Меню

Жизнь после измены,реальна или все обречино.

AD
28 апр 2007, 21:09
Жизнь после измены,реальна или все обречино.
28 апр 2007, 21:12
Изменили Вы или Вам?
28 апр 2007, 23:26
Все зависит от того, как Вы на это посмотрите. :)
29 апр 2007, 21:19
постоянно будет мучать недоверие и ревность...
28 апр 2007, 21:22
Изменяли мне,и не один день.
28 апр 2007, 21:25
но жизнь продолжается,вот только не поиму эио все деиствительно со мнои происходит или это какои то сон
28 апр 2007, 21:28
Реально. Но очень от много зависит. Прежде всего, отношение мужчины именно к Вам. Делает ли он Вашу жизнь лучше (если не думать об изменах). Может быть, Вам стоит рассказать о сложившейся ситуации поподробнее... Может, легче станет...
28 апр 2007, 21:36
У мужа была любовница,на протижении нескольких лет.Я все эти годы работала в ночь.Часто включая выходные. Об измене узнала совершенно случаино,хотя давно подозревала,но гнала эту мысль. Хотя однажды,не вернувшись домои ночевать,он признался мне что изменил мне ,но говарил что это один единственныи раз. Нет ,я не наивная дурочка,скорее просто верила что нашу любовь нельзя уничтожить.
28 апр 2007, 23:05
Изменой любовь уничтожить нельзя, т. к. любовь это чувство возвышенное и эмоциональное, а измена это просто физическое увлечение другим человеком. И вообще изменяют все, это заложенно у нас у людей в крови, это нормально. Просто некоторые людипринимают это близко к сердцу и тяжело переносят. Смотрите на жизнь проще.
30 апр 2007, 10:53
Изменяют не все. Не нужно всех под одну гребенку ровнять.
28 апр 2007, 21:39
Подруги говарят,ты мазахист,мучаешь себя сама. Все время анализируешь и обдумываешь правельно ли ты поступаешь.
28 апр 2007, 21:49
А любовь здесь ни при чем. Он может все так же Вас любить. Поймите, Вы для него можете быть самым родным, близким и дорогим человеком. Он может не мыслить уже жизни без Вас. НО...Он - мужчина...Знаете, многие мои друзья и знакомые мужчины признаются, что просто физически не могут принадлежать всегда одной женщине. Они с радостью и нетерпением бегут домой, им там хорошо, как нигде. Но очень часто их начинает просто раздирать на части, куда-то тянуть. Это природа, против нее не поспоришь. Им начинает казаться, что они неполноценны, что уже не представляют никакого интереса для "самок", что "самцы" перестали их уважать. Вот такие "тараканы". И вот здесь очень многое зависит от поведения супруги. Да, безумно тяжело делать вид, что ничего не произошло...Но женщина мудрейшее и терпеливейшее создание. Постарайтесь изменить свое отношение к ситуации. Безумно сложно. Но выхода нет. Его по-прежнему должно тянуть домой, в свое уютное убежище. Я в этой ситуации представляла себе, что мужчина просто ходит в тренажерный зал, чтобы поддерживать свой тонус. Честно. А потом сама завела любовника и чисто психологически стало легче.
28 апр 2007, 22:02
Ну дааааааааа. Мои муж так и говарит,что делать,,,, тебя так часто небыло дома,даже по праздникам.(а она всегда была для этого свободна,могла запросто оставить своих детеи и мужа) Он просто качал мышцу... Но я теперь частенько думаю, может я потеряла для него интерес,как женщина,может я не так хароша в постели,и т.д Конечно она лет на 12 меня моложе. И я хорошо помню тот момент ,когда я чувствовала что он "завяз",хотя из дома не уходил и меня ни чем не обижал. Просто появилось мерзкое чуство и ни куда не уходит...............
30 апр 2007, 07:22
А он часто Вам говорил, что Вас ему не хватает? Что его не устраивает Ваша работа? Дело не в том, кто хорош в постели, а кто нет. И даже не в потере интереса, как женщина... И не в возрасте даже. Судите здраво. Он работает днем, по стандартному расписанию и графику. Ему хочется проводить с кем-то вечера и ночи. А Вас нет! Когда Вы дома - он на работе. И наоборот. Ему хочется сходить с кем-то в кино на выходных - а Вы на работе... Ему скучно отмечать одному новый год... Вероятно, мужик понял, что работу Вы при любом раскладе не поменяете. Вот и наладил свою личную жизнь в Ваше отсутствие. Мог бы давным-давно уйти от Вас, но, скорее всего любил и не хотел причинять боль. Вот и нашел человека, с которым можно развлекаться (девушка же мужа не бросит, а ее дети ему нах не нужны), но который не будет предъявлять претензий... Извините, если жестоко.
28 апр 2007, 22:10
Чуство какои то неполноцености. И жестокая обида.
28 апр 2007, 22:13
Реальна. Но кто изменил должен очень постараться, в частности доказать, что реально так больше не повторится.
28 апр 2007, 22:15
Вопрс в другом:как в это поверить.
28 апр 2007, 22:23
Да....и обида, и боль, и недоумение, и чувство неполноценности...Обычные, стандартные чувства в такой ситуации. Как бороться?... Во-первых, смиритесь, Ваши отношения уже не будут прежними, они перешли на другой уровень. И дело не в муже, дело в Вас. Ведь если разобраться, прежнего доверия уже не вернуть?... Как будто взяли и спустили с небес на землю. И теперь многое зависит от того, насколько крепко, твердо, уверенно Вы встанете на ноги. Да, нужно время. И немало. Но все зависит от того, в каком Вы будете двигаться направлении при этом. Поговорите с собой. Постарайтесь без эмоций. Просто взгляд со стороны. За что Вы сейчас можете "зацепиться", чтобы по-прежнему испытывать уважение и благодарность к мужу. ЧТО он Вам дает по жизни? Вспомните все до мелочей. И когда Вас опять будет захлестывать обида, вспоминайте сразу о том, почему, ради чего вы вместе.
28 апр 2007, 22:30
А чувство неполноценности - чушь полнейшая. Помните, что он с ВАМИ, значит именно в ВАС есть то, чего нет и никогда не будет у других женщин. Вы можете этого не видеть, а он видит и ценит. Все случившееся - чистая физиология. Никаких чувств. Никаких эмоций. Механика. Пусть злость, которая сейчас Вас разрушает, поможет Вам создать новую Себя. Перейдите тоже на другой уровень. Как-то меняйтесь, развивайтесь, пусть по мелочам. Вообщем постарайтесь направить энергию злости в мирное русло созидания чего-либо. Для меня злость, как ни странно, - сильнейший стимул что-то изменить в себе и в жизни в лучшую сторону.
28 апр 2007, 22:40
Но иногда в пастели,я ловлю себя на мысли что боюсь "чему то" не соответствовать. Именно в постели,это просто какои то камень предкновения. Она была на много моложе,никогда не ражала детеи(обычным способом),да и вообще, наверное на много опытнее меня в методах "развода "мужчин.
AD
AD
28 апр 2007, 23:10
Чушь какую то несёте, вроде взрослая женщина, а детский сад.... Правду Вам подруги говорят, вы мазохистка и любите свои страдания :) Ну да, изменил он Вам и что теперь помирать? Либо Вы принимаете ситуацию и живёте дальше с мужем, либо Вы не принимаете ситуацию и растоётесь, не надо мозги пудрить ни себе, ни мужу, ничего хорошего из этого не выйдет!!! Понимаю, что Вам очень больно, но бывают вещи на много страшнее, вот этим и утешьте себя.
28 апр 2007, 23:02
Зато для мужа у Вас самый родной, самый неповторимый, самый возбуждающий запах, который в итоге "сносит крышу" независимо от количества растяжек! ))) А вообще попробуйте изменить свое отношение к мужу и в постели тоже. Вы же злитесь на него? Злитесь. Значит в постели Вы можете себя вести уже не как "сексаульная рабыня", а как "хозяйка". Станьте немного жестче, немного развратнее, немного надменнее и неприступнее в постели. Играйте с ним. Выплесните свои эмоции через эту своеобразную игру. Вы получите эмоциональную разрядку и чувство некоторого превосходства, да и он, я думаю, будет приятно удивлен. Мне помогло когда-то )))
28 апр 2007, 23:26
Мне кажется, у всех людей разная восприимчивость к боли как к физической, так и к душевной, поэтому и методы воздействия, лечения - разные. Женщины очень мнительные существа, поэтому не могут зачастую вот так вот взять и резко изменить свое отношение к случившемуся. Все равно, чтобы "отпустить" от себя проблему, в ней надо разобраться, поговорить с собой и разобраться в своем к ней отношении, чтобы его впоследствии изменить. И дело тут не в мазохизме. Просто такой подход к "лечению". Мне почему-то вспомнился диалог из одного фильма. Беседуют две подруги: -Почему ты думаешь, что твои проблемы сложнее и важнее, чем у других??? -Да потому что это МОИ проблемы!!! ))))
29 апр 2007, 11:01
"Чушь какую то несёте, вроде взрослая женщина " Эта не чушь. Каждаму свое,это закон мира. Кто то поплачит и все проидет,а у каго то умирает часть сердца.Я просто физически ощущаю это пустое место.И все это без малеишего пафоса и приувеличения. Я очень люблю мужа(ни как преданная сабаченка)а так ,как надо просто уметь любить.И именно по этому мне так больно и тяжко. А так, как в жизни приходится скрывать от лдеи свою слишком ранимую и очень чувствительную натуру,никаму из своих знакомых я немагу открыть все свои истинные чуства.Для меня так легче.
29 апр 2007, 11:32
Выбор за Вами, если любите, то простите, тем более, как я поняла он кается, если не можете простить, то как будете жить дальше??? Не подавайтесь сильно эмоциям, тем более измена на сегодняшний день стало почти нормой :(, дальнейшая судьба вашей семьи в ваших руках :)
как это было у меня
29 апр 2007, 11:22
а уменя все чувства умерли после измены,не сразу,постепенно,долго умирали,это было ужасно,как будто кто-то живой мучается,страдает, болеет,и медленно умирает и знает, что выздоровления не будет никогда. и никакой обратной дороги и нового витка чувств не будет. уже и простила, и осталось чувство пустоты,нет,опустошённости,и постепенно этот человек становится всё меньше и меньше, как будто отодвигается далеко в сознание, на самые задворки,ты его ещё видишь в жизни, но он какой-то как тень,его уже почти и нет. вот так у меня и было. а потом как будто медленно,ооочень медленно возвращаешься к жизни,но уже совсем другие ощущения и по другому смотришь на жизнь.
29 апр 2007, 11:43
По настоящиму, я никагда не смагу простить. Забыть или стереть в памяти,попробую. Главное каким поити путем и как наити в сибе силы,что нужно сделать...... Слишком сильна любовь,и не прошла за 20 лет. И есть в наших отношениях что то еще.. Как "вилка и разетка":)
30 апр 2007, 07:27
Забывать или стирать из памяти - не выход. Вы все равно этого никогда не забудете. Попробуйте поговорить с мужем и понять, нужно ли вообще продолжать отношения или проще послать далеко и надолго? А если стоит их продолжать, то какими они будут? Что каждый из вас должен сделать, чтоб этого больше не повторилось?
30 апр 2007, 16:46
Да, мне тоже кажется, что проблему лучше "выговорить" полностью
Прежде чем ответить автору, хочу спросить: Сколько лет в браке Вы живете?"
30 апр 2007, 09:32
Я тоже очень верила в то что БМ мне не изменял, сейчас понимаю, что боялась правды. Он меня тоже обвинял, что я много работаю, что как то скучновато стало дома и так далее. К моменту когда я созрела уйти я была с кучей комплексов начиная от того, что я плохая хозяйка и заканчивая отношениями в постели. Жить после измены наверное можно, но очень сложно. Я не смогла. В первую очередь поняла, что жить с человеком которому нельзя доверять не могу и самое главное НЕ ХОЧУ! Сейчас у меня все замечательно, семья, дети и полное доверие.
Anonymous
30 апр 2007, 10:32
Жить после измены реально. Каждый человек имеет право на ошибку, главное чтобы он осознал это.
30 апр 2007, 11:12
Смотря что при этом говорит,делает мужчина? Сказал как маленький "я так больше не буду,прости". И на след.день побежал снова к ней же это одно.... Что это за механические такие действия? Как многие тут пишут. Простите 2 года подряд и все механика? Что за странность? Он видать не ушел,потому как у любовницы много проблем, может она не хотела. Да и он потом заботиться и о ее детях тоже. Он- да ему было удобно и с женой и с любовницей, окружить себя со всех сторон любовью. Зачем он сейчас то сказал? Чтобы сделать Вам больно? Что бы Вы его или выгнали. Или смирились что он будет изменять Вам, а вы будете уже в курсе. Ни фига себе муж? Конечно может человек ошибиться. Может... Ни кто от этого не застрахован. Важно чтобы его ошибки не стали носить "каждодневный характер",да еще и объяснения "Ты же все время на работе....." А ты что сделал чтобы я не работала по ночам??????
Н
30 апр 2007, 13:27
Для меня жизнь после измены - реальна исли изменил(а) ты , а если тебе - то все обречено(рано или поздно), К СОЖАЛЕНИЮ :( ЛУЧШЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ОБ ИЗМЕНЕ, А ТОЛЬКО ДОГАДЫВАЕШСЯ-тогда еще не все потеряно, если изменщик исправится.:(
30 апр 2007, 17:20
Почти соглассна с автором Н. "Для меня жизнь после измены - реальна исли изменил(а) ты , а если тебе - то все обречено(рано или поздно), К СОЖАЛЕНИЮ :(". А когда ТОЛЬКО ДОГАДЫВАЕШСЯ-так от ентого мне кажется еще хуже!!!
30 апр 2007, 17:27
А я не согласен, но только немного, мне жена изменяла и мне знакомо то чувство, когда кого ты любишь тот изменяет тебе, но жизнь не стоит на месте, да и по природе я оптемист, так что в своей любимой, которую встречу (или уже её знаю) я ни капли ни когда не усомнюсь, но с одним но... пока она мне не изменит, но этого может и не быть)))
30 апр 2007, 19:09
Жизнь реальна в том случае если Вы просто способны про измену забыть,а жить с чувством оскорбленности дальше-это продолжение мук.
30 апр 2007, 20:23
Отвечу на вопросы: Замужем я 20 лет. О его связи я даже не дагадывалась,так женская интуицыя или предчуствие. Узнала(как обычно бывает, случаино)или случаи помог.А потом просто сама все разузнала,"дабыла"распичатку с его телефона ну и..Естественно позванила,а потом когда все закрутилось завертелось, поняла что хуже не бывает узнавать у посторонних,потребвала что бы муж все рассказал и не просто о ее существовании.А ответил на все интересующии меня вопросы. Ответы получила..... Поначалу смирится не могла,но он и меня не отпускал и сам не ухадил. А она стала мне присылать разные мерзкие сообщения.Мужу сказала:-"раз сам ко мне не ушол, зделаю так что и с женои жить не будишь". Но мы не разошлись,хотя я думала что это неизбежно. А он никогда и не сабирался ухадить. Только время идет ,а боль все не проходит. И самое, главное не даверия,такого как раньше. Я всигда чуствовала сибя с ним, как за каменнои стенои. Может я чего не понимаю-может такие "встряски" не избежны.Может я что то упустила,И В ЭТОТ МОМЕНТ ПОЯВИЛАСЬ ОНА!
01 май 2007, 01:06
спросите здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28534281
Милый автор,Вы прожили со своим мужем уже длинную жизнь. И в этой жизни, наверное, было разное и плохое и хорошее. И всё это вы прошли вместе.Он всё это время был с Вами. Но видно, чего-то в жизни ему не хватало и это он нашел в другом месте.У женщин и у мужчин разная физиология и тут ничего не поделаешь- это природа. Я не в коей мере не оправдываю мужчин,которые изменяют своим женам, но хочу сказать, что не все мужчины гуляки по сути. Просто некоторым(нормальным) мужчинам не хватает секса со своей женой(или в силу воспитания жены или её темперамента).Муж просто не смог Вам этого объяснить в своё время,а Вы сами этого не поняли.Отсюда и появилась другая женщина. Т.е. в том, что произошло есть и Ваша "заслуга". Но Вы ему дороги и он ВАС любит. Иначе уже давно бы ушел к той. А по сему Вы должны всё принять как есть, простить его и никогда больше к этому не возвращаться.Так сказать закрыть эту главу вашей жизни и жить вместе,чтобы преодолевать все трудности заодно. И не в коем случае не идти на поводу у той второй,которая хочет из зависти разрушить ваш брак. Будьте мудрой женщиной!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325