Меню

Размышления на тему....

AD
Философствую
20 мар 2007, 23:34
Однажды моя знакомая,узнав об изменах мужа спросила меня,что ей делать?Я спросила :ты готова уйти от него?Она сказала:наверное нет,но что то с этим надо делать! К слову сказать он тоже обвинил ее в изменах(на тот период неоправдано) .И я сказала,что никто тебе несможет дать совет,вернее советов то будет много и разных,но решение принимать только тебе.А если обидно,что он тебя обвинил в измене,то заведи любовника,покрайней мере и тебе хорошо будет и необидно.Прошло 9 лет,у него по прежнему любовницы,у нее любовники,а вместе семья живет и процветает их бизнес.Я к чему все это написала....я несчитаю такую семью эталоном семейной жизни....просто с недавних пор читаю этот форум и вижу какие нападки на людей у которых любовники и любовницы.И в основном наподают достаточно молодые юноши и девушки.А знаете,мне бы очень хотелось посмотреть на Вас лет через 10-15 семейной жизни,спросить есть ли у Вас связи на стороне,а если нет,то хочеться ли?Сразу скажу,что у мня нет любовника,хотя варианты есть,но как то больше прельщает просто флиртовать и знать,что ты нравишься кому то,хотя возможно,что и я недалека от измены.Знаете,я всегда вспоминаю такие слова:лучше сделать и жалеть,чем несделать и жалеть.А вся эта писанина к тому,что нужно быть мягче к другим людям,а то как начинаешь читать,то уши в трубочку сворачивются от грязи и ругани.Просто все мы не без греха. Извените,если что не так!
20 мар 2007, 23:43
вы не правы.. по моим наблюдениям, публика именно этого форума, делится ровно 50 на 50 50% в поддержку измен 50% в осуждении измен а с друой стороны, знаете, меня радует, что у молодежи есть убеждения и позиция, и не важно, что они порой не совпадают с большинством, но они есть!:)
Философствую
20 мар 2007, 23:50
Да нет,убеждения и точка зрения,это безусловно хорошо,но вот категоричность суждений и резкость...Ведь людям всегда надо давать шанс на жизнь,а некоторые их душат,даже недав глотнуть в последний раз.Хотя может это дает определенной остроты топикам...
20 мар 2007, 23:59
"...категоричность суждений и резкость..." - напоминает юношеский максимализм:) "...некоторые их душат,даже недав глотнуть в последний раз. Хотя может это дает определенной остроты топикам... " имхо - не остроты, наверное, а наводит на размышления;) а авторам, порой, так не хватает как раз разных взглядов и позиций, чтобы со всех сторон посмотреть на ситуацию..
Философствую
21 мар 2007, 00:07
Ну из юношеского возраста вышла,думаю,что максимализм мне не грозит.А в остальном соглашусь.
21 мар 2007, 10:23
почему душат, просто мы сеям самнения как философы, чтоб человек определил для себя истинность свою...
21 мар 2007, 22:16
Нет, это невозможно...Вы иностранец?:))
22 мар 2007, 11:10
нет невозможного, просто некоторые не видят возможности)) смотря в какой стране живёте вы, может для вас и иностранец) PS: моя неграмотность моё авторское право)
22 мар 2007, 19:49
Ваше авторское право нарушает мои читательские права:))
23 мар 2007, 08:32
все жалобы в редакцию, здесь черновой вариант))
21 мар 2007, 11:28
"категоричность суждений и резкость" как раз свойственны молодости, так чему вы удивляетесь, они вырастут, взгляды с возрастом изменятся, а пока они пишут то, что думают, одно несомненно хорошо, у них есть своя точка зрения, и им не все по барабану
21 мар 2007, 14:26
А молодость - это до какого возраста считается?
21 мар 2007, 12:40
Нельзя осуждать, не стоит, не нужно. Я тоже согласна, что всё может поменяться в один миг и совсем по-другому на мир смотреть станешь. И уже поддерживать тех, кого осуждал
21 мар 2007, 11:03
Есть разные семьи, создающиеся по разным причинам, и не всегда этой причиной является любовь. А осудить человека всегда проще, чем поставить себя на его место.. И потом - это же просто комментарии и согласиться с ними или нет - выбор всегда есть. Просто разные точки зрения, относитесь проще. ;)
21 мар 2007, 11:16
Анчутик, я прочитала ваш ответ про то, что 50% против измен, а 50- в поддержку измен. Ну как это в поддержку измен?? Я бы сказала по-другому: одна группа осуждает любовников и любовниц, а вторая не осуждает, но поддерживает. И именно людей, которые находятся сейчас в таком положении, а не измену как таковую..
21 мар 2007, 12:41
:) а как быть с теми, кто изменяет? они-то как раз и высказываются в поддержку измен, объясняя это усталостью от брака..
21 мар 2007, 14:32
Ага, тогда групп не 2, а 3...))
21 мар 2007, 14:39
:);)
Anonymous
21 мар 2007, 11:47
Вы хотите такими размышлениями оправдать свои мысли по поводу будущей измены?
Философствую
21 мар 2007, 21:54
Вовсе нет!Будет измена или нет,время покажет,но если такое случися,то оправдываться я небуду ни перед кем,даже перед сама собой.
AD
AD
21 мар 2007, 11:57
"Знаете,я всегда вспоминаю такие слова:лучше сделать и жалеть,чем несделать и жалеть" - хорошая фраза, можно позволить себе все что угодно. Вариант "не сделать и не жалеть" вообще исключен? :)
Философствую
21 мар 2007, 21:57
Нет не исключен.Просто имеется ввиду какое либо желание и сожаление.А если "несделать и не жалеть",то по всей вероятности и сделать то ничего нехочется,так о чем жалеть то?
21 мар 2007, 22:00
Мягче к другим быть стоит, самому легче от этого жить. Но людям часто хочется критиковать других - это в природе человеческой. Никому от их критике, на самом деле, не хуже. Все делают все равно то, что хотят.
Философствую
21 мар 2007, 22:51
На 100% согласна,что все всеравно делают то ,что хотят!Такова жизнь.
21 мар 2007, 23:12
Самое чУдное мое открытие в этой области это то, что некоторые люди могут кого-то за что-то осуждать и параллельно делать то же самое. Вот это потрясает мой неокрепший ум. А остальное все норма. Люди друг друга критикуют, или не понимают, или недоумевют, у каждого свои взгляды на жизнь и свой опыт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325