Меню

"да, любовь прошла..."

AD
Наташа
15 апр 2007, 17:44
Что делать, если муж все-таки выдавил из себя, что любовь прошла. у нас годовалый сын. с моей стороны любовь "не прошла", и были огромные надежды на счастье втроем... и вот все рушится
15 апр 2007, 18:50
Есть так называемые кризисы 1, 3 и 7 годов совместной жизни. Но это самые частые случаи. У других семей кризисы бывают на разных этапах. Вот и у вашей семьи сейчас наверно такой кризис. Попробуйте снова заинтересовать мужа, да хоть чувство ревности и собственничества в нём разбудить! Только не переборщите
Anonymous
17 апр 2007, 00:23
Йить (с транслита)
18 апр 2007, 22:13
я не пессимист, но это жизнь... в каждой пятой семье, по статистике, такое происходит. знаю, что легче не станет. только работа над собой и банальные аутотренинги "все будет хорошо" тебе помогут. советовать что-то бесполезно, счастливы все одинаково, но каждый несчастен по своему...
23 апр 2007, 22:46
Мужики, очень часто боятся проблем, и им дети оччень быстро надоедают, а еще и замученная жена. Уделяйте себе как можно больше времени, отдыхайте, красивые наряды, макияж и т.д. Создайте хотя бы видимую легкость, думаю мужа потянет обратно.
28 апр 2007, 22:19
никогда не знаешь когда и почиму наступает этот момент и любовь проходит,а может это была и не любовь,с его стороны
Наташа
15 апр 2007, 17:47
Честно говоря, я сейчас в эмоциональном ступоре, даже объяснить ничего не могу... Мы снимаем жилье в Мск, уйти мне некуда, ему тоже. Ехать к родителям стыдно...
15 апр 2007, 17:59
кризис... все накопилось и навалилось... что тут советовать, разве что только мудрости и терпения, ну и понять что вы хотите...
Наташа
15 апр 2007, 18:03
Чего я хочу - понятно... Мне очень дорога моя семья, мне хочется быть вместе, любить друг друга, любить сыночка вместе, хочется гармонии, единства, взаимопонимания... но заставить любить нельзя. Этот кризис у нас затянулся, уже около года длится, измучались, и ни к чему не приходим... тут, наверно, надо просто брать в свои руки и действовать мне. Но я просто плачу, и не знаю, что делать...
16 апр 2007, 00:10
как показывает опыт, лучшее лекарство - резкая смена... смена максимально большего в окружении и себе: обстановка, образ жизни и пр пр пр
18 апр 2007, 13:01
Вот я с Вами очень согласна...
19 апр 2007, 00:49
Резкая смена - это всегда хорошо! Меняться - весело и интересно, и это также верно как и то, что я сегодня прикупил защитное снаряжение для катания на роликах и завтра буду на курсы записываться!
19 апр 2007, 01:31
а на курсы то зачем?????? встал и поехал... пару шишек и переломов и научишься... мозжечок подскажет как управлять телом
19 апр 2007, 04:50
Нее.. :) Во всём должен быть порядок... :) Немецкий порадок... "Орднунг", если я не ошибаюсь.. :)
19 апр 2007, 08:52
Точно! :) Ну не любим мы, немцы, русскую статистику травматизма, просто не любим! :D Тем более, что можем себе позволить безопасность. :)
19 апр 2007, 13:23
:))) P.S. Что русскому хорошо - тем мы немца и заморим... ;P ;))))))))
19 апр 2007, 16:19
Нее, русскому травматизм тоже нехорошо! :) Поэтому у Вас и законодательство о пьянстве за рулём сильно ужесточили и срок учёбы на автоправа собираются увеличивать. Бережное отношение к российским мужчинам - новая черта российской политики последних лет. Наверняка феминистки в парламенте постарались, мущщин им, видите ли не хватает! :)
19 апр 2007, 16:29
Нееее, не поэтому! :) Какая, нафиг, "забота государства"??.. ;D ;)) Просто "бабла" больше собрать решили, и всё.. :)
19 апр 2007, 08:49
Не вижу смысла рисковать и ездить неумело, если всего за 2 часа учат технике передвижения вперёд, технике поворотов, простой технике торможения (для продвинутой есть спецкурс), технике падения (да, даже правильно падать учат!). Просто отрепетировав это всё с тренером, чувствуешь себя гораздо увереннее и безопаснее. Мозжечок - он глупый, может и не тому научить, и валяйся потом 1,5 месяца дома, как мой коллега прошлым летом. :( Не хочу! Эти 20-25 евро того не стоят, чтобы на них экономить! И свою ГФ туда отправлю, когда из Штатов вернётся! В общем, не люблю ненужный риск по-русски, люблю профессионализм по немецки. :) Зачем рисковать, если можно КУПИТЬ это умение и этим существенно снизить риск и соответственно, повысить удовольствие?
19 апр 2007, 13:25
"технике падения (да, даже правильно падать учат!)" Это - в первую очередь!.. :)
AD
AD
20 апр 2007, 11:42
ну не знаю... по мне так интереснее авантюризм и собственный опыт... вкупе со здравым смыслом И, как мне кажется, это правильнее. Потому как занятия с преподом могут внушить ложное чувство безопасности, а последствия будут серьезные Лучше маленькими шишками отделаться, чем потом одной большой... ИМХО
21 апр 2007, 11:07
Статистика не подтверждает Вашего мнения. Чем сложнее сделать водительские права (сравнение России, Европы и США), тем число ДТП ниже, в Европе - минимум в 2 раза, чем в России. К тому же знаю по своему опыту - сделав курсы ты ещё достаточно неуверенно владеешь техникой, чтобы выпендриваться. Чувство ложной уверенности появляется у автомобилистов через пару лет езды, в это время часто делают первую аварию.
21 апр 2007, 08:44
у вас ГФ Филлипинка? Таких как вы только Филлипинки выдерживают:) лол (с транслита)
21 апр 2007, 11:22
Нет, она у меня смесь, но о наличии филиппинских родственников мне неизвестно. Выдерживать ей меня непросто, но можно, да и я выдерживаю. Вчера вот получил от неё втык за то, что иду на этот курс один, она же тоже хотела! Естественно, обещал ей тоже подарить такой курс с организацией и оплатой. А потренировавшись, пойдём на курс для продвинутых вместе.
Наташа
19 апр 2007, 11:37
Думала вчера снова над резкой сменой... и не вижу особо смысла... верней, надо решить - что менять? Облик? Каждый день не получится... 1-2 раз не помогли... внутреннюю себя? от себя тоже далеко не убежишь, и подстраиваться под другого - дело неблагодарное... вот и думаю, что Вы имеете в виду под переменами? Поздравляю Вас с новым хобби :) я тоже люблю кататься на роликах, но не знаю, где поучиться можно...
19 апр 2007, 18:07
Мне кажется, что проблема в том, что Вы для него неинтересны. Ему скучно с Вами. Вопрос в том, любил ли он Вас действительно, было ли ему интересно с Вами раньше, или его просто тянуло к Вам, пока была новизна в сексе. Не знаю. Я был во внешне очень схожей ситуации, но внешнее сходство обманчиво и внутренние причины были возможно другими. После пары лет у психотерапевта выяснилось, что я никогда не любил свою БЖ, хотя и был к ней, безусловно, привязан. В этом случае меняйся, не меняйся, - всё бесполезно.
Наташа
19 апр 2007, 21:38
Не думаю, что он притворялся все 5 лет, что мы жили вместе... 10 лет как мы знакомы... 3 года свадьбе... Мне даже казалось, что он любит меня слишком сильно... А все же, о каких изменениях Вы говорите?
20 апр 2007, 09:13
О, вполне возможно, что это было слишком сильно и он почувствовал, что задыхается в Ваших отношениях, особенно когда Вы от него требуете любви ("были огромные надежды на счастье втроем"), внимания и т.п. Тогда возможно ещё не всё потеряно. Попробуйте относиться к нему как к другу, не требуйте проявления глубоких чувств и не старайтесь проводить с ним много времени (Вам сейчас всё равно не о чём новом и интересном общаться). Выходите с дзузьями и подругами чаще в люди, активируйте свои хобби, найдите новые. Всякие там фитнесы, бассейн, кино, ночные клубы и бары и т.п. Больше сами наслаждайтесь своей жизнью - и станете уравновешеннее, веселее и для него интереснее. Кстати, совет из личной практики: ребёнка можно в субботу оставлять папе, пока самой на люди, и у Вас время будет, и у папы с сыном будут лучше отношения. Начните с пол-дня, а через месяц уже можно на весь день оставлять.
Наташа
20 апр 2007, 10:39
Спасибо за практические советы! :) Эту фразу я написала (про надежду на счастье втроем), имея в виду, что ребенок нам доставался очень долго и сложно, мы очень стремились к этому, хотели оба (недавно я спросила мжа на всякий случай об этом, он сказал, что да, действительно хотел ребенка, а вот больше уже не хочет). Мне казалось, вот достигнем цели - и будет у нас великое счастье :) а ребенок родился... и все куда-то ушло, пропало, делось... ни любви, ни счастья... :( С сыном наш папа остается без проблем, я стараюсь выходить "в люди"... В общем, спасибо... Ваши мысли где-то перекликаются с моими, значит, я на правильном пути...
20 апр 2007, 14:50
"Ваши мысли где-то перекликаются с моими, значит, я на правильном пути..." Сильно!.. ;D :) Ну просто чугУниевая логика!.. :D :))
Наташа
20 апр 2007, 15:54
а чего Вы смеетесь :) просто люди дают советы, которые, как им кажется, могут помочь, я тоже о них думаю, а раз мысли сошлись, может, и впрямь чего получится, если у меня получится им следовать..
22 апр 2007, 08:19
"а чего Вы смеетесь :)" Дык, "Только мне не плачется - на душе светло..." (с) :) "люди дают советы, которые, как им кажется, могут помочь, я тоже о них думаю, а раз мысли сошлись, может, и впрямь чего получится, если у меня получится им следовать.." ГЫЫЫЫ... :) Но - это Ваше дело, чему и куда ... гмм.. .. следовать.. ;P ;))
28 апр 2007, 11:03
Если Вы говорите о годе - то это значит как раз после родов началовь все. Появился ребенок, и муж, и Ваша забота и уход за собой отодвинулись на второй план. Поговорите с мужет открыто. Искренность - это самый большой залог успеха в отношениях. Попросите его сидеть с ребенком, пока Вы будите ходить в Спорт-зал и салоны красоты. Или наймите няню. Съездите с мужем в отпуск. Отношениям нужна периодическая встряска.
15 апр 2007, 20:20
К сожалению,не у одной у Вас так было,мой муж не хотел идти домой или приходил пьяный и падал спать,я думаю еще будет сложно,наверное надо это пережить как стихийное бедствие.УДАЧИ!!!
Наташа
16 апр 2007, 09:01
спасибо, девочки. все у меня было уже... и смена облика, и попытка вызвать к ревности... все бесполезно... он как в трясине, ничего не волнует, ничего не может встряхнуть... и кризис наш затянулся уже...
Наташа
16 апр 2007, 09:06
интересно просто, можно ли ужиться вот так, не любя.... ведь с моей стороны постоянные обиды, недовольства, расстройства и огорчения... как переубедить себя, что я для него больше не существую??? Он не предлагает расходиться пока, ради сына готов жить дальше... но все так печально :((((
Ира
16 апр 2007, 15:45
Жить-то можно, но тяжело и Вам будет, и ему...и дети, они понимают гораздо больше, чем нам кажется...от них не скроешь... Я вот живу с мужем ради детей-у нас их двое, только у нас наоборот-я мужа разлюбила. Правда я ему об этом не говорю, но он не дурак, сам все понимает, не спим вместе уже давно и живем как соседи...Уже второй год это тянется. Не знаю, долго ли продержусь. А недавно влюбилась в мужчину, он мне пока взаимностью не ответил, но я ему нравлюсь-знаю. Если что-то получится-уйду к нему. вот и Ваш муж когда-нибудь кого-то полюбит, как бы больно Вам не было об этом сейчас думать, так уж устроен человек, и тогда жить под одной крышей Вам будет просто невыносимо. Это если он действительно разлюбил... Ну а вдруг это и правда кризис затянувшийся? тем более не предлагает разводиться. Пробуйте все наладить, мне кажется, у Вас еще есть шанс, не опускайте руки, не впадайте в депрессию, не срывайтесь на муже, ИЗМЕНИТЕСЬ-муж увидит Вас в другом свете, может, ему просто все приелось, рутина засасывает... все-таки маленький ребенок-это куча забот и на себя времени почти не остается, по себе знаю. Пусть у Вас все будет хорошо!
Наташа
16 апр 2007, 16:09
Спасибо! Вам тоже удачи. я стараюсь уже почти год... просто когда один что-то хочет делать, а другой - нет, тут хоть в лепешку расшибись... вам не кажется?
19 апр 2007, 14:55
Раз не предлагает растаться, то что то ведь осталось, не только ребенок. ребенок еще никого не остановил
16 апр 2007, 09:11
К сожалению такая проблема не редкость.Мне об этом сообщили тоже,когда было сыну 1,3.Спокойно собрали мои вещи и отправили нас,куда глаза глядят.Самое неприятное в том,что вокруг все вталкивали,что одумается и вернется,я очень этого ждала,но у него менялись девушки,до сих пор,правда,меняются,хотя сыну уже 12 лет.....
AD
AD
Наташа
16 апр 2007, 09:13
м-да... но у моего никого нет... и он не предлагает нам расставаться, хотя мне порой мне очень хочется все бросить и уйти. Но мне так жалко сына, жалко себя....
16 апр 2007, 10:04
А лучше что Вы постоянно нервничаете рядом с ним? Увы, если один любит а другой на любовь не отвечает, очень сложно ужиться. В этом случае один постоянно будет страдать, а второй мучиться угрызениями совести. На мой взгляд, разумнее расстаться.
19 апр 2007, 00:53
Сурьёзное у парня хобби, 11 лет уже. :)
16 апр 2007, 09:53
Не придавайте такое значение словам мужчины. Когда в семье маленький ребенок, это требует очень большой самоотдачи, и терпения. И устали оба. Для любвей должно быть настроение, определенная свобода, отсутствие существенных забот. У вас же сейчас просто такой период. Если бы у него действительно "ушла" любовь, он бы жить с Вами не стал. Говорить он может что угодно - живет, значит вы ему дороги. Может он хочет этими словами Вас встряхнуть, заставить обратить на себя более пристальное внимание, "назло маме отморожу уши" :-). Плакать вот тока не нада. Плачущая несчастная супруга несексуальна вовсе. ;-)
Наташа
16 апр 2007, 10:15
честно говоря, ваше мнение меня поддержало... спасибо. но может, он и не стал бы со мной жить, не будь у нас ребенка... в обшем-то он так и говорит... у нас нет ничего общего теперь, кроме него.. ни общих радостей, ни переживаний, даже секса... и еще у нас разница в возрасте 4 года - я старше.. может, еще тут что-то??? как понять его слова, например, что даже если ему кто-то и нравится (другие девушки), то он этого не хочет, потоу что есть я и сын... такое может быть в нашем случае? может и правда я переборщила со слезами и обидами, молчала бы, он не сказал бы ничего такого. Но я очень эмоциональна, все чувствую... и мы всегда жили начистоту друг перед другом... а теперь я стала не нужна.. сумбур сплошной... и в голове то же
16 апр 2007, 10:59
4 года - какая фигня. Переживания у вас общие, и радости общие, просто сейчас они сосредоточены не на паре людей, а на одном ребенке чаще, а на все времени и сил не остается. не слушайте, что вам муж говорит. Если самой противно станет плакать, плевать на себя, жить в страхе, что бросят, сами изменитесь. А мужчина только из-за ребенка в семье не останется, вы ему тоже нужны. но прежняя. Вечелая, видимо, и бодрая. Ну что ж поделаешь, придется взбодриться и развеселиться вам, иного пути не вижу.
16 апр 2007, 11:19
Полностью согласна, кризис первого года (детского) 100%. У меня такое же было, правда мне самой ничего делать не хотелось, ни с собой, ни готовить, ничего. Уставала очень, думаю как и ты, как и все. Да еще муж начал капризничать, как ребенок право. После одного ооочень неприятного разговора, примерно как у тебя. Меня просто прошибло, я поняла, что хочу остаться с этим мужчиной (мужем), и просто проснулась (мне кстати тоже он сказал, что ради ребенка живем). Привела себя в порядок, пришла в форму, стала гулять с сыном на каблуках и при параде, а не в кросовках и трениках, и все стало по прежнему, взгляды мужиков на улице, даже если ты с коляской и мужем заставляют его держаться за то, что успел ухватить раньше всех. Как то мужа спросила, что с нами произошло, он ответил, не знаю, затмение какое то. Вот и у меня видимо было затмение. И еще я поняла, что муж это тот же ребенок, только еще умеет деньги зарабатывать. Моеу сынуле тоже годик. Дерзай, без кризисов семей НЕБЫВАЕТ!
Наташа
16 апр 2007, 11:46
Спасибо. Знаете, что у нас вчера было? Моей подруге был ДР (мы снимаем квартиру на две семьи - она с дочкой и мы). У нее есть жених. Мы договорились, что букет от нас куплю я, т.к. муж уехал утром по делам и сказал, что не сможет. Я купила. Через некоторое время он приехал и привез такой букет - мало не покажется... А до этого написал мне смс: "Извини, но я тоже купил цветы, самому неудобно". Как тогда расценивать такие поступки? Я его спрашивала вечером, ты зачем это сделал? (ответ - захотелось купить букет) Почему неудобно7 (ответ - знал, что обидишься). Понимаете, он все знает, понимает, что мучает меня, и все равно ничего не меняется... И как нам жить - не знаю...
Anonymous
16 апр 2007, 13:44
Мадам... Вам нервы лечить
Наташа
16 апр 2007, 13:46
а Вы можете не стебаться, а объяснить свой взгляд?
Наташа
16 апр 2007, 11:47
А невеселой я становлюсь в основном только из-за его поступков... написала ниже...
16 апр 2007, 11:57
не поняла, ну купил сам и чего в этом такого? на что обижаться?
Наташа
16 апр 2007, 12:37
На то, что этот букет был слишком шикарным для дружеских отношений, и всем это было понятно, и ему самому... и он это сделал, чтобы мне былор досадно а Вам не было бы? к тому же у нас была свекровь в гостях, так она аж обалдела... я считаю, что он меня просто опозорил перед своей мамой... мне такие букеты он не дарил никогда
16 апр 2007, 13:10
попробуйте оценить ситуацию по-другому: "шикарный" букет купил - не жадина, щедрый у Вас муж, не всем везет. :-) ; "чтобы Вам было досадно" сделал - еще лучше, неравнодушен он к вам, делает что-то специально, чтобы обратить Ваше внимание, А "не дарил никогда"... И не подарит, если будите так на цветы реагировать, сказали бы "Ой, какая прелесть, шикарный букееет какоооой!)))) Тоже такой хочу!" - совершенно нормальная женская реакция, с улыбкой, по-доброму "хочу такой же!" . Делов-то.
Наташа
16 апр 2007, 13:16
Да все он знает... что жду цветов, внимания... все знает... он стал ко мне равнодушен и даже не пытается делать приятное...
Anonymous
16 апр 2007, 13:41
Если все так, как Вы пишете, то рано или поздно у него появится другая. Меняйтесь пока не поздно
Натаха
18 апр 2007, 11:48
А как еще меняться? И Вы уверены, что это поможет?
Anonymous
18 апр 2007, 11:59
Если Вы хотите гарантий, а не результата, то не поможет.
Наташа
18 апр 2007, 13:01
я хочу результата
19 апр 2007, 01:02
Плохо, что общего не стало. Неинтересно ему с Вами. :(
AD
28 апр 2007, 22:17
Жалко вас!:( Я тоже старше мужа на 4 года, живем душа в душу уже 6,5 лет.. А вот у первого мужа любовь ушла через несколько месяцев после свадьбы.....А с чего у вас все началось, были какие-то сигналы, ссоры?
19 апр 2007, 19:20
Кстати, правильно говорите! Я тоже своему так говорила, правда в ругани. Просто действительно все устают. Нужна встряска!
Anonymous
16 апр 2007, 13:37
Долго выдавливали?
Наташа
16 апр 2007, 13:43
почему такой вопрос?
Anonymous
16 апр 2007, 13:45
Потому что полное ощущение, что Вы сами своими руками гробите свою семью подозрениями, истериками и вопросами.
Наташа
16 апр 2007, 13:49
возможно... потому что не могу по-другому, не знаю как ее не гробить... молчать, когда меня обижают, игнорируют, плюют, терпеть? во имя семьи? я в сомнениях, потому и прошу совета, взгляда со стороны... я очень хочу сохранить семью, но как - пока не придумала...
Anonymous
17 апр 2007, 12:16
Наташа, если Вы считаете, что муж Вас действительно обижает, игнорирует, плюет на Вас, лучше сразу развестись. С монстром жить Вы не сможете. Если же это просто Ваше восприятие (а вероятность этого больше), Вам лучше постараться подлечить нервы и посмотреть на ситуацию объективно. Во-первых, когда из человека вытрясаешь что-то, он рано или поздно это скажет, а то еще (что хуже), в процессе вытрясания поверит в это. Во-вторых, если у Вас нет страсти, надо понять причину. Заниматься сексом с тем, кто не очень-то и хочет, нет никакого желания. В-третьих, Вы действительно мужа "запилили". Позвольте Вашей любви к нему жить, не забивайте ее обидами. Будьте мудрой. И все наладится.
Наташа
18 апр 2007, 11:26
Спасибо! Насчет проблем с сексом думаю, корни отсюда: для меня секс - это высшая степень доверия, близости, желание делать друг другу приятное, доставлять удовольствие ну и т.п.... наверно, типичное женское восприятие :) и, конечно, когда у меня в душе куча обид, недоговоренностей, а еще и его высказывание, что "пропало влечение" (меня оно просто убило), то как я могу быть инициатором секса?.. у меня просто духа не хватает, да и вообще все упало в душе... После одного разговора с мужем я поняла, что секс ему нужен, и хоть ко мне он ничего не испытвает, но сексо заниматься готов. Я не отказываю. А вот на днях он прислал смс с фразой, что можно сегодня "совокупиться"... опять у меня крышу снесло... (но я сдержалась). как можно так сказать? мы ж не животные... в общем, плохо мне до жути...
Anonymous
18 апр 2007, 11:39
Наташ... вообще-то у Вас должно было снести крышу от желания, а Вы "мы ж не животные". Вообще говоря, я бы на такую смс ответила "вы%би меня, лучше прямо сейчас, до вечера долго ждить"
Наташа
18 апр 2007, 11:47
м-да.. ну вот что делать... если я такая и как же тогда насчет "быть самой собой"?
Anonymous
18 апр 2007, 12:01
Просто нужно искать человека с одинаковым с Вами темпераментом. В разным все равно гармонично не получится. Будут либо любовницы (любовники), либо раздражение, негатив и прочая фигня.
Наташа
18 апр 2007, 12:58
Так мы и есть с одинаковыми темпераментами. И раньше муж никогда бы так не сказал... что-то в нем меняется, происходит, а он сам понимать ничего не хочет и мне говорит: "не надо меня понимать" Мы были довольно скромные, даже немного стеснительные и романтичные в сексе. в отношениях - открытые и взаимопонимающие... мы проросли друг в друга... и как же мне приходится теперь выдирать эти корни из себя, видя, что мои он уже выдрал без сожаления... Может, это новый этап его жизни? взрослость? в нем вырос мужчина?
19 апр 2007, 04:59
"Может, это новый этап его жизни?" Да уж наверное... "взрослость? в нем вырос мужчина?" Хмм.. Вот уж врядли. Ожесточённость может быть? Или - обида... Сказать любимой, пусть даже - в прошлом - женщине "Айда совокупляться" - ... :( Хотя и от воспитания. наверное, зависит - но тогда бы он изначально проявлял подобные черты.
Наташа
19 апр 2007, 11:18
Я тоже все время пытаюсь найти причину, мне кажется, что я его чем-то обидила. Он не говорит, т.е. сначала говорил, что нет таких причин, недавно сказал, что может и есть, но он не хочет говорить... На вопрос, когда он понял, что изменилось его отношение ко мне, сказал, что ближе к концуе беременности. Из-за отсутствия секса. Действительно, почти всю Бер-ть у нас не было секса (сложная беременность, угроза, тонус и т.п.)... Но отношения были все равно теми же, нежные и доверительные... Почему все так случилось? Почему он не хочет говорить причину? Есть она или все-таки действительно Любовь прошла и все тут... Любовб ведь не выпросишь, не вымолишь, не заставишь любить... и мне кажется, что все телодвижения сейчас бесполезны, т.к. он все изменения замечает и делает выводы, что я для него стараюсь, а ему все равно пофиг!
Наташа
16 апр 2007, 16:18
Интересно, это мужская или женская точка зрения?
Anonymous
17 апр 2007, 01:04
Женская. Остальное - завтра.
16 апр 2007, 14:20
Под любовью он наверно подразумевает, что не испытывает к Вам того дикого восторга, который обязательно присутствует вначале отношений. Это нормально, человек не в состоянии испытывать от другого постоянный кайф.:) Слишком хорошо, это тоже нехорошо. Любовь это нескольно другое. Вот когда эйфория проходит, тогда труднее всего сохранить то, к чему уже так привык. Важно, чтобы он это понял.
Наташа
16 апр 2007, 16:06
Да, я начала бить тревогу, когда почувствовала неладное - после родов у нас никак не налаживался секс. Тогда он ответил, что "влечение пропало"... я пришла в форму, выгляжу неплохо, гардероб обновила, прическу - влечение не появилось. Честно говоря, и у меня нет огромной страсти, и мне трудно одной его "разводить" на интим... если бы это было обоюдное желание - все шло б как по маслу, а так - ... Я согласна с Вами по поводу "когда эйфория проходит"... я ж тоже не влюбленный осел...
17 апр 2007, 16:12
Вы знаете, многим мужчинам свойственно так же как и женщинам переживать послеродовый, как сейчас модно говорить, стресс. У них появляется психологический зажим (боязнь причинить боль, уверенность в том, что у рожавшей женщины "там" сплошная рана и т.п.) Это может быть одним из вариантов объяснений поведения Вашего мужа. Стали хорошо выглядеть - прекрасно! - нет худа без добра. :) Может ему просто надо время?...
18 апр 2007, 09:17
Наташ, не расстраивайтесь, просто верьте, что все будет хорошо. Не обижайтесь, он не старается вас унизить, он сам не понимает почему так происходит. Просто делайте все, что обычно, ну там обед и т.п. Старайтесь не пилить его, это ооочень сложно, но возможно. Больше гуляйте (это улучшит и ваше настроение и даст волю его воображению, может и приревнует посильнее). А вот с соседкой я бы рассталась, и это не маразм, а чувство самозащиты. Просто так дорогие букеты не дарят, по крайней мере мог бы и вам его подарить, раз захотелось купить.
AD
AD
Наташа
18 апр 2007, 11:32
Я стараюсь не расстраиваться и верить, мой сын в этом большая подмога, как отчебучит чего-нибудь, сразу про другие проблемы забываю :) А насчет букета - да... в том и дело, что мне он не хочет дарить цветы и вообще уделять внимание (лично мне, а не помощь по дому и т.п., здесь он просто суперхозяин, все делает - ТТТ). Мне он не дарит подарки, не делает сюрпризы, ему неинтересно ,что у меня в душе... НО он везде меня отпускает, куда мне надо, выделяет деньги на мои покупки и расходы, и т.п.... Вот и думаю - наверно, просто надо заткнуть свое самолюбие и гордость на время, затаиться и ждать чуда... ради себя же и своей семьи...
18 апр 2007, 13:06
Чудо вряд ли случится...Под лежачий камень вода не идёт...В данной ситаиции ,я думаю стоит подумать о себе и ребёнке без мужьиной помощи...
19 апр 2007, 16:48
Ну а если всё же он ВАм так нужен , меняйтесь , не обижайтесь , прикиньтесь равнодушной . ПОсловица есть : " Под лежачий камень вода не течет " . Постарайтесь быть весёлой , доброй с ним и без всяких обид . Удачи
Наташа
19 апр 2007, 17:04
А что менять-то?
19 апр 2007, 19:31
Приготовьте для него сюрприз! Купите шампанское (не 1 бутылку)! Оденьте секси бельё, но не сразу! Подвыпейте сначала! Страсть точно появится!:-)
20 апр 2007, 08:36
прочитала этот топ и как-то грустно стало....
20 апр 2007, 10:58
Слушай, а рожали вы случайно не вместе? Просто много случаев, когда после совместных родов мужчина чисто физиологически не может себя побороть, у них действительно желание пропадает. Как у вас было то?
Наташа
20 апр 2007, 12:18
рожали вместе, это было КС, так что все было быстро, без мук и страданий особо, муж ничего не видел, все было закрыто ширмочкой...
21 апр 2007, 06:59
У меня была похожая ситуация в первый год после рождения детей. Встряхнитесь, приведите себя в порядок, для себя в первую очередь. Ваш муж заметит. Вы устали морально и физически, расшатались нервы.Успокойтесь, будьте сильнее. Не зацыкливаытесь на "плохом отношении мужа ". Нытьё, требование к себе внимания и выйаснение отношений играют плохую роль. Не думаю, что любовь прошла. Просто нет той влюблённости. Наверное он хочет, чобы вы были такой как раньше. (с транслита)
Наташа
21 апр 2007, 11:00
Спасибо
23 апр 2007, 12:29
Вот видишь, все так думают, если он не ушел до сих пор, значит любит, просто не понимает, почему и куда делись те эмоции, которые были внычале, да еще жена замученная, больше улбайся, и правильно тут написали, не зацикливайся, просто верь: ОН ТОЧНО ТЕБЯ ЛЮБИТ. СТРЕССЫ ПРОЙДУТ И ВСЕ НАЛАДИТСЯ.
Наташа
23 апр 2007, 21:11
Српмтюо, Олеся, за поддержку!
Anonymous
22 апр 2007, 23:00
(с транслита)
Наташа
24 апр 2007, 15:42
я в шоке... я еще и беременна... вчера узнала... не знаю, как быть, как сказать ему... и как вообще отнестись к этой ситуации... еще один шанс? проверка нас? голова кругом идет... :(
25 апр 2007, 18:00
опля... сказали мужу?
Наташа
25 апр 2007, 19:48
нет еще... :( боюсь...
Anonymous
25 апр 2007, 21:14
именно проверка и есть! и муж уже подсознательно это почувствовал. У меня было подобное, на грани срыва он, развелись, ругались, выясняли отношения.... Главное не паниковать, и не выяснять отношения, чуть позже, пореже видеться и ждать, время расставит все по местам, и еще быть готовым к самому невероятному и худшему и принять это, принять и понять прямо сейчас!!! А мы после этого этапа начали жизнь заново, растим уже 2 сыночков, наслаждаемся каждой секундой проведенной вместе, я изменилась, стала другой, и ссоримся и ругаемся порой, а не замыкаемся в себе как раньше, но любовь свою теперь бережем, чего и вам желаю!
Наташа
25 апр 2007, 21:29
Я очень рада за Вас! Спасибо за поддержку! А почему вы сказали, что "муж уже это подсознательно почувствовал"?
Anonymous
26 апр 2007, 10:34
сложно это объяснить, ну вроде интуиция. сейчас сижу обдумываю как проще сказать, и ничего не лезет в голову, но это не главное, основную мысль я написала выше. Сейчас только не нужно лезть к нему, просить, умолять, признаваться в любви, это будет иметь противоположный эффект, попробуйте вести себя с ним как с папой, братом, дядей, отношения хорошие, общаетесь на отвлеченные темы, типа "представляешь, сегодня видела на улице......" и не затрагивать личные отношения вообще, особенно в разговоре, он именно этого и боится, мне кажется он просто в результате чего либо (кризис возраста, совместного проживания илил тп) запутался в себе, своих чувствах и таким образом "не люблю" он вас провоцирует на проверку, начнете паниковать, ругать, просить о милости, он поймет, что был прав "зачем мне такая стерва, значит и правда ее не люблю". Это первая реакция мужчины: при критической ситуации лучшее средство защиты - нападение (нет любви, ухожу, ты мне не нужна, сама виновата). А потом кризис минует, сам видит что глупостей наделал, наговорил, если вы ведете себя в это время правильно, то он будет рад вернуться, а если вы все мосты уже сожгли, то он не сможет и не захочет к вам обратно. И еще все что бы он ни говорил сейчас пропускать мимо ушей, то есть не придавать значения, пусть хоть вас несет на чем свет стоит, просто не принимать близко к сердцу, конечно это не значит молча стоять и слушать как вас "опускают", ответить тоже можно, но не думать про себя "ах вот как, ах вот он я какой, я для него все, а он меня так", просто представьте, что он болен и ему нужно время и среда для выздоровления, например человек вывихнул руку и врач ему вправляет ее, и когда дергает за больную руку он ведь и обзовет последними словами и ударит, а потом будет благодарен, вот и вы подумайте как ему плохо сейчас, и что говоря малоприятные вещи он вас как того врача может послать. И еще, если вдруг на это мне кто то напишет, "еще чего ему видите ли плохо, он страдает, а беременную жену обидеть и послать ему значит можно", отвечу сразу: думать о других (близких тем более) нужно в первую очередь, раз он так себя ведет (а он мужчина, а значит уже слабее духовно и нуждается в поддержке). Счастье близких зависит от нас. Я наверное все путанно пишу и ориентируюсь на свой опыт, но может что то поможет хоть капельку и я буду рада :)
Наташа
26 апр 2007, 11:44
Спасибо! надеюсь, Ваш опыт мне поможет...
AD
AD
Наташа
25 апр 2007, 23:48
Ну вот... сказала... уф... Он ответил, что "может, это и к лучшему"... и что еще один "бегемотик - это вообще пипец"... и что жить будет на работе... Наверно, это не самая плохая реакция... главное, что он не против категорично... но я все равно пока в шоке...
Anonymous
26 апр 2007, 10:41
почитала еще ваши ответы выше, точно как я раньше , чуть что сразу в слезы, все что можно делать я уже написала. и не просите объяснить почему он делает то или это, он сейчас сам не знает и не понимает ни себя ни своих чувств. ps. наш кризис начался тоже в начало Б. а решили его когда сын родился, до этого вроде жили нормально, но отношений не выясняли, а он все копил-копил в себе, а после родов и взорвался, сказал не хочет быть со мной и уходит, и так месяц я жила не зная что и как делать, а потом все разрешилось. И прекратите ныть, ему это надо, на вас такую смотреть?? Я тогда переменилась кардинально, взяла себя в руки, и стала другим человеком, конечно не сразу и глупостей тоже наделала и наговорила, меняйтесь сами и изменится он!
27 апр 2007, 10:50
Это, конечно, Вас не успокоет, но Вы не одна в подобной ситуации.
27 апр 2007, 11:58
Вы понимаете, что у вас сейчас начнется токсикоз, капризы, уже есть один ребенок, ждете другог...с мужем не лады??? Зачем Вам сейчас второго рожать...??? Может лучше переждать кризис??? А вдруг разорвется все окончательно? Хотите с двумя детьми остаться??? А если нормализуется, проверьте отношения временем, а потом планируйте второго ребенка!!! Вам будет в такой обстановке очень тяжело вынашивать ребенка от человека, который это не ценит.... Решать Вам, но подумайте о СЕБЕ!!!!
27 апр 2007, 12:26
Ребенок-то уже есть, не убивать же его. Тем более муж автора сказал, что это к лучшему. Хуже только почему-то для Чиколатины или Чикатилы или как там...
Наташа
27 апр 2007, 17:32
Ну, токсикоза и капризов надеюсь избежать, как и в прошлый раз... Мне уже не 20 и не 25 лет, а за 30, боюсь, что следующего раза может и не быть... тем более что резус отицательный (аборты не рекомендуются)... Конечно, с двумя детьми оставаться перспектива меня не радует :( хотелось бы надеяться, что так не случится... Но я готовлю себя пока к тому, что легко не будет (мне и сейчас не легко)...
28 апр 2007, 21:22
Наташенька, держитесь! Не убивайте ребеночка, все скоро образуется, во увидите! Советую просто отпустить ситуацию и посмотреть, что будет, как бы со стороны фильм смотрите. Знаю, это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, тем более в вашем положении, НО нужно. Стисните зубы, занимайтесь повседневными делами, будьте кажду минуту чем то заняты, распишите себе день по часам, но НЕ думайте как и что и нге накручивайте себя. Если он достоин вас- будет с вами, если уйдет- флаг в руки, к вам прийдет еще настоящая любовь!
29 апр 2007, 00:57
Ой, Наташ, очень все похоже на мои отношения с мужем и у нас маленький сын! именно поэтому и сижу в ваш топ читаю. Рожайте, дай Бог вам и деткам здоровья! А отношения это приходящее и уходящее!
Наташа
29 апр 2007, 10:35
Спасибо, дорогие.. стараюсь. Правда, вчера как накатило - проревела весь вечер.. от усталости, от тоски, от безнадежности какой-то. Знаю, что нельзя, особенно у него на виду, но я ради себя, ради детей - выплакалась, чтобы утром быть как ни в чем не бывало...
30 апр 2007, 19:52
Натусик, держись!!! Может, у мужа в голове все просто перепуталось, и скоро все встанет на свои места :)
05 май 2007, 13:29
Наташа, держитесь. Поблажит-поблажит и успокоится - просто не может привыкнуть к новой жизни. Вам сил!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325