Меню

Провоцирует или доверяет?

AD
02 мар 2007, 00:41
Муж пригласил пожить друга (он переезжает из Москвы в Питер,пока не устроится и т.д. и т.п.), вернее друг сам напросился, а муж не захотел отказать. Друг живет уже 4 месяца (!) и съезжать собирается, но чрезвычайно пассивно. И друг этот пресловутый оч. симпатичный мужик, тактичный, ну просто сплошное очарование. Начал сниться, собака лесная, даже! :) С мужем секс стал редкостью. Последствия в принципе предсказуемы, но я, знаете ли верная жена, как это ни странно, но ведь живой человек при этом :). Вот я и думаю: провокация или слепота и наивность. Ситуация бесит
02 мар 2007, 01:08
чем бы это ни было со стороны мужа, ответственность за свои действия придется брать на себя... :) и даже тогда, когда нас провоцируют (совсем не думаю, что здесь это имеет место быть), поддаваться или нет на провокацию - решать нам... :)
02 мар 2007, 04:52
Ну, сначала ей придётся взять на себя... эээ... ну, ты и сама понимаешь... ;P ;))))) P.S. (в раздумьи) А согласится ли он?.. :think ;P ;)))
03 мар 2007, 20:15
Это точно :)
02 мар 2007, 05:20
Не поддавайтесь! Они все такие хорошие, тактичные..пока им не дать))) Потом, через какое-то время - как подменили...)
02 мар 2007, 15:25
А муж перед тем, как его заселить с вами советовался?
03 мар 2007, 20:16
Советовался, сказал: "Я тоже не хочу, но ведь он мой друг, поживет недельку". Неделька затянулась, родным уже стал.
02 мар 2007, 17:04
Попробуйте поговорить с мужем, что Вам уже не совсем удобно жить этакой "шведской семьей". Пусть выгоняет этого "друга" на фиг
02 мар 2007, 17:43
Выгонять этого друга надо, пока делов не натворили :-)
02 мар 2007, 17:48
А друг этот к вам какие-нить знаки внимания проявляет? Если да, то это не друг, по-моему. Я бы поговорила с мужем, друга выселила и попробовала бы наладить отношения в своей семье.
советчица
03 мар 2007, 00:08
а вы попробуйте - и узнаете! ;-) да, и не забудьте написать, чем все закончилось!
04 мар 2007, 12:02
Слепота и наивность однозначно :)
04 мар 2007, 17:54
Так Вы не поддавайтесь! ;))) А друга лучше отправить восвояси от греха подальше...
03 мар 2007, 20:20
А я и с мужем говорила, и с ним самим, сказала, что у меня такое ощущение, что у нас появился кот, только гладить нельзя. :) Он оч. распереживался, сказал, что ему тоже не нравится эта ситуация и он делает все возможное. Знаки внимания? Легкий флирт, но совершенно безобидный, ничего, такого, что нельзя было бы рассказать мужу например. Расскажу уж конечно :)
03 мар 2007, 23:29
Друга надо срочно выгонять.Если вас такие мысли посещают представьте какие у друга мысли.Попробуйте поговорить с мужем ещё раз.Скажите -"Может давай квартиру снимем.Чтобы другу комфортнее было.Пусть останется у нас".Объясните что начинаете переживать за него, как за родного когда он придёт и т.д.Всё это конечно говорите с юмором.А потом объясните, что если между вами что то произойдёт, то виноват будет муж.(Привычка,забота,внимание о друге).Только не говорите про постель.Муж сразу будет думать о том что вы не прошли это испытание. Поставьте мужа на своё место.К вам приезжает подруга и остаётся.И спросите у мужа как чувствовал бы он себя.И вообще хозяйка в доме вы.И только вы вправе выгонять или приглашать.Так как мы женьщины заботимся и создаём семейный уют.Я уверена если вы будете каждый день взрывать мозг мужу он сдастся.Не бойтесь казаться злюкой для друзей.Подругой вы всё равно не станете.У них мужской союз.Гоните его пока не испортил ваши отношения.
05 мар 2007, 03:39
Если "каждый день взрывать мозг мужу", то он, может, и не "сдастся", а вот нарваться на неприятности - точно можно... ;D Более разумных методов не знаете?.. :)
04 мар 2007, 15:39
может быть
04 мар 2007, 22:53
Думается, что Ваш муж доверяет Вам и мужской дружбе. Не надо портить ни того, ни другого
05 мар 2007, 15:29
Да в том-то и дело, что доверяет видимо. "Взрывать мозг" в моем случае - не вариант однозначно, потому что взрывной волной снесет меня же, пострадают дети (один :) ) Но если ты ставишь семью в такую ситуацию, постарайся сделать так, чтобы всем было хорошо. Иначе можно нарваться на бунт на корабле. Он на словах соглашается: "Все понимаю, конечно" и т.д, на деле - ноль внимания, фунт презрения. Занимается своими делами. Короче, решение принято: мужу не изменять, (я достаточно пока уважаю его и себя). Бунт зреет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325