Меню

я выхода не вижу....

AD
раньше когда то я часто бывала здесь...и сейчас пришла...чтобы подержали.я теперь понимаю,что жрут лекарства или прыгают с крыши не только истерички...а еще тогда,когда не видят выхода... сначала был развод. остались друзьями все хорошо...жилья нет,сняла квартиру...все хорошо... потом пошли мои действия полные идиотии... человек попросил в долг...находился в беде...поверила...заняла. сумма большая,-9 тыс.евро.человек исчез...срочно взяла кредит под проценты...эти деньги отдала тем.у кого занимала... чтобы не потерять свое лицо... села с тетрадкой,расписала сколько отдавать ежемесячно в кредите...получилось почти всю зар.плату...переехала жить к сестре на кухню...работала,отдавала... потом влюбилась...неудачно...4 месяца мы прожили вместе...и отношения были обоюдно нежными...потом...расстались,потому что серьезных отношений,обязательств и прочее он не хотел... перенесла нормально... потом чтоже было потом.... потом я встретила человека...встречаемся раз в две недели...вроде бы все хорошо...помогать он не помогает...просто встречаемся...потом обращается ко мне сестренка моей близкой подруги...я знала ее с детства...говорит о своих бедах...просит 950 евро...отдаю...все равно лежат,-я их должна была вернуть в определенный день в качестве кредита.... потом...она говорит,что вернуть не может... долг мой удлиняется на целую тысячу... потом. я еду по трассе. зашкаливает датчик перегрева двигателя.я останавливаюсь...я звоню своему мужчине...трубку он не берет...в смс я описала проблему и прошу помощи,-молчание...я поймала такси,купила антифриз,залила...доехала до дому...потом я отгнала машину в сервис...потом мне предьявили счет на ремонт...500...долларов. не маленький...потом на следующий день я снова шлю смс своему мужчине о том что я уже ничего не понимаю... ответа нет... потом я звоню ему с чужого номера,-он берет сразу. я сбрасываю.... потом я набираю со своего,-он не берет... потом я шлю смс,что наверное нам стоит проститься,потому что у меня нет мужчины... потом проходит несколько часов..он начинает обрывать мне телефон,-шквал нежности и все такое...и говорит,что телефон был в куртке,курткка в гардеробе...я не сказала,что знаю что он врет... я вот сегодня я сижу... и думаю...что делать мне. менять мужчину... незаметить эту ложь и принять отстранении от помощи просто как факт и спать с ним дальше? но ведь не могу без души...просто спать... и мне...так нужен помощник...
а мужчина мой даже не из Москвы...из Сергиева Посада...и это я таскаюсь к нему раз в две недели...трачу бензин...вернее тратила...поскольку теперь машина в сервисе и я ее даже продать не могу... и что то мне кажется я идиотка конченная.
05 мар 2007, 17:44
знаете, ссоздается впечатление, что жизнь вам постоянно подкидывает одни и теже ситуации, в надежде, что вы наконец-то осознаете свои ошибки и скажете "нет, хватит, теперь я буду думать только о себе и своей жизни, буду любить себя и уважать, а не жалеть всех и вся" Но вы с завидной регулярностью наступаете на одни и теже грабли, Если Вы еще не прояснили ситуацию, значит ждите, что ваш мужчина из Сергиева Посада возьмет у вас в долг тыщенку другую. А вы дайте, он пропадет. Может тогда вашему терпению (или наивности) придет конец?
))))...да. я все это знаю...и вижу... и грабли...тоже вижу...просто выговорилась. сорри.
05 мар 2007, 18:12
Прекрасно, что выговорились! Еще лучше, что все видите и понимаете. Теперь поделитесь, что делать собираетесь? ;)
06 мар 2007, 11:45
а что за машина? пачему не можешь продать? Если продажа закроет дефицит то почему бы и нет, мужик то дело наживное.
Anonymous
05 мар 2007, 18:01
ну и чего нос вешать? Лишь полоса неприятностей, у меня всегда так, полоса белая, полоса черная. Обязательно все уладится, только верить надо в это, все будет ок!
да...я знаю....все пройдет.
09 мар 2007, 02:24
Главное что бы это не оказалась белая полоса.Помните анекдот?
12 мар 2007, 18:13
В любой ситуации, не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже :)) Ценить надо все, что имеешь
05 мар 2007, 18:03
Ситуация, конечно, очень неприятная, но отнюдь не безвыходная. Так что мысли всякие нехорошие оставьте сразу. Просто на один промежуток времени наложилось несколько проблем - материальных и личных. Но ни одна из них не является фатальной. Посмотрите сами: 1. Материальные проблемы. Да, на вас висит крупный долг. Да, из-за нескольких последних событий, как случайных, так и не очень, он вырос. Есть в этом и элемент вашей вины, из-за чего вам особенно обидно. Но во-первых, у вас все же есть в данный момент крыша над головой, не мерзнете, не голодаете. Во-вторых, есть и источник средств к существованию и постепенной выплате долга - работа. В-третьих, на крайний пожарный случай есть и машина. Наконец, при возникновении локальных "узких мест" можно попробовать договориться о рассрочке. Так что материальная ситуация вполне разрешимая. А на будущее будте осмотрительнее, давая в долг, особенно если и так находитесь в стесненных обстоятельствах. В любом случае, давать в долг можно только такую сумму, потерю которой вы можете безболезненно перенести. 2. Насчет личных проблем. Да, мужчина оказался... так себе. Но вы и сами признаете - "встречаемся раз в две недели... помогать он не помогает... просто встречаемся". то есть вы понимаете, что это - не серьезные отношения. Так чего же вы тогда от них ждете? Практика показывает, что романтические отношщения, возникшие в условиях каких-либо серьезных неурегулированных проблем в других сферах жизни (работа, учеба, материальные затруднения и т.д.) часто плохо заканчиваются. Чувства в такой ситуации - как наркотики или алкоголь - заманчиво сбежать от проблем в любовь, но увы, бегство это чаще всего ненастоящее, да и чувства, кстати, тоже. Это слабость. Когда кому-то плохо, он или она хотят, чтобы их утешили, успокоили, помогли. Это нормально. Но эта психологическая реакция часто играет с людьми злую щутку, приводит к тому, что они легко обманываются в людях и в результате только множат свои проблемы. Поэтому не поддавайтесь соблазну. Как бы ни цинично это звучало, но надежный путь тут всего один - сперва разрешите (или хотя бы надежно стабилизируйте) ситуацию в мире грубых материй, и лишь затем концентрируйтесь на материях более тонких. Правильно расставьте приоритеты, строго придерживайтесь и 80% трудностей исчезнут сами по себе, вот увидите. Удачи вам:-)
Спасибо Вам огромное.это самый лучший м самый здравомыслящий совет...который я получила за последние пол года...потому что я сама не могла что происходит... и бегство в любовь...в утешение...все верно... был момент когда я это понимала...головой и когда мужчина пытался завязать отношения со мной я так и говорила,что пока я не решу свои проблемы,пока не почувтсвую внутреннее спокойствие я не стану вступать в отношения...потому что вступаю я тотально...но последнее время видимо я сама себе изменила вот и получилось черте что... спасибо Вам.
05 мар 2007, 18:32
Всегда пожалуйста.:-) Я вижу, вы и сами понимаете суть дела, поэтому я уверен, что у вас все получится и вы преодолеете все эти трудности самостоятельно. Еще раз удачи вам:-)
07 мар 2007, 01:08
ох, горе ву наше луковое :-) ! Меня когда-то учили избавлятся от проблем по убывающей. Мужчину -послать и выбросить из жизни. Бывшему назначить срок отдачи денег. Или всю сумму или частями. Пригрозить переехать жить к нему со всеми вытекающими. Научиться (протвориться) быть сукой на время (пока проблемы не отпадут). К мужчинам научится относится проще, не ищите и не заглядывайте в глаза. Спокойнее. Больше уверенности в глазах. Побалуйте себя хоть чем сможете. Жизнь продолжается! (с транслита)
улыбаюсь)))
08 мар 2007, 11:37
наберайтесь скорее ума и предусмотрительности! доверчивой дурехой быть сейчас невыгодно ))
11 мар 2007, 19:54
Девушка!!! Вылезете из облаков!!! Ну как можно пардон с голой попой отдавать такие деньги??? Выход всегда и только один!!! Рассчитывайте только на себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 мар 2007, 17:50
У всех бывают тяжеые времена. Но это пройдет. Последний мужчина, скорее всего, не Ваш вариант, ну и в лес его. Вам необходимо себя саму полюбить и начать уважать, может даже стать эгоисткой. А люди часто любят садиться на шею тому кто ее подставляет..
))))....
05 мар 2007, 18:11
Ваш ник говорит сам за себя. Попробуйте стать чуточку стервой и пожить ради себя...
AD
AD
05 мар 2007, 18:11
Вы знаете, человек интересно устроен, но к сожалению не каждый об этом знает. Для того, чтобы уютно чувствовать себя в этом мире нам необходимо тело питать земными благами, а душу - Божественными (энергией Космоса). Вам выпадают эти испытания не "потому, что...", а "для того, чтобы...", наверно измениться. Отойдите в сторону, посмотрите на все это не глазами участника, а постороннего. Теряете в деньгах - приобретаете в духовной силе. Вы ведь стали сильнее - не заметили? Вам надо немного изменить мировоззрение - и все поменяется вокруг. Вы справитесь. :)
06 мар 2007, 06:02
Вам не помощник нужен. А царь в голове. Потому что не мужчины заставили вас раздать все деньги и залезть в долги. Вам что, нужен теперь мужик, чтобы снабжать вас деньгами, когда вы их опять раздадите? Вы позволили себе стать проблемной женщиной, которая живет не по средствам, а теперь виноваты в этом мужики, которые должны ваши проблемы решить, но не торопятся? Вам не смешно?
06 мар 2007, 06:15
безпримерная философия ...
ха ха ха))) я никогда не жила за счет мужика))) но мужчина мне нужен заботливый,а не только чтобы спал со мной.
07 мар 2007, 21:43
Когда у женщины такая напряженка с деньгами, что она на чужой кухне живет, то забота всегда подразумевает траты на нее. Любому мужику это видно за километр. Опять же, женщина, которая нуждается в заботе, потому что у нее проблемы со всех сторон тоже видна за километр. По-английски это называется needy. Означает, что с первого дня отношений с этой женщиной все будет осложенено и даже хорошее настроение у нее будет редко и с первого дня в нее надо вкладываться и без особой отдачи. У взрослых мужиков своих проблем навалом. Они тоже люди. Вы себе проблемного мужика хотите? Чтобы жил на чьей-то кухне и всю зарплату за долги, причем, глупые долги, отдавал? И при этом продолжал делать долги?
06 мар 2007, 07:18
Сосредоточьтесь:) Отдайте долги, организуйте свою жизнь чуть-чуть и на мужика из Посада не тратьте даже капельки своей энергии и своего времени. Захочет вас увидеть - сядет на велик и докатит до Москвы. Как герой.
06 мар 2007, 11:06
"Мужчину" в сад, денег больше никому не одалживать.
06 мар 2007, 15:25
Мне почему-то кажется, что у нее так не получится:) Я бы и 9тыс. не одалживала - пусть бы сам брал кредит, не маленький уже (да и зная что нет у меня в заначке таких денег)
06 мар 2007, 17:12
Научится :) еще пару раз на такие грабли - и денег в долг никому не даст.
06 мар 2007, 12:56
Я Вам очень сочувтсвую.Но в Вашей ситуации только Вы сами себе можете помочь,а давать совет-это самое легкое в жизни.Держитесь!!! У меня тоже ситуация не из легких.Меня МЧ бросил беременную на большом сроке с кучой проблем и денежных в частности,хотя реально мог мне помочь.Живу себе тихонько к родам готовлюсь,а как по другому? Все будет хорошо!!!
я желаю Вам легких родов... здоровья тебе и малышику... а мужчина тот ... не мужчина наверное...все будет хорошо...целую.обнимаю. Женя.
Было так же
07 мар 2007, 17:55
УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!! ЛЕГКИХ РОДОВ!!! У меня тоже так было - но только это был не МЧ, а муж. Родился сын, в следующем году уже в школу пойдет. :) А что касается мужчин, то за это время меня любили два замечательных человека. С первым мы расстались, но остались отличными друзьями (у меня никогда не было такого друга, как он), а второй любит меня (ттт), а я - его. :))) И когда я думаю, что мой муж мог и не уйти, а остаться с нами, и тогда в моей жизни не было бы двух замечательных людей и такой прекрасной любви, то испытываю настоящую радость оттого, что он ушел!!! Чего и Вам от всей души желаю!!!
06 мар 2007, 20:31
Женечка, привет! Очень хочется тебя поддержать...Твоя черная полоса все никак не закончится..., но ОБЯЗАТЕЛЬНО за ней будет белая полоса. Жди...Остается очередной раз филосовски подойти к событиям, происходящим в жизни...Просто так ничего не бывает...Читала какие-то умные книжки, в них было написано, что если у вас своровали (а в твоем случае произошло именно так), то ты тем самым искупила какие-то свои кармические долги. Слабое утешение, но может это так? И как ты второй раз на те же грабли опять наступила? Теперь то ты точно усвоишь урок жизни...Грустно только то, что доверие к людям не беспредельное и когда-нибудь может в жизни такая ситуация произойти, когда твоя помощь действительно будет нужна, а твоя душа очерствеет...Но...не вешай нос, все обязательно будет отлично, это тяжело, но не самое страшное в этой жизни. Ты здорова, имеешь работу, которая тебе приносит доход и ты обязательно решишь теперешние проблемы и станешь сильнее и повстречаешь достойного мужчину!!!А этого в сад!!! И смени ник, может действительно он тебе приносит излишнюю доверчивость к людям и нереальную оценку ситуации, потому что ты "витаешь в облаках"? Чмоки тебя, держись...По законам жизни у тебя должен сейчас счастливый период наступить!!!Чего тебе от всего сердца и желаю!!!И...выход всегда есть, жизнь не закрывает дверь, преварительно не открыв другую, просто надо время, чтобы ее рассмотреть и оценить новые возможности!!!
Юльк,привет!!! да,представь так я и не увидела второй раз те же грабли...девоку эту с детства знала... да еще и с машиной проблемы постоянно... а мужик мой тоже самое говорит,представь,-типа это у тебя черная полоса,за ней белая придет... в этом месте я улыбаюсь... звонит, типа сочувствие проявляет...я понимаю,что никто никому не должен...и полоса конится и все такое... и все хорошо будет... с 8 марта,Юльк! как у тебя дела? напиши мне если времечко будет... кстати,помнишь наш первый разговор? в почте... мы ж с подружкой ездили тогда в Серпухов))) у подружки все сошлось,даже в мелочах, а у меня все с точностью до наоборот...в общем,время будет,напиши...
07 мар 2007, 15:53
Жень, сегодня напишу!!!
06 мар 2007, 23:08
Для себя дать зарок без расписки и договора денег в долг не давать! Сразу отсеются желающие легкой наживы. У сестры подруги тоже расписку вытребовать, и лучше - с процентами. Глядишь, и деньги появятся (сумма не фиг какая большая, заработать можно). А то легко так - объявила, что денег нет, и все? Нечего безответственности потакать! Сама несколько раз попадала в подобные ситуации. Один раз очень выручила расписка. В другой - просто повезло, отдали большую часть долга, на остальное пока плюнула. Себе тоже вновь зарок дала без расписки денег не давать!
у меня не только на руках ее расписка,но и паспорт ее ...но воз и ныне там... я за ней бегаю... она меня завтраками кормит... совет вам,девчонки ,-никому никогда в долг не давайте... есть ваши близкие,-мамы-папы-сестры -браться... и все... все остальные,-по ту сторону баррикады...вот так.
07 мар 2007, 16:06
"хочешь потерять друга - дай ему в долг" (с)
07 мар 2007, 18:13
Иногда достаточно, чтобы человек понял твердость ваших намерений в возвращении долга. Может, она искренне считает, что вы ей все простите? У меня была подобная ситуация с агенством нидвижимости - не хотели возвращать деньги за неисполненную работу. Послала письмо с уведомлением. В письме указано, что в случае невозврата документы отправляются в суд. После этого они за мной бегали, чтобы деньги отдать.
07 мар 2007, 21:44
Фигня. В долг давать можно. Просто надо делать это с умом. Никогда не давать больше, чем можно себе позволить потерять без потери и обид.
AD
AD
07 мар 2007, 22:37
Кровно заработанные и невозвращенные в любом случае являются потерей, несмотря на кол-во денег...
07 мар 2007, 22:39
Только, если денег мало. У тех, кому хватает, отношение к деньгам куда спокойнее.
09 мар 2007, 10:03
Ну, денег много не бывает...Кому то на колбасу не хватает, а кому-то на яхту...В зависимости от кол-ва денег меняются и нужды и потребности. И сколько бы их не было-они заработаны...Но в любом случае, даже если их много(денег), то включаются другие чувства человека, и они не зависят от кол-ва денег, а именно чувство, что человека обманули, воспользовались его доверчивостью и желанием искренне помочь и потом не вернули долг и скрылись с горизонта...
09 мар 2007, 18:25
Денег бывает достаточно, чтобы перестать считать их сильно важным жизненным фактором и начать с ними легко расставаться. В пределах своих возможностей. Если бедный зациклен на деньгах - это понятно, жизнь у него такая. Если обеспеченный или богатый - он дурак.
09 мар 2007, 20:42
Я раньше тоже так думала, но сейчас жизненный опыт (свой, я не богатая, но по сравнению с прошлыми временами...)и наблюдения с достаточно обеспеченными людьми говорит, что если человек познал нужду и экономию, то он ВСЮ жизнь будет знать цену деньгам и считать их будет и разбрасываться не будет. А если богатсво с неба ему упало (наследство, приватизация наша несправедливая...) тогда очень даже верю может сработать то, о чем вы говорите...И никогда не поверю, что можно с деньгами легко расставаться, но делаю акцент, что именно в свете данного топа.Можно легко расставаться на близких, себя любимую, благотворительность-помощь добровольная,от чистого сердца. Невозможно ЛЕГКО отдать человеку который это не оценил, скрылся и оставил долги выручившему человеку...
10 мар 2007, 10:13
Мой уровень жизни поднялся куда выше самого идеального потолка, который я могла себе воображать. Досталось не с неба. Как только этот доход появился, мысли о деньгах пропали. Вообще. И у мужа, и у меня. Их просто на все хватает. Можно заниматься другими вещами. Мы не перестали заниматься бюджетом, делать сбережения на старость и думать, что куда потрачено. Но мы четко знаем, потеря какой суммы не вызовет у нас никаких эмоций и обид.
10 мар 2007, 17:54
Извините, может быть не скромно, но какую сумму вы готовы были бы потерять безболезненно?
11 мар 2007, 00:39
Относительно небольшую. До пяти тысяч долларов.
11 мар 2007, 15:13
Спасибо за откровенность. Удачи Вам!!!
Anonymous
09 мар 2007, 02:26
Меняться. Перестать расчитывать на других из-зи того, что сами даете в долг. Вас никтоне выдержит такую проблемную. Еще не понятно?
13 мар 2007, 13:09
Вы не представляете в каком г....сейчас я сижу....но зато пересмотрела многие вещи и учусь себя любить и уважать. Чего и Вам желаю. Удачи
13 мар 2007, 15:51
прочитала все вышеизложенное,знаете считаю Вас сильной женщиной и оптимисткой....верте в будующее и любите себя...у Вас все будет отлично!!!!!!!!!!!!!
14 мар 2007, 01:28
Никогда не жалейте о добрых поступках. Всё добро к Вам вернёться. Вы сильная и не умеете это скрывать. Да это умеют-то единицы. Та же проблема со всеми МЧ, я сильная, я смогу, я переживу...нет и ещё раз нет. Мужчина должен быть опорой, стеной. Я вот от своего поддержки никогда не жду, не умеет он, не понимает. А тогда зачем он вообще??? Вы сильная, у Вас всё получится, так держать! Удачи!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325