Меню

Не могу сказать "прощай"

AD
что со мной?
15 мар 2007, 16:52
Всем привет! Девочки, подскажите как забыть мужчину, дайте СОВЕТ! С КТ (буду называть его так) мы расстались 5 лет назад, вернее я его бросила, из-за глупости, которую он совершил. А я простить не смогла (дура!). Даже не объяснила ему причину. Вообщем расстались мы. Я стала встречаться с другим. Стала какой-то другой, как будто на меня одели очки и я ничего и никого, кроме своего будущего мужа не видела. Я даже простила ему аборт, который мне пришлось сделать! А попытки моего бывшего молодого человека меня вернуть были....... Так прошло несколько лет...... Мы поженились, у нас родилась замечательная дочка, которую я очень и очень люблю. Но все чаще я вспоминаю КТ и понимаю, что я его ЛЮБЛЮ. Я ничего с собой поделать не могу, гоню мысли о нем прочь, но не помогает. Наверно мы были теми двумя половинками, которым суждено было быть вместе, а я все разрушила. Моя жизнь не особо хороша. Счастье, что у меня есть дочка! И у него жизнь не особо удачно складывается! Мы не разговариваем, он даже со мной не здоровается при встрече. Конечно он меня не любит, а я его ДА! Что мне делать? Как забыть его? Может поговорить с ним? Но я даже знаю с чего и о чем с ним говорить. Да и захочет ли он.....
15 мар 2007, 17:09
Пока не поговорите - ничего не прояснится. И потом "лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть". С чего начать? Сердце подскажет, как бы вы не обдумывали разговор - все равно получится иначе, чем планировали. И потом...с чего вы решили, что он вас не любит? Может это защитная реакция у человека.
что со мной?
15 мар 2007, 17:33
Да, поговорить хотелось бы, но я боюсь, что буду послана:( Далеко и надолго:( Момента подходящего нет, то он с кем-то, то я. Да и не так часто я его вижу:( И, забыла написать, у него есть девушка. Если можно ее так назвать, местная б....ь, причем все это знают, но не пойму почему он с ней. Вот поэтому решила, что не любит.
16 мар 2007, 01:16
Ну раз боитесь - значит ничего не меняйте, нам вас не переубедить :) А она ему понятно для чего нужна :) ну не тратить же деньги на проститутку, если есть бесплатная возможность заниматься сексом. Вообщем не трусьте - делайте первый шаг. Ну пошлет он вас и что? Подумаешь. Успокоитесь и перестанете заморачиваться.
Anonymous
16 мар 2007, 05:13
Если он Вас пошлет, то возможно Вы на него обидетесь и Вам станет легче его забыть. Но если любите, то...Конечно вы ему все простите и это тоже.
Такая же...
16 мар 2007, 05:45
Как про меня написали, только у меня нет ребенка, тоже хороший муж, но постоянно меня терзает мысль, что с тем мы были, как две половинки. Расстались по моей глупости, я решила порвать, мучила совесть - я ведь замужем, а он - свободный человек, было стыдно перед мужем, да и перед ним было неудобно. Он звал замуж, но я испугалась каких-либо изменений в своей жизни, решила, что пусть будет так, как есть, расстались. Он обиделся. Я чуть ли не дни считаю с момента нашего расставания. Не видела его давно. Знаю, что он не позвонит, но и сама не позвоню. Я знаю это. Вот так все глупо и бессмысленно. Иногда отпускает, но воспоминания... они сильнее меня. Можете кидать тапками. (Все люди разные)
что со мной?
16 мар 2007, 17:58
Я не буду кидать в вас тапками:) Позвоните ему, встретьтесь, поговорите. Не бойтесь перемен! Может он тоже считает дни с момента вашего расставания, как знать! У меня то есть другое веское обстоятельство - дочка! Я не могу лишать ее законного отца.
16 мар 2007, 10:41
ИМХО вы придумали себе эту любовь, потому что ваша нынешняя жизнь с мужем вас не устраивает
16 мар 2007, 16:09
позвольте не согласиться,у меня ситуации один в один почти,за исключением что мы общаемся. я люблю этого человека уже 8 лет и любила даже когда встречалась с другими и все было прекрасно
16 мар 2007, 13:00
А я бы встретилась, пообщалась с этим КТ! Просто для того, чтобы понять действительно ли он такой, каким я его люблю. За 5 лет он мог очень и очень сильно измениться, скорее всего вы любите того, кто был 5 лет назад, а сейчас это может быть совсем другой человек.
Anonymous
16 мар 2007, 16:04
знаете у меня похожая ситуация,только мы встретились и поговорили по душам и оказалось что все эти (тоже 5 лет)он тоже меня никак не мог забыть-вот только поздно уже,я замужем и с ребенком и у него постоянная девушка.но меня не покидает мысль что нам все равно суждено быть вместе,только не сейчас.советую просто поговорить ( не выкладывать сразу о своих чувствах)и вы поймете по тому как он вас смотрит,как реагирует и тд как он к вам относиться.мы очень сейчас желеем что не сделали этого 3 года назад,когда оба были свободны
что со мной?
16 мар 2007, 18:03
А с чего начать разговор? Я сразу заволнуюсь, буду мямлить, типа ээээээээээээ.... ммммммм....... А в вашем случае, он готов принять вас с ребенком? Или к той девушке есть какие-то чувства?
Anonymous
16 мар 2007, 20:31
в первую нашу встречу мы говорили на общие темы,что произошло за это время и тд.но волновались оба так что смотреть не могли друг на друга ( это он потом мне разсказал почему все время смотрел в сторону,как и я в принципе) в моем случае о был готов принять с ребенком,но есть 2 проблемы,1- у него есть чувства к своей девушке ( встречаются 3,5г) 2- мы живем в разных городах, вторая самая серьезная
Anonymous
16 мар 2007, 20:38
забыла написать что то что он готов принять с ребенком и переехать в москву если надо он к сожалению сказал моей сестре
что со мной?
17 мар 2007, 01:52
И что ваша сестра? Она что против ваших отношений? Извините, но ей то какое дело? Это же ваша жизнь и вам решать!
Anonymous
17 мар 2007, 10:32
сестра наоборо за нас,а он боиться мне об этом говорить,боиться услышить отказ
21 мар 2007, 16:07
Не надо вести таких разговоров "на ходу" или по телефону. Скажите, что у Вас к нему очень важный разговор и пригласите его посидеть в какую-нибудь кафешку. Если тема сложная и Вы боитесь, что не сможете её в волнении достаточно разкрыть, то запишите заранее и продуманно всё и дайте ему прочитать Ваши записи при встрече. Потом начнётся обсуждение. Предварительное и продуманное письменное изложение здорово помогает.
автор
21 мар 2007, 19:04
Спасибо:))
Я
16 мар 2007, 23:25
Да..и у нас та же ситуация. Муж встретилл бывшую любовь. И "вспомнил". И дома как раз в тот момент были проблемы. Хотя до этого была сумасшедшая любовь. Результат? Результат простой: мой ребенок каждый вечер, когда я прихожу домой спрашивает"А папа где?". И вот сейчас - должен бы спать, а он л ежит в кроватке и..."говорит с папой". Рассказывает, как прошел день, как он по нему скучает и любит его...ТОлько говорит он это лисенку, а не папе. И потом того же лисенка спрашивает:"Где же наш папа? Наверное он в пробке застрял....Ой, нет! Вот он идет. Вон идет наш папа!". А ему всего 3 года....Я готова перевернуть мир, чтобы не слышать эттого, но....не могу..."старая любовь".
21 мар 2007, 15:51
А Вы ему это рассказали? Можно же звонить своему ребёнку каждый вечер, если ребёнок в этом нуждается!
AD
AD
я
21 мар 2007, 16:09
Можно и звонить, наверное. Только ребенок пока (видимо "по привычке", как скажут многие) нуждается не только в поговорить с папой перед сном, но и поцеловать его, посидеть на ручках. Увидеть папу перед сном. Он у нас вообще не засыпал, пока нас дома не было. Ждал. И теперь, мама дома, а он сидит до 12 и ждет-папы же нет...Потом засыпает, конечно. И привыкать начинает, наверное. Но только все равно каждый вечер просит:"Мама, давай вернем папу. Мам я хочу папу с мамой". А я не могу. Многие говорят, что поведение ребенка от мамы зависит. Но не только. Зависит от того, как до этого отоношения в семье складывались. Если папа ребенком занимался наравне с мамой, то ребенок все равно скучать будет. Т.к. ему сложно за короткий период выкинуть из своей жизни то, к чему он привыкал всю свою пока еще коротенькую жизнь. Так что...сложно все.
21 мар 2007, 22:14
У Вашего ребёнка как раз самый неудачный возраст для расставания. :( :( :( В три года у детей силънее всего страх потери родителей. И тут он как раз уходит! В 4 ребёнку было бы уже легче. :(
я
21 мар 2007, 22:34
не всегда мы выбираем время:) Увы...Но ничего. Мы сильные и справимся. И я знаю, что папа наш обязательно вернется к нам. Только...захотим ли мы его принять? И поверим ли?
И я
17 мар 2007, 01:00
Вы как-будто с меня списали. Даже не думала, что оказывается так у многих такая же проблема и мука, бесконечная мука ( на первый слог ударение).
что со мной?
17 мар 2007, 01:49
Да уж, я думала я одна такая дура. Ан нет.....
21 мар 2007, 09:52
а чё тут говорить, один раз совершила глупость и ещё раз хочешь? как же люди любят жить прошлым...
15 мар 2007, 18:56
С моей подругой было что то подобное дет 6 мучалась все никак забыть не могла,а потом взяла все его фотографии сожгла,а подаренное золото в ламбард здала и деньги прогуляла,говорит сразу как бабка отшептала,сейчас живет не вспоминает даже.
15 мар 2007, 19:32
что за поветрие на форуме - "пострадать бы!!!"???, а? Пишете же, что муж хороший, дочь хорошая, все хорошо. Может слишком? Говнеца захотелось, страданий? ""КТ" Вас не любит, а Вы его- да? Шо за бред? И за ЧТО же Вы его любите? За ... "горечь слез"? :-).... "отраву поцелуя"? :-) вы любите образ, любите романтику своего прежнего ( давно уже нереального) чувства
15 мар 2007, 22:37
Да не поветрие это... Это классическая черта - "шоб с надрывом"... "если любит, то любит беззаветно, если веселится, то веселится с размахом, а если грустит, то с надрывом"
16 мар 2007, 00:06
Раздели листок надве половины составь его+ и - и останови внимание на -,вспомни все обиды,найди в нем недостатки это должно помочь когда тебе захочется с ним поговорить!
16 мар 2007, 17:03
Ему виднее, любит ли он Вас или нет. Вы взяли на себя больше, чем смогли унести,( самостоятельно приняли решение за двоих) теперь расплачиваетесь. Если вас обоих колбасит не по-детски - поговорите, возможно примете какое-то решение.
что со мной?
16 мар 2007, 18:08
СПАСИБО всем за советы! Решила, что обязательно с ним поговорю, надо только подходящего момента дождаться! Спасибо за советы и поддержку. И за "кидание тапками" тоже спасибо. Моя подруга тоже считает, что я все придумала. Вот поговорю и посмотрим!
17 мар 2007, 14:17
А мужа потерять не боитесь? И чего люди от добра добро ищут:(
что со мной?
19 мар 2007, 17:11
Эх, если б вы знали какой у меня муж, такого никому не пожелаю!!!!!!!!!! Ни одного ласкового слова, только обосрать, наорать просто так, потому что на работе что-то не ладится. Он один у нас умный, все остальные ДУРАКИ!
19 мар 2007, 18:03
Автор, тогда все понятно. Нормальных отношений Вам хочется, любить и быть любимой... А того, который Вам мог бы все это дать, пока нет. Вот Вы и решили "вспомнить молодость". Но будьте осмотрительны, когда решите снова общаться с бывшим молодым человеком. Если он сейчас с Вами не здоровается при встрече... вероятнее всего, что интерес к Вам он все-таки потерял. Есть вероятность того, что Вашу активность в общении он поймет не так, как Вам бы хотелось... Ни в коем случае не рассказывайте ему, что с мужем живете не очень хорошо, ну по крайней мере, до того момента, пока не поймете, что сможете довериться этому человеку снова. Мужчины, в большинстве своем, любят женщин веселых и непроблемных, так что для начала будьте именно такой, а дальше смотрите по ходу дела. А вообще-то... зачем возвращаться в прошлое? Может, стоит предпринять шаги для построения чего-то нового с новым человеком?)
что со мной?
19 мар 2007, 18:39
Спасибо вам за совет:) Поговорить мне с ним пока не удалось. Но подруга моя, видела его сегодня, перекинулась с ним парой фраз, спросила обо мне. Он сказал, что относится ко мне также как и раньше. Что бы это значило пока не знаю. Пойду подругу пытать.
20 мар 2007, 03:19
"Мужчины, в большинстве своем" Гы... ;D :)))
20 мар 2007, 11:33
А что Вас так повеселило?
21 мар 2007, 08:25
Люблю читать евские обобщения.. :) Не был бы лентяем - уже бы приличная коллекция подобралась :) "90% мужчин всегда...", "все мужчины в такой ситуации" - ну, и так далее... :)
21 мар 2007, 15:41
Я написала так исходя из опыта общения с окружающими мужчинами. Никакого обобщения и никакой статистики. А Вам нравятся женщины с нерешенными личными проблемами?
AD
AD
21 мар 2007, 15:52
Интересная постановка вопроса... :) А как их выделять из общей массы, этих "женщин с нерешёнными"?.. ;))
21 мар 2007, 15:58
Это не евские обобщения, а мнение психологов. Только перефразированное: не "большинство МУЖЧИН", а "большинство ЛЮДЕЙ" (если считать женщин тоже людьми). :D
21 мар 2007, 16:05
А мы будем считать?.. ;D ;P ;))) "Мнение психологов" же для меня - всего лишь _мнение_ ничем не хуже и не лучше любого другого мнения, и особой достоверностью от всех прочих "мнений", оно, на мой взгляд, не отличается. :) Предвзятостью и пристрастностью - да, возможно... :) "Узкий специалист подобен флюсу: полнота его одностороння..." К. Прутков P.S. :)
21 мар 2007, 22:11
А меня мнение специалистов всегда интересует, потому что у них больше знаний. Мне некогда изучать их спецлитературу, я только иногда заглядываю.
19 мар 2007, 19:56
сочувствую. Тогда не могу понять что Вас держит рядом с таким человеком.
20 мар 2007, 03:18
И конечно же, такое его поведение совершенно ничем не вызвано с Вашей стороны?.. ;-/
автор
21 мар 2007, 02:39
А чем оно может быть вызвано?? Тем, что дома всегда убрано, вещи постираны, поглажены, обед (ужин) всегда приготовлен? Как же у Вас дома?
21 мар 2007, 08:28
"А чем оно может быть вызвано??" Да мало ли чем... Почти всегда можно найти причину того или иного поведения человека. "Как же у Вас дома?" Да так... :)
21 мар 2007, 15:44
Ваше "почти всегда" = моему "большинство мужчин" - не находите?))
21 мар 2007, 15:54
Нет, нисколько :)
автор
21 мар 2007, 19:08
Мало ли, много ли. Бред. Я - нормальная жена и женщина, мужу редко в чем отказываю.
22 мар 2007, 04:55
"Бред" Самокритично.. :) "Я - нормальная жена и женщина" Я думаю, очень и очень немногие жёны и женщины скажут о себе иначе.. ;) А он что думает по этому поводу? "мужу редко в чем отказываю." Мда?.. А он сам - в курсе того, что ему "редко в чём отказывают"? А Вы - уверены, что то, в чём Вы ему "редко отказываете" - это всё, в чём он нуждается?..
19 мар 2007, 17:44
Правильно, поговорите! А то всю жизнь будете маяться - "половинка- или не половинка..".А так расставите все точки и может в кого-то другого влюбитесь, достойного Вас (раз муж- такой хам);)
что со мной?
19 мар 2007, 18:42
Спасибо:) Не знаю где мои глаза и голова были, когда мы с ним женились. Ведь он такой уже тогда был, зачем я за него выходила?? Сама не могу на этот вопрос ответить! Жду встречи. Никак он "не попадается" мне:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325