Меню

"свекровь" не общается со внучкой

AD
28 апр 2007, 19:58
мы с дочкой живем отдельно от них,"мужа" и "свекрови",нерасписаны и некогда вместе не жили,но он периодически звонит иногда помогает. бабушка неинтересуется дочкой,в основном я звонила и расказывала как у нас дела,она зовет в гости мы приезжаем на выходные она с ней общается а потом тишина не звонка,ничего! по первой помогола,подарила бытовую технику,деньги давала а сейчас непомогает и не приезжает.хотя она говорит что соскучилась по внучке,но хотя бы поинтересовалась как мы!позвонила. вот я и думаю может нестоит переживать по этому поводу...
Anonymous
28 апр 2007, 22:15
А мы с мужем живем вместе . Все у нас намана (ттт). А свекровь за 2 года ребенка нашего 3 раза видела(живет совсем рядом). Ну и хрен с ней. Сама не знает, что теряет
28 апр 2007, 22:32
Вот это правильный подход!
29 апр 2007, 13:59
У нас то же самое и Бог ей судья.
29 апр 2007, 00:52
Не парьтесь... Наша свекровь тоже за 5 лет ни старшей ни младшей не интересовалась. Правда, не забывала при редких-редких встречах причитать, что мы детей от нее прячем. А сама ни разу не позвонила за эти годы. Старшую вообще с ДР поздравила из ее 4-х лет только 2 раза (один раз просто забыла, второй - на нас из-за чего-то обиделась). Сейчас через родственников доходят слухи, что она хочет старшую нашу на лето на дачу взять. Только кто ж ей доверит ребенка при таком-то безразличии... Мой Вам совет - живите и даже не заморачивайтесь этим, как-будто нет ее.
30 апр 2007, 20:07
Наша "бабушка" тоже еще сама ни разу нам не позвонила, все ждет когда же я позвоню и расскажу про внучку. А мне это нужно? Вот и получается, что "по внученьке скучаю", но звонить первая не стану:)
30 апр 2007, 22:25
Вы не одна такая. Относитесь к этому проще. Все равно рано или позно они будут сами нуждаться в вашей заботе и будут просить о встрече.
30 апр 2007, 23:12
Особо переживать не стоит. Конечно, лучше было бы, если бы у ребёнка Вашего была куча любящих бабушек, но... Ключевое слово здесь - "любящих".. А если бабушку внуки не интересуют - то лучше уж пусть она будет подальше и приходит пореже, дети-то очень хорошо чувствуют, кто и как к ним относится, так зачем их общение с теми "родственниками", кому они как минимум безразличны?.. Как говорится, "баба с воза - кобыла в курсе..." ;D ;))
02 май 2007, 11:04
А оно Вам надо???
11 май 2007, 07:13
Может она больна,позвоните ей сами и узнайте как у нее дела,в этом ничего плохо нет.
28 апр 2007, 23:39
Моя свекровь (москвичка) кашляла на моего сына все его 18 лет, для меня это уже норма(ни поздравлений на ДР,НГ и никаких звонков, хотя мы с ней никогда не ругались), просто как ей никогда не нужен был ее сын от первого брака, так и не нужен внук от этого сына.
30 апр 2007, 09:39
Бывшая свекровь видела внука раз другой за год, она была занята своими болячками. Хотя это единственный внук и других не ожидается скорее всего. Результат сын её бабушкой считает только номинально, никогда не вспомнит, что нужно поздравить, позвонить и все такое. Хотя мальчик очень внимательный. Любое действие дает противодействие.
30 апр 2007, 19:37
вожможно конечно что у нее неосталось желания с нами общатся т.к у нее своих 5взрослых "деток",да и уже есть внучка от родной дочери-зачем напрягатся!тем более неживем.нерасписаны.обидно
30 апр 2007, 20:05
Обидно??? Да господь с Вами) Это ее выбор, ее ...глупость имхо - и какой смысл обижаться на чью-то глупость? Эмоции свои тратить... Помните анекдот: Динозавр идет по лесу. Навстречу лиса. - Ты кто? - Я лиса. - Записываю: ли-са. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак! Лиса заплакала. Идет динозавр дальше. Навстречу ему медведь. - Ты кто? - Я медведь! - Записываю: мед-ведь. Придешь завтра, я съем тебя на обед. Медведь заплакал. Дальше идет динозавр. Навстречу заяц. - Ты кто? - Я заяц! - Записываю: за-яц. Придешь завтра вечером ко мне. Я съем тебя на ужин. - А можно не приходить? - Можно. Вычеркиваю.
30 апр 2007, 22:06
супер!!это надо переварить. обидно- в том что у ребенка 3 бабушки,одна пра,а помощь,реальную,оказывает та с кем живем,а у других свои неотложные дела и проблемы!
30 апр 2007, 22:19
ну это их дело... может быть, они об этом пожалеют. может быть, нет... да Бог им судья) Прекратите лелеять в себе обиду. Пообижались - и ладно. Даже из этого можно при желании извлечь для себя пользу: просто запомните, что это неприятно, и возьмите из этого урок: не дело, чтобы бабушки игнорировали внуков, так? Так вот когда придет время, когда Вы станете бабушкой, Вы ведите себя по-другому) У Вас будет возможность доказать себе же, что Вы - лучше))
30 апр 2007, 22:31
я уже грешным делом думала что сама должна звонить! а с другой стороны если им ненадо почему я должна докладывать. хотя мне пытались вправить,что тебе трудно позвонить!!простота-хуже воровства!
30 апр 2007, 22:40
угу... У меня, на сам деле, похожая ситуация с обеими бабушками. И так же пыталась бывшая свекровь упрекнуть: "А что не звонишь?" На что получила ответ: "Я? А мне зачем? Я знаю, как ребенок себя чувствует..." Внятного ответа с ее стороны не последовало... но она стала звонить сама))
30 апр 2007, 22:55
понятно. очень грамотно ответили,а я начинаю оправдыватся,-глупо! такое впечатление что это я неинтересуюсь,забавно даже на это, сейчас под другим углом пересмотреть.
02 май 2007, 13:58
да не стоит вашего беспокойства эта ситуация! У меня есть племянница, а у моей матери соответственно - внучка. Так она тоже всегда к ней относилась более чем равнодушно. Так что ж теперь поделаешь - насильно мил не будешь. Она просто человек очень сложный, характер невыносимый, и такое ощущение, что других людей воспринимает как пустое место. Что ж тут расстраиваться? Пусть сама делает выводы, ведь возраст/болезни и проч., как это неприятно, не за горами. О чем думает она - неведомо.
AD
AD
Anonymous
30 апр 2007, 20:31
а у нас приходит каждый день,а лучше бы е как у вас
01 май 2007, 16:19
мне просто интересно почему так! неужели сердце не трогает ведь родная кровинушка,интересный человечек-непонимаю!ладно там от чужого человека,ведь от родного сына!а она сейчас очень набожная стала,в церкви помогает,неужели религия такое одобряет!
Anonymous
09 май 2007, 15:44
Знаете, очень в чем-то похожая ситуация :) Я пока беременна, если узнает "та сторона" будут скандалы, истерики, причитания "Ах, она специально залетела" :) Так что отец ребенка и не хочет им говорить.. Да и самому ему в общем только на словах малыш нужен.. Тоже обидно очень, и непонятно совершенно - ведь свое, родное. А с другой стороны - а ну их! Это ведь наши родные дети, мы же любим? Еще как! А зачем нужно, чтоб общались, например, но все неприязнью пропитывалось? Лучше пусть необщаются, так оно честнее и детям лучше ;)
12 май 2007, 16:32
А я наоборот уже сейчас панически боюсь,что вот женится мой сын,родится малыш,а они,не дай Бог,разойдутся и невестка не разрещит с внуком общаться..Вот такие страхи..А сыну моему ток 1,5 года))
Anonymous
01 май 2007, 21:01
В вашем случае я бы больше озаботилась ситуацией, что вы с отцом ребенка не живете или он мало проводит время в дочкой. А уж бабушка - дело десятое. Наша вот только приезжает знакомится с со своим внуком, она его ни разу не видела.А внуку, на минуточку, уже 5 лет.:-))
02 май 2007, 11:46
Моя свекровь живет недалеко, внучку увидела впервый раз ,когда ей исполнилось 1,5годика. Уже год, как она не разу не позвонила и не пришла.
05 май 2007, 13:24
Ситуации, конечно, разные. Но моя свекровь всячески игнорировала внучку (поступками - не приезжала, не звонила, уехала на момент родов), но на словах - просто обожала ("живу ради внучки"). все закончилось тем, что муж ушел к ней, а я поняла, что это просто была ее тактика - показывать ему, что она любит ребенка, чтобы не вызвать конфликта с ним, а самой в это время проводить все действия, чтобы нас развести! Надеюсь, что у вас не так, но не игнорируйте.
09 май 2007, 21:28
Не расстраивайтесь!!!! В моём случае было хуже... прошлым летом взяла свекровь с собой в отпуск на море... там ей что-то не понравилось, в результате оназакатив скандал вызвав мужа моего потребовала чтоб он ее забрал.... что он и сделал... а мои дети до этого лета видели ее по великим праздникам когда мы иногда могли их к ней привезти...за месяц каждодневного видения привыкли к ней.... и началось... каждый день мой старший сын спрашивал а где бабушка?? когда приедет??? А она вернувшись в МСК сказала что ей кроме сына никто не нужен.... тем более дети от этой ( это она меня так...) через полгода одумалась.... грозит судом за то что не даем ей видеть внуков... но девы как вспомню эту картину где мои спрашивают и грустят по ней ... все внутри от злости сжимается!!! не хочу чтоб они страдали!!! это они сейчас маленькие а когда подрастут??? Поэтому с мужем решили что наши дети не игрушки... и травмировать их не дадим... ( а то хочу играю с ними, не хочу не играю... )Так что боюсь к осени нас суд ожидает....
09 май 2007, 23:08
а наша тоже белугой воет что соскучалась,мол приходите,а у меня ножки-ручки-голова болят(исходя из этого зачем мне приходит только тревожить старого человека,жертвы никому не нужны)причем у нее есть машина а у нас нету,а ехать-то всего минут двадцать от силы)вот и пойми,я забила,как совсем прижмет так сама причаливает)да и тем более раньше ходили мы часто,а теперь че-то болеем постоянно то я то деть...а так свекры у нас хорошие люди,ничего не скажешь,и подарочки иногда дарят не скажу что прямо уж совсем про нас забывают)
10 май 2007, 10:16
Моя первая свекровь видела ребёнка один раз,когда я пошла на похороны её мужа(свёкра).И всё!!!!!А вот вторая просто обожает нас!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325