Меню

Кто прав?

AD
08 мар 2007, 16:42
Рассудите, кто прав?? Вчера ГМ пришел в 2 часа ночи, в "сильно хорошем" состоянии, взял денег, пошел расплатился с машиной, догнался еще (я сидела ждала, когда придет, т.к. забыл ключи), пришел, сел в комп... затем решил, что надо догнаться еще, пошел за деньгами, а я их убрала предвидя ситуацию. На его требования денег не дала... на что мне предложили собрать вещи и выкатываться, и больше не появляться... сегодня с утра со мной не разговаривают и на меня не реагируют... Он периодически приходит домой "после пива", ситуация догнаться - обязательно, спать просто так не ляжет... а я по пол ночи сижу, жду и нервничаю, чтобы с ним чего не случилось, пока он гуляет... Сижу и думаю: собирать вещи и уходить? извиниться? (правда не знаю за что) или ждать, пока он извинится или что-то скажет? (сложность в том, что на 9м месяце легкости на подъем не наблюдается, и собраться крайне сложно)...
Anonymous
08 мар 2007, 16:56
Ну почему же задумаваться надо только когда уже роды на подходе?! Если есть возможность и есть куда - конечно уходите, как вообще такое можно терпеть?!
08 мар 2007, 17:03
Просто вчера это уже было наверное последней каплей... да еще и перед нашей годовщиной :( сегодня 4 года, как вместе...
08 мар 2007, 17:26
ну раз такой срок, то надо подумать, прежде чем разбегаться. А что, пока вы не ждали ребенка он вел себя иначе?
08 мар 2007, 17:28
Да... таких сильных "заскоков" не было... и про ребенка решали вместе, планировали... а как узнал, что все получилось - пошло и поехало...
08 мар 2007, 17:47
может проявить снисхождение? всё же у человека трудный период в жизни, вот он и "сходит с ума". Может попробуете уделять ему больше внимания, интересоваться его мнением, может ему чего не хватает, но от боится с вами это обсуждать..
08 мар 2007, 18:00
Да вроде все обсуждаем, и внимание пока точно только ему... а как выпьет: и я ему не мила, и в жизни все плохо, и шла бы я далеко и надолго и ребенок ему не нужен... это уже 3й такой крутой разговор за беременность... раньше даже не спорили, не надо было, все само решалось как-то по обоюдному согласию...
08 мар 2007, 18:05
так раз "как выпьет" у него всё плохо, то значит плохо на самом деле постоянно, просто говорит он об этом только когда расслабится от алкоголя. Напомните ему поговроку "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" и попросите объяснить, что его мучает
08 мар 2007, 19:28
Так на трезвую голову его все устраивает... все замечательно и ни о чем он говорить не хочет...
09 мар 2007, 02:19
Вот именно, он просто говорить не хочет, а когда выпьет его "прорывает".Подумайте, может что с вами не то, тем более Вы говорите что это происходит только в последнее время, а раньше такого не было?
09 мар 2007, 23:03
Со мной одно "не то" - я беременна :)))) вот от этого как я понимаю и все проблемы :)))
08 мар 2007, 17:49
это он боится просто ответственноти, вот алкоголем и отрывается... а может просто по пйяни так себя ведет... алкоголь конкренто влияет на психику (с транслита)
08 мар 2007, 18:00
Вот и я не знаю, чему верить...
Anonymous
08 мар 2007, 17:52
Если вы уверены на все 100 в нем в плане вашего и ребенкиного дальнейшего материального обеспечения... иначе, уходить не стОит...
08 мар 2007, 18:01
В смысле? я смогу и сама обеспечить, тяжко будет, но полной материальной зависимости у меня нет...
08 мар 2007, 18:16
Если материальной у Вас нет, то Вы в состоянии избавиться и от зависимости от мужчин. :)
08 мар 2007, 19:27
Думаете, стоит избавиться от "зависимости"? :)))) а как же чувства?
08 мар 2007, 19:30
А чувства рождаются, когда Вы свободны внутри. :)
11 мар 2007, 20:06
Беременная женщина всегда права, даже, когда не права в корне. Я вас очень понимаю и сочувствую вам сильно. Знаю, как это сложно, тяжело. Есть только одна надежда, что вы ввиду своего положения, немного более эмоционально воспринимаете ситуацию. Мне кажется, надо поговорить с мужем. Рассказать о том, как вам плохо, о том, что вы не чувствуете в нем поддержки, что вам кажется его поведение безответственным по отношению к ребенку, что беременность - это сложная пора не только для него (некотрые мужчины так думают), но в первую очередь для вас, о том, что вы задумываетесь о разводе и т. д. Может его отношение резко изменится с рождением ребенка. Кто знает... Сил вам, терпения, мудрости.
13 мар 2007, 07:40
"Беременная женщина всегда права, даже, когда не права в корне." Что курим?..
AD
AD
13 мар 2007, 09:22
а с беременными нельзя спорить и нельзя отказывать - тараканы заведутся:):):)
14 мар 2007, 01:56
Да "тараканы" у них и так не выводятся... :)
14 мар 2007, 09:09
ай как не хорошо про беременных:) им скидка, т.к. их двое..;)
14 мар 2007, 13:56
Нехорошо????.... Ж8-О Просто _объективно_, и всё... :) IMHO - нормальное состояние для беременных женщин... :)
13 мар 2007, 09:38
Я Вам сочувствую!Просто нет слов...от его предложения...Вам виднее, как жить дальше...Но мой взгляд, приходы "после пива" , особенно с появлением малышни будут чаще...Дай Бог, если я буду не права...
16 мар 2007, 12:59
Может у него проблемы на работе, а Вы вся черствая такая! :-(
16 мар 2007, 13:21
Проблем на работе не было... наоборот, в загранкомандировку вот уехал...
08 мар 2007, 22:57
С 8 марта он меня так и не поздравил... и с годовщиной тоже :((( хотя с виду все так замечательно... народ он поздравляет...
09 мар 2007, 13:42
Не переживайте! Сейчас Вам совсем-совсем не нужно волноваться. Если Вы можете обеспечить себя и ребенка, то ну его нафик такого ГМ! Пусть пьет и гуляет сам по себе! С Праздником! :)
09 мар 2007, 23:37
Спасибо за теплые слова :)))))
09 мар 2007, 11:45
Вопросы: 1. У мужа нет личных денег, что он спрашивает их у вас или берут из общей "тумбочки"? 2. Как давно у него проблемы с алкоголем, как часто он пьет, что и сколько?
09 мар 2007, 23:11
Отвечаю на вопросы: деньги в общей тумбочке, берет сколько нужно, просто то, что взял с утра у него "закончилось" к вечеру по причине празднования... не знаю на счет проблемы, пьет периодически в компании с ребятами, когда большой праздник тормоза не срабатывают... Думаете, это признаки алкоголизма? и что делать? сам он не считает, что много пьет...
12 мар 2007, 11:24
Я считаю, что поскольку деньги общие (в общей тумбочке), то не дать их ему вы не имеете права. Это лично мое мнение, некоторые с ним не согласятся. Я бы деньги отдала, потом если не хватит на еду и др., то "дорогой, ты же сам их истратил, поэтому не хватает на питание и, к сожалению, холодильник у нас полупустой; а поскольку деньги общие, то я не могла тебе запретить их взять, я уважаю твое право распоряжаться ими и т.д...." В следующий раз подумает сколько брать и на что. Т.е. решение он должен принимать сам, а не вы его заставлять/контролировать. Это никому не понравится. Но со следующего месяца сказала бы, что поскольку есть некотролируемы траты, то я из общего бюджета изымаю деньги на питание, коммунальные платежи и др. обязательные расходы, остаток- в тумбочку на все остальное. По поводу алкоголизма. Меня смутило в вашем сообщении, что он пьет пиво, а потом догоняется. Именно, что догоняется. В распитии пива я не вижу ничего плохого, а вот догнаться, чтобы впасть в опьянение. Это уже тревожный симптом. Имхо. Еще важно как часто это происходит. Уходить, в любом случае не советую, это не та ситуация, когда нужно все бросить и уйти.
09 мар 2007, 13:57
Офигеть... и где Вы таких находите... Извиняться тут не за что, хотя, в плане сохранения спокойствия в семье можно извиниться даже тогда, когда ты не виноват. Другой вопрос, способен ли он оценить как положено такую попытку примирения... а то ведь подумает, что все можно... и этот случай станет первым в череде... А вообще "отличная" постановка вопроса. Не нравится - убирайся... Супер! Настоящий мужчина.
12 мар 2007, 07:14
Хорошо в паспорт зашла, прежде чем ответить...:-o (хотела сказать, где Вам можно такого найти) Такие настоящие мужчины сплошь и рядом!!!;-)
09 мар 2007, 15:08
Если есть куда уйти, и есть собственная наличность - мне кажется, лучше уйти.
09 мар 2007, 23:15
Дитенок то его будет...
11 мар 2007, 20:23
Его этот дитенок будет, если он захочет быть нормальным отцом и заботиться о дитенке. В противном случае этот дитенок будет только вашим. Гены в нашей жизни роль играют минимальную.
Anonymous
10 мар 2007, 03:57
Уходить. Когда посылают - всегда надо уходить.
10 мар 2007, 18:45
Ситуация дурацкая. Как можно не дать денег, которые принадлежат и ему тоже - непонятно (я б и слушать не стал бы - просто взял бы столько, сколько мне нужно). И что можно еще ожидать в ответ на попытки "воспитания" кроме "не нравится - убирайся"? Взрослые ж люди - нельзя что-ли по взрослому подобные бытовые мелочи обсудить - без соплей и попыток перевоспитать?
AD
AD
10 мар 2007, 19:26
Да, согласна, деньги общие... но потом почему-то у меня не хватает на еду (общую тоже между прочим), он может жить на одном пиве, но если нет ужина - виновата я... И мне было сказано, что выкрутишься как-нибудь, а я сейчас хочу гулять... а на что потом жить??? Я уж молчу про то, что ни на мой ДР, ни на НГ, ни на 8 марта я ничего не получила, даже цветов... при том, что я не забыла ни одного праздника... это уж так, к слову....
10 мар 2007, 19:43
В этом случае вам категорически противопоказано иметь общий бюджет - при таких различиях в отношении к деньгам. Дело тут даже не в том, что один поступает "правильно", а другой "неправильно".
10 мар 2007, 20:18
Он и был различным, пока не стали постоянно жить вместе и пока я не ушла в декрет, наличных денег у меня не стало :( приходится считать общий бюджет...
11 мар 2007, 19:10
А у вас дети есть? Как поступать "правильно" не знает никто. А вот когда жена беременная, когда 9-й месяц, когда ей очень-очень сложно, "СОВСЕМ НЕПРАВИЛЬНО" гулять по ночам с друзьями, вместо того, чтобы быть с ней рядом. "СОВСЕМ НЕПРАВИЛЬНО", чтоб беременная женщина не спала ночью, "СОВСЕМ НЕПРАВИЛЬНО", чтоб она нервничала, плакала, "СОВСЕМ НЕПРАВИЛЬНО", выгонять ее из дома, даже в шутку или с пьяну. Это ПЛОХО отражается на здоровье ребенка (физическом и психичеком).
12 мар 2007, 04:57
Прекрасно помню беременные капризы своей жены. Некоторые достаточно милые, некоторые откровенно вредные. Особенно под конец беременности, когда инстинкт гнездования, полученный от живой природы заставляет выгонять из норы посторонних, а разум понимает, что посторонних как бы и нет. В такой ситуации заплакать, занервничать, не спать ночью и так далее немудрено. Понимать просто надо обоим, что все мы живые люди с нервной системой (даже небеременные дядьки).
12 мар 2007, 17:06
Видимо поэтому муж уезжает завтра в коммандировку и забирает почти все деньги :)))))) сказал, поживешь у мамы, выкрутишься как-нибудь :))))))
14 мар 2007, 15:51
Это не напрямую от беременности - тут скорее общий климат в семье смотреть надо :-)
12 мар 2007, 17:44
у автора капризы? Ну-ну...:)
14 мар 2007, 15:53
Прятать деньги... ну скажем не самое распространенное поведение :-).
14 мар 2007, 16:47
Смотря от кого их прятать..От бухарика их надо прятать обязательно,лучше ребенку потом что-нить купить.Если бы мог нормально и адекватно распоряжаться деньгами,никто ничего не прятал бы..Вы сами все прекрасно понимаете..Моя подруга тоже прятала,находясь на иждивении мужа-козла(не побоюсь этого слова) с месячным ребенком,которому питание не на что было купить.Ошибка женщин в данной ситуации лишь в том,что не фиг с такими связываться изначально,я уверена,что многое видно сразу и от таких мужиков бежать нужно,вокруг и так много нормальных мужчин.
12 мар 2007, 18:56
Особенно под конец беременности, когда писаешь каждые 5 мин., когда болит спина, когда болят ноги, когда сложно дышать, когда не удобно сидеть, лежать, спать, когда ты оказываешься изолированной от всего белого света, когда ты на пороге родов (сложного и болезненного процесса)... конечно "В такой ситуации заплакать, занервничать, не спать ночью и так далее немудрено". А еще в такой ситуации обязательно надо пониать, что "даже небеременные дядьки" - "живые люди с нервной системой". А эти самые дядьки в полне могут себе позволить нахамить, напиться... Им то чего.
12 мар 2007, 19:25
Эх... именно так :))
14 мар 2007, 15:58
"А эти самые дядьки в полне могут себе позволить нахамить, напиться... Им то чего." Если дядька раньше не хамил, то мне сложно представить почему именно сейчас он будет "просто так" это делать :-). Если же на протяжении всего периода беременности дядька регулярно получал по мозгам по любому мелкому поводу (с его точки зрения), то оставаться адекватным будет уже непросто :-). Посему и предлагаю обоим не забывать, что вокруг тоже люди есть - мож и хамства по факту меньше будет.
14 мар 2007, 16:28
Приятный портрет меня, спасибо :)))) при условии, что вообще "хамить" и просто грубить не имею обыкновения, тем более близкому человеку... На счет "получал по мозгам" - не припомню такого... скажете тоже "беременный заскок" :))))) но его же никто не заставлял жить со мной, уже после того как узнал, что будет папой... жениться он не хотел - я не настаивала и не настаиваю до сих пор... его право... все что мне нужно - чтобы не было ночных загулов, в которые я не сплю ночь и нервничаю... ну и хоть капельку внимания, хотя бы по праздникам (а то мимо как-то прошли и день рождения, и НГ, и годовщина совместной жизни...)
14 мар 2007, 16:50
да подхамливал изначально,я просто в этом уверена и наблюдала много похожих ситуаций и сама в такой оказывалась.все было с самого начала,просто не каждая женщина признается прежде всего самой себе в том,что она ошиблась и сделала ставку не на ту "лошадь" и что позволяла себя опускать.Вот и все.Но это в любом случае не дает оправдания мужчине,который гадит беременной женщине,мужчина всегда доложен оставаться мужчиной,имхо.
16 мар 2007, 11:46
Я как погляжу у нас много общего - и вы и я сопереживающая сторона. Я сопереживаю беременным женщиная, у которых нет поддержки со стороны мужа, вы тоже оч. сопереживаете - их мужьям.
11 мар 2007, 19:53
так как ребеночек на подходе, вам главное сконцентрироваться на себе. Возьмите и делайте все что вам захочется, балуйте себя, ложитесь спать и не переживайте за взрослого мужика. Пусть он ведет так свою жизнь и дальше, главное чтобы вас не трогал. А вы отдыхайте и не ждите его дома. Потом родится ребенок вам будет веселее а муж пусть как хочет.
11 мар 2007, 20:21
Насчет уходить. С ребенком это еще сложнее сделать. Так что, если вы не можете мириться с его поведением, лучше уйти до рождения ребенка. Если будете терпеть дальше - то можно не устраивать демонстраций. А вам есть куда уйти и на что жить без него?
12 мар 2007, 17:04
Пока нет... т.к. все декретные деньги ушли на контракт и закупки для ребенка :)))
12 мар 2007, 17:23
C этого надо было начинать. Если уйти вам некуда - терпите и не скандальте с ним. Он слишком хорошо понимает, что как бы ни куражился, вы никуда не денетесь. Это расслабляет. А уж под пьяную руку безнаказанность с языком такое делает...
AD
12 мар 2007, 21:28
Я поняла,что жить не на что будет. А куда идти есть?
12 мар 2007, 22:01
По идее можно конечно к маме... но я с 16 лет у нее на шее не сижу... будет тяжко придется идти так... просто пока она не особо в курсе ситуации, не хочется ее нервировать :)
13 мар 2007, 10:01
Я боюсь, что дальше будет хуже...Особенно когда детёнок спать по ночам давать не будет, большие расходы опять же...Выдержит ли он? Если он уже сейчас сбегает и позволяет Вам одной "выкручиваться"... Словно он и не причастен вовсе к вашему"положению"...Некоторые,даже очень жаждуещие детишек ,папаши срываются...А Ваш походу не жаждет вообще...или трусит...Глупец! А Вам советую, продумать все варианты, с мамой поговорить опять же...А то может так получиться, что он Вас и с детёнком на руках отправит восвояси...Иногда приходиться принимать помощь и от близких-неблизких...Отнашения меняются ко всем и ко всему и особенно после родов,уж поверьте мне...
14 мар 2007, 05:29
То есть, если выбирать, у кого временно посидеть на шее - у родной мамы, или у мужика, который в пьяном виде беременной женщине нервы мотает, пользуясь ее материальной незащищенность, то выбираете мужика???
14 мар 2007, 12:37
На данный момент сижу у мамы дома :))) а муж уехал в командировку :))) так что нервы бережем...
15 мар 2007, 02:01
Хм. Так когда муж в командировке, некому их трепать, нет? Когда вернется, тогда придется решать.
13 мар 2007, 11:44
Маму надо посвятить в Ваши проблемы.. В любом случае-попытка- не пытка, а она всёт-ки Ваша мать.. Возможно поймёт и поддержит.
13 мар 2007, 11:49
Да поймет и поддержит, тут вопросов нет :))) отношения хорошие... просто она расстроится... посмотрим, как пойдет дальше и что жизнь предложит :))
14 мар 2007, 13:14
Спивается или уже спился! Вам нужно поговорить с ним когда он будет трезвым,возможно он согласится с Вами и пойдет на лечение.
14 мар 2007, 13:32
Обычный беременный кризис мужской. Начинается с появлением второй полоски, заканчивается... может и не закончится. Проявления различны. Чаще всего начинают вести себя так, как буд-то ребенка не ждет и не хочет, доводя беременную до ручки. Просто боятся возросшей ответственности. Боятся, что не справятся. У многих обострение именно перед родами. Обычно все проходит, после родов или после первых трех месяцев. Самое печальное, что женщине и так тяжело, а тут мало того, что лишаешься поддержки, так еще и чувствуешь себя виноватой... Сил вам! Удачи! Поделитесь с мамой, мамы для того и существуют, что бы переживать за нас. Когда родите, вы это поймете и будете обижаться на своего ребенка, если он что-то будет скрывать от вас, что бы не нервировать))))
14 мар 2007, 15:14
Спасибо :)))) вы меня порадовали :))) кризисы - вещь проходящая :))))) подождем - посмотрим...
14 мар 2007, 16:52
нет никаких мужских кризисов:) есть только осознание мужчины,после появления живота у женщины,что он как бы не уверен в том,что ему нужна семья и не боится ее потерять.НЕТ никаких беременных кризисов у мужчин,оставьте иллюзии.
14 мар 2007, 17:49
Зато сейчас из командировки пишет, как меня ему не хватает... не понимаю я его :))
15 мар 2007, 01:41
"Чем дальше - тем роднее".. :) Раздражитель, являвшийся причиной его поведения - далеко, а чувства былые к Вам, видимо, ещё есть - вот и пишет... :) Ностальжирует.. :)
15 мар 2007, 01:39
А у женщин - есть?.. ;-/
15 мар 2007, 10:22
у женщин есть гормональные перестройки,обусловленные беременностью,родами,кормлениями.Это факт,я и сама испытываю не которые неудобства,хотя после родов прошло уже два года,но не доходят ноги сдать анализы на гормоны.Не забывайте,мужчины более стабильны,у них один основной гормон,а у женщин их два,и они не всегда в балансе.
16 мар 2007, 02:36
"Не забывайте,мужчины более стабильны" Это трудно забыть, даже если очень захочешь... ;) Ведь основным дестабилизирующим фактором для мужчин являются женщины... :) "у них один основной гормон,а у женщин их два" Вот так вот? ;) Я много лет не заглядывал в учебники, но мне почему-то кажется, что в прежние времена биология человека была всё же несколько сложнее... ;P ;))) У Вас какой-то совсем уж "упрощённый" её курс под рукой, мэм... ;D ;))) P.S. IMHO :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325