Меню

Брошу!

AD
Любовница
06 мар 2007, 12:06
Девоньки, вы только послушайте какую политику "проводит" мой любовник. Мы встречаемся давно, только ради секса, у обоих семьи. Так вот, он считает, что если у меня с ним секс улетный (это на самом деле так), то ради СЕКСА я буду с ним всегда,и так часто как только он этого захочет. Он не дарит мне подарки, не тратит на меня деньги. Конечно, по понятным причинам, мы шифруемся, и особо не разбежишься, но, похоже у него никогда не возникнет желание подарить мне что-то приличное, соответственное его уровню дохода, а он не из бедных. Он думает, что его тела достаточно, что бы удержать около себя женщину, тундра. Всем этим он уже добился того, что я не особенно по нему скучаю. Чувствую, что близок тот момент, когда я дам ему полнейшую отставку, и тогда никакие подарки не помогут, всему свое время. Читала топик про жлоба, навеяло. Мой тоже жлобина. Как бы мне его отшить по-красивее?
06 мар 2007, 12:08
флаг в руку и попутного ветра в мохнатую жопу психология любви тут причем?
Anonymous
06 мар 2007, 12:10
Вы тоже жлоб и Вас уже бросили? Чудненько!
06 мар 2007, 12:15
Жутчайший жид!!! Пришла за сексом бери секс, за брюликами к мужу!
06 мар 2007, 12:19
А че сразу к мужу то?? Надо еще одного любовника завести - чтоб брюлики дарил :)
Любовница
06 мар 2007, 12:34
Еще один любовник - перебор. А вообще такой вариант не исключен.
06 мар 2007, 12:48
многие так и живут ни в чем себе не отказывая, толька...
06 мар 2007, 12:51
только не надежно это все, лучше стабильный пусть небольшой доход.
Любовница
06 мар 2007, 12:52
Стабильность имеет место быть. Я замужем.
06 мар 2007, 13:40
это мы флудим, я всмысле если "телом" на жизнь зарабатывать, 20 + 20 лет потом все, а за это время нужно еще семью.
06 мар 2007, 13:02
А чтоб деньги были - еще одного, который будет деньги давать. И вообще оч. удобно: один - для секса, другой - чтоб подарки дарил, третий - пусть деньги дает на шикарную жизнь :))
06 мар 2007, 13:08
кхе... а муж-то тогда для чего?:):):)
06 мар 2007, 13:12
Ну, с детьми-то кто-то должОн сидеть, пока мамка "на процедуры" ходит?;-) И статус замужней дамы сбрасывать со счетов нельзя. Для многих это оооочень важно.
Любовница
06 мар 2007, 13:15
С нашими детьми мужу сидеть не требуется. А для вас статус замужней не важен, да?
06 мар 2007, 13:20
Не-а. Мне статус самомамы больше нра. Я за свободу и чистоту паспорта.:-) Но в моём окружении полно женщин, которые готовы абы за кого выскочить, но шоб было.:-(
06 мар 2007, 13:42
за чистоту паспорта!!! пли!!!!
06 мар 2007, 13:45
Шампаским? Наливай!:-9
Anonymous
07 мар 2007, 05:13
Нашла повод для гордости. Кого удивить матерью-одноночкой? Просто невезуха у Вас.
07 мар 2007, 11:24
У меня? Ну почему же, у меня как раз всё отлично. Или это только мужчинам можно быть холостяками, а женщинам без штампу жить не положено? ;-)
Любовница
06 мар 2007, 13:13
Муж, как и у всех, известно для чего. Вопрос совсем в другом человеке.
AD
AD
06 мар 2007, 13:25
странная вы:) не нравится - заведите другого любовника вам, как я поняла, без разницы..
06 мар 2007, 17:23
главное, чтобы стабильно с подарками :)
06 мар 2007, 17:34
ну да, ну да:) список требований и сразу;)
06 мар 2007, 13:20
Ну ты что?! Муж - это муж! :) Это ж психология любви в чистом виде! ;)
06 мар 2007, 13:30
мечты...мечты:) одни пытаются все то, о чем мы говорим, объединить в одном человеке, другие наоборот... далека я от таких мадам, которые все время ищут каких-то приключений... стабильности бы:)
06 мар 2007, 13:37
Ага :) Кто-то берет качеством, а кто-то количеством ;) А стабильность у Автора с мужем! ;)
06 мар 2007, 13:40
да какая ж это стабильность, если все время на "подвиги" тянет:)
06 мар 2007, 13:49
Ну как же :) автор стабильно изменяет мужу ;) Вот тебе и стабильность :)
06 мар 2007, 13:53
гы:) не допёрла:):):) сижу ржу.... пора с работы валить, а то мысли как-то "плоско" мыслят:):):)
06 мар 2007, 13:56
Да уж, да уж... :) Заработались Вы, девушка :)
06 мар 2007, 13:20
Тем более, когда у тя нет мужа, то любовники - это даже не любовники, а так... знакомые мужчины :)
06 мар 2007, 13:31
:) хи-хи:)
Любовница
06 мар 2007, 12:32
А что ему денег на меня жалко?
06 мар 2007, 12:46
а зачем тратить? он подушился побрился постригся, мяса покушал чтобы стояло, это уже денег стоило, зачем платить еще если ты и так безотказна как автомат калашникова?
Любовница
06 мар 2007, 12:53
Так ведь могу и отказать.
06 мар 2007, 13:01
могу/не могу - вы уж определитесь:):):)
Любовница
06 мар 2007, 13:07
Я как все женщины - разная и непостоянная.
06 мар 2007, 13:08
любовницы не могут быть непостоянными;) в таком случае они просто перестают ими быть..
Любовница
06 мар 2007, 13:16
Как раз любовницы это самые непостоянные из всех женщин! Как долго они не поддерживали бы связь с одним мужчиной.
06 мар 2007, 13:24
нда.. мы друг друга не поняли.. мне казалось, что мы говорим о характере, а вы о времени пребывания "на должности", так сказать:)
AD
AD
06 мар 2007, 13:43
будет другая, от спермотоксикоза не помрет, должен же быть в браке секс периодически.
06 мар 2007, 12:14
Скажите ему, что в последнее время он стал сдавать позиции в сексе ;) А вообще - зачем злобствовать, не устраивает он Вас - в сад его :)
Любовница
06 мар 2007, 12:36
Это будет неправдой. Иногда мне уже проще ему отдатся, чем объяснять....
06 мар 2007, 12:16
Вы сами пишите, что встечаетесь ради секса. Так в чём проблема? Встретились, перепихнулись и разошлись каждый по своим делам. При чём тут подарки?
Любовница
06 мар 2007, 12:39
Ради секса - в смысле не для замужества-женитьбы. Он богат, а почему бы не порадовать меня кроме секса ещё чем нибудь?
06 мар 2007, 13:04
Из того, что Вы написали ниже, я делаю вывод, что он с Вами встречается, как раз ради секса и только ради него. Так что, ждать от него ещё и денежных поощрений не стоит. Хотел бы взять Вас на содержание, так сам бы уже давно это предложил. И потом, как Вы потом мужу будете объяснять появление у Вас вещей "не посредствАм"?
Любовница
06 мар 2007, 13:11
Брать на содержание никого не требуется, я сама работаю, + муж. Есть много способов выразить свою щедрость женщине, с которой не один год вместе пусть и тайно. Вот не дойдет до него это, брошу! Посмотрим как пройдет наша с ним 8-мартовская встреча.
06 мар 2007, 13:18
Не, ну какая Вы, аднака. Мильёны женщин мечтают о сногсшибательном сексе хотя бы раз в жизни, а у Вас с наличии суперлюбовник. И Вам этого мало. Вот сейчас Вы хотите подарков, потом захотите совместного отдыха, потом замужетсва и чтоб завещание в Вашу пользу было подписано... :-)
автор
06 мар 2007, 13:20
Эк Вас понесло... Не надо мне замужества и на отдых я с мужем и детьми езжу.
06 мар 2007, 13:23
Не, просто сказку про ненасытную утробу хорошо помню с детства. Это была моя любимая сказка.:-) А жизнь подтвердила её истинность, увы.
Anonymous
07 мар 2007, 05:16
Ход Ваших мыслей подтверждает ненасытность некоторых утроб.
06 мар 2007, 12:30
Раз уж речь зашла о жлобизме, поставим вопрос со всей меркантильной прямотой: а вы сами что-то даете ему сверх секса, чтобы претендовать на что-то большее, чем секс с его стороны? Каково обоснование предлагаемой вами абонплаты за поддержание отношений?:-)
Любовница
06 мар 2007, 12:42
Если быть откровенной до конца, то ПРОСТО СЕКС с ним меня уже тяготит, не то что в тягость совсем, но было бы лучше секс+ материальные знаки внимания. Душа моя так желает, а против себя идти нельзя. Он меня совсем не понимает.
06 мар 2007, 12:51
Если человек чего-то не понимает, то наиболее разумным будет это что-то человеку объяснить. Но прежде чем вступать в переговоры с партнером, сперва потренируйтесь в объяснениях тут. А то сдается мне, что вы еще и сами с собой не совсем разобрались. Вопрос достаточно прост. Ясное дело, что секс + материальное поощрение лучше, чем просто секс. :-) Но, как говориться, хотеть не вредно. Хотение - еще не повод для претензии, необходимо что-то более весомое. Экономическое обоснование, так сказать:-) ВЫ со своей стороны готовы дать ему что-то кроме секса?
Любовница
06 мар 2007, 13:00
Подскажите, что я могу ему дать кроме секса? Он ни в чем нужды не испытывает. Ну тепло душевное и понимание что-ли? С этим у нас с ним напряг.
06 мар 2007, 13:30
Ага, похоже, начинаете понимать. Вот то-то и оно, что напряг. Для начала определитесь, носят ли ваши хотения сугубо меркантильный характер, или вы хотите именно ЗНАКИ ВНИМАНИЯ, то есть вещественные символы его интереса, влечения, чувств к вам. Если первое, то увы, ваши отношения в данном случае - сделка. Секс на секс, удовольствие на удовольствие. А условия сделки в процессе менять нельзя - уговор дороже денег. Так что не рыпайтесь, или соблюдайте условия или расторгните договор. Если второе, то на мой вопрос вы все же должны ответить. Ибо для того, чтобы были знаки внимания, отношения и чувств к вам и т.д., надо, чтобы сперва появились эти самые ВНИМАНИЕ, ЧУВСТВА и ОТНОШЕНИЯ. Вот что важно, а не уровень его материальной обеспеченности. Но чтобы они возникли, вы тоже должны кое-что инвестировать в вашу общую копилку. Те же самые внимание, чувства, отношения, "душевное тепло" и "понимание". Если у вас есть что предложить - выкладывайте. Но имейте ввиду, что гарантии "возврата инвестиций" вам никто дать не может, вы действуете на свой страх и риск. Так что сперва хорошенько прикиньте а) есть ли вообще золото в этой шахте, имеет ли смысл в нее вкладываться, б) нужно ли оно вам вообще. Может, лучше оставить как есть и по-прежнему "дружить организмами", не приплетая сюда высокие материи?
06 мар 2007, 17:20
Супер!!! Автор, остальные ответы Вам просто не нужны. Достаточно понять этот :-)
07 мар 2007, 04:04
Как всегда, браво!
автор
07 мар 2007, 05:26
Перечитала несколько раз. Ради Вашего высказывания стоило заводить мне этот топик. Попробую ответить: Мы близки не один год и как-то он выбрал меня из многих. Будучи женатым он был ещё и очень популярен в женской среде. Ну бегали за ним тетки как сумасшедшие. А он из всех выбрал меня, что это? Если чувства, то как их назвать? Он не говорит, но дает понять именно это, что из всех выбрал меня и этого достаточно. Плюс ко всему идет на большой риск в плане семьи (как и я тоже). Его устраивают отношения секс-ради-секса. В принципе меня - тоже, но чувствую, что готова порвать отношения с ним, т.к. испытываю и другие потребности (хочется внимания) Выражаясь Вашими словами - в этой шахте, скорее всего, золота нет. Пару месяцев назад я уже ему говорила, что испытываю дискомфорт в моральном плане, а он свою линию гнет: тебе хорошо со мной, что ещё нужно? я говорю, что хорошо только в сексе, а в остальном нет, и он мне говорит: а ничего остального у нас с тобой быть не может и вообще у тебя обязательства (семью имеет мою в виду, будто я своих бросать собираюсь). Я ему говорю, что мы должны от окружающих скрывать, а между собой чего бояться? Он это понял по- своему и после секса сделал мне массаж. Мрак. Ну он свою игру по правилам ведет, не подкопаешься. Я буду рада ещё от Вас что-нибудь услышать, если Вам есть что сказать.
07 мар 2007, 11:24
Что ж, в принципе, все достаточно ясно: в отличие от мужчин, большнство женщин не может долго удерживаться в рамках отношений "просто секс", рано или поздно им начинает хотеться большего: внимания, заботы, чувств и т.д. Вот и вы дошли до этой стадии в отношениях. Ваши желания вполне естественны и понятны, но в вашем положении они опасны, ибо легко выходят из-под контроля. Я знаю немало грустных историй, которые начинались именно с такого безобидного вроде желания, "чтобы мужчина уделял мне хотя бы чуточку внимания". Даже сам как-то попал, по молодости лет, пришлось приложить немало усилий, чтобы все закончилось благополучно и мы расстались друзьями. Но я-то был свободен и рисковал только хорошими отношениями с ней, а вы оба несвободны, и рискуете гораздо сильнее. Так что дело вовсе не в его бесчувственности или скаредности - он просто не хочет ненужного риска и ведет нейтральную линию, для вашей же пользы, между прочим. Поверьте, как бы неправдоподобно для вас это не звучало, в таких ситуациях женщины очень легко теряют голову. Так что разумнее всего для вас - придерживаться этой же линии. Или расстаться, если отсутствие чувств вас реально тяготит. Но его на предмет чувств лучше не "разрабатывайте", (даже несмотря на то, что вполне возможно, что что-то есть) - очень и очень чревато. Будте благоразумны и все будет хорошо:-)
AD
автор
07 мар 2007, 12:54
Очень благодарна за участие и советы.
07 мар 2007, 13:23
Всегда пожалуйста:-)
06 мар 2007, 12:54
Я думаю тут дело не столько в подарках - сколько в самом отношении его к вам. Вы это понимаете - так посылайте его на все четыре стороны!
07 мар 2007, 15:38
А может он и не жлоб, а просто у них с женой общий счет. Тогда просто нереально объяснять ей, кому он покупал духи импортные - 2 штуки, букеты "икебана" - 8 штук и колечки "неделька" - 7. Не говоря уже о дорогих подарках. Но я вас не отговариваю, конечно. :)
09 мар 2007, 11:29
Не нравится любовник, заведите себе другого...А зачем красиво отшивать?Чего Вы хотите этим добиться? Думаете он будет за Вами бегать и долгожданные подарки дарить? Это ,я думаю, вряд ли...
Anonymous
12 мар 2007, 21:32
Я вот не пойму-вы с ним из-за секса или из-заподарков?
21 мар 2007, 10:18
меркантильность до добра не доводит, подарите ему тоже чтонибудь кроме секса, может и он поймёт что от него хотят более близких отношений...
Это ли любовь :-)
06 мар 2007, 12:37
Автор, ну чего вам еще надо от жизни-то, цените блин, что у вас в семье, детей своих растите достойными людьми, какой вы им пример вообще подаете, они же все чувствуют... вырастите еще одну/одного такого как вы, который живет сорри п$$%й, а не головой.
Любовница
06 мар 2007, 12:45
Дети у меня, к счастью, мальчики. Вот соберусь с силами, брошу любовника ко всем чертям и буду жить честной жизнью, мне уже самой этого хочется
06 мар 2007, 12:38
А вы ему сказали, что вы от него хотите, вот прям в лоб??? Конечно он думает, что секса достаточно, вот он живет и радуется и в полной уверенности, что вас все устраивает, че ему напрягаться еще? Вот когда вы ему скажете об этом, то либо он примет ваши правила игры, либо скажет, что подаркам и пр. это к мужу, тогда уже будете думать смириться или бросать.
Любовница
06 мар 2007, 12:51
В лоб ещё не говорила, но представте, что скажу и он купит то, что я хочу, как я это приму? Одно дело от сердца, другое выпросила. Да, Вы правы, он в полной уверенности, что секса достаточно и никаких напрягов. Почему они такие дубовые.
06 мар 2007, 13:11
Девушка, Вы хоть определитесь что ли: "хачу подарок, но как я его приму?". Прально он делает, что не дарит подарков. Я так поняла, что он человек деловой, а партнёрам подарки не дарят.;-)
автор
06 мар 2007, 13:18
Вам трудно понять, что я хочу подарок не выклянченный, а подаренный от сердца? Вы свои подарки всегда выпрашиваете? и принимаете их с удовольствием при этом? (полетят в меня тапки)
06 мар 2007, 13:25
А я как раз больше люблю дарить подарки, чем их получать, посему и клянчить не приходится. Да и не связываюсь я с мужчинами, которым интересен только секс со мной. Понимате, МНЕ такие мужчины не интересны.
автор
07 мар 2007, 05:12
Это Ваши проблемы, дарите хоть задаритесь. И связывайтесь хоть с кем, мне что за дело?
07 мар 2007, 11:35
А чё вы так взъелись-то? Я ещё раз повторяю, что у меня нет проблем, потому что во-первых, я себе их стараюсь не создавать, а во-вторых, коли уж создала, не зацикливаюсь на них и они как-то самоликвидируются.:-) Чего и Вам желаю. Честно, без подколов.
09 мар 2007, 04:29
... :)
06 мар 2007, 13:26
Он просто не считает нужным их дарить, Вы проявляете к нему какое-то чувство собственности, чего делать не должны. Кстатии а Вы ему что-нибудь дарите хотя бы на праздники?А он Вам на праздники?
Anonymous
07 мар 2007, 08:26
А откуда Вы знаете как и что он считает нужным делать? И какие чувства я к нему проявляю?
06 мар 2007, 15:25
Ну неприятно конечно говорить в лоб о таких вещах, но если смотреть реально, то по другому они не понимают просто. Есть такой тип мужчин, которые дарят, пишут стихи и пр., тип этот кстати не всегда приятный, быстро надоедает, а потом даже начинает раздражать. А остальные именно такие, которым только в лоб. Вот я сегодня в топ писала про "жлоба", там автор сама так и сказала, вот когда говорю покупает. Ну так в чем же дело? Значит не они жлобы, а мы себе в голову вбиваем, что вот мужчина должен... и далее по пунктам, а у них как, если молчит значит все нормально. И на самом деле, не поспоришь, все верно, если есть претензии, то надо их предъявлять. Почему они не стесняются говорить: "Дорогая я сегодня хочу, чтобы ты мне сделала минет!", а мы не можем сказать: "Дорогой, я хочу на праздник бриллиантовое колье!" :)
AD
AD
06 мар 2007, 17:17
"Почему они не стесняются говорить: "Дорогая я сегодня хочу, чтобы ты мне сделала минет!", а мы не можем сказать: "Дорогой, я хочу на праздник бриллиантовое колье!" :)" Наверное потому, что минет стоит дешевле.;-);-);-)
06 мар 2007, 17:21
да, но несколько минетов - уже сережки! :Р ну, или там, пашки какие :oops
06 мар 2007, 17:33
Ну, эт смотря какие серёжки, канэш, но точно что не бруликами.;-) Хотя, если Автор составит смету за год, то мож на комплект уже и заработала. Главное, чтоб мужик с этими доводами согласился.:-D
06 мар 2007, 18:17
гыг :))) "продаю сезонный абонемент на минет. цена сдельная" :Р ;)
06 мар 2007, 12:47
Ну если Вы себе второго такого же супер ненайдете тогда вы никогда неоткажетесь от встреч с ним.Он прав!!!
Любовница
06 мар 2007, 13:05
В том то все и дело! А как второго искать, если всех с ЭТИМ буду сравнивать? Радует одно - любви нет, значит нет мук с этим связанных. Он знает, про нашу взаимную привязанность друг к другу, всегда подчеркивает, "как у нас с тобой все хорошо" Удивляется если я показываю недовольство.
Anonymous
06 мар 2007, 13:07
а вы ему в лицо это все скажите -жлоб ты, мол, полный!!!! Гуляй! посотрите, сразу засуетится
06 мар 2007, 13:44
Ой, не факт... Мужчине гораздо проще найти женщину, удовлетворяющую его потребности, нежели женщине. Физиология...
06 мар 2007, 13:06
Вообще мне кажеться что Ваш любовник во многом прав, зачем ему дарить Вам что-либо, вы не невеста и не жена, а любовница, да и Вам потом таскать в дом эти подарки, перед мужем оправдываться, нафиг надо...живите и радуйтесь жизни:)
автор
06 мар 2007, 13:21
Вот если ему так кажется, то пусть остается без меня!
Anonymous
07 мар 2007, 08:30
Вот пусть подарит, а об остальном я сама позабочусь.
06 мар 2007, 13:26
Если сразу ничего не дарил, то и не будет. Вы ему нужны для того же для чего и он Вам. В таких отношениях мужки не напрягаются.. и подарков вы от него не дождетесь. Если не можете смириться просто в сад. Вас же устраивали такие отношения, что ж теперь хотите, зачем придумывать план "мести"
06 мар 2007, 13:50
Мести кому? Мужики уже конспектируют, как сделать так, чтоб любовницы при своих мужьях оставались. :-D
06 мар 2007, 14:07
Подарки - это всего лишь знаки внимания. Я так понимаю, автор не требует новую машину или бриллианты. если мужчина зарабатывает и это уже регулярный секс, но почему бы не подарить любовнице что-то достойное, чтобы сделать приятное? :-) Кстати, думаю, рано или поздно Вы, атвор, с ним расстанетесь. Жлоб в длительных отношениях невыносим. Противно быть рядом со скрягой.
Anonymous
07 мар 2007, 08:39
Мне в двойне противно, т.к. я знаю его отношение к друзьям, например, он совсем не жадный. Получается, что его щедрость на меня не распространяется, а почему?
06 мар 2007, 15:09
Ага, лучше отшить. Если уж Вас задевает такое отношение к себе. А может он и не догадывается, что Вам подарки нужны? А намекнуть не пробовали?
06 мар 2007, 16:07
так вы что хотите? отшить по-красивее или чтобы подарки дарил? и за что вам эти подарки полагаются? с подарками кстати получится бл@дство в квадрате...
06 мар 2007, 16:14
:-)
06 мар 2007, 16:16
думается мне, подарки полагаются вот за это:) фраза очень понравилась))) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27044910
автор
07 мар 2007, 08:44
Да не знаю, хочу на форуме послушать. Если "отшить красиво", то как? Если подарки, то только не самой просить. А подарки, сердцем чувствую, мне полагаются! А почему с подарками бл@дство в квадрате? Я же с ним не только из-за них буду, мне ещё секс с ним сам по себе нравится.
AD
AD
автор
07 мар 2007, 05:09
Почему -то большинство волнует мое отношение к мужу, как часто и как долго и с кем и как я ему изменяю. Вопрос не в этом вовсе. Тут проблемы нет никакой, обсуждать это я не хочу и не буду. Тут уж я сама разберусь без участия "мирового разума".
07 мар 2007, 06:06
По-красивее будет просто перестать отвечать на его звонки и прекратить общение в одностороннем порядке и без объяснений.
автор
07 мар 2007, 08:48
Был момент, пыталась на звонки не отвечать, мобильник не брала, так он на такой звонил, а на нем определителя не было. В принципе, уйти красиво без объяснений, эта идея привлекает больше всего. Смогу ли?
07 мар 2007, 08:56
Не сможете - тогда сразу оставьте мысль о том, чтобы натянуть ему нос. А насчет того, что звонит и вы берете трубку. Так ее можно и бросить, услышав его голос. Простое движение, а сколько у человека недоумения.
07 мар 2007, 10:39
прислушайтесь, автор :-)
автор
07 мар 2007, 12:56
Обещаю, что именно так и сделаю.
07 мар 2007, 15:23
И что в этом красивого? У человека на всю жизнь останется недоумение и куча вопросов без ответа.
07 мар 2007, 22:16
Это-то и красиво. Оставить человека наедине с его недоумением и вопросами. Не тратя на него ни грамма времени и души лишить его четкого знания, на каком он свете.
Anonymous
09 мар 2007, 04:12
И Вам респект за совет! Мне нравится эта идея. Я даже не снизойду до объяснений.
09 мар 2007, 10:31
И зачем это делать, позвольте осведомиться? "Мелкая месть за большие обиды"? Или попытка скрыть неуверенность в собственной правоте и нежеление признавать необоснованность собственных претензий? Или, что бывает чаще всего, банальное нежелание отвечать за свои поступки? Folly права - ничего красивого, детство все это. Взрослый человек должен уметь отвечать за свои поступки, даже если это непросто, и доводить дело до логического конца, даже если оно не очень-то приятное. Особенно, если оно касается и другого человека. Даже если перед ним нет никаких обязательств, если между вами есть/были какие-то отношения, он не является совсем уж посторонним, и потому заслужил хотя бы обяснение. А на будущее следует помнить, что отношения построенные на открытости и откровенности намного приятнее, проще, надежнее и безопаснее, чем основанные на недосказанности и ненужных играх.
09 мар 2007, 11:52
+1
автор
09 мар 2007, 12:05
Я, по Вашему, должна ещё ему всю проблему "разжевать и в ротик положить". А не много ли чести?
09 мар 2007, 12:25
Что значит "много чести"? Если бы он вас чем-то обидел, сдалал бы какую-нибудь гадость или очевидную промашку - тогда дело ясное, объяснений не требуется. Но если человек вам ничего плохого не делал, наоборот, старался доставить удовлетворение в меру своих сил и понимания, а вас просто перестали устраивать ваши отношения, пуркуа бы и не па? От вас убудет, что ли, если вы прямо и откровенно скажете ему, что, мол, извини, дорогой, но я так больше не могу. Меня перестали устраивать наши отношения, мне не нравится то-то и то-то, не хватает того-то и того-то, но раз поделать с этим ничего нельзя, самое лучшее для нас будет расстаться сейчас и остаться друзьями, чем ждать, пока я не выдержу и мы не рассоримся по крупному. Вот это и будет разумно, красиво и с достоинством, как и подобает поступать сильной и увренной в себе женщине. Да и он будет знать, что не так. И никто не в обиде, так что если, паче чаяния, направление ваших мыслей переменятся, ничто не будет мешать вам сойтись снова.
09 мар 2007, 12:31
как может быть "прямо и откровенно" с такими мыслями и поступками? :)
09 мар 2007, 12:35
Наше дело - объяснить:-)
автор
09 мар 2007, 12:42
Вам что за печаль до наших мыслей и поступков?
09 мар 2007, 12:46
удивляюсь просто :) я сексом по любви занимаюсь,а не за подарки,вот и не пойму никак,откуда тут откровенность может быть
Anonymous
09 мар 2007, 12:47
Занимайтесь на здоровье!
09 мар 2007, 18:22
А просто так. Потому что хочется и можется. Потому что до человека уже нет дела. Пущай сам крутится. Отношения без обязательств. Он их и не несет. Ну и к нему их нет.
10 мар 2007, 13:49
Слабоватая аргументация. "Просто так" - вообще не аргумент. "Хочется и можется" - тоже. Мало ли кому что хочется и можется. А насчет отношений без обязательств - ну да, фомальных и прямых обязательств нет. Но есть косвенные, есть определенные нормы приличия, этикет отношений, если хотите, который желательно соблюдать даже не из-за опасений общественного осуждения, но хотя бы из самоуважения. Хотя, конечно, люди иногда плюют на приличия, а кое-кто даже считает это красивым и даже модным. Но это уже другой вопрос.
AD
Anonymous
12 мар 2007, 08:45
А в рамках косвенных отношений, приличий, и этикета, считается нормой дарение мужчиной женщине подарков? Думаю, что да.
12 мар 2007, 10:36
Что это еще за "косвенные отношения"? Такого термина в баскетболе не припомню:-)Я говорил о косвенных ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ, вытекающих из факта отношений. Это вроде как уйти с вечеринки не попрощавшись: хотя "уход по-английски" не запрещен, и вы имеете на него полное право, но (за исключением особых случаев) делать так некрасиво, вне зависимости от того, откуда вы ушли - с приема в посольстве или посиделок на кухне. И - вы не правы, дарение подарков отнюдь не считается нормой для любых отношений, не говоря уже о "приличиях". Ибо подарок - это лишь материализованная форма прояления внимания к партнеру, а КАК проявлять внимание - вопрос сугубо личный и находящийся в компетенции проявляющего. Никто (и не только мужчина, кстати) не ОБЯЗАН (ни прямо ни косвенно) делать подарки просто потому, что у него есть отношения, подарок всегда должен делаться ОТ ДУШИ, никак иначе. Разумеется, при определенном уровне отношений, подарки весьма уместны и как правило, делаются. Поэтому это можно назвать нормой, то ест распространенной практикой. Но "норма" и "обязательство" - это очень и очень разные вещи, не говоря уже о том, что в данном случае обязательство, о котором я говорю, возникает при ЛЮБЫХ близких отношениях, а дарение подарков - только при их определенном уровне. Кроме того есть и такая разница: если вам не делают подарков - от вас, в конце концов, не убудет (если только вы не общаетесь с человеком именно из-за подарков), но если вы исчезните без всяких объяснений, то этим доставите человеку определенные проблемы.
Anonymous
12 мар 2007, 10:46
"но если вы исчезните без всяких объяснений, то этим доставите человеку определенные проблемы", мне это больше нравится, чем формулировать и доходчиво доносить в мягкой форме свои желания.
12 мар 2007, 10:49
То есть просто мелкая мстя?:-) Ну, если вам от этого будет лучше, чем от нормализации отношений...
автор
12 мар 2007, 11:19
Вы, как мужчина, скажите, если Ваша женщина, которая по-своему Вам дорога и нужна, пропадает теряется без объяснений, не натолкнет ли Вас это на мысль, что Вы, что-то делаете не так? Может ли это заставить Вас проанализировать своё отношение к этой женщине? И что-то предпринять самому, для исправления ситуации.
12 мар 2007, 11:43
Нет, не натолкнет. Если мы до этого не ссорились и никаких претензий она не выдвигала (а я никаких явных косяков за собой не замечал), то я скорее подумаю, что у нее что-то случилось: заболела/попала в аварию и лежит в больнице, на нее открыла охоту международная мафия/правоохранительные органы/разъяренный муж/опасный маньяк, и ей пришлось бежать (или не удалось:-( ), да мало ли. Да и потом, если даже и натолкнет - какая ТЕПЕРЬ разница, если мы УЖЕ расстались? Или вы думаете, что если она исчезнет без предупреждений и объяснений, а потом через некоторое время объявится, я буду морально уничтожен, упаду на колени и буду молить прощения, даже не спрашивая, за что я подвергся остракизму? Нет уж, скорее всего я нежно возьму ее за шкирку и ласково потребую объяснить такое поведение. :-))) И ей придется как следует объяснить, почему нельзя было прямо и честно сказать, что есть такая-то проблема.
автор
13 мар 2007, 05:55
Вот, что и требовалось доказать!Это же замечательно! Сначала пусть поволнуется, попереживает, потом захочет объяснений, и он их получит, это хорошо! А если не "заметит" моего отсутствия, то тоже хорошо, значит вообще ничего не нужно. Все само по местам расставится, так?
13 мар 2007, 09:55
Так не лучше ли СРАЗУ объяснить, без всяких детских игр? Уже не первый раз вас спрашиваю - почему вам всенепременно надо, чтобы он "поволновался" и "попереживал"? Чего вы рассчитываете этим добиться? Думаете, он глубже осознает свою "вину" и станет относиться к вам внимательнее? Если да, то напрасно надеетесь - скорее всего, он попросту или обидится или рассердится. По-вашему, это поможет улучшить ваши отношения? Хотите расстаться - расставайтесь, хоть с объяснениями, хоть без, если вам так хочется укусить его напоследок. Но если хотите изменить ваши отношения - бростьте глупости и просто поговорите с ним об этом. Чего же проще? "Все по местам расставляется" именно так.
автор
13 мар 2007, 12:15
Ну я же волнуюсь и переживаю, а почему я одна? По честному - да, я надеюсь, что он начнет относиться ко мне так, как я этого хочу, начнет дорожить и ценить больше. А что до его обид и рассерживаний, то я обижаюсь и сержусь, и что? Ему от этого "ни холодно ни жарко".Вы правы, отношения от этого не улучшаются. Он звонил сегодня, я говорила с ним очень холодно, вернее это была пара коротких фраз типа да, нет, не знаю. Сейчас сижу, его жалею, думает себе бедняга невесть что. А он не способен меня жалеть. По крайней мере внешне я никогда этого не замечала. Эх, жизнь! Поживем-увидим. Очень рада была найти здесь на форуме такого мудрого и приятного собеседника в Вашем лице. Всех благ!
14 мар 2007, 02:05
"Ну я же волнуюсь и переживаю, а почему я одна?" Потому что ду... ээээ.. В общем, "Ты прости меня, малыш..." - ну и далее, по тексту... Если мучает непреодолимая тяга к абсолютной "симметрии" в отношениях - бросайте мужчин и идите компьютерные игры писать: создадите себе там "реальность" в полном соответствии со своими бзи... ээээ... вкусами... ;D ;))) А если всё же живые мужчины Вам милее - примиритесь уже с тем, что все мы люди, и все мы - _разные_... Попробуйте понять не "а почему он НЕ как я?", а просто "а почему он вот так?"... Это гораздо проще... :) Заодно поучитесь и свою позицию излагать так, чтобы её можно было понять, причём - однозначно... :) P.S. Я не говорю, что это просто... ;P ;)))
14 мар 2007, 11:39
Спасибо на добром слове:-) Ну а насчет "я же волнуюсь и переживаю, а почему я одна", знаете, как говорят наши заклятые друзья: "two wrongs won't make one right", а если по-русски: "минус на минус дает плюс только в математике". Старайтесь действовать позитивно, это всегда более выигрышная стратегия.
14 мар 2007, 02:07
И всё-то Вас к простым решениям тянет... никакой в Вас романтики нет... :))) А даме помучиться, попереживать хочется... :) Она себе мелодрамку срежисснула, а Вы ей всю картинку мирка рушите... ;P ;))) Нехорошо-с!... ;)))
14 мар 2007, 11:31
Да уж, без женщин мир был бы очень простым, но очень скучным местом:-)
14 мар 2007, 13:42
:)
12 мар 2007, 09:20
А это не аргументация. Когда человеку что-то хочется и это не запрещено кодексом и он имеет возможности это сделать - он в своем праве. Вот и все. Любовник не заморачивается проблемами дамы, с какого вируса ей морочиться им? Только, если она мазохистка неумная.
Anonymous
09 мар 2007, 04:10
Вот и пусть недоумевает. Зато в другой раз будет повнимательнее.
09 мар 2007, 10:43
"...Джим сказал: - Бьюсь об заклад, что это был для него хороший урок. - Да, - сказал Том, - такой же, как многие другие уроки, которые человек получает. Толку от них все равно нет - ведь ничего такого никогда второй раз не случается, да и не может случиться. Помните, когда Хэн Сковил свалился с трубы и сломал себе спину, то все говорили, что это для него будет хороший урок. Что это за урок? Какая ему польза от такого урока? Он больше не мог лазать по трубам, ломать ему больше было нечего - второй-то спины ведь у него нету...." Марк Твен. Том Сойер за границей.
09 мар 2007, 10:57
:-) "Правду говорить легко и приятно"? один раз я сказала жлобствующему товарищу, что он - жлоб. Товарища у меня с тех пор нет, зато легкость и приятность, образовавшаяся на его месте, компенсирует эту "потерю" сполна. Кстати, он мне "спасибо" сказал, что я с ним откровенна была, даже признался, что "знает за собой эту неприятную черту" :-)
09 мар 2007, 11:12
Точное попадание:-)
автор
09 мар 2007, 12:10
Вы к тому, что зачем этот урок ведь всё равно ЕГО у МЕНЯ и МЕНЯ у НЕГО больше не будет, да? Класс. А вообще не хочу разговаривать с ним, что-то доказывать, объяснять, почему я, а не он?
AD
AD
09 мар 2007, 12:32
Да, именно к этому. "Урок" имеет смысл, если в дальнейшем будет возможность применить полученные в его ходе знания. Если же вы расстаетесь навсегда, о каком уроке может идти речь? (Не говоря уже о том, что вообще-то урок - это когда человеку объяснили в чем он не прав, а не просто походя влепили двойку и без объяснений выгнали из класса.) Насчет нежелания разговаривать. Вы, разумеется, не обязаны это делать. Просто так было бы лучше, честнее, красивее, если хотите. А насчет "почему я, а не он" - потому что это ВАС что-то не устраивает, а не его. Претензии должен озвучивать тот, у кого они есть, это же очевидно.
автор
09 мар 2007, 12:37
А если я просто промолчу и пропаду, это заставит его что-то предпринять? Получается, что его всегда и все устраивает, и он не совершает никаких телодвижений, а не устраивает только одну меня и я суечусь. Больше не хочу одна .
автор
09 мар 2007, 12:51
Я в смятении, как мне поступить? Молча порвать с ним все отношения и показать свою слабость(или силу наоборот). Или учинить разбор полетов, и показать свою правоту и силу (или наоборот слабость и зависимость).Вопросов больше, чем ответов. А не позднее понедельника Он позвонит. Кошмар какой-то.
09 мар 2007, 13:16
Все просто как день. Рассмотрим варианты: 1. Вы исчезаете без объяснений. Он: 1.1. Не пытается узнать, в чем дело. Результат 0(Всем спасибо, все свободны). 1.2. Пытается узнать, в чем дело. В таком случае одно из двух: 1.2.1. Он так это и не узнает. Мало-по-малу успокаивается и отстает. Результат 0 1.2.2. Он таки вырывает у вас объяснение. Опять одно из двух: 1.2.2.1. Он считает ваши претензии необоснованными, изменение своего отношения - невозможным, разрыв, как следствие - неизбежным. Итог - Результат 0. 1.2.2.2. Он считает, что есть возможность для приемлемого компромисса. Результат 1 (вы нашли общий язык и ваши отношения продолжаются) 2. Вы имеете с ним откровенный разговор и объясняете, что именно вас перестало устраивать. Он: 2.1. Считает ваши претензии необоснованными, изменение своего отношения - невозможным, разрыв, как следствие - неизбежным. Итог - Результат 0. 2.2. Считает, что есть возможность для приемлемого компромисса. Результат 1 (вы нашли общий язык и ваши отношения продолжаются) Ну, и какой путь короче? И еще. Никакого "разбора полетов", не говоря уже о наездах, обвинениях и т.п. Разборки и скандалы - действительно показатель слабости. Просто, спокойно, нейтрально, но главное ОТКРОВЕННО выложите факты, только и всего. Ваша задача - просто донести информацию, в мягкой, доступной и необидной форме. Остальное - не ваша проблема.
09 мар 2007, 14:06
тут даже не важно "честнее, красивее" ли... у вас есть отношения, которые Вас не устраивают. И во имя чего молчать? :-) Это что, у Вас - хобби такое - быть недовольной, но каждый раз давить в себе это недовольство, пусть копится? Тема подарков важна в жизни. Любой нормальный мужчина, которому нравится женщина, хочет ее чем-то периодически радовать, удивлять, дарить ей что-то. И женщина вправе этого от мужчины ожидать. Любая женщина. если только она не законченная хиппи, падающая в обморок от бус из засохшей рябины, к примеру. А СКАЗАТЬ легче, на самом деле, чем промолчать. Вы высказываете свою позицию. Не нравится, пошел вон. :-)
автор
12 мар 2007, 08:52
Как же мне донести в мягкой доступной и необидной форме? Это значит разговаривать с ним как с душевнобольным? Или с ребенком-несмышленышем? В том-то и дело, что он далеко не дурак. А у меня эмоции берут верх над моим разумом. А как же закон "действие - рождает противодействие"? Чем больше я буду пытаться что-то предпринять, тем больше он будет этому сопротивляться. В любом случае, Вам большое спасибо за ВСЕ советы и участие.
12 мар 2007, 10:47
Ну, если вы будете разговаривать с ним, как с душевнобольным или ребенком, назвать это "необидной" формой можно едва ли.:-) Почему бы вам не сказать это так же, как вы написали свой первый пост, то есть откровенно? Только не упирайте особо на материальную сторону дела, больше освещайте моральную, то есть недостаток внимания. А про отсутствие подарков скажите как бы мимоходом, ближе к концу вашего монолога, как одно из подтверждений того, что вам уделяется недостаточно внимания. Тогда есть хорошие шансы, что он не только уяснит себе суть проблемы, но и уловит намек на способ ее разрешения:-) Но, разумеется, не факт, что он им воспользуется, тут уже ничего не поделаешь.
12 мар 2007, 09:21
Вот именно. Почему вы? Потому что пишущий вам эти строки человек, которого бы задрало, если бы от него избавились одним щелчком. НО - какое вам до этого дело?
09 мар 2007, 11:53
вот нахал..потрахаться нахаляву захотел!ишь чего удумал!зваимное удовольствие,понимаешь ли.. а,оказывается,всё проще-ты мне подарки,я тебе секс:-D
Anonymous
09 мар 2007, 12:08
Ну и дура.
09 мар 2007, 12:29
Эллочка,бросайте любовника и запасайтесь словарями :-P учите слова;-)
автор
09 мар 2007, 12:40
Хамите, парниша!;) Если честно, мне не до шуток.
09 мар 2007, 12:49
зачем так осложнять себе жизнь? вот чтобы так..прям с утра..не до шуток.. :-) всё-таки вы определитесь-чего же вам не хватает. если вы делаете упор на благосостояние любовника...ведь внимание можно получать и не в виде брульянтов ;-) и даже массаж вас не успокоил ;-) значит таки денежных,материальных подарков хотите? ну так почему ж я хамлю? это и называется "протащиться на халяву не дам!я отдаюсь только за подарки!"
автор
09 мар 2007, 12:56
У нас уже конец рабочего дня. А топик я вообще 7-го марта завела. Другие знаки внимания, кроме "брульянтов" проявлять проблематично. А "хамите парниша" это из лексикона Эллочки.
09 мар 2007, 13:00
проблематично или ненужно? вы как себе представляете? встретились на съёмной квартире,получили свои брильянты,оттарабанили обязательную программу и по домам? :)))))))это идеал? :) недалеко от Эллочки,кста ;-) ваши ответы всё больше наводят на мысль о разводке :)
10 мар 2007, 14:12
Похоже на то, а сказали Вы, в самом начале - простую истину, которая в доводках - не нуждается... Когда-то давно-давно, знавал одну студенческую пару. Любили друг-друга крепко. С финансами было туго, так она зарабатывала миньетами в фешенебельных заведениях советской поры, а затем они вместе прогуливали эти денежки в других злачных заведениях… Мужик очень гордился, что его девушка, может что-то заработать (не зная об истинном происхождении оборотных средств).
автор
12 мар 2007, 04:19
Представьте себе, именно на съемной, программу, которую Вы называете объязательной, "оттарабаниваем" со взаимным неземным наслаждением и удовольствием, Вам понять трудно, потому, что ничего подобного, Вы похоже, никогда не испытывали. А если думаете, что разводка, то кто Вас заставляет реагировать?
14 мар 2007, 02:57
скока слов..скажите просто,что я вам завидую.Это модно. "неземное наслаждение и удовольствие" никак не вяжется с выцыганиванием подарков ))))))
автор
14 мар 2007, 04:07
Скажу проще, пожалей себя.
10 мар 2007, 07:45
Я тут у вас новичек. Хотела заметить - так видно, кто из вас замужем, а кто - в любовницах! Знаете, не стоит так критично оценивать людей и ситуации - они могут быть ТАК переплетены. Сегодня - жена, завтра - любовница, послезавтра и то и другое... От этого никто не застрахован.
AD
AD
10 мар 2007, 11:02
<Сегодня - жена, завтра - любовница, послезавтра и то и другое.> Да что Вы говорите... правда??? Ну наконец-то свежий, оригинальный взгляд на прописные истины. Вы - находка.
Anonymous
16 мар 2007, 21:57
Афффтор, тут интересненько было в топе!;-) А продолжение где?;-)
автор
20 мар 2007, 12:51
Что, конкретно, хотите узнать?
Anonymous
20 мар 2007, 18:59
...разговор по душам состоялся? ...или бросили? ...или что? Любопытно!;-)
Anonymous
21 мар 2007, 05:21
По душам ещё нет. Бросить - ещё нет Его нет, не звонит. Полная неопределенность. На душе спокойно, думаю все для меня удачно сложится.
Anonymous
21 мар 2007, 18:26
ОК;-)
Anonymous
21 мар 2007, 19:25
Скажите ему: "Дорогой, не трать свое дорогое время и тело на меня, ведь время- деньги!" )))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325