Меню

Любовь или спокойствие души!

AD
30 мар 2007, 10:50
ОН любил ее два года, любил до сумашествия , это было больше чем любовь , какоето помешательство , он жил только ею . В один прекрасный момент она уехала в другой город на повышение , он уехать за ней не мог волею абстоятельств серьезных. В другом городе началась новая жизнь , куча поклонников, свободная жизнь, вечный праздник . о нем она вспоминала все реже хотя он так и продолжал жить ею мучался от ее холода , он чувствовал себя в этой истории бесплатным приложением, и всегда понимал что рано или поздно она его бросит, по крайней мере был так увеерен. Когда она ввобще "забила " на него , могла неделями не звонить , а созвонившись всегда ругалась, она все время держала его в жесточайшем напряжении, она его ломала , ломала во всем начиная от привычек , но он ее безумно любил. В один прекрасный момент он решил что все , естественно перед этим постаравшись попросить ее вернутся обратно в свой город и сохранить отношения.она сказала что карьера для нее важнее. Он стараося ее забывать и познакомился с одной спокойной домашней девушкой , полной противоположностью той которую любит. расстался он со своей любовью потому как больше не мог. Стал строить отношения с этой новой девушкой которая былаа полной противоположностью , с которой как он сказал ему спокойно и комфортно. Но все друзья видят что он несчаслив, на вопрос ты любишь новую девушку отвечает - нет , но мне с ней комфортно, а ту первую- да люблю . так возвращайся к первой ты чего. Ну во первых между нами города , во вторых я очень сильно натерпелся . он не верит что она изменится .Тем временем она ,та первая девушка как прозрела, она поняла что потеряла любовь всей своей жизни она истирично пыталась возобновить отношения , уверяла что вернется обратно, изменится . Она поняла все свои ошибки, за прошедших два месяца без него она настолько начстрадалась и поняла все что сейчас готова сделать все чтоб он был счаслив она готова положить у его ног свою карьеру (Яркую кстати) все бросить в один момент лишь бы быть с ним и зделать его счасливым. Он ей не говорит о новой пассии категорически отвергая ее присутствие , но друзья его ей все расказали , не для того чтоб ранить а лдля того чтоб она попыталась все вернуть. Чтобы она разморозила его чтоб он поверил ей! А зачем все это друзьям? Ни первую ни вторую девушку они толком не знают и ту и ту видели один раз и с той и той общались единажды. Но все видят и знают что любит он первую (ОН ЭТОГО НЕ СКОЫВАЕТ ТАК И ГОВОРИТ Я ЛЮБЛЮ ПЕРВУЮ , НО СО ВТОРОЙ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КАМФОРТНО)и видят как эта первая маится как рвет на себе волосы чтоб все вернуть как и она его любит , все стараются ему обьяснить что нужно уметь прощать и попробывать еще раз . он тот простил, но сказал что решил так что будет один и все(он не подозревает что первая знает о сопернице ) общается с первой регулярно , когда видятся они не выпускают руки из рук все время в обнимку,он трепетно ее оберегает и говорит что бы ни случилось я все равно буд рядом, теперь и она млеет от него. Друзья его , близкие говорят что боится он и ту спокойную потерять с которой комфортно но не любит и вернувшись к первой которую любит всетки вступить в ту же лужу! Первая это я - и я уже незнаю чем еще можно замалить свои грехи , как его можно вернуть, я пересмотрела всю свою жизнь и приоритеты, я люблю его до безпамятсятва , я уже себя извела . когда мы видемся я чувствую как он млеет , но держит дистанцию и просит не заводить разговор о наших отношениях , потому как душа разрывается. Все джрузья и родственники за меня . пытаются его образумить. как ему доказать что я изменилась? неужели он не сможет рискнуть еще раз ? Я уже на чимоданах уезжаю назад в тот город ставя все на кон я не уверена что он вернется , но и не могу терять его , рискую конечно что останусь и без него и без карьеры . Но всетаки я надеюсь! Подскажите как вернуть , чем еще доказать , что зделать? и неужели комфорт главнее чувств , ведь все равно чувства берут верх рано или поздно.
30 мар 2007, 11:06
один раз почувствовать себя преданным, врятли захочет еще раз испытать тоже самое.. где гарантии, что не предадите еще раз? он вам просто не верит..
30 мар 2007, 11:11
Придательства и небыло , небыло измены обмана , был холод и равнодушие. Но когда уезжала в тот город спрашивала его разрешения , он согласился! Но о придалельстве как мужчины и речь не идет! И он это знает , он в этом не сомневается.
30 мар 2007, 11:23
ну хорошо, уберем "громкие слова", назовем это - был заброшенным, покинутым... а чувства, как известно нужно подпитывать, чтобы они жили... душа наша тонкий инструмент, а вы нанесли удар и теперь ему тяжело поверить в то, что такого больше не произойдет, да и не может, похоже, он вам этого простить... поговорите с ним по-душам, поговорите о чувствах - что он к вам чувствует, расскажите о своих..
30 мар 2007, 11:16
Всё зависит от вас если будете долго-долго доказывать беспрекословно свою любовь то он будет с вами, но на это нужно время, ту девушку конечно жалко, она ведь не виновата ни в чем.
30 мар 2007, 11:18
вы вот только о себе и о себе говорите и думаете(((, а молодой человек по всей видимости с очень тонким душевным устройством и даже, если он не любит ту другую девушку, то предавать он ее все равно не станет, да и сомневаюсь я, что он ее не любит, любовь понятие растяжимое, к вам у него одни чувства, к ней другие
30 мар 2007, 12:31
Наверное вы просто поняли, что он любил только вас, а узнав о том, что есть другая, захотели вернуть его себе. Если же это не так и вы действительно его любите и жить без него не можете, то может стоит рассказать о том, что знаете о новой девушке и чтоб он сделал выбор. А то получается, что та вроде как жертва и её обманывают, а вы такая вся плохая. Но если он любит вас, то жертвы вы с ним, раз не вместе. И он вас теперь придает. Я считаю, что все могут ошибаться и нужно прощать. Я только не поняла, вы пишите, что когда видитесь, то он вашей руки не выпускает и всё такое, да? Чтож это за отношения? По его мнению вы с ним не вместе?
30 мар 2007, 12:49
ДА, отвечая на ваш первый вопрос , мы не вместе, он так решил . я с ним разговарила много раз на эту тему , он просит оставить так как есть все. Когда спрашиваю ты навсегда решил что это все ,больше между нами в жизни ничего быть не может прошу ответить да или нет . он не отвечает говорит что за свои слова нужно отвечать , а он неуверен.
30 мар 2007, 15:13
Ну а зачем он вас так мучает? Что за любовь такая странная? Бедный, обиженный, прям как баба, простите за это! Но нельзя так издеваться над людьми. А от чего зависит его решение, когда он будет уверен в том, что никогда в жизни с вами не будет?
30 мар 2007, 11:36
Говорить он может - что угодно . Комфорт там...Главное- что он делает. И что ничего возвращать - не хочет . И - это правильно . Вам не он нужен , а сознание собственного всемогущества над человеком . И он это - судя по всему - прекрасно понимает . Я была бы очень рада , если бы он ни в коем случае не связывался с вами.
30 мар 2007, 12:04
Все люди в жизни ошибаются, и все имеют право на то чтоб исправить ошибки, и быть прощенными . жизнь без чувств это не жизнь а привычка. у него вся комната заставлена моими фото не ее а моими. а в ней он нашел просто покой и пристанище
30 мар 2007, 18:09
а я думаю, что у него все уже прошло...просто еще не отпустило окончательно.. та девушка -его нынешняя реальная жизнь, а автор - это его дорогое , наверное, но прошлое...
30 мар 2007, 12:20
А если взглянуть с другой стороны на эту ситуацию , она знала когда познакомилась с ним что у него есть девушка, и зделала все чтоб увести его , а как известно на чужом несчастье счастья не построишь. не такая уж она и безобидна. И помимо этого он говорит мне что я самый родной человек в его жизни несмотря ни на что! А когда стоит рядом со мной или обнимает его серце колотается как у кролика!
30 мар 2007, 12:34
Ну и тем более, чего вы о ней думаете? Она небось и гадости про вас говорила, что вы такая вот, уехала, предала!! Пусть он сделает выбор и не предаёт вас, а то, что сейчас он делает, мучая вас тем, что встречается с другой-самое настоящее предательство!!
30 мар 2007, 12:46
Если хотите вернуть его, не бегайте за ним. Просто скажите откровенно, что чувствуете к нему и прекратите все действия. Оставьте мужчине право решать. Пусть он почувствует себя мужчиной. Долгое время, пока он терпел Ваш лед, его вера в это, видимо, подорвалась. Сейчас прошло время. Покажите свое уважение к нему - дайте ему право решть самому. Если он ВАС любит, он решит быть с Вами.
30 мар 2007, 15:17
Согласна. Скажите что любите, но больше не хотите навязываться, что вам тяжело так встречаться. Уйдите в тень, а он пусть принимает решение. Только не бросайте работу, а то ведь мало ли как сложется ваша жизнь и даже если вы будете вместе, то при малейшем разладе в отношениях потом вы будете упрекать его в этом
30 мар 2007, 13:54
С тем, с кем комфортно - эти чувства намного глубже, чем страсть, это начало любви. То, что было между вами - любовью не назовешь, скорее каприз с Вашей стороны. Это чистая психология. Даже есть такой прием для "приворожения": сначала названиваешь, непринуждено болтаешь, интересуешься жизнью, проявляешь знаки внимания, а равнодушный товарищ в это время незаметно присаживается на "эту иглу", а потом оппонент исчезает и начинает жить своей жизнью, а вы в свою очередь "нуждаетесь в дозе" и начинаете его доставать. Это Ваша история:)
Anonymous
30 мар 2007, 15:19
"сначала названиваешь, непринуждено болтаешь, интересуешься жизнью, проявляешь знаки внимания, а равнодушный товарищ в это время незаметно присаживается на "эту иглу", а потом оппонент исчезает и начинает жить своей жизнью, а вы в свою очередь "нуждаетесь в дозе" и начинаете его доставать". - Хороший совет, спасибо. Испробую в жизни :) ;)
30 мар 2007, 17:59
:)
30 мар 2007, 15:49
А Вы уверены, что если он сделает выбор в Вашу пользу, Вы опять не охладеете к нему? Может с Вашей стороны это действительно- просто ревность, чувство собственности, думали он вечно будет Вашим поклонником, ан нет.. Вот и взыграли Ваши чувства.
AD
AD
30 мар 2007, 17:19
Ломать яркую карьеру ради санта-барбары как минимум глупо. Обидно конечно, что мужчина достался тихой и спокойной даме. Ну и оставьте его жить спокойно. Представим, что Вы его отбили. Что Вы будете делать дальше? Заставите его переехать туда, где у Вас карьера? Как у него сложится на новом месте? Сможете ли Вы обеспечить ему уют и спокойствие, к которому он теперь уже привык? Карьера отнимает у Вас много времени? Возможен второй вариант. Вы все бросаете и начинаете вить гнездо. Вы сможете отказаться от своих карьерных амбиций? Не начнете ли со временем обвинять его в том, что Вы все бросили ради него? ИМХО, Вы оба просто находитесь в состоянии охоты. Т.е. Вам жалко, что его отбили. Ему жалко, что Вы отдалились, делая карьеру, считайте, что ушли. И теперь это не дает Вам обоим покой. Пока в Вас обоих говорит охотничий азарт. А вот когда воевать будет не за что, опять начнется тихое болото, то врядли что-то получится. Если хотите, то поиграйтесь в него еще. Он скорее всего от уютной барышни не уйдет. Вас со временем опять затянет очередной виток карьерной лестницы. Тогда все само и разрулится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325