Меню

А можно ли любить двоих?

AD
Запуталась
08 мар 2007, 15:49
такая ситуация: замужем 4 года, есть любимый муж..., но и есть любимый любовник... Сначала думала к любовнику просто страсть,увлечение что скоро всё пройдет,думала несколько месяцев и все трасти улягуться... Но вот всё это уже длится три года...Чувства к любовнику не угасают... И не пойму, любовь это или что...Про мужа могу точно сказать что люблю его....неужели так и правда бывает что можно любить двоих??? У кого-нибудь так было?
Лара
08 мар 2007, 17:02
ну можно и пятерых любить...вопрос в том,что дальше ?
08 мар 2007, 17:07
смотря какой смысл вы вкладываете в слово "любить".. имхо - двоих любить не реально;)
08 мар 2007, 17:52
думаю реально, лубофь то она всегда по разному... (с транслита)
08 мар 2007, 23:06
:) есть только иллюзия, что любишь двоих, а в реале все иначе..
09 мар 2007, 02:13
К сожалению-реально.:(
09 мар 2007, 08:53
а можно по-подробней?;)
24 мар 2007, 07:53
А чего тут подробнее.Немецкие фильмы посмотри, там даже в картинках показано:)
24 мар 2007, 23:08
вы об этом:):):) а мы тут о чувствах)))
Anonymous
08 мар 2007, 20:58
не знаю можно ли любить двоих или нет, но у меня такая же ситуация: мужа безумно люблю, не хочу потерять, очень страшно, но и к любовнику чувства, вот только не могу определить какие, страсть может, но и без постели мы можем часами на друг друга смотреть, просто молчать и смотреть и нам хорошо. Мне мама как то сказала, семья это святое, но и для души человек нужен, я не понимала, как же так, ведь муж же для души должен быть а не кто то, ан нет и такое бывает ((( (с транслита)
08 мар 2007, 21:07
Можно.. можно.. Только осторожно :)
09 мар 2007, 12:15
Скорее всего Вам просто хорошо и с мужем, и с любовником, они Вам не безразличны, но вряд ли это любовь, к глобальном смысле этого слова :)
13 мар 2007, 12:13
Я мужа люблю, желаю и хочу с ним жить, а любовника только желаю. И так уже 8 лет. Я с любовником не хотела жить вместе, не хотела бы от него детей, не пожертвовала бы для него свою жизнь. Может и у вас к любовнику только страсть и желание? Хотя может у нас разные понятия о любви. А вы хотите разорвать отношения с любовником, почему ждали охлаждения чувств?
автор
13 мар 2007, 21:47
Да,хотела разорвать отношения,пыталась несколько раз,всё тщетно: и с ним плохо,без него еще хуже.... душа разрывается просто..., тяжко жить получается с чувствами к двум мужчинам...Еще получается что после встреч с любовником, у меня на пару-тройку дней появляется депрессия(сравнение идет любовника с мужем), любовник в данной ситуации и подходит больше мне и интереснее...,отсюда раздражения...Я если честно настолько устала уже от этого что сил больше нет... вот так и получается ситауция такая,что палка о двух концах... :(
14 мар 2007, 01:04
Да... Похоже влечение серьезное. Посоветовать вам ничего не смогу, т.к. у меня после встреч с любовником не депрессия, а тааакой подьем моральный и физический. Мы встречаемся примерно раз в месяц. Мне так нравится. Он хочет чаще, а я боюсь привыкнуть, что не будет такой остроты чувств если встречаться чаще.
автор
14 мар 2007, 10:43
Да,влечение серьезное это точно, и если бы такого влечения не было, он бы врядле вообще в моей жизни появился....:( А вот можно вам вопрос....? А после встреч с любовником, вы с ним каждый день поддерживаете отношения??? Созваниваетесь,смс и т.д...?
14 мар 2007, 19:48
Редко, так как у него жена, у меня муж, можно и попасться. У нас договоренность как-то сама собой получилась, ближе к моменту встречи созваниемся, выясняем занятость и возможность встречи. Чаще он звонит первый. Каждый день нет, еще привяжешься и влюбишься.
автор
15 мар 2007, 01:43
Вот это точно от ежедневного общения привязанность у нас( а может больше у меня к нему) и появилась,раньше по сто раз на день смс, звонки, общения по инету,даже по ночам умудрялись по смс общаться...( Хотя у него тоже жена, у меня муж)... Вот и в итоге влюбленность такая, от которой только мучения... Надо как-то учится относится к любовнику проще...правда как это сделать....эххх:(
15 мар 2007, 13:40
Вы меня "заразили" :-) С любовником виделась неделю назад и что-то так захотелось опять в его объятия. .... или это весна?
13 мар 2007, 14:55
У меня такое состаяние было когда узнала моего другого мужа- я думала любим и одного и другого а так не было - к мужу№1 это была привязанность а к настоящему №2 любовь !!!
AD
AD
Можно
14 мар 2007, 14:25
Уже 6 лет такое длится и чувства ни сколько не угасли а даже наоборот. Вот сейчас жена его все узнала, но мы все равно встречаемся.
зара
14 мар 2007, 17:10
Может и не поверите, но ситуация почти такая же. Муж с которым мы вместе 6 лет и любовник с которым мы вместе уже год, оба мне очень дороги. Только весь ужас в том что любовник не знает что я замужем, получается я обманываю обоих в страхе потерять, на душе бывает иногда очень тошно, готова орать от бессилья. Я наверное очень слабый человек потому что прекратить связь с любовником не могу.
Просто так
24 мар 2007, 19:25
А можно мне пристроиться и позавидовать Вам?
08 мар 2007, 19:32
Можно любить и больше, главное чтобы Вашей любви на всех хватало.:)
Anonymous
08 мар 2007, 21:13
+1
08 мар 2007, 21:40
не знаю можно ли, наверное можно, просто разной любовю.может Ваши партнеры хорошо дополнйают друг-друга. но честно говорйа если "йа безумно люблю мужа то мне любовник не нужен"-имхо (с транслита)
Anonymous
09 мар 2007, 00:03
как вы правы, действительно дополняют друг друга. У меня например, ситуация "люблю безумно мужа", НО, мой муж не любит целоваться, любовник же наоборот, очень любит, и мне этого очень не хватает. Кто то скажет, можно с мужем поговорить, говорила, обьясняла, но не очень после этого хочется целоваться, видно, что он это делает, чтобы мне было приятно ((( при том, что в постеле у нас все хорошо, грех жаловаться, но вот ласки мне не хватает, нежности. И я ее никогда не искала на стороне, думала, стерпиться, привыкнется, сама стала такой же, немного черствой, если хотите. Но когда появился человек, который дает мне эту ласку, нежность, как же трудно от этого отказаться, как трудно. Каждый раз, каждый вечер я себе обещаю, "все, хватит, остановись, не нужно", но когда его вижу, мысли "последний раз, еще один, последний" ...уже почти год тянется этот последний раз, как же плохо... (с транслита)
автор
09 мар 2007, 10:48
Вот это наверное точно...Они оба дополнюят друг друга, абсолютно два противоположных человека... муж спокойный, домашний.., любовник же наоборот...темпераментный, погулять любит, веселый, с чувством юмора... Да...вот я тоже так мучалась сначала, что мол хватит,пора завязывать с этими отношениями с любовником, переживала, а щас вот уже прошло три года и просто живу любя двух и всё....
09 мар 2007, 19:19
вы счастливая женщина,говорю это потому как сама так жила какое то время, и сейчас вспоминая те годы понимаю что это было самое счастливое время
Anonymous
09 мар 2007, 19:57
А всю оставшуюся жизь будет расплата)))
22 мар 2007, 19:39
не туда...
09 мар 2007, 19:48
Можно! Уверена!:) С мужем любовь более спокойная, родная такая. А с любовником больше страсти, но это не голый секс, а тоже чувства.
Было
12 мар 2007, 21:08
Можно однозначно.Вот я например жила с МЧ долго,все было хорошо,а тут мой начальник ко мне со свое душой подкатил,так вот полюбила я его тоже где-то с пол года,а потом его жена забеспокоилась за него,начались звонки -угрозы-слежки.отношения мы не сберегли разумется,но вот до сих пор к друг другу с нежностью относимся хотя и практически не видемся.
13 мар 2007, 12:06
А мне кажется, что нельзя одновременно, хотя возможно я ошибаюсь. Но я не смогла любить двоих... К кому-то тянет всё равно больше
Anonymous
13 мар 2007, 12:57
Вы знаете еще недавно я сказала бы что можно...1,5 года есть любовник и я была уверена, что любила двоих. Но...сейчас проанализировала эти 1,5 года и понимаю, что любила все-равно любовника в этот период, а с мужем было удобно и предсказуемо и отношения очень хорошие. А сейчас, по-моему, любовь к любовнику проходит и опять кажется, что люблю мужа. Но!!!Уверена, что в моем случае, хотя и задавалась этим же вопросом, это иллюзия... ЛЮБИТЬ мы можем только одного, просто с мужьями за годы возникает очень много чувств, которые, мы в оправдание себе, называем любовью: уважение, защищенность, спокойствие, уверенность и т.д. НО...это не любовь к мужчине!!!
13 мар 2007, 13:22
я абсолютно согласна!!!
Anonymous
23 мар 2007, 16:17
А мне кажется, что это-то и есть настоящее и дорогое. А то что вы называете любовью, скорее страсть.
14 мар 2007, 17:14
В любви есть только двое - третьих нету
14 мар 2007, 20:03
НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ПРОСТО ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ... И ответ сам собой придет!
Anonymous
19 мар 2007, 21:46
Можно
AD
AD
19 мар 2007, 23:33
НЕТ!!!!
21 мар 2007, 17:20
еще как можно! (с транслита)
Anonymous
22 мар 2007, 19:36
скроюсь...можно любить...только любовь все равно неравноценная...что-то до боли любишь в одном, что-то в другом...ах...если б соединить все это...мечтается, чтобы была возможность безнаказанно и без ущерба для семьи пожить с нелегальным любимым пару недель, чтобы понять, наконец, стоит ли это ТАКИХ терзаний, сомнений и метаний...
Так же
25 мар 2007, 00:12
ППКС
22 мар 2007, 19:57
Чувства к любовнику,скорее всего такие же что и к мужу,когда вы были неженаты,а только встречались.Что это любовь или страсть,да кто его знает?А собственно зачем Вам это?Если любите мужа и горите страстью в обьятиях любовника и при этом никто нестрадает,да не всели равно,любите Вы двоих или нет?Живите и наслаждайтесь этой жизнью,а время все расставит на свои места.
22 мар 2007, 20:45
Да все нормально, можно и троих любить, главное чтобы в семье было все хорошо
23 мар 2007, 22:11
Скорее всего любите Вы мужа, а в отношениях с любовником любите себя, сами отношения, ни к чему не обязывающие.
Так же
25 мар 2007, 00:15
И тут соглашусь...
23 мар 2007, 22:37
да можно конечно, но лучше так не делать)))
Anonymous
24 мар 2007, 01:00
у меня тоже так, люблю обоих, встречаусь с любовником где-то раз в месяц или даже реже, но мы к тому же хорошие друзья... тоже депресняк на пару дней после встреч, но не хочу это заканчивать, один раз живем:))) Можно!!! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325