Меню

Что ему надо и что делать мне?

AD
Anonymous
03 мар 2007, 00:32
Очень хочу посоветоваться. Коллега по работе (не начальник) уже 2-ой год подбивает клинья. И взглядами, и намеками, и полунамеками, и комплиментами, и на последней корпоративке сказал, что я ему нравлюсь. Но как только я шаг навстречу, какая-то стенка, непонятка. Ничего дальше не происходит. А ведь я не против, он мне нравится, и еще как. С первого взгляда. Причем за это время я уже так устала от переживаний, что приняла решение больше не думать о нем, но как только он активизируется, огонек надежды загорается, я ж живая! Оба несвободны, но так хочется флирта и необременительных отношений. Че делать, отрубить раз и навсегда? В принципе можно стиснуть зубы. Но блин, всю жизнь зубы стискивать, это так скучно... Посоветуйте, опытные люди.. Ну что, опять самой инициативу в руки брать или ерунда все это?
03 мар 2007, 10:19
Попробуйте поддержать его игру - тоже то флиртуйте с ним, то будьте холодной как айсберг. Посмотрите на его реакцию! :)
04 мар 2007, 12:22
+ 1. Самый действеный способ :)
автор
04 мар 2007, 14:45
Так и играемся уже 2 года..
05 мар 2007, 11:41
"Так и играемся уже 2 года" - можно сделать вывод, что Вас это положение устраивает.
Anonymous
07 мар 2007, 02:24
Не устраивает. Не знаю, как вести себя, вот и получается, что ничего...
07 мар 2007, 10:43
НЕ устраивает - поговорите с ним напрямую. Объясните свою точку зрения :)
Aвтор
07 мар 2007, 21:24
Смелости не хватает. Как предсталю этот разговор, сразу как-то мелодрамой попахивает).
03 мар 2007, 12:57
Очень хочется, но очень страшно!!!
04 мар 2007, 14:53
Хочется,да колется...Причём обоим, по всей видимости...А может и не надо, раз есть страх, значит что-то держит...
05 мар 2007, 13:02
Секс в переговорной, и обещанье позвонить... там то вы и возьмете...инициативу... :)
03 мар 2007, 01:33
Иногда сам процесс флирта оказывается намного интереснее его последствий. Поиграйте с ним, как кошка с мышкой, подержите товарища в тонусе, там глядишь и сам предложит исполнить все Ваши желания. :)
03 мар 2007, 11:20
Надо завести поклонника. А еще лучше - любовника.
03 мар 2007, 12:05
Играйте по его правилам, пусть побудет в Вашей шкуре, глядишь что и происниться:-)
05 мар 2007, 10:51
Если уже 2 года непонятки в отношениях, то надо брать всё в свои руки. Если оч.хочется, конечно. Выяснить его истинное отношение к Вам и расставить точки.
05 мар 2007, 13:22
На основании доступной информации можно построить два предположения. 1. Его интересует именно флирт, процесс, а не возможный результат. Мотивация мужчины в данном случае достаточно простая: комплименты, намеки,ухаживания, флирт, и прочие маневры соблазнения, дающие положительную реакцию со стороны женщины, придают мужчине уверенности в себе, в своей силе, привлекательности, способности завоевывать и покорять женщину, т.е. повышают его самооценку. Многим женатым (особенно давно женатым) мужчинам часто как раз и не достает вот этого самого чувства "завоевателя" и "покорителя", нет-нет, а хочется проверить, насколько "крепка броня и танки наши быстры". Видя, что вы "ведетесь" на его игру (а он по всей видимости, в курсе, что он вам тоже нравится), он испытывает чувство удовлетворения, самооценка растет, и, как следствие, он успокаивается. В принципе, обычно все это довольно безобидно, и если только он не использует "неконвенциональные" методы воздействия, то есть прямой обман, заведомо невыполнимые обещания, рискованные ситуации при свидетелях, игра чувствами и прочие запрещенные приемчики, которые можно интерпретировать как злоупотребление вашим хорошим отношением к нему, тут нет никакого криминала и контрмеры применять не нужно. Если вас устраивает текущая ситуация - играйте себе на здоровье. В конце концов, женщина тоже получает удовольствие, чувствуя себя желанной, волнующей, занимающей чьи-то мысли. Если же вас НЕ устраивает ситуация - есть два пути, или обрубить, или спровочировать на углубление. Как обрубить, думаю, пояснять не надо. Как спровоцировать, думаю, тоже, но на всякий случай: если вы перестанете реагировать на его авансы, это побудит его к более решительным мерам. Вывод отсюда очевиден:-) Позволю себе лишь небольшой совет: не следует слишком резко и явно прекращать реагировать (если только вы не разыгрываете партию "пока ты там копаешся, кое-кто времени не теряет, и быстро набирает очки") Снижайте степень реакции ПОСТЕПЕННО, тогда он и сам не заметит, как зайдет слишком далеко. И еще: ПОДУМАЙТЕ КАК СЛЕДУЕТ, нужно ли это вам? 2. Возможно, он таки заинтересован именно в результате, то есть в близости с вами, но опять-таки одно из двух: 2.1. Он сам толком не уверен, хочет ли он этого или нет. То есть желание присутствует, но в твердое и определенное намерение пока никак не оформится из-за помех, создаваемых такими явлениями природы как "голос разума", "голос совести", банальными страхами отказа/морального осуждения, публичного разоблачения и т.д. Если так, то всякое внешнее вмешательство в данном случае весьма и весьма чревато. Ибо тот кто вмешивается в любом случае берет на себя ответственность за результат. Оно вам точно не надо. Так что в этом случае - или ждите, пока процесс или самоорганизуется (саморассосется), или обрубите. 2.2. И/или, как человек несвободный, он ищет отношений, не обременных глубокими, зато насыщенных яркими чувствами. В этом случае, возможно, реакция с вашей стороны воспринимается им как проявление именно глубоких чувств к его персоне, что ему совсем не нужно. (наверняка сказать не могу, вы же не указали, в чем именно заключается ваша ответная реакция) В результате вашей "самодеятельности" он пугается, что ситуация может выйти из-под его контроля, и дает задний ход, предпочитая сохранять инициативу за собой. Конечно, эта версия звучит менее правдоподобно, чем версия 1 (но более, чем версия 2.1.) но такое нерешительно-хаотичное поведение в общем-то типично для мужчин, не слишком искушенный в вопросах организации "неавторизированных" связей. Может, ваш коллега как раз из таких. В данном случае вопрос решается еще проще - путем откровенного разговора. Опять-таки, подумайте, ОНО ВАМ НАДО? Если таки да, и ваши желания совпадают (то есть вы оба хотите ненапрягающей и не обязывающей связи) имеет смысл прямо сказать ему о ваших желаниях. Мужчин обычно напрягают бурные и откровенно выраженные ЧУВСТВА, но откровенно высказанные МЫСЛИ, содержащие в себе определенные (в смысле конкретизированные) желания они обычно ценят. Такие вот дела. Без дополнительной информации, это пока все, что приходит в голову по данному вопросу. Удачи вам:-)
Автор
07 мар 2007, 02:31
Спасибо огромное за такой развернутый ответ, очень интересно. Сейчас уже ночь, я плохо соображаю, завтра перечитаю на свежую голову...
07 мар 2007, 03:50
По моему (не)скромному опыту, если мужику чего-то хочется, он не будет ждать два года. А если он столько времени ходит вокруг да около - значит, не очень-то и хотелось. Частенько женщины принимают такое поведение за нерешительность, скромность, и начинают сами на шею вешаться. Ни к чему хорошему это не приводит. Нет, конечно, раз уж ты пришла, секс принесла - так почему бы и не взять, что само в руки падает? Ага, возьмет, конечно. Но на этом и все. Не дождетесь вы от него ни страсти, ни романтики, ни подарочков, ни внимания - собственно, ничего, чего ждет киснущая с надоевшим мужем барышня. Он же вам и так одолжение сделал - вы ж хотели секса? Ну так он вас и трахнул. Чего еще? Так что надо ли оно вам? Ведь самое большое удовольствие женщина получает, когда ее добиваются, а не когда она за мужиком бегает. А то начинаем сами инициативу проявлять, сами же и влюбляемся в такого-вот манипулятора (ведь чувства тем сильнее, чем больше нами в отношения сил вложено - закон!) А потом начинаются... как говорит моя свекровь - п@здострадания ;-)
Автор
07 мар 2007, 21:21
Полностью согласна, что если мужику что-то надо (секс, любовь или др.) не будет он телиться 2 года. Значит, ерунда все это. Рада, что мое мнение подтверждается опытными людьми. К сожалению, у меня опыта никакого, вот и ведусь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325