Меню

И мне, пожалуйста, совет

AD
Anonymous
17 мар 2007, 01:40
Моя история, которую я считала историей, но которая опять актуальна...9 лет назад влюбилась в своего коллегу. 9 месяцев дружбы 9 лет назад затем переросли в 9 месяцев любви. С моей стороны. Что было с его, не знаю. Чувства никогда не обсуждались. Была бешеная душевная близость, понимание друг друга с полуслова, бешеный секс. Наверное, влюбленность с его стороны была. Я была молода - 22 года, ему 26. У него была девушка, о которой тоже не произносилось вслух ни слова, но о которой я знала. Все будни он был со мной, выходные с ней. А потом он ушел на другую работу. И девушка, судя по всему, стала дожимать его совместной жизнью и свадьбой. По словам его близгого друга ее он не очень-то и любил, просто привык за 5 лет. Парень он прагматичный, у нее была своя 3-х комнатная квартира. Я молода, люблю тусоваться. И квартиры у меня нет. Может он и колебался, но я об этом не знаю. То что увлечен был мною не сомневаюсь. Но главное - интересно общаться нам было друг с другом. В итоге, он меня бросил. Без объяснений - просто свел постепенно общение на нет. В принципе, весьма корректно все проделал. Он же мне ничего не обещал. Но все последующие 8 лет мы изредка созванивались и виделись раз в 1.5 года примерно. Я вышла замуж, по любви между прочим. Родила дочку. Но, надо признать, всегда вспоминала его. 2 года назад впервые купила абонемент в хороший спортклуб. Сколько их в Москве? Наверное, больше 200. Я его встретила в своем спортклубе. С новой женой, а не с той девушкой, с которой я соревновалась за него. Я рыдала на беговой дорожке как белуга - отчего я тогда не поунижалась лишний год, дождалась бы его. Мы встретились потом - он был мерзок, рассказывая о своем разводе. И я подумала, что он очень изменился и умер для меня. 1.5 года впервые я его не вспоминала с придыханием. Но, звонок, встреча, и я опять больна. В этот раз он был очень мил и приятен. Я вспоминаю, рыдаю и пишу стихи. Имею любящего, но уже не очень любимого мужа, обожаемую дочь. И думаю, если я его люблю 8 лет, может, попробовать инициировать встречи? Значит, это не просто так? Если за это время мы не потерялись, и жизнь периодически нас сталкивает....Но он опять женат, правда, нет детей. И я знаю как это бывает больно - любить его... Но так хочется счастья. А для меня оно возможно только с ним. Что скажете, это безумство?
17 мар 2007, 05:58
Вы вспомните как он встречался параллельно с Вами и еще одной девушкой .. не красиво? не красиво. Потом вспомните как он рассказывал о разводе ..не красиво? не красиво. Хотите попасть в еще одну не красивую историю, поломать свою семью, потерять любящего мужа и остаться с грустными воспоминаниями? Тогда ныряйте еще раз. Вы получите еще одну не красивую историю по полной программе ;-)
23 мар 2007, 16:16
угу.
17 мар 2007, 14:51
имхо - живите настоящим, а не своими грезами и мечтами!
Автор
18 мар 2007, 01:55
Я пытаюсь это сделать и искренне этого хочу. Но мозг это не компьютер, оттуда нельзя стереть программу любви к тому человеку и загрузить чувства к мужу, которые похоже совсем прошли.
17 мар 2007, 15:15
Вы наверняка и сами видите закономерность: он вспоминает о Вас, когда он НЕ один!!! Если Вы уже знаете, что любить его больно, как Вы хотите быть с ним счастливой? Боль и счастье так сложно совместить.
18 мар 2007, 07:10
Вы наверное квартиру свою купили , что он вернулся ???:))))))
19 мар 2007, 11:47
"И я знаю как это бывает больно - любить его... Но так хочется счастья. А для меня оно возможно только с ним." Если Вы вышли замуж по любви, то разве не были счастливы? И когда дочку родили от любимого мужа, тоже не были? "Имею любящего, но уже не очень любимого мужа, обожаемую дочь." Не очень любимого? По-моему, бывает или любимый, или нелюбимый. Любящий - это очень много! Просто, наверное, у Вас не было причин задуматься, что любящего мужа можно и потерять. Тот человек однажды от Вас отказался. Если Вы оказались не нужны ему в период "бешеной душевной близости, понимания друг друга с полуслова и бешеного секса", то сейчас тем более вряд ли будете нужны по-настоящему. Не ломайте то, что имеете, неизвестно ради чего и кого. А что касается "знаков судьбы", то в жизни гораздо больше случайностей, а не закономерностей. Не ищите "знак судьбы" там, где имеет место обычное совпадение в сочетании с болезненными воспоминаниями.
20 мар 2007, 18:15
Хочется счастья? По-моему, хочется отомстить за то, что предпочел другую.
20 мар 2007, 21:21
не ввязывайтесь.
23 мар 2007, 16:12
сведите общение с ним на нет. у меня, хоть и не столько лет, но тоже было нечто аналогичное.. меня мучили долго и упорно.. я уходила подальше, вроде забывала, жизнь налаживалась, а потом опять он поялвялся, вносил раздор в жизнь, все рушилось и я опять оставалась в итоге одна и несчастна, так как и ему, собственно, особо нужно не была. зачем он все это делал, я не знаю, но знаю, что боли очень много причинил. в конечном итоге я просто вычеркнула его из своей жизни, сказала, что не хочу ни друзьями, ни кем либо другим с ним оставаться.. просто вообще не хочу знать о его существовании. было очень тяжело, но сейчас все наладилось, у меня есть м.ч. он мен очень дорог, я его люблю, но знаю, что того, прежднего, ни в коем случае нельзя впускать обратно в мою жизнь, иначе вся эта боль снова возобновиться. я действительно, так же как и вы, не могла на него реагировать иначе, как видила, сразу влюблялась снова, но с учетом того, что счастлива я с ним была где-то пол года, а потом еще было 3 года мук, то оно того не стоит, и то, что мы возобновляли отношения неоднократно, все равно ничего не значит. просто от таких людей нужно держаться подальше.. бежать и не оглядываться. Если бы он вас тогда любил, то не женился бы на другой, ну или по крайней мере нашел бы вас после развода и вернул бы.. и ничего бы его не остановило. так что забудьте его, мой вам совет. все хорошо будет, просто нужно его забыть
17 мар 2007, 12:44
Иногда бывает, что чего-то очень хочется и кажется, что если не попробуешь, то точно что-то потеряешь, не используешь какой-нибудь шанс, который выпадает не так уж часто. А когда попробуешь, успокоишься и начинаешь понимать, а не так-то и нужно было все это, как раньше казалось. Пока вы не попробуете, вы не успокоитесь. Взвесьте все плюсы-минусы, просчитайте все возможные риски, если они меньше вашего желания, то можно попробовать. Решение за вами.
17 мар 2007, 15:49
Для Вас может все было и безумно, а для него Вы, да и может все остальные женщины, просто существа, которые удовлетворяют его половое желание и остальные прихоти. Он живет так, как ему удобно. Сохранение отношений - это работа, а он все время бежит от этого. Вас просто будоражат воспоминания о "безумном" сексе, больше ни о чем. Это просто попытка испытать опять тоже самое, но еще не известно, получите ли Вы желаемое.
Автор
18 мар 2007, 01:53
Если бы я вспоминала секс, это было бы гораздо проще. Вспоминаю общение. И только его. При всей его привлекательности и силе в этой области, для него это второстепенно. Впрочем, как и для меня.
19 мар 2007, 11:16
"И я знаю как это бывает больно - любить его... Но так хочется счастья." - Если Вы хотите каплю счастья в море страданий- почему бы и нет.. Это Ваш выбор.
19 мар 2007, 11:33
Знаете фразу:"первая любовь не проходит". Может конечно это не первая ваша любовь, но она закончилась судя по всему мирно, и именно это, возможно, не дает покоя. Но все таки мне кажется вы любите уже додуманный своим воображение и "слегка" идеальный образ. Немного близкого общения и вы поймете, что он не такой, какие остались воспоминания, он более корыстный и может быть жалкий. Подумайте о своей семье, о муже, о ребенке, зачем менять пару месяцев сомнительного общения, на несколько лет, а может и больше, нормального, семейного благополучия. Вы ведь сами сказали, что вышли замуж по любви. Любовь не проходит, храните то, что имеете, иначе сломаете жизнь не только себе, но и любимому мужу, и родному ребенку.
Anonymous
19 мар 2007, 14:56
Это психоз. И любви никакой нет.
Anonymous
19 мар 2007, 15:47
ППКС,
20 мар 2007, 13:54
Вы же выходили замуж по любви, ну так и любите мужа. то что сейчас отношения с мужем не такие как прежде-так это нормално, у все х семей время от времени такое бывает. над этим надо работат и все будет хорошо. а вот бывшего своего воспринимайте толко как бывшего. и любви там небыло-имхо(по крайней мере с его стороны). он же Вас не искал когда развелся, да и не женился бы тогда нa другой если бы Вас любил. (с транслита)
23 мар 2007, 11:45
Весна, психоз + авитаминоз, притирание семейных отношений, но только не любовь.
AD
AD
23 мар 2007, 16:25
тоесть ты поняла что проепала 8 лет и ещё хочешь проепать?)
23 мар 2007, 16:33
:))))))))
23 мар 2007, 16:36
это нереализованные надежды в вас взыграли. зачем вам этот обманщик и "прагматик" Купите абонемент в другой клуб и живите спокойно. Если бы именно вы ему были нужны, на не по@бушки с вами ушел бы к вам еще тогда.
23 мар 2007, 17:43
Наверное все хотябы изредка вспоминают свои прошлые чувства.Касательно Вас-Вам опять хочеться ощутить страсть и в своем прошлом мужчине Вы это видите ,а что будет если этому поддаться- разрушите семью,при этом несчастными будут не только муж и доченька,но и Вы сами.Допустим Вы будете с ним.Со временем страсть проходит и что дальше?Касательно ЕГО - он не достоин ни Вас, ни Вашей любви,ни тех жертв,на которые Вы готовы пойти. Он Вами пользовался,любящий и достойный мужчина так с женщиной вообще ( а с любимой тем более) так не обошелся бы.А он с Вами ищет встреч?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325