Меню

как распознать любовь.......

AD
Anonymous
03 мар 2007, 21:08
расстались с мужем...он хороший, не пьет, не гуляет, сидит дома, но жизнь с ним однообразная, он со всем соглашается,что я скажу, свое мнение не высказывает, жила как с пенсионером, которому ничего не надо, превратился в тюфяка. Бумаги на развод не подавали, родители убеждают вернуться,живу с дочкой,а я не знаю что делать............у меня внутри чувства жалости, жалею его, скучаю, чего-то не хватает и страх, что а вдруг ошиблась, вдруг больше не смогу выйти замуж, а вдруг он себе кого-то найдет и женится и будет счастлив с другой...........не могу понять или это чисто эгоистические чувства, что я себя жалею или я действительно что-то к нему чувствую и надо возвращаться к нему...........растерялась, запуталась, не могу понять свои чувства.........помогите советом, закидайте тапками, но скажите хоть что-то Спасибо,чтобы я без вас делала.......Спасибо за все.
+1
03 мар 2007, 21:23
а что сказать? было дело - также сидела... не вернулась. не жалею. время Вам подскажет. Раз пока ТАКАЯ неуверенность - лучше попытайтесь разобраться в себе. Страх - плохой советчик, да и жалость - не лучший :( Хотя... если в общем и целом он Вас скорее устраивает (как мужчина, как друг, как "сосед по квартире" и т.п.) - может, просто стоит сходить к психологу/психотерапевту/? И самой поработать на изменения?
04 мар 2007, 16:56
золото, а не мужчина))), моему только дай мое мнение оспорить))), не могу сказать, что вы зря ушли, не всем такой соглашающийся муж нужен, кому то наоборот хочется твердого мужского плеча, чтоб все решения сам принимал, только вот золотую середину найти всегда трудно, можно нарваться на такого, кот. будет решать даже то, что вам носить, когда и куда ходить и т.п., ИМХО лучше уж со всем соглашающийся муж, нервы сбережете, вам в первую очередь нужно время, чтобы понять любите вы мужа или нет, а все остальное преодалимо, и его инфантильность в том числе
05 мар 2007, 12:04
Разберитесь в себе - чего хотите ВЫ сами? Если к мужу не испытываете ничего, кроме жалости, то вряд ли можно говорить о каких-то дальнейших отношениях. А вот страх, что не выйдите больше замуж - ИМХО, глупо. Как себя настроите, так и будет!
05 мар 2007, 12:41
А надо чтобы гулял и пьяный п""дил? Возможно вы себе представляете партнера по жизни по другому, тогда стоит искать свой идеал.
08 мар 2007, 00:58
Жалость к мужчине в обыденной жизни, это одна из наихудших вещей, которая может быть в отношениях между мужчиной и женщиной. Даже не думайте возвращаться.
03 мар 2007, 22:59
Мне кажеться если вас посещают такие мысли(жалость,ревность...)Вам надо вернуться.И попробовать ещё пожить вместе.Только когда вернётесь попробуйте обращать внимания на свои чувства.И попробуйте что то изменить.Что вы к нему испытываете теперь,когда сошлись.Когда люди живут вместе мне кажется они "срастаются".И с прожитыми годами уже трудно ответить Любовь ли теперь или это просто родной человек со своими недостатками,привычками(которые не всегда устраивают.Съедает бытовуха. В любых ссорах происходящих между двумя людьми виноваты оба.Вы может не особо понятно для него объяснялись чего вас не устраивает.Он не хотел или не мог вас понять. Любовь помоему это страсть, желание всегда обладать этим человеком.Это когда каждый прыщ радует и ты всё любишь в нём.Но такое чувство(любовь)не может быть вечно.Потому что мы становимся мудрее,опытней у нас появляются другие требования к жизни.Хочеться чего то изменить.Работу,место жительство.И мужчина который раньше устраивал почему то начал бесить.Попробуйте всё таки сойтись.Чтобы потом долгие годы не желеть.А может,вдруг.Может он и сам понял, что в чём то был не прав.Я желаю вам женского счастья.И чтобы вы не сделали всё правильно ведь это ваш выбор.
04 мар 2007, 10:27
Господи, какое счастье - "со всем соглашается" :-) Не понимаю. Дискуссий достаточно в жизни. Работа, постоянный стресс, дома ребенок - чаще всего не соглашается никогда :-), и тут такой подарок - спокойный, не спорящий ни с чем муж! Возвращайтесь, поверьте, это - редкий экземпляр. Можа сейчас скучновато, зато на старости лет от инфарктов себя спасете. :-)
04 мар 2007, 11:23
Полностью согласен. Если "внешний" мир подкидывает достаточно поводов поругаться, поспорить, побороться за свои интересы, то домашнее спокойствие воспринимается как благо...
05 мар 2007, 14:26
Вспомнилось. На одной вечеринке по случаю д/p нашего друга, присутствовала и его мама Женщина в годах, за 70. В какой-то момент, она доверительно наклонилась ко мне ( в сильном уже "упоении") и поделилась, что ей не нравится муж одной из девушек, "какой-то он слишком правильный, такой спокойный всегда, и пьет мало :-) ...." И добавила "Я в таких никогда не влюблялась!!!" Она всегда влюблялась в раздолбаев, которые никогда не умели ни заработать, ни помогать, зато красиво трепались, много пили, и любили помимо нее еще кучу женщин. Последний такой ее муж, которого она увозила на себе со всех пьянок, вытаскивала из чужих постелей и "безумно любила!!!", оставил ее без квартиры, безвременно почив, потому что его раздолбайству претило сходить к нотариусу, зная при этом свой приговор. Если с такими - "веселее", то что ж...:-)
08 мар 2007, 18:52
Действильно,покопайтесь в себе для начала. У сестры была ситуация,когда муж был просто никакой по характеру,она развелась с ним.А через 3 года б.муж женился еще раз и очень удачно,а сестра "болтается" до сих пор одна.Что тут скажешь?....
09 мар 2007, 02:23
А что тут скажешь?.. :) "За что боролась..."... :)
08 мар 2007, 19:28
Чем Вам в этой ситуации можно помочь, если Вы сами не знаете чего хотите. Для начала Вам нужно найти путь к себе, а потом понять свои желания. Москва не сразу строилась...для этого нужно время. Сейчас просто успокойтесь, отвлекитесь, нарисуйте картину, например.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325