Меню

Изменила. А что дальше-то?

AD
Я
13 мар 2007, 16:50
Девочки, помогите!!! Я полгода изменяла мужу (сразу оговорюсь, что пошла на это не от хорошей жизни, а от полного невнимания со стороны мужа). Он недавно узнал об этом, причём сразу мне не сказал, что знает. Он наблюдал за мной, а я ничего не подразумевая встречалась с любовником. Короче муж его выследил, они встретились, подрались. На следующий день с утра любовник мне как обычно не позвонил, а позже, днём прислал смс, что всё кончено и нам не надо больше видеться. Я конечно ничего не понимала до вечера, а потом муж мне всё разъяснил. Он сказал, что всё знает, что любовнику я не нужна (ОН кстати женат и есть дочка, но говорил, что меня любит очень). Ещё сказал, что понял, как сильно меня любит и боится потерять, что готов простить меня, если я люблю его. Я сказала, что люблю (хотя не знаю ничего, я очень переживала из-за любовника и до сих пор тоже). Короче мы с мужем вместе сейчас, но он постоянно намекает, напоминает о моей измене, подозревает, а я сейчас только с ним. Может кто попадал в подобную ситуацию? Так и будет всегда? Может развестись и не мучить друг друга? Понимаю, что виновата сама. Спасибо всем, кто дочитал. Посоветуйте что-то, я так больше не могу!!!
13 мар 2007, 17:42
Простить измену тяжело. Но Вы сначала в себе разберитесь - решите нужен Вам муж или нет.
13 мар 2007, 16:53
Говорят, что мужчины не могут простить измену. Никогда. Советую Вам обратиться к грамотному психологу, может, он Вам поможет, вернее, Вашему мужу.
Anonymous
13 мар 2007, 21:12
Могут! точно могут! :)
15 мар 2007, 11:26
вы за всех мужчин не отвечайте... у каждого свой уровень развития.. кто-то за измену сразу зарежет :)
Я
15 мар 2007, 11:29
Да вот я тоже думала всегда, что узнает - и мне конец. Но он простил, я никак не ожидала. Наверное и правда любит очень.
16 мар 2007, 02:37
А кто-то - не сразу... ;)
13 мар 2007, 17:09
Да. Мало кто из мужчин способен простить и забыть. Это подводная бомба, неизвестно при каких обстоятельствах Вы ее заденете и она рванет.
Я
13 мар 2007, 17:17
Не простит, да? Разводиться? Блин, жалко его, но себя любить надо
14 мар 2007, 13:08
Не спешите с выводами. Я написала - мало кто может - это не значит, что все. Тут надо смотреть по обстоятельствам.
13 мар 2007, 17:24
Я думаю, что вам с мужем надо откровенно поговорить, хотите вы жить вместе или нет. Если он Вас любит и хочет быть вместе, то пусть забудет про измену, не напоминает больше о ней. Начните новую жизнь после разговора или согласна с выше сказанным обратитесь к психологу. Если вы любите друг друга все переживете.
Anonymous
13 мар 2007, 21:11
Мой муж предпочитал не видеть измену (все видели. а он глаза закрывал и не видел). Потом я ушла. А потом было принято решение (наше совместное решение, у всех что-то было, оба хотели начать все заново) быть вместе. Муж меня НИКОГДА не упрекал. Иначе не смогла бы. Я прсила прощенье (хотя муж его и не требовал), но прошу только РАЗ, считаю: либо простил, либо нет. Если нет, то зачем жить вместе, только двоим мучаться!
13 мар 2007, 21:25
Если он простил, то обязан забыть об этом, а если не забудет, то обязан никогда в жизни, ни в какой ситации не попрекать этим поступком, не вспоминать, должен забыть о прошлом и смотреть в будущее. Трудно вернуть доверие только. Мне кажется, что Вы должны быть с ним побольше, разговаривать, сказать о его невнимании. Люди очень мало разговаривают. Может быть если бы Вы поговрили тогда о его невнимании, то он бы скорректировал своё поведение и Вы бы не изменили. Обещайте не изменять, работаййте вместе над Вашим браком. Не надо сразу разводиться. Простите друг друга и никогда не вспоминайте.
Я
14 мар 2007, 09:29
Ой, столько разговоров было о том, что мне мало внимания тогда было. Да только я все терпела, думала, что он изменится. Нет же, вот и изменила
13 мар 2007, 22:07
Конечно недоверие или мысль о предполагаемой или возможной измене не покинет его больше никогда. Но мне кажется мужчина, впрочем как и женщина могут простить. Тут надо как многие уже написали разобраться в себе что вам надо больше. И хотите ли вы быть с мужем. Плюс если это единичный случай, то это одно. Если "Любовники" будут иногда появляться то совсем другой разговор. На самом деле "раскрыть преступление" очень легко. Поэтому надо быть или осторожным преступником или иметь мужа, который не будет искать "измену". Хорошо что хоть застал не в постели. Тут бы точно не простил. А Вы бы рассказали по какой причине вы изменяли. Да и поговорили бы. Может у него тоже кто есть...............
14 мар 2007, 07:56
Не по-мужски это как-то - простить и напоминать потом.
Я
14 мар 2007, 09:31
Да, совсем не по-мужски, я вся на нервах. дергаюсь, боюсь в сторону глянуть
14 мар 2007, 10:51
Вы представьте, какой удар ниже пояса вы ему нанесли! Если бы это была разовая измена, может он и не так сильно реагировал бы. А вы пишете, что долго встречались,а муж за вами наблюдал. Очень тяжело простить такое, а забыть еще трудней. Не всем это дано. Прежних отношений у вас уже не будет никогда. Зато есть шанс построить новые, возможно более крепкие, чем раньше. Вы оба поняли, что можете потерять друг друга. Что имеешь, то не ценишь. Мудрости и тепрения вам.
14 мар 2007, 10:57
Такое так просто не забывается, может нужно время.
14 мар 2007, 11:00
Да, только время покажет, сможет он простить или нет. Не спешите, не рвите на себе волосы. Очень часто измена укрепляет брак. Правильно кто то написал:"Что имеем не храним". А то что он напоминает вам и попрекает, то это извините та плата, которую вы заслужили, потерпите пару месяцев, его воспоминания не будут так четки и болезненны, и не просите прощения при каждом скандале, чувство вины никому еще ничего хорошего не принесло. Время и только время покажет будет существовать ваш брак или нет. Представьте как тяжело ему, поставьте себя на его место и все поймете. А по мужски это или нет, не нам решать.
AD
AD
14 мар 2007, 11:24
Муж теперь это вряд ли забудет и постоянно будет попроекать этим. Я бы на вашем месте объяснила ему, что если упреки будут продолжаться, вам придется расстаться, потому что это не жизнь. А вы со своей стороны старайтесь уделять ему больше внимания, вытаскивайте его на какие-нибудь концерты, шашлыки, встречи друзей, доказывайте ему что вы по прежнему - семья. Будьте все время вместе, если конечно вы его любите...
Плохо мне
14 мар 2007, 21:07
У меня все в точности наоборот, не могу простить мужа. Может ты мне скажешь, как себя чувствует изменник? Есть ли желание встречаться с объектом любви? Можно ли доверять после этого?
Я
15 мар 2007, 09:29
Я не знаю обстоятельств измены вашего мужа и какие у него там чувства.. Я по-настоящему полюбила любовника, мы строили планы, но узнал муж, любовник не стал рушить свою семью, испугался начать всё сначала. Я его всё равно люблю (но так мне кажется). Меня к нему тянет. Если бы сейчас он позвал меня, я бы всё бросила. Я сама не понимаю, зачем сейчас я с мужем. Просто может я слишком эгоистична и боюсь остаться одна... Мужчины изменяют по другим причинам. Зачастую им просто не хватает чего-то нового и никаких чувств там нет.
14 мар 2007, 23:40
Примите слабительного ,поможет.Если не поможет примите ещё.
Anonymous
15 мар 2007, 01:09
Лично проверено? )))))
Я
15 мар 2007, 09:31
Что за бредовые советы? Вам помогло?
15 мар 2007, 01:58
Ой, молодец мужик, нашел в себе силы - значит действительно любит и дорожит. Только Вы поставьте ему условие "я виновата, я прошу прощение, но все возможно как прежде, только если мы не будем вспоминать друг другу старые обиды" и осекайте его, если он начнёт воспитывать комплекс вины, прям сразу. Я это вовремя не сделала, ужасно мучилась, считала себя виноватой, единственное, что ноги ему не целовала, за то, что он согласился со мной остаться. А самое смешное, что это всё не из-за измены, а из-за того, что я засиделась у друга, хотя он это друга знает. Там долго рассказыыать, но я тогда своего МЧ очень любила, он на меня орал как потерпевший, воспитал во мне комплекс вины, всё время мне этот и другие реально безобидные случаи вспоминал, гнобил этим. он добился того, что я ушла.
Я
15 мар 2007, 09:34
До того, как я изменила, я очень любила своего мужа. Но он меня постоянно обижал (словами), он тоже постоянно во всём меня упрекал. Если мы ссорились (а зачастую были виноваты оба), он делал так, что виноватой чувствовала себя я, а он вроде как ни при чём.. Ну и как вы сейчас? Без него стало легче?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325