Меню

Девчонки! Это нам всем!

AD
09 мар 2007, 17:11
В общем-то я зашла и заценила этот форум недавно, раньше все время была в другом разделе. Так вот, почитала я, где-то даже поразговаривала! Что я хочу сказать: Давайте любить себя! как много красивых девчонок, интересных, умных, талантливых! А себя не любят! Вот в Тему рассказ, как-то давно нашла в интернете. Советую всем! в общем, давайте знакомиться и общаться! Амин Малуф "Странствия Балтсара" - Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!! - Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже… - Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда. Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков. - И? – спросил он после секундного молчания. - Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами. - Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так? - Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего. - Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса! - Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман! - А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN… - Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола… При слове «Библия» ангел поморщился. - При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N? - Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся… - Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили? - Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю. - Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель? - Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво. - И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала? - Полтора балла, - мне захотелось плакать. - И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы? - Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно… - Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?! Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть… - Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали? - Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже. - А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так? - Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было… - Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше. Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?! - Вспомнила. Стрелять хотела. - В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу. - В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было… - Подтверждаю. Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности, - сказал Ангел, ткнув пальцем в талмуд, - Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?! - Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ. - Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению. Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить. - Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле. Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает. - Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не обнаружено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор? - Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли? - Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно? - Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь? - Сейчас, - сказал Ангел, щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело… - … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем? ..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро… - А пошла ты на х*й, - сказала я неожиданно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери. …Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива...
Anonymous+
09 мар 2007, 19:43
Спасибо, почитала с интересом... может, не всё так, как будет на самом деле... :)... но подумать есть о чём...
09 мар 2007, 22:50
меня этот рассказ в свое время воодушевил очень! как раз попался на глаза в очень нужный момент!
Anonymous
09 мар 2007, 23:04
Да уж, некоторые моменты жутковато попадают в точку:( До мурашек по спине:(
09 мар 2007, 23:55
Рассказом навеяло мыслей о смысле жизни!
13 мар 2007, 10:59
Супер! :)
15 мар 2007, 22:59
Если хочешь быть любимой - полюби себя. И это правда.
19 мар 2007, 10:57
действительно супер!!! :)!!!
20 мар 2007, 18:04
Так и живу!
11 мар 2007, 22:44
Пасиб большое за рассказ! Очень ценный и нужный для меня...
12 мар 2007, 08:23
Очень понравилось, Спасибо! Еще одно подтверждение тезиса "слушай внутренний голос", а то хуже будет :-D
12 мар 2007, 11:35
И мне понравилось ) спасибо!
12 мар 2007, 18:28
Очень надеюсь, что он многим поможет и воодушевит, как и мне когда-то помог! Скоро выложу одну очень занятную статью про женатых любовников и любовниц, прочитала на днях в журнале, понравилось, хочу поделиться. Завтра притащу на работу и отсканнирую, если не разболеюсь.
12 мар 2007, 19:18
Просто супер! Задумалась, блин... Может, и мне пора кое-кого послать?...
13 мар 2007, 11:29
После таких рассказов хочется делать всё только так как именно ты хочешь, а не кто-то другой... Но я рада что мне не разрешают сделать татуировку!
13 мар 2007, 11:55
После таких рассказов хочется ВСЕХ послать! Не наломайте дров, девочки!)))
13 мар 2007, 13:52
Супер рассказ!!!:)
13 мар 2007, 15:57
А ведь и правда, как много того, что мы делаем против своей воли, ради мамы-папы, ещё понятно, но ведь ради непонятных субстанций, якобы принадлежащих к мужкому полу - увольте. В сад, все в сад!!!!
13 мар 2007, 16:25
Постомрите фильм "трасса 60". Очень интересный фильм, по той же теме.
15 мар 2007, 21:29
Вчера вечером пересмотрела...да.....на самом деле парадокс, но чтобы следовать своим путем и идти к мечте, к своему желанию нужно ой-ёй-ёй сколько душевных, моральных и физических сил..
AD
AD
13 мар 2007, 16:32
Рассказ суперский, действительно заставляет задуматься, жаль только, что я прекрасно понимаю, что сегодня я задумаюсь, а завтра все будет по прежнему:( наверное(говорю за себя:))
13 мар 2007, 18:09
а вы не думали, это "по-прежнему" так ли вас не устраивает?
13 мар 2007, 16:42
Поучительный рассказ. Сделала для себя выводы. Спасибо:)
13 мар 2007, 17:11
О, как пересмотр делов пошел... :)
13 мар 2007, 17:27
Великолепно! Буду перечитывать его каждый день, до тех пор пока не войдет в привычку поступать именно таким образом. Спасибо большое за рассказ. =D>=D>=D>
13 мар 2007, 18:10
А как вы делаете картинки? Смайлики?
13 мар 2007, 18:16
Когда пишеться ответ с правой стороны Есть надпись "Как поставить смайлик?". Если поставить символы как они хотят и порыться в настройках у себя в паспорте, то вот такой результат :-)
13 мар 2007, 18:20
У себя в паспорте: Заходите в мои настройки, далее настройки форумов, затем поставить галочку напротив "показывать графические смайлики" и "показывать картинку подписи других пользователей"
13 мар 2007, 18:54
:-D :-P Вот, вроде получилось! Спасибо! :-*
14 мар 2007, 16:01
Отлично. А где Вы картинки берете. У меня полно картинок в формате гиф, но когда пытаюсь их вставить пишут, что формат не тот или чего то с сервером. :-(
14 мар 2007, 16:49
может быть у вас размер или вес картинки не тот? я беру просто с компьютера.
14 мар 2007, 18:14
Я тоже беру с компа. Наверно в размере дело. Ладно чего-нибудь придумаем. Спасибо за ответ.
14 мар 2007, 18:33
=D> ;-) You are welcome
15 мар 2007, 13:55
Именно об этом мне недавно сказал психолог - пошла из-за проблем с мужем и сумасшедшей любовью к другому мужчине - "А Вы можете ЧТО_ТО сделать ради и для себя? Не для мамы, папы, мужа, даже не для детей, а понять, что нужно и хочется ИМЕННО ВАМ?". Поняла, что не могу. И теперь пытаюсь найти себя. Рассказ очень в тему.
15 мар 2007, 17:02
:) Спасибо, будем думать)
15 мар 2007, 17:09
=)
15 мар 2007, 23:54
Спасибо!Это как раз точто мнебыло нужно понять
16 мар 2007, 10:32
Как и мне когда-то..
16 мар 2007, 00:20
Эхх, я бы тож вернулась и прожила заново, изменила бы много чего:) ну да ладно, надеюсь, что у меня много чего впереди, но про свадьбу, тож думы приходили в сей светлый день, что вряд ли я смогу прожить с ним больше двух лет.. И зачем шла-то.. странная штука жизнь.. кажется, что пора что-то.. а о себе и не подумала.. спасибо за рассказ!
16 мар 2007, 10:36
"Эхх, я бы тож вернулась и прожила заново, изменила бы много чего" А вот это наверное зря... У вас же сейчас есть счастье, есть много чего хорошего, и вы такая какая есть, и ваша жизнь, стали именно такими благодаря прошлому. У меня в прошлом есть пару моментов, которые я бы хотела, чтобы не случались, но, все же раз так было, то это все не просто так... Знаете, я бы вам посоветовала прочитать "Иллюзии" Ричарда Баха.
AD
AD
17 мар 2007, 19:53
Вряд ли сейчас у меня есть счастье, да, я оптимистка, но всё же могу реально оценить, что вообще-то я не счастливый человек, скорее человек, который верит в лучшее и надеется, что всё будет хорошо.. Стараюсь всем улыбаться, не грустить, но в душе всё же одинокий я человек.. Да, мне лучше, чем было до этого момента и это уже победа, я стараюсь снова себя полюбить и мне порой и всё чаще это удаётся.. Я знаю, что прошлое научило меня много чему, но как часто я думаю о том, что научилась я слишком поздно.. все хорошие мужчины уже женаты, а уводить мужчину из семьи и строить счастье на чужом несчастье как-то неправильно..
18 мар 2007, 17:43
Вот те здрасьте, приехали. Семью, говорит, разбивать нехорошо. Не бьюшуюся не разобьешь. Делайте уже что-нибудь. А еще по теме: Пауло Коэльо "Алхимик" и другие его рассказы все про это, про ЖИЗНЬ. Мастер и Маргарита: "самый большой грех - трусость", помните? Все об одном и том же. Но узнают не все, ищущий находит. За рассказ спасибо!
18 мар 2007, 19:05
Обожаю Коэльо.. читаю, думаю, всё понимаю, но в жизнь воплотить.. Я могу отвечать за свою работу, образование, за своё развитие.. но за свою личную жизнь - нет:( и это не трусость.. я просто не могу ничего понять в своих отношениях с мужчинами.. я для всех друг.. и в итоге не те друзья хотят со мной сблизиться, кто нужен мне..
19 мар 2007, 11:07
Сходите к психологу, вам разложат все на счет отношенийю На самом деле....и не надо считать, что психолог-он для психов. Девочки, а вы пробовали делать упражнения из Коэльо "Дневник Мага"
20 мар 2007, 00:57
К сожалению, "Дневник мага" я как раз и не читала.. А про психолога, я работаю с психологом, она - моя коллега (просто она ещё и учитель, уроки даём вместе), но я как-то стесняюсь выносить свои проблемы на суд, это только тут, в форуме, тут проще:)
20 мар 2007, 13:27
Может стоит поговорить с независимым психологом? Я не просто так говорю, это действительно помогает..
20 мар 2007, 13:37
согласна с вами - не заинтересованный человек иначе оценивает ситуацию:) а поговорить, как я посмотрю, есть о чем;)
20 мар 2007, 13:59
Я не думаю, что подруга, если она специалист будет предвзято относится к ситуации...скорее просто обращающийся будет ее воспринимать как подружку, и где-то что-то не договаривать. А ведь, думаю любой человек в то или иное время обращавшийся за помощью к психологу подтвердит, что эффективность работы в ооочень многом зависит от того, насколько мы откровенны со специалистом.
20 мар 2007, 17:40
как бы она не была откровенна, в любом случае - это ЕЁ знакомая и ситуацию она уже изначально будет вопринимать "однобоко", хотя, если специалист с большой практикой, тогда не важно - друг или не друг;)
20 мар 2007, 17:53
Я бы не сказала, что она мой друг, она меня старше значительно, да и вижу я её раз в неделю на уроках, да и то уроки в разных комнатах, так, общаемся порой.. кстати, случайно выяснилось, что мой муж почти бывший к ней ходил.. она мне сказала, когда узнала, да, интересный человек, но ужасно сложный.. и сказала, что не может большего сказать, эт всё же не разглашается.. а когда я ей сказала неделю назад, что мы разошлись, хотя разошлись уже 3 месяца как, она сказала, что не хотелось бы говорить, но он вряд ли смлжет с кем-то жить:( так что, это не я такая настырная, что у него не все дома, она говорить не может, но сказала мельком.. эхх..
20 мар 2007, 18:05
Ну....как это вряд ли сможет с кем жить? Вообще? Возможно, у человека такой период, когда ему надо найти себя...
20 мар 2007, 18:15
ну это вообще...извиняюсь, слова дилетанта - поспешные выводы и программирование...нда..
20 мар 2007, 18:20
Вы меня называете дилетантом?))Интересно..
20 мар 2007, 18:24
да вы-то причем:):):) мы вообще о словах знакомой-психолога Незнакомочки говорили:) не стоит сразу на себя всё примерять;) извините, если не понятно высказалась..
20 мар 2007, 18:26
Я просто сама удивилась :) Поскольку реплика как будто по стрелке от моей.. Тьфу-ты с этими высокими технологиями общения пока разберешься....)
20 мар 2007, 18:30
ничего, бывает:);)
20 мар 2007, 18:29
просто у него действительно трудностей в восприятии мира много.. она не говорила, что вообще не сможет, но пока у него всё так плохо внутри, это слишком трудно с ним рядом находиться.. Она психолог с большим опытом.. просто она мне ничего объяснять не хочет, потому как эт всё тайна:( переводит тему.. может я и не очень поняла её слова.. но то, что он очень сложный человек - эт точно..
20 мар 2007, 18:34
знаете, нельзя однозначно сказать - тот сложный, а тот - простой человек..все мы с определенными сложностями, и для вашего БМ найдется достойная дама, которая сможет его понять и даже в таком состоянии принять. мир многообразен и никогда не знаешь - чего от него ожидать, а от людей и подавно:)
20 мар 2007, 18:44
Да просто я переживаю.. он мне звонит и говорит, что теперь всегда будет один, что он даже любимого человека обижает.. но в то же время потом начинает неожиданно что-то требовать от меня, имущество отбирать.. ну что я ему плохого сделала? то, что была рядом, старалась понять и поддержать? Я ему говорю, что просто ты меня не любишь, поэтому себя так ведёшь, а он говорит, что это ему судить любит иль нет.. И вообще-то он и на маму орёт ни за что, а она вообще добрейший человек, очень мудрая и спокойная.. Ну она-то чем его агрессию заслужила-то? она спросит что-то, а ему вопрос не нравится, он хочет, чтоб его слушали, а сам других не слышит:( Я хочу, чтоб он кого-то нашёл, чтоб меня совесть не мучила, что со мной он время потерял и теперь всю жизнь будет один.. он 5 лет был один! совсем, даже любовницы не было.. поэтому меня беспокоит снова его состояние.. Сейчас он больше нравится женщинам, я научила его одеваться, держать себя с людьми.. Но сможет ли он вести себя нормально? Он с порога заявляет женщине: я никогда женщинам не нравился, у меня ничего нет, я себя не люблю.. редко женщинам нравятся мужчины с такими высказываниями.. У него ток появилась уверенность в себе за счёт меня, а теперь что? опять всё то же:(
20 мар 2007, 18:55
для того-то он вам и говорит, что хочет, чтобы вы его ЖАЛЕЛИ! эгоист он у вас, поэтому такое поведение! и пока он сам этого не поймет! (именно САМ), так и будет один, сам с собой любимым.. привык парень, что его всегда обхаживали и восхищались им, да и заявление типа: "я никогда женщинам не нравился, у меня ничего нет, я себя не люблю.." хотите переведу на русский?:) "требования у меня завышены, парень я не простой, строиться всем на подоконнике".. оно вам надо? а еще у меня складывается впечатление, что вы не о БМ говорите, а о ребенке - "напоила, накормила, одела, гулять отпустила"...(образно) но только вы должны понять одно - НЕ НУЖНА ЕМУ ВАША ОПЕКА!!! не оценит и не заметит! да и не нужно вам себя всеми этими переживаниями мучить! андестенд?:)
AD
20 мар 2007, 18:35
Да вы даже не спрашивайте ее о нем, а то получается, как будто спекуляция тем, что вы-приятельницы. Думайте больше о себе! А не о том, почему да по какой причине он вообще имел право вас как-то периодически унижать. Нельзя сказать, что человек плохой, просто...ну может это не любовь?
20 мар 2007, 18:23
Он обращался к ней 5 лет назад.. за это время ничего не изменилось.. его когда-то сильно обидели, унизили женщины.. он ждёт только зла от других.. страшно порой его слушать, будто весь мир на него ополчился.. Я люблю людей, для меня тяжелее, чем вечные слова: тот урод, этот вообще, ничего нет.. а я сама, да я ничего делать не умею:) машину вожу ужасно по его словам, одеваюсь тож плохо.. женщина из меня никудышная.. ребёнок ещё тот, вишу на губах ещё, я забыла:) ну и валяется у меня вечно что-то.. Если бы это ещё правдой было:) И машину вожу я не как некоторые:) вобщем, в норме, меня уже все другие заценили:) папа - критикан и то доволен моей манерой езды.. дома у меня всегда чисто, вот щас одна и то чистота кругом, ток что часа 3 шерсть убирала отовсюду, котяра везде линяет:) Ну как женщину себя оценить не могу, никто не жаловался до него.. Я теперь стала идеалом по его мнению, раз, и выгляжу отлично, и мечта любого мужчины, а готовлю как, а чистота у меня, вобщем, его просто всё бесит, когда он рядом.. он пытался всё время что-то из меня слепить и всё равно всё бесило:( Он всегда серьёзный.. Высоцкий - его кумир.. это не плохо, мне даже нравилось, но он отрицает всё другое, он мне дома не давал слушать музыку, какую я хотела, я понимаю, может я слушаю отстой, но я не могу слушать каждый день песни молодости моей бабушки, сидеть дома, я старела рядом с ним, а я ещё молодая, оказывается:) Я и сейчас особо никуда не хожу, но хотя бы то, что я не прихожу домой, как на экзамен - это уже отлично:) Кот лизнёт на радостях, что хозяйка вернулась, похулиганит, но он не станет унижать, на то он и кот:) А муж: орал, унижал, есть давай, стирать, убирать и всё это стало в итоге в тягость, потому как никому не надо, потому, как одно недовольство.. хотя для меня это всё просто, даже помощи не надо, я быстро всё делаю.. но отношения, микроклимат дома был просто казарменный.. я чувствовала себя преступником.. собачонкой.. а как мою собаку из дому гнал:( а как бедного котёнка пришиб.. тогда простила.. долго всё прощала.. а теперь думаю, он не плохой, просто какой-то озлобленный.. и я устала его лечить добротой.. у детей-то агрессию трудно вылечить, а у взрослых вообще не знаю, излечимо ли:( Да и сколько можно быть матерью Терезой? я любитель оправдывать, помогать, а о себе думаю редко.. а так не должно быть - теперь я в этом уверена!
20 мар 2007, 18:32
Не сидите дома, ходите погулять, отдыхайте с друзьями. А про мужа.....не знаю...конечно, вы сейчас это несколько не объективно, думаю рассказываете, относительно субъективно..Но как вы вообще терпели??
20 мар 2007, 18:47
А я привыкла.. самые трудные дети находят со мной общий язык, я всегда была уверена, что лаской и терпением можно растопить любую глыбу.. так и было сначала, пока он ни стал самоутверждаться за мой счёт:( он пол года был идеален.. а потом ему надоело быть хорошим.. хотя когда выпивал, устраивал, но это было не так часто ведь.. А потом пару недель унижений и злобы.. утром просыпался и уже недовольное лицо.. а потом пару дней кофе в постель, да, Янулька, что милая, пархал вокруг.. а потом по новой.. я долго пыталась понять, где он истинный.. эхх..
20 мар 2007, 18:49
Скоро пойду, в субботу, на шашлыки всех повезу:) А до этого 3 работы были подолгу, мне надо было разобраться, трудности были материальные, было не до того:) Я и сейчас работаю без выходных, но в выходные часа по 2-4, эт мелочи жизни:)
20 мар 2007, 18:13
ну вот и первая её ошибка - она сказала вам что-то про него мельком. грамотный психолог никогда не будет говорить о своем клиенте третьим лицам - не соблюдение этики, похоже она к вам очень хорошо относится, но и это повод задуматься.. имхо - я б к ней, как к специалисту не обратилась. увы
20 мар 2007, 18:36
Это я её пытаю:) мимоходом и невзначай так вопросики.. эхх, у меня много тех, кто хорошо относится и тайны о нём выдаёт.. его друзья поддержали меня и откровенно заявляют ему, что он дурак.. Типа ну ты всегда друг, но с ней ты дурак дураком.. типа всю жизнь жалеть будешь.. он ведь при них меня унижал, а я стойко сносила и никогда не отвечала тем же.. ну хотя бы при них:) Меня в пример жёнам ставят, я же ещё с детями одного из его друзей сижу иногда, так они знают про меня тож не мало.. Себя хвалить не буду, но я достаточно долго считала себя плохой, он мне это внушил, но взглянуть на всё со стороны.. Я сделала одну ошибку - я сказала несколько раз, что папа советовал то и сё.. Вот это было плохо, у него и так проблемы с самооценкой, так после тех слов он вообще в аут ушёл.. обозлился.. А вообще, думаете легко жить с тем, кто всё время говорит, что у всех всё есть, а я никто, потому что я не умею жопу лизать? а сам просто боится что-то менять в жизни, сколько предложений было, в дело его приглашали, в руководители на маленькой фриме друг звал, видя, как он убивается.. А он боится шаг вправо-влево сделать.. Может ему посоветовать снова с психологом позаниматься? или это глупо?
20 мар 2007, 18:42
а зачем вам вообще ему что-то советовать? вы ему мама? нет - так пусть идет своей дорогой и живет своими мозгами, а вам пора бы учиться думать о своей жизни! да ваша история мне знакома, сама от БМ такого-же ушла, САМА, убежала и даже не вспоминаю, чего и вам рекомендую!:) переключайтесь на других людей, например, на друзей - с ними, думаю, гораздо интересней;)
20 мар 2007, 18:53
Да как-то и не вспоминала, пока он не стал звонить, сначала тётя умерла его, он мне звонил, сочувствия искал:( потом звонил, что он одумался и ищет работу получше, участвует в конкурсах.. а 2 дня назад звонил, что на него знакомый кридит свой повесил, он был поручителем.. я говорила, не надо поручаться за него.. мне было сказано, что я жадная и злая тогда:( Он вообще может чужим людям деньги свои отдать, характер такой.. наверное, эт называется щедрость, а по мне, глупость какая-то.. работать, чтобы кому-то отдать.. может, жадная я, не знаю:)
20 мар 2007, 19:02
втсаньте в "позу", сама для себя, - позвонил, поговорили, повесила трубку, махнула рукой и забыла!? сумеете? вот если "да", то сами себя зауважаете! поверьте, все это я уже прошла... и слезы и стояние на коленях под окнами с воплями: "любимая, ты самая лучшая, мне кроме тебя никто не нужен" и т.д. и свекровь со мной разговоры разговаривала - "лучше тебя мне невестки не найти"..но я была тверда - НЕТ! вот и вы стойте на своей позиции, раз решили и не давайте себе слабинку! не достоин человек такого отношения, не достоин! пс: возьмите себе за привычку - разговаривать с ним только тогда, когда есть настроение!!! а не бежать, сломя голову, по первому зову..
20 мар 2007, 19:07
Спасибо:) Так и есть, опекала его сильно много:) Но психоз, когда его вообще кто-то хвалит видела не раз, может и эгоист, но себя не любит как-то.. Всё андерстанд и ферштейн:) Я так и делаю, вот только далость в последние дни одолевает.. Я сама не звоню, потом слышу от него, что я даже не поддержала, а кто я ему? пусть точно мама поддерживает.. а то звонит ток поплакаться..
20 мар 2007, 19:15
наааафиг!!! пусть идет лесом!!! чем меньше вы будете ему давать то, что он хочет получить, тем быстрей от вас отстанет а одна вы не останетесь, не переживайте, все у вас сложится!:)
20 мар 2007, 23:56
Да я знаю, у меня щас 2 ухажёра, правда 1 из них женатый, с другим сегодня наперегонки на машинах домой ехали, ну то есть каждый к себе домой, меня чуть полиция ни схватила, ну и струхнула я, у нас штрафы бешеные, 20 тысяч рублей штраф за привышение на 20 км, я так и привысила.. завтра его прибью:) пока почти и не общалась ни с одним из них.. и стараюсь держаться на расстоянии, больно уж быстро всё.. но почему бы ни подружиться? А отношения.. как-то страшно.. мне кажется, что я скорее хочу погулять, чтоб возврата к мужу точно не было, а серьёзные отношения.. не верю, что я теперь способна на них.. Ну ладно, там видно будет, а вдруг раз и кого-то полюблю всем сердцем? Как бы снова ни принять мужчину ток из-за одиночества.. А надо ли так много об этом думать? может пусть всё идёт, как идёт?
21 мар 2007, 00:05
всему свое время... появится МЧ, появятся к нему чувства искренние, глубокие и вот от таких мыслей и следа не останется:) расслабтесь и наслаждайтесь жизнью! думайте о себе и о своей жизни!!! Удачи!
21 мар 2007, 11:08
Знаете, даже про любовь если не говорить, а про дружбу: если человек обращается и вспоминает о вас, когда ему плохо-это дружба? по-моему-это поиск жилетки, а дружба-это когда человек вспоминает и не забывает о вас, когда он счастлив и ему хорошо...
20 мар 2007, 09:56
Классный рассказ! Спасибо!
20 мар 2007, 19:17
Не то, чтоб классно, но поучительно.
21 мар 2007, 01:59
Сутер,поучительно.Но почему в жизни столько причин по которым мы неможем делать то-что нам хочится.Надо об этом подумать на досуге,может чтонебуть и изменю.
21 мар 2007, 11:06
Не в жизни причины, по которым мы не живем, как хочется нам, не в ком, кроме НАС САМИХ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325