Меню

друзья БМ

AD
автор
28 мар 2007, 16:32
Развелась с мужем этой зимой, отношения с ним до сих пор очень натянутые (только по вопросам ребенка), ну и фиг с ним, речь не о нем :) После развода активизировались его друзья (в количестве 3х штук :) из разных компаний). Все они холостяки, мы и раньше общались хорошо, но все время в присутствии мужа, т.к. это его или школьные или институтские друзья и я полагала, что с рассаванием с мужем мои контакты с этими людбми сойдут на нет. Но все получилось совсем наоборот, они мне пишут, звонят, иногда жалуются на какие-нибудь проблемы, приглашают погулять, даже когда мы с сыном болели один из них привозил мне продукты домой :) Еще 1 маленький ньюанс, у моего БМ реально поехала крыша последнее время на почве денег, власти и т.п. и эти его друзья перестали по-тихоньку с ним общаться, т.к. это стало практически нереально :( они и так не каждый день общались, а тут уже месяца 2-3 не разговаривают с ним. Мне безусловно их внимание приятно, но с другой стороны как-то настораживает ;) Что вы думаете по этому поводу? Как мне реагировать на всю эту ситуацию?
28 мар 2007, 16:37
Нормально реагировать :-) Может, они и раньше питали к вам КАКИЕ-ТО чувства, но их сдерживало то, что вы были женой их друга :-) ...а теперь вы свободная женщина... :-)
автор
28 мар 2007, 16:40
это конечно мне льстит.... даже очень! но, что, все 3? сначало у меня была мысль, что это БМ мне "проверку" устроил, 1 из них ВОЗМОЖНО мог на такое согласиться, но два других точно не пошли бы на эту "проверку" меня :)
28 мар 2007, 16:52
А почему вы думаете, что не можете нравиться нескольким мужчинам сразу? У меня была такая ситуация ещё до замужества, когда я нравилась нескольким друзьям МЧ. Когда рассталась с ним, у нас завязались отношения с его другом. Правда, друг стал бывшим.
30 мар 2007, 11:47
А вам, извините, не насрать что там БМ думает? На что он вас хочет проверить? %)))) Что вы женщина и можете нравиться мужчинам??? Открытие однако :) Живите, наслаждайтесь жизнью, и поверьте, ни один мужик не будет водить хороводы вокруг тетки, если она ему не нравится. Все исключения в сериале про Катю Пушкареву.
автор
30 мар 2007, 12:02
про сериал рассмешили :)))) 5 баллов!
31 мар 2007, 13:30
+1 :-) :-)
28 мар 2007, 16:47
выбирать вам - общаясь с ними, вы невольно будете возвращаться к воспоминаниям и разговорам о БМ, а надо ли оно вам? либо поставьте запрет на эту тему в разговоре с ними, либо не общайтесь. а внимание с их стороны к вам - вполне нормально, хотите - дружите и дальше, не хотите - все в ваших руках;) и не думайте о проблемах БМ, пусть они не будут вашей "головной болью", у него свои мозги есть, пусть ими и шевелит:)
автор
29 мар 2007, 13:26
конечно, иногда в разговоре проскакивает фразы про БМ, но эти темы настолько нейтральны, что меня это совсем не задевает. просто общения постоянного с ними не было, а тут после ссоры с БМ они активизировались :) не хотелось бы, чтобы если БМ узнает про наше общение, он сочтет (и это 100%, зная моего БМ) что это Я к ним всем навязываюсь, чтобы капать под БМ! :(
29 мар 2007, 15:41
ну тогда старайтесь свести все общение к минимуму, если в дальнейшем могут возникнуть неприятности.. а с другой стороны - "флаг в одно место" вашему БМ и пусть думает что хочет! жить надо сегодня, наслаждаясь;):) делайте так, как считаете нужным! удачи!:)
автор
29 мар 2007, 15:48
Спасибо за пожелания! Не хочу прекращать отношения с этими людьми, если честно, только из-за того, что БМ может что-то подумать.
29 мар 2007, 15:54
вы все равно ничего не докажете, если он что-то там себе надумает, так что - забейте и наслаждайтесь общением;):)
автор
29 мар 2007, 15:57
:)
28 мар 2007, 22:24
Так бывает давольно часто. Если Вам нравится с ними общаться, если эти люди Вам интересны, то и продолжайте в том же духе.
автор
29 мар 2007, 13:29
нравится, интересны. а вдруг кто-то из них захочет бОльшего (я боюсь, что это не исключено)? и я бы сама не против (с 1м из них :oops ), но то, что он друг БМ.....
29 мар 2007, 23:09
...
29 мар 2007, 23:43
офф.............а обычно я с удовольствием Ваши ответы читаю (((
30 мар 2007, 00:58
Спасибо, я стёр. Просто устал. Надо отпуск братъ от евы.
30 мар 2007, 10:50
:-)
30 мар 2007, 02:09
А Вы встречаетесь и общаетесь с мужчинами, с ЛЮДЬМИ, или с "друзьями БМ"?.. ;D ;)) Подумайте сами, и Вы поймёте, какой фигнёй Вы заморачиваетесь вместо того, чтобы просто ЖИТЬ, встречаться и общаться с интересными Вам людьми.. :)
AD
AD
автор
30 мар 2007, 10:12
:) спасибо за "вправку мозгов" , возможно после развода я везде и в всех отношениях теперь ищу подвохи и проблемы ;) пора лечиться :crazy
30 мар 2007, 11:47
:) Достаточно просто отвлечься от проблем, "переключиться" на что-то другое... :)
01 апр 2007, 15:27
ППКС
01 апр 2007, 15:26
Что именно Вас смущает? Бывший муж считайте уже никто, он в прошлом, он-воспоминание. Решайте и не тяните время-Вы можете упустить свой шанс быть счастливой
автор
01 апр 2007, 15:44
ого, как сказали! мне аж страшно стало! :)
29 мар 2007, 17:54
Это же здорово, что друзья к Вам хорошо относятся. Нормально реагировать, радоваться что есть люди которые готовы помочь и поддержать.
автор
30 мар 2007, 12:06
Ну вот, один из его друзей придет ко мне в гости завтра (скорее всего с бутылочкой вина).... гыгыгы... а другой уже пригласил на бизнес ланч в понедельник... елки-палки, что делается-то!!!!!! одно радует, сын мой их всех знает и нормально на них реагирует, так что можно спокойно при нем встречаться ;) (я не сторонница знакомить своего сына со всеми моими знакомыми) и они с сыном моим всегда заигрывают :) (в отличие от родного папашки)
Anonymous
31 мар 2007, 08:30
противно ...
Anonymous
31 мар 2007, 13:26
извините, а что именно Вам так противно в том, что написала автор?
31 мар 2007, 14:27
Мне тоже непонятно. Видимо разведенная женщина должна похоронить себя заживо...
31 мар 2007, 14:45
а лучше СЖЕЧЬ!! :-D
Anonymous
04 апр 2007, 10:59
По мужски противно. У меня ведь тоже друзья есть. Мерзко. Думаю у многих мужчин такая картина вызовет омерзение.
автор
04 апр 2007, 12:23
ну с мужской точки зрения - да, возможно. Но я не считаю СВОЕ поведение аморальным в данном случае, тем более пока дальше милого общения и смс не доходит ;)
04 апр 2007, 12:42
Вам же уже сказали - после развода надо надеть паранджу, похоронить себя заживо, а потом сжечь!!! Неужели не ясно - друзья БМ это не мужчины. Коллеги на работе - не мужчины. На улице - тоже не мужчины! В интернете - все поголовно не мужчины! Нельзя ни с кем знакомиться!!!! И думать о своей личной жизни забудьте!!!! Даже сожженая и погребенная заживо вы должны хранить верность БМ!!!
автор
04 апр 2007, 12:48
:-D и выпить йаду!!!!!
Anonymous
05 апр 2007, 15:43
Я вот не могу представить, что я прихожу в дом к сыну своего друга с бутылкой вина, к его маме. Просто не представляю как бы я людям в глаза смотрел. Автора не осуждаю, она женщина и ей не понять. Для вас нормально вино пить с мужем подруги после развода, притом по очереди, седня одна подруга, завтра другая ...
пингвин
05 апр 2007, 16:23
Вы сами написали - вы приходите к СЫНУ друга, а его жену воспринемаете как МАМУ СЫНА вашего друга :) а в случае автора, я думаю, они воспринемают ее именно как ЖЕНЩИНУ
06 апр 2007, 11:26
Хех, помницо, я подружилась с другом бывшего мужа, после того, как наши семьи дружно оформили развод. И мы с ним сидели на кухне и болтали. До самого утра. И наверно вам будет трудно понять одну просту вещь. Иногда людям просто хочется общаться. И общаться с теми, кто тебя понимает. А очень многие не понимают что такое развод. Вы наверно из таких. И я даже рада за вас. Развод не самое веселое что бывает в жизни.
автор
01 апр 2007, 09:38
приходил :) посидели, выпили, душевно пообщались :) и ни намека на приставания (что радует). Он остался ночевать в гостинной. Не знаю почему, но настроение у меня просто супер ;)
02 апр 2007, 14:02
Оч за вас рада! Женщинам после развода нужны положительные эмоции! И не только после развода!
AD
AD
автор
02 апр 2007, 14:37
спасибо :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325