Меню

Забыл про мой день рождения

AD
07 мар 2007, 20:39
Нормально, когда любимый мужчина, с которым уже 4 года, каждый год благополучно забывает про мой день рождения? Причем даже потом, когда через пару недель я напоминаю, он как ни в чем не бывало отвечает, что это все суета, что главный праздник это то, когда мы встречаемся. Тем не менее его дни рождения мы празднуем с размахом: куча друзей, рестораны и т.п.
07 мар 2007, 20:49
неужели так бывает??
07 мар 2007, 21:13
Ну вот, бывает, видимо :(
07 мар 2007, 21:29
если честно, для меня это дикость а в остальном как у вас отношения?
07 мар 2007, 21:42
Вот и для меня это дико! И каждый год истерика у меня от этого. В остальном вроде бы нормальные отношения... Хотя может на что-то внимания не обращаю.. Иногда он вместо того, чтобы со мной встретиться (даже если уже планировали заранее) предпочитает встречи в баре в друзьями.
07 мар 2007, 21:50
истерика - ваще дело бесполезное, а через 2 недели после самого ДР, тем более вы говорите, что вам тоже дико, но терпите 4 года, не понятно а что вас сейчас заставило поднять эту тему на форуме? настала точка кипения?
07 мар 2007, 22:04
Ну да, решила расстаться. И думаю, может ли это быть поводом для расставания...
07 мар 2007, 22:16
поводом для вас или для него?
07 мар 2007, 22:30
Ну, не глупо ли, что я это как повод для расставания преподнесу...
08 мар 2007, 14:42
какая разница, как ОН воспримет повод, раз для ВАС этот повод важен...
07 мар 2007, 22:33
Хотя... скорее всего, это просто самое главное и важное для меня из всех других "мелочей", которые я смогла бы терпеть...
08 мар 2007, 14:43
мне кажется, вы сами еще не определились... дайте ему сегодня, в прекрасный праздник весны, еще один шанс... желаю вам чудес! :-)))
07 мар 2007, 20:58
не нормально:(
07 мар 2007, 23:10
а когда вы напоминаете - он подарок хоть дарит?!
07 мар 2007, 23:13
Неа! Заохает так: ой, забыл, прости, малыш!! В лучшем случае, кажется, 2 раза деньги сунул.
07 мар 2007, 23:52
экономный у вас парень, однако! ;-) очень уж удобно ему об этом не помнить в данной ситуации ;-), даже виноватым себя не чувствует - мне бы это не понравилось, однозначно! в сад... хотя бы за неуважение к себе, любимой, ...о любви с его стороны тут уж говорить и не приходится... :-(
08 мар 2007, 13:45
а он у вас эгоист, причем намеренно забывает про ваши праздники, но с удовольствием помнит свои:)
08 мар 2007, 22:04
Ну вот не знаю, намеренно или нет. Когда я обижалась раньше, он всегда говорил, что для него не важны эти условные "праздники", что это вообще все ерунда, что я себе голову только забиваю. Я бы поняла, если бы он и к своему ДР так же относился.
08 мар 2007, 23:03
жаль, что его во время не научили... сочувствую
08 мар 2007, 14:51
и подарок никогда не дарит???
AD
AD
08 мар 2007, 22:03
Нет. Два раза денег дал со словами: купи себе что-нибудь, когда я ему напомнила о том, что у меня недавно был ДР.
08 мар 2007, 16:20
Это ненормально, но к сожалению достаточно часто встречается...
08 мар 2007, 22:02
Мда? Я такого никогда больше не встречала...и не слышала о таком. Может, поэтому для меня это дико.
08 мар 2007, 23:00
Для меня это тоже стало дикостью, когда с этим столкнулась... а человек как ни в чем не бывало продолжил общение :))))
08 мар 2007, 17:02
Ну вы даете! через пару недель напоминаете... Я про свой ДР за месяц всем трещать начинаю:-) чтоб, не дай Бог, никто не забыл!!! И Вам советую:-)
22 мар 2007, 21:55
+1 :) пусть кто-то попробует забыть!
09 мар 2007, 12:04
а Вы "забудьте" пару раз про его ДР...или про годовщину вашу...пусть почувсвует на своей шкуре. При этом эффект усилится, если вы демонстративно будете напоминать ему о приближении ДР ЕГО лучшего друга и т.д.
12 мар 2007, 20:08
Да нормально:) По себе сужу. Сама запросто забываю всякие памятные даты. Особенно не свои:) Вы напоминайте по-назойливей: СМС-ками, напоминалками во всяких календарях (и бумажных и электронных), открытым текстом, в конце концов. Подарок заказывайте заранее.
14 мар 2007, 01:05
Нормально.
17 мар 2007, 09:44
Попробуйте отплатить той же монетой - не поздравляйте его :) А вообще я не очень поняла фразу "его дни рождения мы празднуем с размахом: куча друзей, рестораны и т.п.", а кто Вам мешает отпраздновать Ваш ДР с размахом: с друзьями, расторанами и т.д.??? Пригласите своих друзей, знакомых, сходите посидеть в какой-нить ресторан или клуб - в чем проблема? Ну, а МЧ, если он такой "забывчивый" пусть сидит дома ;)
21 мар 2007, 14:55
Потому что я не очень люблю праздновать ДР именно вот так. Мне этого не надо. Обычно я с подружками хожу в какой-нить ресторанчик, и вот хотелось бы с НИМ дома в приятной обстановке посидеть. 2 раза я организовывала такой вечер: красивый стол, свечи и т.п., но он не понял, что это ДР, он подумал, что это просто так. Обрадовался неимоверно, как ребенок!!! И только через день узнал, что у меня в тот день был ДР. Узнал от моего брата.
21 мар 2007, 15:05
НУ тогда не ходите на его шумный ДР. Сделайте вид, что тоже "забыли"
21 мар 2007, 15:13
судя по-всему, он не расстроится.
21 мар 2007, 17:07
Ой, не знаю, конечно, девчёнки.. может, вы и правы... Но вот две недели плачется, просит вернуться к нему.
21 мар 2007, 18:04
конечно, будет просить... Мужчины вообще не любят менять свой уклад жизни, если он их устраивает.
22 мар 2007, 04:31
А зачем менять то, что тебя устраивает?.. :) Мы как-то не страдаем "хроническим шилом в ж***"... ;P ;)))
07 мар 2007, 21:01
Все бывает, ну забывчивый человек!!! Главное что он вас любит.
07 мар 2007, 21:13
Ну вот я уже сомневаюсь в том, что любит... Может ли любящий человек забыть про день рождения...
Anonymous+
07 мар 2007, 21:31
Думаю, что не может любящий человек забыть день рожденья любимого... И спокойно помнить о своём :(
21 мар 2007, 18:02
А по каким признакам Вы определили, что любит?
AD
AD
07 мар 2007, 21:35
это по-моему неуважение!!!!как можно забыть,когда д.р. у любимого человека!!
08 мар 2007, 00:37
Да, забыть-то может и можно, но вот потом, после напоминания не бросится хотя бы за букетом... Вот это неуважение. Да и за 4 года мог бы себе на телефон напоминалку поставить, чтоли...
08 мар 2007, 10:38
Да уж это точно!напоминание мог бы поставить!эх.....мужики!!
07 мар 2007, 21:43
Для многих это может показаться дикостью, потому что "так принято". Не грузитесь. Чем меньше будете обращать внимания на свой день рождения, тем лучше сохранитесь. :) Это просто стереотипы, только и всего. :)
07 мар 2007, 23:14
На самом деле в этом году я даже не напомнила. Вот жду. Завтра уже 8 марта, мой ДР 4 марта, уже скоро неделя пройдет, а он все не вспоминает. Мне кажется забыть, если ДР пристыковывается к празднику какому-то, вообще невозможно!!
08 мар 2007, 01:08
На самом деле надо смотреть по ситуации. Всё ещё от человека зависит. Если он очень занятой и т. д. А про ДР других людей он не забывает? Вот тоже вопрос. На самом деле мужчины вообще в этом проне не допропорядочные. У меня очень хорошая подруга постоянно забывает про дни рождения, просто она живёт и работает в очень быстром темпе и не успевает следить за днями. Если Вас в отношениях только это не устраивает, то, мне кажется, что стоит на это глаза закрыть. Ну пожурить, подуться...
08 мар 2007, 22:07
Про ДР своих друзей не забывает никогда! И подарки заранее покупает!
08 мар 2007, 01:34
Да я не о нем, а о Вас. Ситуация измениться только тогда, когда Вы сами измените к ней отношение. :)
08 мар 2007, 09:57
А почему Она должна менять свое отношение??? или он? надо искать компромисс! праздник все-таки! лучший с самого детства!!!! а тут... грустно! Мой вот не хочет меня с 8 марта поздравлять - просто у них нету такого праздника, а придется!!! и 14-го, как у японцев, тоже! А что делать? Март - женский месяц!!!!
08 мар 2007, 15:21
честно говорйа длйа менйа ето по меншей мере странно-забыт´ о ДР кого-либо из близких , чего уж говорит´ о ДР любомого человека. Вы разве не обсуждаете вместе заранее где и когда , с кем собираетес праздноват´? Вам не звонйат друзйа, родственники в етот ден´? если он действително забывает то йа бы наверное сама за ден´ до етого говорила вслух и при нем что-то типо "интересно что ты мне в етом году подариш´?", йа еще могу допустит´ единожды. но если ситуацийа повторйаетсйа из года в год то ето уже слишком-имхо. (с транслита)
Anonymous
08 мар 2007, 18:05
Эгоизм это называется, у него. Посмотрите на него под другим углом, не в свете для рождения, а в обычной жизни. Знаки, внимания, ухаживания, подарки, забота о вас, помощь - это присутствует с его стороны? Или игра в одни в ворота ( в его)?
08 мар 2007, 22:08
В том-то и дело, что в остальном вроде бы очень заботлив, внимателен. Правда, бывает часто отменяет встречи со мной, чтобы встретиться внепланово с друзьями.
09 мар 2007, 13:30
Знаете, автор, почитала я Вас и поняла, что человек получает то отношение, которое сам позволяет окружающим по отношению к себе...
09 мар 2007, 14:52
Почему?
12 мар 2007, 17:50
ппкс
08 мар 2007, 23:55
ну это не нормально, а помимо праздников он вам подарки дарит? просто или на др. праздники?:)
09 мар 2007, 11:29
За 4 года сделал мне один подарок. Правда, иногда дает деньги и говорит, чтобы я сама себе что-нибудь купила (но и это не так часто происходит). Но зато почти всегда приезжает с полными пакетами фруктов и разных вкусностей.
09 мар 2007, 11:48
Вы знаете, я конечно не говорю на 100 %, я же не знаю Вашего МЧ, но вообще это очень странно, у меня закралось подозрение, что он специально забывает, во-первых: 4 года подряд во-вторых: про ДР друзей и про свое он помнит в-третьих:ничего не дарит, даже когда Вы ему напоминаете в-четвертых:вот если так подумать, ну он возможно и мог забыть про Ваше ДР, но про 8 марта он забыть не мог, это общий праздник и о нем говорят- по телевидению, по радио, на улице, висят поздравительные плакаты и т. д., ну у него просто ассоциативно(как это слово дурацкое пишеться :))должно было возникнуть в памяти, что у Вас ДР на 4 дня раньше(мне так кажеться) А с 8 марта он Вас поздравляет, дарит что-нибудь, может у него наоборот, Ваше ДР из-за 8 марта забывается:)
09 мар 2007, 13:47
Странный он, я бы не смогла с таким жить, конечно не в подарках дело, но все таки, вы же ему дарите и поздравляете. Может у него комплекс какой, или какая-то примета по этому поводу. Вы можете с ним поговорить??? Не нужно стесняться, выскажите ему все и пусть делает выводы, если это не поможет, думаю, расстаться будет лучше с таким хамом
09 мар 2007, 14:57
Разговаривала. Говорила, что мне важны хотя бы слова, просто то, что он помнит об этом, и что для меня это важно. Да, я решила расстаться. Но он считает, что это не повод, что я нашла отговорку. Но для меня уже это не очень важно: что он думает.
AD
09 мар 2007, 17:08
окей, даже если отговорка, вы приняли решение расстаться? расставайтесь! а не ждите, пока он утвердит вашу причину и вообще, мне кажется, вы с готовностью "лопаете" все, как он с вами поступает это от любви? или так удобнее? если устраивает, продолжайте в том же духе, а нет - предпримите что-то уж наконец за 4 года
09 мар 2007, 17:45
Вы не правы, не все. Я не настолько наивна и глупа.
09 мар 2007, 18:05
... самую главную (как сами сказали) обиду глотали 4 года ... кстати вы не ответили, чувства-то есть? любовь или просто нет никого более внимательного в обозрении?
09 мар 2007, 18:25
Да, я его люблю до сих пор, он во многом мне очень нравится и подходит. Хотя есть и более внимательные в окружении, желающие стать не просто другом, но вот почему-то для меня ни один из них не смог бы заменить этого. Т.е. я хочу сказать, что если я расстанусь с моим настоящим мужчиной, то никак не ради кого-то другого.
10 мар 2007, 14:43
вы, я так понимаю, только встречаетесь, а не живете вместе с этим МЧ? думали, разговаривали с ним когда-нибудь о развитии отношений? в вашем возрасте такие мысли-то должны посещать, по себе знаю :-)
11 мар 2007, 20:14
Мы встречаемся. Планы на будущее... он хочет создать семью, хочет детей, но не сейчас. Почему? Не знаю.
11 мар 2007, 20:37
он ваш ровестник?
12 мар 2007, 19:37
Нет, он старше меня на 12 лет. Более обдуманно все делает в своей жизни.
Anonymous
12 мар 2007, 20:05
Он был раньше в браке? Есть дети?
13 мар 2007, 13:38
Да был, разведен очень давно, лет 10 назад. Ребенок есть.
10 мар 2007, 23:18
зная себя, у меня бы за 4 года пропали бы чувства. может кому то покажеться глупостью, что из-за такого могут пропасть чувства. но каждый год глатать, что на тебя (грубо говоря) просто плюют, в твой самый главный день года.какие там могут остаться чувства.
11 мар 2007, 20:51
Да, явно он специалнь прикидывается. Не верю я в такую забывчивость если только у него это не из-за старости. Забывайте про его Д.Р. и пусть на своей шкуре почувствует как это приятно.
12 мар 2007, 05:10
М-дя. Ваш ДР считает "поводом", зато главным праздником - когда Вы с ним встречаетесь (типа "лучший твой подарочек - это я"), но свой ДР отмечает с размахом. (допустим, мой муж ДР тоже считает суетой сует, но и свой - тоже). Про Ваш ДР "забывает" или отмахивается. но про ДРы друзей 9и себя любимого) не забывает. Избирательная забывчивость какая-то. Вы встречаетесь, он хочет создать семью и детей, "но не сейчас". Еще раз гм. Скажите, а чем он Вам подходит?
12 мар 2007, 19:43
Меня не раздражают его привычки, мне нравятся его взгляды на жизнь, подход ко многим вещам. Я просто его люблю. Кроме вот этой его забывчивости.
25 мар 2007, 09:48
Ну, если это его ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток (даже по посту верится с трудом, но ладно, допустим) - тогда зачем весь этот сыр-бор?
Как знакомо
12 мар 2007, 08:58
Мой любимый, хитрец тот ещё, не поздравив с д/р сказал, что не помнит день рождения ни у жены ни у дочери, что бы я чувствовала себя в одном ряду с его родными женщинами, видимо. Три года назад, мы были с ним в размолвке, прислал цветы, и никто ему не напоминал, что у меня д/р, вот так!
12 мар 2007, 18:10
не считает нужным тратить денюжки на Вас.. делайте выводы..
12 мар 2007, 19:45
Вот в этом не соглашусь. Он тратит гораздо больше почти каждый выходной, когда приезжает ко мне!!! А ДР один раз в год.
13 мар 2007, 11:24
Тогда это действительно, непонятная забывчивость..
13 мар 2007, 13:41
Может быть, кому-то интересно: расстались все же мы... Тяжко и мне, и ему, переживаем оба.
AD
AD
13 мар 2007, 14:01
как он воспринял известие о расставании? вы так уверенно за него говорите, как он себя сейчас чувствует...
13 мар 2007, 21:35
Воспринял не очень радостно, это если мягко сказать. Как будто в ступор вошел :-( Теперь целыми днями смски пишет, звонит, но я попросила не звонить, так как слезы каждый раз наворачиваются, как голос его жалобный слышу.
14 мар 2007, 22:46
вы так спокойно, даже апатично все описываете, что создается впечатление, что вам все равно но что могу сказать, все что ни делается - к лучшему! щастья
15 мар 2007, 20:26
Ну я по жизни не склонна к истерикам, в любых ситуациях. Но это не значит, что я не переживаю.
An
16 мар 2007, 20:31
Думаю, он больше переживает, что вы внесли сумбур в его устоявшийся порядок. Теперь ему придется искать новую удобную девушку, к которой можно приехать в выходной (пусть и с покупками - ведь и для себя тоже) вкусно поесть, заняться сексом, отдохнуть. Которая будет терпеть его закидоны и недостатки. Вы просто удобны для него. Он эгоист и не любит Вас абсолютно. То что, Вы принимаете за любовь - что угодно, но, к сожалению, не она. Страшно представить, что будет в Вашей жизни, когда вы будете жить вместе. А уж после рождения ребенка - и подавно. Этот человек привык жить для себя и Вы одна из тех вещей, которые ему нравятся и удобны. Типа машины или любимого кресла. Не больше :(
21 мар 2007, 17:03
Мы расстались!
An
21 мар 2007, 18:00
Наверное, с Вашей точки зрения это будет неуместной реакцией, но я рада за Вас. Когда-нибудь Вы меня поймете. А я желаю Вам встретить достойного человека. Любви, счастья и оптимизма. И все получится :))))
21 мар 2007, 18:25
Спасибо Вам :)!
13 мар 2007, 22:19
у меня аналогичная ситуация, знакомы 4 года и не разу не поздравил, хоть смс-кой бы..
14 мар 2007, 00:41
скажите, что это за товарищ? как он вообще обращается с женщиной? дело в том, что я столкнулась с аналогичной ситуацией. Но тут - много личных тараканов. А поначалу я думала, что дело во мне:( А оказывается, кадр - с приветом :(
14 мар 2007, 10:48
зачем искать в себе недостатки? я тоже думала, что со мной что-то не так.. но потом он сам признался, что дело в нем, что он эгоист, но я к этому добавила, что он еще и циник, с чем он и согласился. все идет и семьи.
14 мар 2007, 23:17
у меня сегодня ДР и он первый раз за всё это время меня поздравил :) , правда, с напоминалкой. он говорит, что он не помнит, когда у кого ДР и всегда нужно напоминать. у всех свои заморочки.
15 мар 2007, 15:50
Ну Ваш не помнит ДР всех, а у меня, вот видите, только мой забывает :(
17 мар 2007, 09:29
Извените меня ,но он просто Козел!!! Как Вы это так хладнокровно переживаете?
22 мар 2007, 14:05
сцуко 4 подарка зажал)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325