Меню

В чем прикол?

AD
31 мар 2007, 00:06
Сегодня разговаривала с подругой. Она беременна, 7 месяц уже. Можно сказать - скоро рожать. Так вот...не первый раз слышу от девченок, что с мужьями ухудшаются отношения либо сразу после того как мужики узнают о беременности, либо после рождения ребенка. Причем в основном дети запланированные, в законном браке, где царит любовь-морковь, до зачатия много разговоров о том, что семья - это три человека, пора...пора...хотят оба и вдруг такое! Задерживаются на работе, грубят, отмалчиваются, не помогают. Короче полное отсутствие ласки и понимания :) Ну не могу я понять в чем дело. Читала и слышала, что типа...они (мужья) чувствуют себя обделенными вниманием жены, несчастными и одинокими, выброшенными с праздника жизни и пр., и пр...ну это ж бред полнейший. У кого какие мнения на этот счет будут?
31 мар 2007, 00:59
ну.....возможно секса хочется, а во время беременности многим не до этого, а иногда и врачи запрещают. а потом, ребеночек, жене тем более не до этого....потому что этот новый человечек первое время занимает ее ВСЮ....да и как иначе
31 мар 2007, 01:15
Обычный стресс. И у некоторых беременных такое бывает. Просто женщина ощущает внутри себя ребенка, что дает умиротворение.
31 мар 2007, 01:21
"Читала и слышала, что типа...они (мужья) чувствуют себя обделенными вниманием жены, несчастными и одинокими, выброшенными с праздника жизни и пр., и пр...ну это ж бред полнейший." Гы... ;D
31 мар 2007, 08:24
У женщины происходит гормональная "перенастройка" - очень меняется характер (то плакать хочется, то смеяться, то никто не любит и т.д.). Мужчинам сложно это бывает понять и вытерпеть, поэтому они находят самый простой выход - самоустраниться путем задержек на работе, походов с друзьями в бар... А порой они просто боятся :)
31 мар 2007, 11:11
Действительно бывает. Но иногда слова беременной женщины немного не объективны :) Ее не в коем случае нельзя в этом винить (она то полностью уверена в своей правоте и действительно считает то, что говорит). Гормональная перестройка, постоянные гнедомогания, неудобства, перемена привычного образа жизни - конечно же, ей хочется повышенного внимания.
07 апр 2007, 16:33
У меня после родов была депресуха жуткая, так мой муж наоборот меня подерживал постоянно, гулять выводил, пока его мама с ребенком была. Мне кажется это конкретно от мужчины зависит, от его возможности представить себя в моей шкуре.А потом я поняла что им нужно все объяснять, как детям. Вот так и так, сейчас мне плохо от того что то то и то то. ТОгда они не будут себе всякие глупости надумывать...
07 апр 2007, 23:00
"им нужно все объяснять, как детям. Вот так и так, сейчас мне плохо от того что то то и то то. ТОгда они не будут себе всякие глупости надумывать..." Как точно подмечено... :) Да, вам всё нужно объяснять... как детям... :))
08 апр 2007, 17:31
меня муж всю беременность носил на руках, ужин сам готовил, выжимал мне соки, подушечки под спину подкладывал и психологически не давил, короче всячески нас с дитём ублажал..и после родов помогал с ребёнком по ночам вставал и стр, вообшем не было у нас того что вы выше описали..
11 апр 2007, 19:53
от страха и неизвестности. Жена так быстро меняется внешне... :)
31 мар 2007, 02:11
очень от людей зависит... у меня таких проблем не было, к примеру....
31 мар 2007, 05:17
Такое бывает. И даже часто. Но это значит только то, что "любовь-морковь" на самом деле была или самолюбованием, или...уступкой. В том и прикол.
31 мар 2007, 11:07
+ 1
31 мар 2007, 15:26
+2
31 мар 2007, 16:13
-1000
01 апр 2007, 01:32
+
Anonymous
01 апр 2007, 11:18
Тут не рассматривается вопрос влюбленности. Автор спрашивает, почему такая реакция на беременность?
02 апр 2007, 01:32
Совершенно верно
02 апр 2007, 06:18
Так вот и ответ. Если до того то, что считали "любовью" на самом деле было самолюбованием или уступкой (с обеих сторон или с одной) - тогда отношения при беременности ухудшаются. если действительно любовь - то улучшаются, несмотря на очевидные стрессы для обеих. И "такая реакция" следовательно не у всех.
02 апр 2007, 11:10
Общие выводы из частных случаев?.. ;D
AD
AD
02 апр 2007, 18:52
Просто выводы. Из ЧАСТЫХ случаев :(
03 апр 2007, 02:07
А Вы и приведите другие выводы. Не общие и не из частных случаев. А то кричать "А Баба-Яга против!" - каждый может, а вот по существу что-то сказать...
04 апр 2007, 14:08
Уже.
31 мар 2007, 12:32
У меня после рождения ребенка отношения с собой ухудшились ))) Тяжко очень было первый месяц примерно, а потом все устаканилось ) Все в норме и муж с работы стараеться побыстрее прийти, мы же его ждем ) Главное не забывать что у тебя не только ребенок, но и муж есть. Некоторые кстати сильно в ребенка погружаются мне кажеться отсюда и проблемы.
31 мар 2007, 13:03
Это своего рода такое принятие ситуации. Любые изменения человек воспринимает через стресс. Вот они и психуют.:)
Anonymous
31 мар 2007, 14:52
У меня 7 месяцев беременности.И в моем случае ухудшаються отношения из за недостатка секса.Когда тянет живот и страшно лишнее движение сделать то совершенно не до секса.А мужчина хочет и все,не понимает почему нет двухразового секса в день как раньше.До 18 недель мучал токсикоз такой что даже воды не попить,сразу к унитазу,и он не понимал почему если я не могу заняться нормальным сексом(потому что был тонус),то я не сделаю ему минет... Он курит рядом,меня тошнит и мне становиться обидно из-за того что он думает только о себе и не может выйти скажем на балкон покурить.Он продолжает жить как жил,встречаться с друзьями,ходить на праздники,а я не могу потому что сама не пью и не интересно смотреть как они там напиваються и закуривают все кругом.Когда он что то делает не так начинаешь задумываться,если он делает так сейчас,что будет когда родиться ребенок.В общей кучи из за этого всего и разногласия...
01 апр 2007, 17:09
У вас какой-то уродец.Жаль вас и вашего малыша.
31 мар 2007, 15:13
Думаю, так происходит не у всех! Есть и хорошие мужья, любящие отцы :) Тут всё зависит, наверное, от обоих - и от мужа (прежде всего), и от жены...
31 мар 2007, 16:18
стрессы, гормоны, усталость, напряжение ожидания, переживание будущей ответственности.. дальше перечислять? кстати сдвиг не только у мужчин происходит, у женщин тоже...
31 мар 2007, 23:40
Кстати, многие из этих же самых подруг говорят, что секса хочется или хотелось так...что просто жах! никогда такого не было. Прям сил нет терпеть и многим можно им заниматься. Прочитала я сообщения и все равно...не понятно! Поведение женщин объяснимо - гармоны, а вот мужчин нет!
01 апр 2007, 09:08
Почему непонятно? Тяжело такую ответственность на себя брать и мужчине тоже тяжело. Или вы думаете так легко раз и поменять всю свою жизнь и все свои привычки? Это безумно тяжело, это самое тяжелое что было для меня и бывает для многих и не только для женщин, не только их жизнь резко меняется с рождением ребенка. Отсюда и стресс.
01 апр 2007, 09:33
Дык это...до женитьбы и до планирования реьенка надо бы прикинуть.Причем ОБОИМ.
01 апр 2007, 13:38
А Вы в состоянии заранее "прикинуть" то, о чём до сих пор и понятия не имели?/.. ;-/ "Теории" и рассказы подруг не в счёт - это надо пережить самому, чтобы понять и прочувствовать.. :)
01 апр 2007, 13:41
Вот вот, я нося ребенка под сердцем 9 месяцев и то не ожидала что это будет так тяжело ))) Привыкать пришлось и стресс был еще какой ) Хорошо уже прошел ) Ответственность на всю жизнь ) "маленькие детки - маленькие бедки" ))) соответственно чем старше дети тем все серьезней )
01 апр 2007, 13:51
:) Но с малышами всё же сложнее, по-моему... :)
01 апр 2007, 17:14
Ухаживать за маленькими тяжелее естественно, но когда они постарше уже другие проблемы появляются: учеба,гулянки и т.д. )
02 апр 2007, 05:12
:)
02 апр 2007, 06:25
Если Вас послушать, так мужчина вообще не имеет никакого слова и понятия о беременности. потому как. а насчет теорий и рассказов подруг - чушь. Как раз слушать тех, у кого подобный опыт - очень пользительно. Разумеется, у всех своя ситуация и свои переживания даже одного и того же. Но например, быть готовой к тому, могут иметь место быть токсикоз, сонливость, перепады настроения, изменения во внешности - и видеть, как это выражает другой человек - та же подруга - помогает потом прикинуть на себя, если конечно, мозги есть. И что ребенок по ночам плачет, и какает иногда, и внимание матери меняется и можно обижаться, что она папе, такому хорошему, не столько внимания уделяет, и не приходить домой - а можно попробовать подменить жену на денек-другой или почувствовать, как оно, или взять инициативу или САМОМУ проявить внимание - тож, если мозги есть и есть уважение и любовь к человеку. Со стороны женщины - опять же, можно обижаться и дуться - а можно спросить напрямую или попросить о КОНКРЕТНОЙ помощи (а не "ты никогда мне не помогаешь)и пересмотреть, насколько правомерны запросы. В общем, если оба таки любят и уважают друг друга - то стрессы. гАрмоны и прочее - не помеха.
02 апр 2007, 11:19
"Если Вас послушать" А Вы - не слушайте.. :D "так мужчина вообще не имеет никакого слова и понятия о беременности" А какое-такое слово, по-Вашем, мужчина "имеет о беременности"? ;D Это Вы что сечас курили? ;P ;)) "а насчет теорий и рассказов подруг - чушь." Я ценю Вашу способность критиковать только что написанное собственноручно :D :P ;)))) "Как раз слушать тех, у кого подобный опыт - очень пользительно." Слышать - одно, а ЗНАТЬ, ПЕРЕЖИТЬ, ИСПЫТАТЬ НА СЕБЕ - мягко говоря. несколько другое... ;D Пи... гммм.. ;D ... здвездоболить можно много, а когда доходит ДО ДЕЛА - все эти "услышатые знания" куда-то деваются, как по волшебству... :D :) "Но например, быть готовой к тому" Быть ГОТОВОЙ??.. ;D Мадам, мы разве не о реакциях МУЖЧИН говорили?.. ;P ;))) "В общем, если оба таки любят и уважают друг друга - то стрессы. гАрмоны и прочее - не помеха." За теоретизирование - твёрдая пятёрка!.. ;D ;P ;))) Вот только практика, своложчь такая, так и норовит расползтись с Вашими "теориями"... ;D ;P ;)))
03 апр 2007, 02:10
А какая ж у Вас практика? Вот-вот, расскажите из личного, а то меня обвиняете в теоретизировании. а сами...хоть бы слово по сути, одни отрицания. А у МЕНЯ между прочим, НА ПРАКТИКЕ отношения с мужем во время моей беременности и появления ребенка только улучшились, хотя было все по классике: и токсикоз, и усталость, и бессонные ночи, и операции. А у Вас? Или у Вас жены нет вообще?
AD
AD
Anonymous
03 апр 2007, 12:56
Да не спорьте вы с ним, вы же прекрасно видите, что он кроме как цитировать чужие мысли, больше ничего не умеет на форуме. А если и написал два слова, то суть реплики никому не ясна. Одни эмоции в картинках - знаки препинания. Что он может знать в таких вопросах, как состояние беременности, только делает вид, что что-то понимает.
04 апр 2007, 00:55
Ну как же ж, "а пагаварить"?
Anonymous
04 апр 2007, 08:42
Ну "а пагаварить" - святое.
04 апр 2007, 14:13
Я несказанно рад, что хоть один (однО?.. ;)) аноним даже и не пытается делать вид, что хоть что-то понимает :) Поэтому поясняю: речь идёт о восприятии МУЖЧИНОЙ беременности женщины.. По крайней мере, я возражал против предвзятых суждений именно об этом.. :)
04 апр 2007, 14:16
"А какая ж у Вас практика?" Небольшая. Два сына :) "А у Вас? Или у Вас жены нет вообще?" Нет. :) Вообще.. ;) И никогда не было :)
01 апр 2007, 01:50
Один момент вы упустили - беременные женщины часто так себе адекватные существа. Меня почему-то дочкой особенно шибануло. Ездила я только на желтый сигнал светофора ( видимо путала с зеленым ), в компаниях тупо молчала и думала о девичьем ( друзья говорили - мы тебя теряем ), дома истерила, а за неделю до родов психанула и ушла жить к подружке ( так до родов там и прожила ). Видимо тогда мне резко не хватало внимания:)) Муж ох@евал только тихо в уголку.
;)
01 апр 2007, 13:40
ВЫ замужем?!
01 апр 2007, 16:50
А с какой целью интересуетесь? :)
;)
01 апр 2007, 16:56
хочу жениться
это я -;)!!!!
01 апр 2007, 18:01
не хорошо за других отвечать!!интересуюсь потому что в другом топике вы жаловались что вас замуж никто не берет!
01 апр 2007, 18:58
Кстати, вот этого как раз я и не говорила. С праздником!:)
это я -;)!
01 апр 2007, 20:39
на меня все злятся всегда потому что я всегда вижу развод и подкол!!;))))
02 апр 2007, 00:10
Фу ты блин!!! :)))))))))))))) Я уж начала искать, где я такое, а главное в каком состоянии написать могла :))))))))))))) А это оказывается не мне вопрос адресовался :)))))))))))))
02 апр 2007, 19:00
:-*
02 апр 2007, 19:03
я так Ваш город люблю!как увидела его и сразу влюбилась!я Вам завидую,что живете там!!!:)
02 апр 2007, 22:01
Я сама себе завидую :) Потому что сейчас живу в Москве :( Переехала к любимому :) А Севастополь действительно самый красивый город на земле! А можно я ваши фотки к себе в альбом перекопирую? Очень красивые. Прям увидела и сердце сжалось :(
02 апр 2007, 22:14
конечно:)!еще есть если что!;)
02 апр 2007, 12:08
ой ёёёёё, думаю, надо создать курсы психологической подготовки будущим отцам :-))))
02 апр 2007, 14:13
А не помешало бы.. :) И не только психологической, но и вообще...
02 апр 2007, 14:27
пункты физиологической помощи уже существуют, нелегальные, но все же :):)
AD
02 апр 2007, 23:06
Наармально, это хорошая проверка перед боем:)) Вот так бывает, хотя в нормальном состоянии я и близко не истеричка:))
03 апр 2007, 01:25
Давление было повышенным при беременности?
03 апр 2007, 08:55
Нет.
03 апр 2007, 12:41
у меня у жены было повышенным... следствием всего этого было то что мозгу не хватало кислорода... курил в углу долго и очень часто...
03 апр 2007, 20:51
Для нехватки кислорода очень много причин, так что... На самом деле беременные женщины действительно не отдают себе отчета в том, насколько они сами меняются и многие мужья не готовы к таким сюрпризам.
01 апр 2007, 19:17
все зависит от отношений... у меня все нормально было, даже можно сказать, что отношения лучше стали
02 апр 2007, 18:26
не у все х так.я старше мужа на 4.5г и ждала чего-то подобного, но вел он себя очен достойно и в период беременности и после рождения сына. и даже на родах присутсвовал. (с транслита)
05 апр 2007, 13:50
Да какая разница у кого какое на этот счет мнение, могу только одно сказать ДА все происходит именно так, в разное степени, так сказать, тяжести, ну и безусловно имеются исключения. Я думаю, вряд ли что-то изменится, даже если вы найдете этому какие-то причины и психологические мотивы.
05 апр 2007, 23:22
Ну почему же какая разница? Пусть не измениться, я ж не просила кого-то что-то менять. Мне просто интересно ПОЧЕМУ так происходит :) что люди думают на этот счет. Я могла и ошибаться в своих суждениях, поэтому и завела топик. По большому счету здесь тогда все темы весьма бесполезны, потому что все и так понятно заранее :)
Anonymous
08 апр 2007, 13:21
После родов хуже чем до.Во время бер-ти ожидание у обоих,а после родов женщина проводит с ребенком намного болше времени.Устает от ребенка+ГОРМОНЫ+дома сидит,надо же на ком-то отыгрываться:) Мы с мужем первые два месяца наверное ругались каждый день,каждый день у меня слезы.Деть чуть подрос и все стало на свои места.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325