Меню

Ревность=любовь?

AD
Anonymous
26 мар 2007, 12:42
Нет, прошу вас, не надо банальностей про чувство собственности. Сначала выслушайте. Примерно год назад разрушился мой брак, просуществовавший 8 лет. Формально я все еще замужем, но готовлюсь к разводу. Есть ребенок 4 лет, дочка. Полгода назад познакомилась с мужчиной на 7 лет моложе, живет в другом городе, есть девушка. Поначалу общались как друзья, потом понеслось – намеки, признания «понарошку» и прочее счастье. Потом встреча – абсолютная гармония в постели, предложение «остаться друзами» с его стороны и согласие с моей…Хотя я его очень любила. Он вернулся к своей девушке, а я – в свой город. Общение решили продолжать. С этого момента начался кошмар. Ревность с его стороны. Безумная. Скандалы. 2 месяца этот ад продолжался. В конце концов, решила зажать чувства в кулак и красиво попрощаться. Извинилась за боль, причиненную ему, сказала, что люблю, и ушла. И тут как нарыв прорвало – оборвал все телефоны. Разбирались долго. Оказалось, что причина всего – это мое поведение, точнее избыточная дружелюбность по отношению к мужчинам. Я долго не могла понять, о чем он вообще. Он мне при припомнил всех наших общих знакомый, что я слишком бурно радуюсь, что я слишком быстро подхожу, что я даже смеюсь, как некоторые наши общие знакомые мужчины! И это говорит мне человек, у которого в своем городе есть постоянная девушка! При этом в любви мне не объясняется, ничего на будущее не предлагает! Общие знакомые втирают, что он на самом деле любит, но… А я так просто устала уже! Из проявлений любви – только ревность. И чуть-чуть нежности..Давить на него не хочу, но устала…
26 мар 2007, 12:54
имхо - ревность не равно любовь, увы. если вы только это хотели узнать... ревность наверное больше проявление неуверенности в себе и эгоизма.
Anonymous
26 мар 2007, 12:58
Еще интересно, что в этой ситуации делать... Надо, по хорошему развивать отношения, потому что получатеся, что я привязана к человеку, которого люблю, это вроде бы неплохо, но он сам не готов ко мне покрепче привязаться... Хотя я сама осознаю, что это сложно: 1. ребенок, разные города, мой муж(есть все же), его девушка, разница в возрасте.. Как его к более серьезным отношениям подтолкнуть? Я сама человек ревнивый, но если бы был мне человек безразличен, я бы не стала его изолировать от других...Так что это внушает надежду, главное все не провалить..
26 мар 2007, 13:07
А нафиг вам это надо? Если б он хотел был бы с вами, имхо. А так на 2-х стульях пытается усидеть. Ишь, ревнивец какой нашелся... Потом еще кого-нибудь ревновать начнет так же...
26 мар 2007, 13:08
У него скорее всего проблемы с алкоголем и гормнонами, а у вас с головой.
26 мар 2007, 13:25
Это не чувство собственности, это патология. :) Как Вы представляете себе жизнь с таким наполеончиком?
26 мар 2007, 16:36
Зачем Вам неприятности? Остановитесь, подумайте.
26 мар 2007, 17:10
ревность = чувство неполноценности, когда кажется что все кругом круче чем ты и твоя тёлка обязательно хочет других больше чем тебя... а вот когда обрываются телефоны и прочая дребедень со скандалами, это уже отчаяние от того что человек не может дать другому того что хочет и в тоже время у него свербит, как это так она после него может дать другому... вобщем ни гордости, ни собственного достоинства.. хуле мозги ипать когда ничего толкового не делаешь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325