Меню

Как?

AD
Серая...
16 мар 2007, 14:58
Люблю одного человека вот уже больше трех лет...мы с ним за эти три года может виделись пару раз, хоть и живем не так уж и далеко друг от друга.Но как минимум раза четыре раза в неделю болтаем в асе до утра почти(на всякие философские темы.У меня так ни с кем другим не бывает.)...Не подумайте, что это банальное инет-знакомство...я с ним училась в одной школе года четыре...потом чудьба разбросала...Вот и общаемся только в асе.Он мог бы ко мне приехать или позвать к себе, но не зовет...Мог бы хотя бы навестить в универе, благо в одном и том же сейчас учимся, но не прилагает к этому усилий.Я не знаю КАК обратить на себя его внимание, в лоб признаться боюсь(потому что был уже печальный опыт с таким вот признанием)... Могла бы уже давно с кем-нить начать встречаться,но каждый раз не могу пересилить себя, потому что по сравнению с ним все другие просто ничто(мне с ними неинтересно).... Так вот, КАК вы завовевываете любовь?:) Извиняюсь, за банальность...просто больно...
16 мар 2007, 15:18
А предложите ему встретиться в универе. Без намеков. По-дружески. В лоб я считаю можно сказать, что-то на подобие: Смешно, живем рядом, учимся вместе, а не виделись сто лет. Пошли завтра в макдональдс...
Серая
16 мар 2007, 15:26
А это приглашение не является уже как бы именно тем самым "в лоб"? Я ему как-то намекала, что надо бы встретиться, он вроде бы соглашался...но..воз и ныне там..:) Простите за дурацкую постановку вопроса, просто однажды сильно обожглась уже... Проблема заключается еще и в том, что мы из разных слоев общества..Вот подумала, наверное это все-таки тож главный фактор...Но тогда разве совсем нет надежды?...:( И я боюсь, что так переволнуюсь, что слова выдавить не смогу...:(
16 мар 2007, 16:19
идешь и добиваешся того чего хочешь, по другому никак
Серая
16 мар 2007, 16:25
Ну как именно? Если он сам не хочет сближаться? Его наверное устравивает то как мы счас общаемся... И потом наверное надо это делать как-то по-умному, а не наскоком...Вот я и спросила.Каким образом?
16 мар 2007, 16:29
ну так ты попробуй а не сиди гадай,а то так и будешь сидеть ровно. Литр пива двести водки и дружеский вечер вполне может перейти в романтическую ночь.
Серая
16 мар 2007, 16:41
Двести литров водки? Думаю тогда мы проведем ооочень романтичную ночь в какой-нить больничке:)...А потом отправимся на небко, вдвоем. Красиво конечно, но жить я пока еще хочу.) У меня вот к вам, как к представителю мужск. племени вопрос...Вы бы смогли довольно-таки долго общаться с человеком, который вам совсем несимпатичен...ну а если бы был симпатичен, попытались бы сблизиться как-нить?...хотя это все индивидуально конечно:)
16 мар 2007, 17:22
Мужчина и женщина в первые минуты встречи определяют и позиционируют себя как половые парнеры со сложно градацией, от категоричного "нет", до чувственного "да". Из категоричного нет нереально перейти в чувственное да, а вот обратно можно моментально. Все что между это пересеченная местность. Ты в персеченной местности, и мнение может изменится в любую сторону, но так как вы уже давно общаетесь мнение может только расти. А двести грамм для разговору еще никому не мешало :)
18 мар 2007, 10:36
А вы попробуйте сами его куда-нибудь вытащить. Просто так, ненавязчиво
Anonymous
16 мар 2007, 15:17
Может вам стоит пригласить его на дружескую встречу. Пусть он думает, что это дружеская встреча, а вы к ней подготовьтесь, как к романтической. Оденьтесь. приведите себя в порядок. Может сейчас он в вас увидит красивую женщину, а не просто друга, с которым можно болтать до утра.
Серая
16 мар 2007, 15:28
Проблема в том, что у нас разный круг друзей...боюсь, он не захочет...
16 мар 2007, 15:23
Возможно вы просто выдумали образ любимого мужчины и подогнали под этот образ вашего собеседника. Тем более это легко сделать потому, что вы не видитесь годами. Избавляйтесь от этих мыслей и ищите РЕАЛЬНОГО мужчину. Если бы он в вас был действительно заинтересован как в девушке, то уже точно за эти 3 года сблизился бы с вами. А раз этого не происходит, значит вы ему подходите именно как собеседник-друг, но не больше. Не тратьте свое время!
Серая
16 мар 2007, 15:36
Скорее всего вы правы, я тоже понимаю, что он не идеал...И что это совсем ненормальные отношения какие-то. Но...вот если хочется попробовать именно с ним...Неужели невозможно? Наверное, мне нужно просто увидеть его в реале после стольких лет и разочароваться. Но ведь это как-то нужно устроить еще...
Серая
16 мар 2007, 15:44
Я вот тут подумала, что лучше наверное с ним вообще общение прекратить... А то так бесконечные танталовы муки прям какие-то получаются... Скорее всего нет смысла бороться за его внимание... Раз уж за три года ничего не выгорело... Так будет правильней, или все-таки не стоит терять друга? (хотя какой же он друг...)...
16 мар 2007, 16:02
Друг думаю. Вы общаетесь, достаточно много знаете друг о друге. В интернете, кстати говоря, сказать можно легче и больше... А знаете, я подумала...чего вам тут терять? Скажите прямо: давай встретимся. Если вдруг последует вопрос Зачем, в любой формулировке, скажите - увидиться в реальной жизни уже хочется. Это без намеков, мы ведь подругам, с которыми давно не виделись так говорим...
Серая
16 мар 2007, 16:13
Спасибо вам за отклик. Наверное уже действительно нечего терять. По любому надо прекращать эти ночные беседы... Попробую ему предложить встретиться. Надеюсь, он не будет отшучиваться и увиливать... Самое смешное, что я даж не знаю, есть ли у него девушка. Судя по всему нет. И за все эти три года вроде тож не было..Мне кажется, иначе я бы это поняла...Невозможно ведь в асе столько торчать, когда милая под боком. Хотя, кто его знает. Самым большим обломом будет такой его ответ:" Если ты на что-то надеешься, то прости, у меня есть девушка."(или что-то в этом роде) О ужас!:) Для такого случая нужно что-то придумать, чтобы выйти сухой из воды:).
16 мар 2007, 16:34
Так, во-первых, разрешите себе любить, того, кого вам хочется! Во-вторых, если не хочется прекращать беседы- не надо! В-третьих, он что монстр какой? Чтобы сказать такое.....девушке, которая зовет его встретиться, вы же не требуете от него чего-то, и не рыдаете в трубку обрывая телефон, типа почааааму нэээ звонишь, сцука такая!! А про девушку, про это можно между делом спросить.. Опять же, если трудно это...в шутку можно все превратить, посмеяться (только не заржать) и сказать - "ну ты представляешь, столько лет знакомы, списываемся каждый день, а я про тебя и не знаю ничего....во смех то..." ну а далее спросить :"у тебя есть девушка?" А еще есть такой прием: попробуйте представить, что он вам сказал как раз именнно такую фразу (написанную вами выше), представьте все до мелочей: что вы перед этим сказали, где это было, в какой атмосфере, прочувствуйте ощущения этого ужаса...вот увидете- общаться потом будет проще...
Серая
16 мар 2007, 16:52
Вот самое смешное, что за все это всремя мы вообще не касались этой интимной темы. Вы правы, надо бы его сначала аккуратно расспросить на предмет наличия девушки...а то поставлю нас обоих в нелепую ситуацию:)
17 мар 2007, 14:35
А мож он гей, вот и увиливает? Догадывается чего от него ожидают и избегает? У меня есть такой друг, дааавно уже знакомы, а про его всамомделешнюю ориентацию совсем недавно выяснилось. Такие пироги:)
Серая
17 мар 2007, 21:56
Ну если учесть, что у него до этого не было дэушек(парню 20 лет)...:).Скорее всего не было...То может и быть... Хотя с другой стороны у меня есть еще один знакомый, который хотел со мной встречаться...так вот ему 21 ио до сих пор без деушки(О ужас:))... Хмм...задумалась....срдеи моих друзей...только у одного есть подруга... И все голубые?:) Тайное сообщество голубых:))... Честно, даж не знаю что и думать...Скорее всего проблема во мне:)..
AD
AD
16 мар 2007, 16:39
Завоевать, как Вы говорите, любовь как раз и можно искренним признанием. Многие часто бояться это делать, а зря... Сколько прекрасных мгновений взаимоотношений между любимыми потеряно из-за этого. Если по первости не осилите тет-а-тет, у Вас для этого есть прекрасное средство - ася. :) Можно красиво и нежно написать об этом, а потом подтвердить на яву. :) Не думайте. что признание его чем-то обяжет, это Ваше личное чувство. И если Вы признаетесь - станете сильнее. :)
Серая.
16 мар 2007, 16:47
Угу. Вот я адын раз тоже так призналась( ну нам тогда лет 28 было,на двоих:)), а потом еле раны зализала...:)...Мальчик испугался и больше со мной не общался :-)И я себя не считала на тот момент сильной...дурой ощущала, а вот сильной.. Я не кинг-конг какой-то...и не девтсвенница-самоубийца, но почему-то те, кому нравлюсь я, мне не нравятся ну нисколечки...и наоборот..Вот такая невезуха..наверное так и останусь без любви...:0) слишко много "я" получилось...надо быть скромнее:)
16 мар 2007, 17:18
Это от неправильного понятия смысла "любовь". :) Любовь - не обязывает и не требует ответного признания. Это Ваше личное чувство и Вы сами вправе решать сообщить об этом или нет. Только в этом случае становишься сильнее. :) Тут, если объект любви соизволит понежиться в ее лучах - высекаются искры, а если остается равнодушным - то увы... :)
16 мар 2007, 17:24
Вот-вот! Согласна.
Anonymous
16 мар 2007, 16:49
1. Когда больно, завоевывать бесполезно. 2. У Вас не любовь, а влюбленность, добьетесь - бросите.
Серая
16 мар 2007, 16:55
Может и влюбленность. Но ведь чтобы понять,надо попробовать или не стоит?И потом он не тряпка, чтобы его бросать...:)
Серая
16 мар 2007, 16:59
А почему если больно, то не завоевать? :( Хмм...как-то нехорошо звуит это слово "завоевать"...:) надо бы синоним получше придумать...:)
Anonymous
16 мар 2007, 17:21
Потому что когда больно - как ни крути нервы, депрессии о проч. негативщина
Серая
16 мар 2007, 17:02
Я вот не знаю, правда ли. Но мне кажется, что если парню нравится девица, то уж за три года ентот интерес должен был себя хоть как-нить проявить... Значит, на данный момент я ему не нравлюсь.Вопрос в том, нужно ли пытаться понравиться...
16 мар 2007, 17:21
Есть и другая сторона медали. Некоторые виды мужчин не сделают никакого признания или намека на отношения, пока им не дашь "пинка". :)
16 мар 2007, 17:21
Оййй...ну вы знаете.......это же еще зависит и от того, что это за парень.... Кто-то прочитает и подумает....если есть интерес, по-любому сам бы встретился. А кто-то: раз три года переписывается по ночам, значит есть интерес, точно! Этого вы на форуме не выясните....более вам скажу....и психолог, тоже не скажет так заочно. Удачи вам! не бойтесь, все будет лучше, чем вы сейчас думаете! Рассказывайте потом, ладно??Обязательно, да хоть в личку пишите..
17 мар 2007, 09:27
Не верю в то что можно любить кого то кого ты даже толком не знаешь.Сколько Вам лет?
Серая
17 мар 2007, 22:02
Мне 20-ть.:) И знакомы мы не совсем заочно...В школе очень даже активно общались. Потом за три года было от силы пару встреч... Но любовь(или все же влюбленность?) зародилась именно со школьной скамьи:)
17 мар 2007, 22:26
Надо идти в Макдональдс :) Когда у Вас ДР? Пригласите его! Скажите, что хотите вместе с ним, как с самым своим близким другом, сходить по поводу ДР в Макдональдс :) Или отметьте с ним сдачу сессии :) или защиту курсовой :) ну мало ли сколько поводов, Вы даже сами лучше придумать можете. Только относитесь в этот момент к приглашению не как к приглашению на свидание с любимым человеком, а как к встрече с близким другом, с которым тыщу лет не получается увидеться из-за каких-то причин. Ведите себя как обычно, и ничего не бойтесь!
18 мар 2007, 09:42
А, по-моему, нравитесь или не нравитесь, надо перепробовать всё! Есть, то, чего Вы хотите, есть объект - действуйте! Пригласите на свидание, признайтесь прямо, напейтесь 200 литров водочки и в постель... надо перепробовать всё, если Вы верите, в то, что энт и есть ТА самая люПовь)) А если не получится (и такое бывает)), не отчаивайтесь - мы не можем потерять, то, чего мы никогда не имели. В любом случае всё точки над "i" будут расставлены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325