Меню

Поздравляют ли бывших?

AD
Глупая
05 мар 2007, 12:57
Решила и я сморознуть глупость - вот уже несколько дней мучаюсь вопросом,поздравляют ли бывших (жен,мужей,любовниц,любовников)с Днем Рождения,8-м марта,23-февраля,Новым Годом,Рождеством,Днем Влюбленных?Вот вы бы бывших поздравляли??? И если поздравляют то зачем или почему?Просто во имя того что было,просто по-человечески или значит еще или уже не бывшие они? Опять же,что даст это поздравление - радость или грусть,толчек к продолжению или воспоминание о том,что было или ничего не даст? За чем поздравлять бывших,если человек вычеркнут - за чем ворошить прошлое? Или я не права?!
05 мар 2007, 13:01
Все зависит от того, как люди расстались и в каких отношениях находятся в настоящее время. Лично я со всеми бывшими поддерживаю более или менее близкие отношения и обязательно поздравляю их с днем варенья. И у моего МЧ с бывшей женой также. У него был день рождения, раздался звонок, он поговорил, а по окончании разговора сиял как медный таз. Я спросила, кто звонил и что это он такой счастливый, он ответил кто и сказал, что приятно просто, что БЖ поздравила. По-моему, цивилизованные отношения даже при расставании - это гут . :-)
05 мар 2007, 13:04
Почему Вы решили, что бывших всегда вычеркивают из своей жизни? Странно... Ну не сошлись люди характерами, не смогли жить вместе, это ж не значит, что нельзя быть просто знакомыми, друзьями. Потом многие разведенные пары общаются со своими бывшими хотя бы потому, что у многих остаются дети :) Может быть с Днем Всех Влюбленных и не поздравляют, но со всеми остальными праздниками - почему нет? Все зависит от конкретных людей и от того, на сколько цивилизованно они расстались.
05 мар 2007, 13:26
если этот человек действительно вычеркнут, то и поздравнять не надо.А если приходится общаться все равно, то почему бы и нет.
05 мар 2007, 13:41
А зачем вычеркивать? Совсем не обязательно всех бывших отправлять в небытие :) Мы вот поздравляем... Зачем? А хз... "Доброе слово и кошке приятно" /с/ :) Просто по-человечески, ну вроде как дальнего родственника :)
05 мар 2007, 13:46
бывшие - разные, расставания - разные, праздники - разные, сами поздравления - тоже разные... ну и последствия, соответственно... :) с кем-то остались рабочие отношения и не поздравить его в рамках общего поздравления - невежливо, а поздравить лично с днем влюбленных - не всегда уместно :) а о ком-то и вспомнить страшно, поздравить - тока с хэллоуином можно :) индивидуально всё :)
05 мар 2007, 13:58
гы :))) а что - с хэллоуином - эт мысль! спасибо за идею :)))))))
05 мар 2007, 14:40
;)) :* "бензин ваш - идеи наши!" :Р :)) кстати, о бензине, офф жуткий, ты миню в среду днем зело надобна на пару минуток :))) могу я тебя где-ибуть выловить? :)) вечерком отзвякнусь? :)
05 мар 2007, 14:55
исключительно ждем-с. и паааапробуй тока опять пропасть :evil :evil :evil :Р ;)
05 мар 2007, 15:00
я честно пробую! :))) но каждый раз, почему-то, всплываю... :(( не тону я.. :oops :Р
05 мар 2007, 15:08
"не тонет ОНО не в любви и не в водке" /с/ (да простит меня автор, не удержалась :) ) Мань - любя, чесслово :))) :* ЗЫ. настроения харошая :) это клиническое? или сезнное? опять же - приятно, когда не один плаваешь.... :Р
05 мар 2007, 16:07
гыг :)) я думаю, в нашем случае, весна - это диагноз :) такая "хроническая весна" :)) как это на латыни? :) :Р
06 мар 2007, 12:11
Ох, мой БМ жутко б обрадовался, если б я его хоть с хэллоуином поздравила, а то с НГ не поздравила, с ДР тоже, с Валентином не видела смысла, с 23 февраля забыла, т.к. не вижу в нём защитника. Вот такая я бяка, а он... Он меня проздравляет со всеми праздниками. Смешно просто.:-D
05 мар 2007, 16:46
Не поздравляю. И не хотела бы, чтобы поздравляли меня. Воспоминания воспоминаниями, а поздравления без общения вряд ли уместны. А вот общаться я как раз совершенно не желаю, хотя расстались мы вполне мирно, без осокрблений, без ненависти, без скандалов и драк. Просто...что было, то было, быльем поросло...для меня:)
05 мар 2007, 18:19
Ждала от бывшего поздравления на ДР, но не поздравли даже. Чесс слово - ненавижу!!!! :)))) просто интересно было, что я для него значила.
05 мар 2007, 22:33
не вижу смысла в поздравлениях "прошлых", АбсАлютно..
05 мар 2007, 22:36
Ань, а у тя ни с кем из бывших хороших отношений не осталось?
05 мар 2007, 22:48
ты знаешь, я ни с кем не ссорилась и посему не собираюсь своими поздравлениями давать человеку "надежду"... уж лучше ничего, чем потом звонки...разговоры... не интересно;) я "в контрах" ток с БМ, он мне, зараза, долго развода не давал, но и то...уж сколько лет прошло, даже думать забыла:):):)
05 мар 2007, 22:53
когда любой контакт может восприняться как надежда, то, наверно, не все точки раставлены при расставании? хотя от людей зависит, конечно интересен мне этот вопрос
05 мар 2007, 23:06
не обязательно:) есть такая категория людей, которых "не забывают", почему-то...;) так вот, случается, что на улице человека увижу (давно эт было), или еще как-нить дают о себе знать, но я молчу, "выросла" я из того состояния, когда "должны" быть поклонники:) я уж одной ногой там, где поклонники "могут быть, а могут и не быть" - по барабану;):) люблю и любима, остально просто не беспокоит:)
AD
AD
05 мар 2007, 23:25
я не про поклонников, а скорее про приятелей - в кино сходить, проблему обсудить, о детях (не общих) даже поговорить... у меня почему-то получается именно с бывшими, особенно с двумя причем оба сначала отнекивались от продолжения отношений после расставания, а сейчас время прошло и говорят "Анька, как здорово с тобой дружить" вот так случается ;)
05 мар 2007, 23:34
возможно, им нужно общение с тобой, что-то они получают с тобой того, что не получают в другом месте, да и доверяют, похоже:);) здорово думаю, мне не нужна эта дружба, поэтому я её и не ищу, не жду:)
05 мар 2007, 23:53
да, главное, чтобы всем комфортно было ;)
06 мар 2007, 08:57
не говори:)
Anonymous
06 мар 2007, 09:05
Я поздравляю только близких и дорогих мне людей + обязательный "набор", как то с работы и проч. По-настоящему бывших там нет и быть не может! А вот меня уже 3 года со всеми праздниками поздравляет бывший любовник (ГИ). Мотивация и цели не ясны :)
06 мар 2007, 16:57
Если в настоящий момент вы не поддерживаете никаких взаимоотношений, человек мог просто забыть поздравить вас.
06 мар 2007, 20:50
ну да - все мы тут за Еве морозим глупости... :-)))))) Иногда поздравляют по привычке. Если поддерживают отношения-то поздравляют. если общаться не хотят и хотят забыть про отношения-то не поздравляют.
А
05 мар 2007, 13:28
Я поздравляю бывшего друга со всеми праздниками и он меня. Зачем? Сама не знаю, нам же когда-то было оч хорошо вместе.
05 мар 2007, 14:11
Как вам захочется. Я поздравляю. С новым годом и с днем рождения. Зависит от отношений, обычно если нормально расстались, то какие-то отношения поддерживаем.
Anonymous
05 мар 2007, 18:06
я не поздравляю.Незачем все это.
05 мар 2007, 18:27
Это по желанию клиента...:) Хочешь поздравить - наздоровье! :)
05 мар 2007, 19:07
Я не поздравляю. И меня тоже.
05 мар 2007, 21:52
я поздравляю бывшего мужа со всеми праздниками (с транслита)
Anonymous
05 мар 2007, 23:17
Я всех трёх своих "основных" бывших поздравляю, но только с днём рождения. Поздравляю так же, как и всех других своих хороших знакомых, которые когда то были друзьЯми, а потом пути разошлись. Стараюсь поздравлять почти всех, с кем у меня хорошие отношения. И людям приятно получать поздравления и мне приятно поздравлять. Никакого личного контекста мои поздравлöения не несут. Женам их привети передаю тоже, если уместно :) (с транслита)
06 мар 2007, 01:30
я одного своего бывшего мужа поздравляю, и его родителей. Мы расстались друзьями.
06 мар 2007, 03:09
по себе заметила. Любая весточка от "бывших" воспринимается как желание их вернуть меня. Прям такая я вся расхорошая :-(.... Поэтому сама не проявляю никакой инициативы, да и от "них" получаю мизер :-)
06 мар 2007, 08:13
+1
06 мар 2007, 10:39
Поздравляю с НГ и ДР, но не всех экс, а с теми, с кем сохранились какие-то отношения, с кем-то дружим :))
06 мар 2007, 10:43
Поздравляю, но только тех с которыми сохранились какие-то отношения, с которыми хоть изредка общаюсь, а остальных я и телефона не знаю:)
06 мар 2007, 12:51
Поздравляют в том случае если Вы нет нет общаетесь а если рассатлись как враги то о каких поздравлениях может идти речь.Не глупи!!!
AD
AD
06 мар 2007, 12:53
Есть разные бывшие. Кого-то поздравляю всегда ,а кого-то только тогда когда что-то надо или просто хочу напомнить про себя... Слава Богу такое редко бывает
06 мар 2007, 13:05
Я поздравляю тех, с кем рассталась в хороших отношениях...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325