Меню

Сосед или муж?

AD
Соседка сверху
09 мар 2007, 13:29
Влюбилась в соседа...примерно 3 недели назад )У меня самой муж ( 5 лет в браке), дочке 3.5.года.С мужем проблемы, постоянно ругаемся, характер у него оказался депрессивный, психологически очень тяжело жить вместе из-за постоянных выяснений отношений.Ну это даже отдельная тема про то какой он на самом деле оказался.У меня даже слез уже нет, даже когда хочется заплакать.С мужем хороший секс, общие друзья, дочка растет, главное дочка любит его безумно...Получается брак из-за ребенка, второе то что не могу сказать мужу-все уходи, живем в моей квартире, у него нет никакой жилпощади( прописан фиктивно в каком-то сарае)все эти 5 лет я почти не работала( 3 года в декрете) сейчас доучиваюсь, а муж все свои заработанные деньги вкладывал ну можно сказать в мой дом,хотя так подумать не особо много он и вложил.( все что заработал, себе ничего не накопил) Я чувствую себя обязанной мужу в материальном плане и поэтому не решаюсь с ним расстаться, хоть и его дерьмовый характер меня уже достал. своих доходов я практически не имею, и на свою зарплату самостоятельно не проживу. ( 5 тыс рубл)С другой стороны вот впервые за 5 лет влюбилась, аж трясет когда соседа вижу.С этим соседом пока только привет-привет. Я просто пока не даю возможным событиям произойти.Так как незнаю что из этих отношений может получиться.Вдруг все станет известно мужу, он уйдет, а с соседом так не сложиться.. или с соседом все слишком далеко зайдет, что все таки придется с мужем развестись.В соседа так влюбилась, что по 40 минут стою в подъезде и жду когда он мимо пройдет, уже даже расписание его выучила во сколько он на работу уходит, во сколько возвращается.Девушки у него нет.Мне вообще кажется если будет такая отдушина в виде соседа, то может я и смогу дальше терпеть выходки моего мужа и не окажусь в психбольнице... А вы бы как поступили в такой ситуации? со стороны ситуация тупиковая?
09 мар 2007, 13:51
Вам самой нужно определиться. Тут нет готового рецепта. Не можете жить с мужем - расходитесь и начинайте строить жизнь заново. Если неуверны, то оставьте всё как есть. Пока. И попытайтесь наладить жизнь с мужем.
09 мар 2007, 13:58
Однозначно соседа. Мужу - пинка под зад, любви нет - пошел вон, ни квартиры, ни зарплаты приличной, ужос. С соседом начинайте крутить роман. Потом сразу к свадьбе, а потом съезжаетесь, потолок наполовину сломаете, двухэтажную квартиру забабахаете, красота. Дочка отца быстро забудет, ребенок ведь, новый папа лучше будет и площади станет в 2 раза больше, детям нужен воздух и пространство. И сразу с соседом второго. Итак, имеем. 2 детей. Прекрасный новый муж. потрясающая квартира. Любовь-морковь. :-9
09 мар 2007, 14:08
План расписан идеально, а соседа-то спросили, он согласен?;-) И вообще, торопиться не стоит. Сейчас дама сидит преимущественно дома, потом, глядишь на работу выйдет... А там сотрудник-мячта. Опять разводиться и потолок на место ставить?
09 мар 2007, 14:08
а если и снизу сосед ничего, это открывает дополнительные жилищные перспективы, если все удачно разменять, то и мужу комнатенку выкроить можно :Р
09 мар 2007, 14:14
как бы _я_ поступила: очень серьезно озаботилась созданием "отходных путей" себе и мужу в ввиде работы и определенных денежных средств, потом вышла бы на работу в коллектив, и если тряска от соседа и тогда не утихла бы, подумала бы всерьез о соседе :) но это у меня пунктик: не живи, где живешь и где работаешь :) а если с мужем еще разойтись не готова, попробовала бы наладить... при его согласии - вплоть до семейного консультанта...
Соседка сверху
09 мар 2007, 14:23
На работу то я вышла в октябре, только дохода она нет приносит, я врач-ординатор в поликлинике,пыталась сейчас частным образом заработать- аж похудела на 5 кг и выглядеть хуже стала) Заканчиваю только в декабре ординатуру, тогда буду как настоящий врач целых 8 тысяч получать..)))
09 мар 2007, 14:28
А Вы какой врач? Я знаю, что у нас участковые терапевты по 40000 получают.
Соседка сверху
09 мар 2007, 14:31
Нет не участковый, наш участковый племянник главного врача)) у меня узкая специализация ( не хочу раскрываться вдруг кто меня узнает)
09 мар 2007, 14:34
Да, узким специалистам труднова-то пробиться, но можно. Но не сразу.
09 мар 2007, 14:15
Я думаю не стоит гнать события. Если Вы точно знаете, что с мужем жить не будете ( вряд ли стоит продолжать жить ради ребёнка), то для начала неплохо было бы решить основной вопрос - на какие средства будете существовать вы с ребёнком? Ведь уже у Вас зарплаты мужа не будет. Не стоит идеализировать соседа и думать, что он примет вас с ребёнком с распростёртыми объятиями на полное содержание - для этого у Вас пока нет никаких оснований так думать. И потом - неплохо для начала бы узнать соседа получше. Если дело только в плотском желании - что же, насколько я понимаю любви у Вас нет давно и мужу Вы совсем не обязаны супружескую верность... А там - время покажет.... ИМХО
09 мар 2007, 14:22
А сосед то в курсе Вашей безумной любви к нему, а? Может у него на жизнь другие планы. И еще: Вы должны определиться хотите Вы жить с мужем или нет. Вовсе не обязательно уходить от мужа к кому-нибуть (это я к Вашей фразе "Вдруг все станет известно мужу, он уйдет, а с соседом так не сложиться.. или с соседом все слишком далеко зайдет, что все таки придется с мужем развестись"). Сначала расставьте для себя все точки над "i".
Соседка сверху
09 мар 2007, 14:29
Нет пока не в курсе, я в него влюбилась совсем недавно,когда мы вместе ехали в лифте и он очень трогательно пытался познакомиться с моей дочкой, в этот самый момент меня и накрыло, после этого события мы виделись всего 2 раза, при этом я краснела, отводила глаза и меня начинало трясти.. его машина стоит у меня под окном, поэтому когда я дома то сверху за ним слежу))При этом четко 2 раза в день вижу его, сама незнаю как ,но чувствую, что он только подъехал или утром собирается сесть в машину...
09 мар 2007, 14:36
Да уж... Вы еще его мнения не знаете, а уж собрались выбирать между ним и мужем. Как же так? Или Вы на 100% уверены, что он Вас тоже полюбил с 2-х раз ;)
Соседка сверху
09 мар 2007, 14:54
он живет в нашем подъезде уже 4 года с мамой и братом. Мы раньше часто встречались, но я была счастлива в браке и не обращала внимания на других мужчин, теперь ситуация поменялась, с мужем такой затянувшийся конфликт ( с июня месяца) и выхода вроде нет. ( требует его прописать, все мои друзья ему не нравятся, многих не разрешает даже приглашать в дом, денег не дает, 100р в день.)), запрещает маминому возлюбленному приезжать на нашу собственную с мамой дачу.)-просто цирк какой-то.ну и других фишки.6 месяцев вообще был в депрессии не работал...жили втроем на 1000р в неделю на накопленные деньги. У меня тоже жизнь одна,хочется быть счастливой... А с соседом все может получится, я ему точно нравлюсь.Еще осенью он мне как-то сказал " нас разделяет всего один этаж",?,))к чему бы это.??))
14 мар 2007, 11:06
Ничего не могу посоветовать на счет соседа...но вот с такими отношениями с мужем точно надо что-то решать
15 мар 2007, 12:21
Ой, вот в очередной раз убеждаюсь, что от хорошей жизни жены на лево не начинают смотреть (если с жиру не бесятся). У меня были длительные отнощения с очень депресивным МЧ. Могу посоветовать из собственного опята, набраться терпения и научится не принимать его депресняк на себя, слушайте, кивайте, но как будто это телевизор говорит и Вас это не касается. Ещё совет большой прибольшой НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ ЕГО К СЕБЕ!!!!!!!Под страхом смертной казни, Вы никогда от него не отделаетесь в случае чего. Есть такие мужчины-пиявки, присосутся и пьют нашу кровушки пьют, а у нас ещё и комплекс вины образуется. Наберитесь сил, поставте его на место. Что значит мама со своим мужчиной не может приехать на свою же собственную дачу??? Он там хоть гвоздь вбил? Конечно, можно было бы вытащить его из этого депра, но нужно самой быть такой оптимисткой, чтобы на двоих хватило. Героиня, удачи Вам и терпения!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325