Меню

как бороться с ревностью?

AD
28 мар 2007, 11:56
Мой муж страшно ревнивый. мы с ним вместе уже 10 лет. Сейчас я устроилась на работу. Доходит до того, что он мне выбирает одежду, которую я могу одеть, а которая табу. Юбки - на них вообще строгий запрет. Иначе - скандал. Проверяет мой телефон - если кто-то мне звонил - тут же допросы. Вообщем устала я. Постоянно во мне сомневается. Хотя я никогда ему повода не давала. Разводиться не предлагайте - люблю как никак и ребёнок у нас. А вот как сделать его более уверенным во мне, как обходить острые моменты в наших отношениях - с удовольствием бы послушала.
28 мар 2007, 11:58
А может у вашего мужа у самого "рыльце в пушку"?
28 мар 2007, 12:03
многие мне так отвечают. Но я могу на 99% ответить что нет. Он таким был с самого начала наших отношений. Ужасно любит. И я это вижу. Но это его собственничество, порой настолько достаёт, что хочется взять и сделать так, что бы эти подозрения были не ложными а правдивыми. Спросите - где же я раньше была, раз с самого начала. Так в самом начале мне даже нравилось такое подтверждение любви. Но порой такие перегибы бывают.....
28 мар 2007, 12:10
А может у вашего мужа раньше был неудачный опыт (девушка изменила)? И теперь он недоверяет всем женщинам в принципе.
28 мар 2007, 12:17
Был. Была одна любовь до меня. Она ему со всеми изменяла. Он к ней приходил, а неё дома по пять парней сидело. И потом выяснилось, что Б..дь она была офигенная. Но ведь это было так давно. Да и потом он мне сказал, что по сравнению со мной - к ней таких чувств он не испытывал.
28 мар 2007, 12:23
Мужики так устроены - один раз им изменили, и после этого они всю жизнь ото всех будут ждать подвоха. Так что вряд ли вам удастся изменить вашего мужа, надо смириться и жить с его ревностью.
28 мар 2007, 12:18
я бы вам посоветовала обратиться к психологу, т.к. долго в таком состоянии вы не протянете, как пара, имхо - не жизнь это. походите для начала сами, потом и его втяните, пусть специалист решает вместе с ним его проблемы, если он сам не осознает. у него похоже с детства такие проблемы - вылечат:)
28 мар 2007, 12:21
не осознаёт он этого. И не видит проблемы в себе. Он проблему видит во мне - что я не так одеваюсь, не так отвечаю, когда со мной пытаются познакомиться,.... По его мнению - я должна на любой комплимент сразу же слать всех на 3 весёлых буквы, как озверевшая.
28 мар 2007, 12:30
ну конечно, проще всего обвинить другого, чем "порыться" поискать проблему в себе. действуйте - это ваша жизнь.
28 мар 2007, 14:17
Это не лечится))))
28 мар 2007, 12:13
У меня такой же!Но с одеждой наоборот,любит,когда я юбку одеваю или что-нибудь вызывающее.А так терплю,уже почти смирилась.
28 мар 2007, 14:08
И у меня такой же муж ... Хотя .. до лазания в телефоне не доходило. Я бы не позволила. В принципе и изменился он только благодаря тому, что каждая такая его выходка присекалась на корню. Почему это я должна терпеть такое хамское отношение к себе? :-0 Сомневаешься - не живи со мной или иди лечись. :-Р Сейчас тоже порой говорит, что юбка слишком короткая или кофточка маловата .. и пр., но я делаю так, как нравится МНЕ. Я знаю, где грань и никогда за неё не переходила и не перейду. Я знаю, что он во мне может быть уверен на 200% и требую от него такого же отношения. Вместе мы 5 лет.
28 мар 2007, 14:17
это не лечится))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325