Меню

Взгляд со стороны - анализируем ситуацию

AD
Anonymous
03 мар 2007, 16:38
Привет, пишу анонимно, так как многим подругам показала этот сайт, а ситуация такая, что хвастаться стыдно, стесняюсь короче. Мой друг в разводе уже 4 года, но до сих пор судится из-за дочери 9 лет - кому достанется, на днях был суд, ее в очередной раз оставили ему, он вроде как и рад, а вроде и нет, т.к. его бывшая жена настраивает дочь против отца, а как узнала, что есть еще и я, то наговорила и на меня гадостей и запретила дочери со мной общаться. До этого 5 месяцев мы жили у его сестры, она, я, мой друг и дочь, то есть он практически стал моим ГМ. Сейчас дочь отправили к пожилым бабушке-дедушке (от сестры уехали по причине их ссоры), мне ее больше не показывают, хотя ребенок контактный, несмотря ни на что и у нас были с ней хорошие отношения. Сейчас друг живет у меня по будням, на выходные живет с семьей, и если раньше он бы позвал и меня, то сейчас нет, т.е. полностью подчиняется тому, что велит делать его БЖ, следит за ее личной жизнью но одновременно говорит, что ненавидит ее, обливает грязью. БЖ, судя по рассказам, типа шизофренички (дело не в России,люди тут очень ревнивые, агрессивные, мстительные - страна южная заморская). Еще и ситуация в Тайланде (убийство из-за ревности)...короче я впала в параноидальное состояние, сегодня ночью в дверь мне кто-то звонил с домофона, на телефон периодически звонят с неопределяемого номера и молчат. Перед судом детский психолог спрашивал моего друга, а что это у вас дома за девушка живет русская, какие у вас отношения, спите ли вы с ней (дословно), что в принципе недопустимо. Знакомы мы уже полтора года. Меня уважают и на работе и друзья, то есть везде, кроме отношений. Я красивая и молодая, самооценка особо не занижена, на компромиссы одобряю, но не настолько. Наши отношение можем разрушить только я или он, причем тут БЖ. Мой друг прекрасно понимает, что если ребенок постоянно с ним будет, то ему не завести личную жизнь, т.к. будет постоянный прессинг со стороны жены и накрутки ребенка против новой дамы. Сама мать типа кукушки, может месяцами не звонить и ребенком особо не интересуется, только пакостит. В планах обсудить это все с ним, просто держать в себе это уже невозможно, отношения в остальном без жалоб, он старше меня на 18 лет. Я не требую ответов ни на какие вопросы, просто скажите, как бы вы поступили, как действовать, что бы не позволить "бывшему третьему" вмешиваться. Или как понять, может просто лучше посоветовать ему снова женится на БЖ? :) Спасибо, сорри за непоследовательность.
miss
03 мар 2007, 18:54
я бы посоветовала принять реальность, прежде всего. Ваш друг еще не готов к нормальным отношениям с другой женщиной, хотябы только потому, что постоянные разборки с бывшей не дают ему жить своей жизнью и оправиться от стрессов, адекватно реагировать и принимать правильные решения. Просто рпимите это как факт, без обид для себя. ПОсмотрите спокойно на ситуацию. ребенка оставили с отсом. Всем нужно жить своей жизнью, прекратить воевать, оставить прошлое позади, бывшая, ее шизофрения, настраивание девочки рпотив отса, подстравиание под желания бывших, ее поведение - все должно перестать быть центром его жизни, и уж тем более, не быть центром вашей жизни и ваших отношений. Если он этого пока не может сделать, нужно ему помочь. Хотябы отправить еги к психологу. Дети имеют свои головы на плечах, их невозможно "настраивать", особенно уже в 9 лет. Длаы ребенка мама есть мама и травма, нанесенная ребенку отсутствием мамы, может вызват; какие угодно последствия. Но уж точно вряд ли ребенок сядет подумает - мама меня бросила, буду как я ее ненавидеть. У ребенка все будет триста раз меняться, сегодня не любит папу, завтра - маму, обиды на родителей, обиды на весь свет. Вашему другу нужно быть последовательным в том, что он делает, и сознательно отсатранить себя от конфликта с бывшей, иначе это может продолжаться много много лет. А вы решайте для себя, как и что вы хотите с эти9м человеком. ПОка вам не поступило формального предложения жить вместе и стать его женой, возможно, вам и не нужно спить с ним в одной квартире, когда там девочка. Ни один закон на это смотреть положительно не будет. А если вы решите пожениться, то это уже будет другая история, ничего бывшая сделать бе сможет с этим. я не психолог и не консультант, поэтому, вся эта речь - речь дилетанта. Но я иумела подобный опыт и много общалась с психологами. (с транслита)
Автор
04 мар 2007, 11:34
Большое Вам спасибо за объективное высказывание, к психологу, к сожалению, не затащить, но чувствую, если так и дальше пойдет, то психолог понадобится мне самой. Он лев по гороскопу, все твердит что он человек чести, что не то что не злится на свою БЖ, но и вообще не испытывает ничего, однако на деле со стороны все выглядит по-другому. БЖ удается командовать и им и дочерью. И если две недели назад мы с дочерью его были друзьями (я занималась с ней, брала ее на работу к себе, если ей не с кем было остаться, делали уроки, вместе гуляли и т.д.), то сейчас он говорит, что ну не может же он насильно меня ей навязать, не может заставить ее принять меня за мать, к чему я собственно и не стремлюсь.Он как бы трусит окончательно порвать с той "жизнью", а сколько же это может длиться??? Вчера пробовала с ним говорить, но он налетает со встречными обвинениями в мой адрес. Расстаться сейчас - тяжело, очень себя жалко!
05 мар 2007, 07:57
а жить в таком маразме - себя не жалко?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325