслита)
17 фев 2007, 13:06
По моему это флирт чистой воды.Но здесь и недолго до измены дойти.Если вы владеете этой ситуацией то нормально.Как только потеряете бдительность пиши пропало. Это работа над собой.очень сложная.Если уверенны что так и будет, дальше не дойдёт то вперёд.Хотя увереных в себе на все100 нет. Я считаю чть флирт спасает семью.Но очень близки измены.Поэтому я остерегаюсь таких общений.Кому то дано,кому то нет.Мне нет.
Задумалась
17 фев 2007, 14:57
Вопрос секса вставал лет 5 назад. было предложение с его стороны и отказ с моей. больше за все это время ничего подобного не было...
17 фев 2007, 15:02
Так Вы с ним 5 лет?:-o
Задумалась
17 фев 2007, 15:04
Знакомы то?? Лет 7-8 уже :) в состоянии вот такого "флирта" лет 5-6...
17 фев 2007, 15:07
Ничего себе! Я думала у Вас это недавно началось. Ну если Вы за пять лет с этой точки не сдвинулись, то врядли сдвинитесь, поэтому волноваться я думаю не надо...и вообще раз уже 5-6 лет, то это уже не флирт, а скорее привычка или что-то вроде...флирт уже прошел- мне так кажеться
Задумалась
17 фев 2007, 15:07
да,вот еще что- видимся мы редко... иногда 1 раз в месяц, иногда раз в 3...
17 фев 2007, 13:55
Я бы не стала поступать так, что вызвало бы во мне самой неприятные эмоции, если бы это делал мой МЧ. Видеть, как мой мужчина целуется с кем-то неприятно. Думаю, и я бы не стала поступать так. А как это называется - измена, флирт или еще как - неважно. Короче, не делай того, чего не хотел бы получить сам от партнера.
17 фев 2007, 14:00
хы:) по-моему одна из христианских заповедей - "не делай того, чего бы не хотел получить от окружающих"( как-то так звучит):)
19 фев 2007, 21:22
вот то же самое хотела написать! :) если сами нормально относитесь к тому ,чтобы муж танцевал и целовался с коллегой по работе, то ,конечно, не измена :))
19 фев 2007, 21:25
что-то мне подсказывает, что не потерпит автор от мужа такого поведения...
17 фев 2007, 15:07
не боитесь, что кто-нибудь из общей компании мужу расскажет? уж он-то точно не поверит. что вы только целовались...
Задумалась
17 фев 2007, 15:14
Я немного неправильно написала... мы встречаемся в общих ктмпаниях, но никогда еще не уеловались при всех.. у него тоже есть жена и малышка, так что афишировать что-либо невыгодно обоим
17 фев 2007, 15:16
ха:) вы своего рода его "раздражитель", повышающий возбуждение, после чего он торопится к жене в объятия:);)
Задумалась
17 фев 2007, 15:32
Возможно :)
17 фев 2007, 15:45
ну это не плохо:) удовольствие-то вы тоже получаете;)
AD
AD
17 фев 2007, 22:56
Это скорее флирт, чем измена,но для вашей второй половины в этом я думаю мало приятного:(
18 фев 2007, 00:32
А как бы вам понравилось, когда бы ваш муж танцевал с кем либо "очень медленные танцы и и только целовался"? Вот отсюда и исходите...Не важно сочту ли такое поведение изменой я, абсолютно незнакомый вам человек, важно что подумал бы по этому поводу тот, кто вам дорог и небезразличен. ИМХО
Задумалась
19 фев 2007, 21:09
Скажу честно- если б у мужа была именно такая ситуация как у меня- ни на грамм другого, то я б не была против.... 1- он НИЧЕГО не знает 2- я к этому человеку не питаю никаких возвышенных чувств 3- мои безобидные игры ни коим образом не сказываются на отношении к мужу- я люблю только его Может это все из-за того, что муж у меня не очень любит целоваться и мне просто нехватает нежности :)
18 фев 2007, 14:49
Измена...имхо
Anonymous+
18 фев 2007, 16:08
Измена... обычная такая вот измена...
18 фев 2007, 16:55
Для меня сексуально окрашенный телесный контакт (медленные танцы и поцелуи) - измена.
18 фев 2007, 21:17
можете помочь? Еду к подруге в Дрезден. Но хотела бы купить автобусный тур, чтобы посетить Мюнхен. Не могли бы мне помочь, как?
19 фев 2007, 01:06
Мне некогда, я собираюсь с ГФ в Россию через 2 недели, пакую чемоданы, а потом, по приезду, буду её провожать на 3 месяца в Штаты. 1. Просите достать телефоны русскоязычных бюро путешествий, они часто организуют автобусные поездки. Их адреса обычно публикуются в русскоязычных газетах, которые можно получить в русских магазинах. 1. Поместите топик в просьбой о телефонах в форуме "Советы из-за границы", или как его там, а не здесь. Мы здесь Психологией Любви занимаемся. Хотя и в Мюнхене можно встретить свою любовь. :think
19 фев 2007, 22:26
Спасибо, я не расчитывала на вашу помощь, просто хотела вашего совета, потому как знаю вас по еве, и знаю, что вы с Германии
18 фев 2007, 18:10
вот лично мое мнение: если с кем-то что-то один раз - это случайность, больше - уже измена. пять лет на вечеринках целоватся с другим - это измена... хотя вполне безобидная)))
19 фев 2007, 00:05
безобидная измена...забавно...офф.....а что за болезнь у вас?
19 фев 2007, 01:57
"безобидная измена...забавно..." Ыгы.. ;D ;)))) А потом, видимо, будет "я чуть-чуть беременна"... :)
19 фев 2007, 21:33
"..я беременна - это временно.." :)
20 фев 2007, 03:54
Аха.. ;D Только вот "нет ничего постояннее, чем временное...".... :)
20 фев 2007, 10:25
пока будут только танцевать и чуть-чуть беременной не станет)))
20 фев 2007, 10:52
Ну да, ну да!.. ;D Рассказывайте!.. ;P ;)))
20 фев 2007, 11:16
ну не знаю, мне от танцев еще не случалось... хотя впредь буду осторожней с танцульками)))
20 фев 2007, 13:41
:))
20 фев 2007, 00:43
вот - и я думаю - это как? ;-) думаешь - заразно?! а каким путем передается?! ;-)
20 фев 2007, 10:22
офф... жизнью зовется)))
AD
19 фев 2007, 01:04
Не думаю - вы не хотите продолжения, не влюблены, не мечтаете о нем. Если пересчитать всех мужчин, с которыми я танцевала или целовалась в щечку ( да и большинство из нас, надо полагать) - то получится, что мы все только и делаем, что изменяем. Ерунда это все:)
19 фев 2007, 01:50
Хм...ну это смотря КАК танцевать и КАК целоваться:) На сколько я поняла, автор целовалась не в щечку:) И все таки выделяет ЭТОГО мужчину среди остальных, с кем танцует...не спроста ведь? А самое главное...ТАКИЕ танцы и поцелуи она вряд ли позволила бы себе в присутствии мужа, а это уже о многом говорит. Так что...
19 фев 2007, 01:59
Я, кстати, прочитала, что они целуются в щечку. Потом перечитала, оказалось - вне щечки:) Но все равно, я бы с трудом это приравняла к измене. Нет главных составляющих - полового акта, как такового, стремления к нему, нет мечт:) и влюбленности.
19 фев 2007, 02:11
Акта то может и нет, но прелюдия, затянувшаяся правда, налицо:) А мечты-стремления могут быть и не осознанными или такими, что самому себе признаться сложно:) И, повторюсь, самым главным и определяющим моментом в данной ситуации будет на сколько автор скрывает свою измену-неизмену от мужа...КАК он расценил бы, если бы знал о происходящем?:) Моему бы точно не понравилось. ИМХО
19 фев 2007, 05:56
Не знаю. Странная какая-то ситуация. В течение 5-6 лет изредка танцы и поцелуи, не приводящие ни к чему... Мне это напоминает баловство травкой, но почему-то не измену:) С точки зрения, что мужу не понравится, я согласна. Но ведь сколько есть семей, где жена тайком курит, а муж пьет. Или помогает тайком бывшей семье, или скрывает доход или много чего еще. Ну а эти целуются раз в три месяца.
19 фев 2007, 12:38
Я бы не сравнивала поцелуи с объятиями (в очень медленном танце) с курением, выпивкой или сокрытием дохода. Это все таки, как справеливо заметил Tester32, сексуально окрашенные поступки. И если у автора (мы ведь ей верим?;)) никаких задних мыслей нет, то кто знает, что в голове у ее сообщника (не знаю как назвать:)) по танцам-поцелуям:)
Задумалась
19 фев 2007, 21:05
Вы так описываете тут объятия, что мне самой уже представляется почти эротическая картинка :) На самом деле ничего ТАКОГО нет!!! мы просто танцуем- может чуть ближе... одна рука может буть не на плече, а около шей (не НА шее, не поглаживая, а просто ОКОЛО :) когда заканчивается танец и идем обратно он ЧУТЬ дольше держит за руку, чем другие.... нам просто приятно быть рядом. не знаю как у него- у меня не возникает никаких ротических фантази и тд :) Хотя после всего мною написанного в это трудно поверить :)
19 фев 2007, 21:57
Вы знаете, вы так... ну бережно описываете ситуацию, на которую я просто бы не обратила внимание, что я тоже задумалась:))
Задумалась
19 фев 2007, 22:19
:)
20 фев 2007, 22:11
У вас не возникает, а у него?:) Вы знаете о чем думает он, когда целует вас или задерживает в своей руке вашу руку? И самое главное, вы могли бы вести себя так же на глазах у мужа? Могли бы рассказать ему о том, о чем поведали на форуме?:) Я поняла, что он не знает ничего...если все так невинно и ничего для вас не значит, то может нет смысла и скрываться?;)
19 фев 2007, 22:09
Ну я же не приравниваю сокрытие дохода к сексуальным действиям:)) А пишу это к тому, что многие делают что-то, что не понравится партнеру. Я бы, например, гораздо спокойнее отнеслась к тому, что муж мой с кем-то (без романтических чувств)) переспал, чем к, возможно, многим другим действиям (не сексуального характера:)), совершаемым за моей спиной.
19 фев 2007, 22:12
пусть "танцует" с кем угодно, главное, чтобы зарплату всю домой приносил? :-)
19 фев 2007, 22:31
Нет конечно:) Я же не написала - пусть он мне изменяет напра-нале. Я же написала, что к чисто физической измене отнесусь без должного ужаса.
19 фев 2007, 23:39
Да, понятно, я просто не смогла, молча, пройти мимо такого заявления :) Лично я свою реакцию вообще не могу предсказать.
19 фев 2007, 10:34
А Вы у мужа спросите:-)) Интересно, что он скажет?:-) Вы же взрослый человек, вот представьте чтобы Ваш муж с девушкой знакомой так себя вел, танцевал и целовался в губы. Вам бы понравилось?
19 фев 2007, 13:08
ппкс! мудрый совет! интересненько, что ей муж ответит?! ;-)
Задумалась
19 фев 2007, 21:06
Я не спрашивала совета к кому мне обратиться с этитм вопросом :)
20 фев 2007, 14:58
Ну, Вы же спрашиваете, измена это или нет, Вам же наверно, будет интересно услышать мнение мужа, а не только наше.
21 фев 2007, 23:12
вы сами знаете ответ на свой вопрос - это измена. Если бы я увидел мою жену с каким-то мудаком облизавающих друг-друга - вопрос был бы полностью ясен. Если б это была не измена - вы б не боялись спросить это у мужа.
Anonymous
20 фев 2007, 09:56
+1,вот именно ВАм каково было бы на его месте?
AD
AD
21 фев 2007, 18:55
+2 "не поступай с другим так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой" /с/
22 фев 2007, 11:20
прям то, что я подумала ))
21 фев 2007, 12:41
Действительно, у каждого своё понятие об измене. НО... лично я не считаю это изменой. Это дружеская шутка, наплыв чувств, временная слабость, да что хотите. У вас не возникает желания действительно изменить мужуесы такие любвеобильне ;-))) (без пошлых намеков, просто знаю этот знак зодиака очень хорошо)
21 фев 2007, 13:05
Представьте своего мужа,просто так целующегося с привлекательной сотрудницей.И будет вам ответ;-)
21 фев 2007, 18:26
была ситуация у мужа. до секса дело не дошло, но когда я об этом узнала было очень больно. для него же это ничего не значило. только он чувствует отвественность за этого человека. надо беречь и уважать чувства других людей. доверие теряется очень быстро.
22 фев 2007, 07:18
Я,честно говоря,просто в шоке от названия топа."Считается"....кем считается,для чего считается?Вы свою жизнь прожить не можете без написанного толпой сценария?Измена означает для всех разное,для кого-то это чувства,мысли,для кого-то измена вместе проведённый вечер,для кого-то секс.К примеру,мой бф не будет раздувать проблемы,если я с кем-то пересплю,но вот если о ком-то я буду постоянно думать и т.д.-это проблема.Так что для меня ваш случай не измена,для моего бф-измена,но вам что?
Anonymous
26 фев 2007, 10:12
А если не целуетесь и даже редко общаетесь на только по работе, но постоянно о НЕМ думаете и мечтаете? Для каждого свое. Но иногда это может быть и "ложь во спасение" - помечтаете о нем или пообщаетесь, а потом, извините, трахаетесь со своим до потери сознания как в первый раз. Или просто, приятно с Ним пообщались, настроение улучшилось и дома не заметили какую-то ерунду которая до этого могла бы вас разозлить и подпортить отношения с мужем. И все счастливы. Так что не парьтесь и наслаждайтесь жизнью.
тоже задумалась
26 фев 2007, 20:47
У меня тоже самое произошло на днях.Есть муж и дети и все хорошо, а на работе есть молодой человек, с которым мы уже давно дружим семьями, т.е его жену я в принципе считаю подругой.Мы всегда флиртовали друг с другом у всех на глазах, но выглядело это как шутка. А тут на вечере танцевали с ним ну и ...Весь вечер не отходили друг от друга. Сегодня встретились на работе, вроде обоим неудобно, а с другой стороны настолько было все приятно и мне и ему1 И теперь я тоже в замешательстве, с одной стороны мне стыдно за себя перед самой собой и его женой, а с другой такой нахлест эмоций,что вообще. И на самом деле хочется в душе повторения. Мне кажется, что конечно это измена нашим любимым, но с другой стороны мы же не собираемся менять наши жизни, это просто так сказать смена обстановки.Вообщем я не знаю, что тоже думать себе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325