Меню

предложил жить вместе

AD
Anonymous
27 мар 2007, 11:22
Девочки, не знаю радоваться или нет.... Мы вместе 2 месяца...и вчера он мне предложил пожить вместе....я была в небольшом шоке...я боюсь...я думала, что сначало предложение делают, а потом живут вместе....я наверное отстала от жизни????????? Я ему так и не ответила согласна я или нет....плохо , наверное, что не ответила...сейчас небось мыслями себя дурными изводит...
27 мар 2007, 11:24
сами-то что думаете? свадьба и только потом жить вместе или пожить, понять, а потом и все остальное?
27 мар 2007, 11:30
не переживайте, пожить сперва вместе - хороший вариант. Отвечать согласием не надо, как и показывать свою заинтересованность, а чтоб он не изводил себя дурными мыслями позвоните ему и спросите, как он это "жить вместе" представляет себе. Т.к. согласием вы еще не ответили, то сможете обдумать его предложение и внести свои коррективы, оговорив, что согласны жить вместе с такими вот условиями
27 мар 2007, 11:35
По-моему, сначала стОит пожить вместе, узнать друг друга с бытовой стороны, "притереться" друг к другу, а уж потом решать дело со свадьбой
27 мар 2007, 11:35
Ничего страшного в таком предложении нет. Мы, например, с мужем стали жить вместе через месяц после знакомства, а поженились только через год после совместной жизни. Жить до свадьбы вместе - мне кажется это нормально, привыкнуть друг к другу, понять, сможете ли вы жить вместе, совместимы ли вы в каких-то бытовых вопросах и т.п. А то часто бывает так, что люди сначала долго встречаются, и всё у них вроде бы хорошо - и любят друг друга, и в сексе всё замечательно, а потом поженятся, и понимают, что жить вместе не могут, и разводятся. Так зачем же спешить со свадьбой, когда можно сначала пожить вместе, и понять, хорошо ли вам с человеком именно в совместной жизни. Ведь одно дело просто встречаться, и совсем другое - жить вместе. Так что я бы вам посоветовала принять предложение. :-)
27 мар 2007, 12:16
можете порадоваться только срок оговорите и что потом будет:) Чтобы потом не страдать, что 5 лет вместе живем, а он не жениццааа....
27 мар 2007, 12:27
Чтобы потом не страдать, что 5 лет вместе живем, а он не жениццааа.... Так зачем сразу так - страдать? В совместном В быте, были ведь не только плохие моменты....но и много хороших...Не стоит помнить плохое!!!!!!! Всегда лучше вспоминать как хорошо было с ним, весело....
27 мар 2007, 12:37
Это смотря как человек относится к таким отношениям. Если у автора установка, что официальная регистрация важна и должна свершиться через год совместной жизни, то, боюсь, последующие хорошие моменты будут сильно омрачены отсутсвием штампа в паспорте. Поэтому у МЧ надо выяснить что подразумевается под "пожить вместе" и дальней шие планы.:)
27 мар 2007, 12:52
+1
Имха Ивановна
27 мар 2007, 13:15
Не знаю, я не понимаю этих пожить вместе... Сначала всё хорошо, живут, радуются, потом детей заводят, потом начинается... в итоге женщина остаётся в проигрыше, она от мужчины ничего не добъётся. Не знаю, может Вам тут и скажут, что надо жить сначала, а потом замуж, но я мало знаю примеров со счастливым концом (что пожили, потом поженились и жили долго и счастливо), зато знаю много грустных финалов. На Вашем месте, автор, я бы просто продолжала встречаться. Если уж честно, мужчине больше нравится относительная свобода, которую ему предоставляет сожительство, вроде и любовь, и вроде и свободен, не муж, может в любой момент поступить как хочет и кинуть. Знаю, что сейчас набегут защитники сожительства и начнут мне доказывать, что я не права, что и в браках не лучше (я не отрицаю, всякое бывает, но в браке надёжнее), но я их не слушаю. Сама выходила сначала замуж, без предварительного совеместного проживания. Мне муж сразу предложение делал, а не пожить вместе, потому что любил и определился, что ему нужна я, а пробные "браки" это не для меня. Вс сугубо имхо.
27 мар 2007, 13:24
супер!
28 мар 2007, 10:51
согласна, официальное оформление отношений, или как его там назвают, просто штамп в паспорте, это вовсе не просто так, это налагает на мужчину определенные обязательства, от которых он свободен в ГБ и пусть говорят, что если он захочет уйти , то уйдет и в случае зарегистрированного брака, да ... может и уйдет, только женщина с одним чемоданам и ребенком подмышкой на улице не останеться, а в ГБ щас люблю , завтра пошла вон.
28 мар 2007, 13:37
согласна
28 мар 2007, 16:09
Только так, абсолютно верно все сказано. Но, если дело идет к свадтбе, то пожить до свадьбы (ну, несколько месяцев, скажем) можно.
28 мар 2007, 16:14
как раз с момента подачи заявления до росписи
Anonymous
28 мар 2007, 16:24
Да, вот Вам и два месяца!
02 апр 2007, 13:13
ппкс
27 мар 2007, 14:12
лучше встречатся, успеешь еще по дому наработаться.
27 мар 2007, 14:57
+1 точно!
29 мар 2007, 23:18
От!Полностью согласна.
AD
AD
27 мар 2007, 18:40
Я бы полагалась на свою интуицию. Я когда со своим познакомилась, со второй встречи, знала, что будет мой!
27 мар 2007, 19:24
а что плохого в том, чтобы пожить вместе, зачем сразу под венец бежать? а если вы совершенно не сможете жить под одной крышей? бежать разводиться? имхо, надо пожить вместе хотя бы немного, притереться, понять привычки друг друга и понять способны ли вы их выносить
28 мар 2007, 20:46
когда год-два встречаются, а парень предлагает наконец пожить вместе - то понятно, что думать тут девушке нечего. А если после 2 месяцев - то по-моему почти все думают, жить вместе или нет. Предложение делают как правило когда уже живут вместе. А так, мало знакомым, да еще и не узнав каков человек в совместой жизни - оочень редко. Так что думаю, он не изводит себя неприятными мыслями. а думает, как вас уговорить жить вместе. ;-) Так что вы все правильно ему ответили.
28 мар 2007, 22:58
Отстали. Знакомство обычно идёт по нарастающей, - сначала идёт ухаживание. Потом секс. Потом совместное проживание. Потом брак. Потом дети. Можно конечно и секс только после брака, и сначала дети, а потом сьехаться, но это всё несёт с собой дополнительный риск. Проще продвигаться в отношениях гармонично. Хорошо друг с другом и хочешь больше быть вместе, - сьезжайся! Видишь, что в совместной жизни всё идёт путём и начинаешь подумыватъ о совместных важных жизненных проектах типа покупки квартиры или детей, - создавай основу бракосочетанеим. А если сначала пожениться, да получить на свадьбу квартиру в подарок, да забеременеть, а тут выяснится, что вместе невозможно жить, - от весело-то будет! :) В общем, не запрягайте телегу впереди лошади!
29 мар 2007, 11:30
Моя версия: сначала - женитьба, потом - дети, после этого - съехаться и жить вместе, и только когда он уже "доказал делом" - только тогда секс... ;P ;)))))))
29 мар 2007, 12:16
/упала со стула и умерла/
29 мар 2007, 12:25
Эт Вы погорячились!.. ;))
29 мар 2007, 18:34
И у меня была такая мысль! ;) Во времена искусственного оплодотворения это вполне возможно.
02 апр 2007, 13:07
БОЖЕ МОЙ!!! Бальзам на мою израненную душу! Без шуток... девушка, милая, не повторяйте ошибок большинства, объясните своему МЧ, что просто так с ним жить не будете! Дайте я хоть за кого-нибудь порадуюсь!!!
27 мар 2007, 14:19
Мы год жили вместе до свадьбы, а до совместного проживания и 2х недель не провстречались. Я свадьбы не хотела вначале, а потом приспичило:) Захотелось и всё тут:) Уже 5й год вместе.
Anonymous
27 мар 2007, 18:44
Он молодец. Лучше сразу понять, сможете вы жить вместе или нет. Если нет - безболезненнее разойдетесь
28 мар 2007, 10:21
Конечно поживи, ведь у вас сейчас такое состояние, что не хочется ни на минуту расставаться. Вот и пользуйся. А что конец у всех разный, это точно, но ведь и брак, не гарантия. Мы с мужем 2,5 года жили до свадьбы, потом решили, что ребенка пора родить и поженились, правда ребенок еще через 2,5 года родился, ну и ладно, сейчас малшу год и все хорошо. Правда минусы тоже были, привыкли вдвоем жить, друг для друга, и поначалу желанный ребенок много проблем в отношениях сделал, время все уладило и я ни капли не жалею, ни о сожительстве, ни о чем. Дерзай, ведь проще понять человека если живешь рядом. А что до стирки и готовки, то пока не жена, можно и повыпендриваться и разделить обязанности :-)))
28 мар 2007, 11:43
естественно многим женщинам не понять как это пожить вместе)))) парни присмотрятся поймут что с такой бабой не уживутся и предложат другой... А может реально ни готовить не убирать не умеет нах такая нужна... я прожил 5 лет со своей будующей женой потом пришол в один момент и сказал завтра свадьба! и никто не проиграл наоборот притёрлись за такой срок....
28 мар 2007, 12:50
2 месяца встречаетесь, и уже жить вместе? Не спорю, так удобнее, чем просто встречаться, но меня бы напряг сам срок знакомства - 2 мес.
28 мар 2007, 13:22
Знакомая тоже через пару месяцев такое предложение услышала, насторожил малый срок отношений. Тогда он еще через пару месяцев жениться предложил... Через год после знакомства поженились, а он налево глядел уже до свадьбы. Зато она растаяла, мол, вот она любовь, поженились, не живя вместе! Счастливой она себя не чувствует, гуляет он от нее. ( Так, может, имело смысл пожить сперва вместе, а потом свадьбу делать?
Anonymous
28 мар 2007, 16:13
Если мужчина не принял решения жениться на вас за три месяца отношений, то уже и не примет. Или из под палки пойдет в ЗАГС. Кстати, моя подруга 12 лет назад вышла замуж после двух месяцев знакомства - счастливый брак. Мне кажется, что если вот видит мужчина - ЕГО это женщина! - то уже емо ничто не остановит, он захочет на ней жениться. А если не уверен, то, конечно, общается, но и оглядывается по сторонам в поисках ЕДИНСТВЕННОЙ, той, что создана для него.
29 мар 2007, 08:58
"Если мужчина не принял решения жениться на вас за три месяца отношений, то уже и не примет" Это перл дня ! :))))))))))
29 мар 2007, 11:36
Аха.. :)) Жаль, лениво в "Альманах" тащить и, тем более, комментировать... ;P ;)) P.S. Эээ.. а кого он... кгхмм... пардон... пЁрл?.. ;P ;))))) "Нипаааняааантааааа...." :P :))
Anonymous
29 мар 2007, 14:21
А я согласна, что мужчины довольно быстро чувствуют "его" эта женщина или нет. Ну, и принимают решение - жениться или нет на ней.
Anonymous
29 мар 2007, 14:24
Добавлю: все остальное - компромисс для мужчины. Ну, или привык и женился, или так долго прообщался, что девушка настояла на женитьбе (и он женился на ней, потому что лучше пока не нашел), или беременность. Но вот полет - ах, эта моя единственная, женюсь! - такое вполне за 2-3 месяца может произойти. Не через 6 лет же после гражданского брака его "торкнет"!
AD
AD
29 мар 2007, 11:34
Вам - КАЖЕТСЯ... :) Но вы же всё равно никогда не верите, когда вам это говоришь..
29 мар 2007, 14:40
мойду скажу мужу, что он на мне женился через 5,5 лет встречаний "из-под палки" - вот он обрадуется, а то он считает, что мы женились когда у нас появилось где жить и на что.
Anonymous
29 мар 2007, 14:50
Ну должен же человек и семью создать когда-нибудь! Все же семья и безумная любовь - это не всегда одно и то же. В вашем случае муж поступил рационально - обеспечил базу и женился. Но если б ему "крышу" от любви снесло, женился бы не через 5 лет, ИМХО
29 мар 2007, 15:35
ну тогда б ему было 17 лет и если б он предложил мне замуж - бежала б не оглядываясь :)
28 мар 2007, 16:23
предложил? прям официально так? а то я думала это по другому происходит - остаться у него раз, два... потом вещички привести на завтра-послезавтра, а потом еще немножко... так и начинают жить вместе :-)
29 мар 2007, 09:00
А почему нельзя прямо сказать: "Переезжй ко мне" ??
02 апр 2007, 12:51
можно как угодно, хоть письменным уведомлением, главное - что потом :):):)
28 мар 2007, 17:39
У него есть где это "жить вместе" или он к Вам? Или в 3 месте? Можно и пожить. А можно еще повстречаться, романтика и все такое. А жить вместе это уже почти что брак. Зачем так торопиться?
29 мар 2007, 14:38
Однозначно! Пожить вместе это огромная ценность для будущих отношений, если отношения предполагаются как серьезные. Никогда бы не решилась без этого выйти замуж.
29 мар 2007, 19:26
А мне мама не разрешала "пожить вместе". ТАк на ночь, на две, три, вместе в отпуск на пару недель - пожалуйста, а так, чтобы тапки мои у него - так не разрешала. В итоге поженились, и стали друг друга больше уважать, ценить и любить., потому что поняли, что отступать некуда и вместе нам до смерти жить. Я честно говоря тоже не знаю примеров, когда жили вместе , А потом поженились.
30 мар 2007, 02:23
да масса таких примеров...
30 мар 2007, 08:33
А у нас наоборот. Мы начали встречаться, мама сразу отдала нам квартиру (сказала, жилье у вас есть, дальше стройте свою жизнь) и ушла к мужу. Все отлично. 2 года прожили потом расписались.
02 апр 2007, 13:02
Если Вас он устраивает, почему не согласиться пожить вместе. Пживете - там и решите, надо ли вам жениться или нет.
Anonymous
02 апр 2007, 13:35
плохо...что решать то будет мужчина((((
02 апр 2007, 17:44
почему это только он? А вы что, свою судьбу не решаете, разве? В конце концов, соглашаться или нет - это Ваше дело :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325