Меню

Помогите прервать замкнутый круг!

AD
01 май 2007, 18:14
История такова. Мне 22, живу с МЧ 3,5года вместе, но поняла что не хочу за него замуж и детей от него, отношусь к нему хорошо, как к родному брату, он меня любит, я его нет, он неплохо зарабатывает, 47000, хотя это к делу не относится, жили мы с ним вначале на 9000. Тем временем в институте у меня появился друг, перешла в другую группу ,он мой одногруппник, ему 23,5.Знакомы уже 2,5 года,понимаю что мы друг другу не безразличны ,около двух лет была просто симпатия,общие интересные разговоры, но никаких признаний и планов на будущее, но я чувствую с ним родственную душу,теперь четко знаю что люблю его.все это время у него были девушки ,менялись время от времени, но мне он конкретно про это не рассказывал, просто я знала что есть. Секс был только 4 раза, первый перед НГ, просто потрясающий.Но ничего не меняется в наших отношениях,я мучаюсь неизвестностью, он знает про моего МЧ, знает что не люблю его, но уважаю. У него очень хорошо пошла сейчас карьера, ездит в командировки заграницу ,времени у него мало, учится мы стали реже и видимся раз в месяц. Хотела расстаться с нынешним МЧ, он ползает в ногах весь в слезах-соплях люблюнимагу, я ему открытым текстом мол не люблю и никогда не полюблю. А мой любимый ничего не говорит, не предлагает,знаю точно небезразлична ему, но насколько не знаю! Вообщем ,мне страшно. Что лучше сделать сначала: расстаться с нелюбимым и жить своей жизнью или поговорить с любимым и потом действовать?А вдруг он подумает что я решила с одного мужика на другого переключиться? Вы спросите почему просто не уйти? Отвечаю - боюсь возвращаться в квартиру к родителям - они оба сильно выпивают ,каждый день, там тяжелые условия, но я к ним готова, если любимый будет рядом. Что делать?Помогите.
01 май 2007, 18:16
не понял чего именно вы боитесь? быть самостоятельной?
01 май 2007, 18:26
Да, скорее всего,боюсь, что останусь одна, без любимого человека с родителями-алкоголиками.
01 май 2007, 18:27
ну а сами то в жизни хотите чего-то добиться?
01 май 2007, 18:31
вы говорите прямо как он: принца завоевать легко,а удержать сложно. Я вообще человек решительный, но неизвестность пугает, понимаю умом, что нельзя затягивать.вы меня настраиваете на действия.
01 май 2007, 18:33
я ничего про вашего принца не говорю, я вас на действия настраиваю. и чем раньше начнете действовать - тем лучше
01 май 2007, 18:36
Все же склоняюсь к мысли расстаться с нынешним МЧ, и считаю на чужом несчастье своего счастья не построишь, поэтому не хочу с такого начинать новые отношения, прыгать с ветки на ветку не хочу ,а решиться на прыжок реально страшно. Проблема еще и в том что я живу рядом с работой, в пригороде и добираться будет непросто, я недавно села за руль.Это конечно мелочи, но все это складывается и нагоняют мысли типа: а как я буду то, а как се?
01 май 2007, 18:46
вы просто погрязли продолжаете тонуть в быту: становится все удобнее и практичнее - а за этим отстуствие счастья и личной жизни. Подумайте: этого ли вам надо?
01 май 2007, 18:54
да, вы правы безусловно, во мне еще внутри дергается здравый смысл, я именно тону, вроде как жизнь идет своим чередом, спокойно, но счастья в ней нет. Хочу завтра поехать ночевать к родителям, они как раз собираются уезжать на дачу на пару дней, просто после работы не вернусь домой пока на день, постараюсь остаться. Попробую побудить себя к действиям.Вам спасибо, но пожалуйста не пропадайте ,возможно завтра я не выйду на связь, но постараюсь войти в инет как смогу на днях.
02 май 2007, 23:43
не пропадем :)
А мне кажется, что больше всего Вас расстраивает, что не получается безболезненно пересесть с одной шеи на другую. Наверняка Ваш возлюбленный это чувствует и поэтому не решается на серьезные шаги. Сейчас он может встречаться с Вами ..., извините, недорого. А если он подтвердит, что отношения у Вас серьезные, то это выльется у него в Ваше содержание. Возможно, что его любовь не так сильна, чтобы взять Вас на полный пансион.
02 май 2007, 23:29
+1
03 май 2007, 15:43
Дело в том, что я не сижу на шее у своего МЧ, успешно работаю и зарабатываю на содержание себя и своей машины, но моему любимому человеку-(А) дейтсвительно может так показаться. Но все же я не жду от него материальной помощи, пыталась это дать понять не раз. Скорее всего он меня действительно не любит.Дерьмово.
Даже если он в Вас влюблен, но не до умопомрачения :-) Если Вы материально независимы и с мужем Вам плохо, то что мешает Вам уйти от мужа, а уже потом начинать отношения с кем-то с чистого листа? Если Вы не настолько материально независимы, то возможно Ваш возлюбленный это чувствует. Кроме того, для него это и морально тяжело. Ведь уйдя от мужа именно к нему, Вы возлагаете на него ответственность за этот шаг и кучу обязательств. Не всем комфортно в такой роли, тем более мужчины вообще в принципе боятся ответственности. Так что Вы для начала определитесь с Вашим семейным положением, а потом стройте дальше личную жизнь. И тогда не важно будет ли с Вами рядом этот возлюбленный или другой. И ему на мозг будет давить только большое и светлое чувство, а не комплексы ;-)
04 май 2007, 16:22
Спасибо, становятся более ясными некоторые моменты.
02 май 2007, 13:54
Я думаю, что тебе нельзя надеяться на молодого человека с которым ты учишься. Тебе кажется, что ты ему не безразлична, Это скорее всего твое заблуждение. Если бы ты ему была нужна, он что-то предпринл сам. Тем более знает, что ты не любишь человека с которым живешь. Парень, котрый тебе нравиться - бабник, ты и сама догадываешься об этом. Даже если у вас что-то получиться, то скорее всего не на долго. Если хочешь прервать замкнутый круг, то перестать общаться именно с этим парнем. И я думаю, что он это воспримет спокойно. Я понимаю, что ты не любишь своего МЧ, и если решишь с ним порвать, то расчитывай только на себя. Думаю, что тому другому ты не нужна. Эту "горькую правду" лучше осознать до того как порвешь с человеком который тебя может быть даже любит.
02 май 2007, 14:04
Считаю, что сначала надо разобраться в себе: если не любите МЧ - скажите ему об этом прямо, не стоит давать надежду... А дальше уже стройте свою жизнь с институтским ли МЧ или с каким-то другим
03 май 2007, 15:52
говорила прямо, но он просил остаться, говорил что я это по импульсивности своей говорю, я отвечала спокойно что все равно рано или поздно это случится, так давай сейчас ,но нет.Скажете ,могла бы забить и уйти.Но этот человек мне НИЧЕГО плохого не сделал, мне даже припомнить и злиться не на что, у меня НЕТ причины, вернее есть только одна - я его не люблю, но когда он далеко мне плохо без него, хочется скорее к родному прижаться, в таки моменты сама себе говорю, стоп - кто-то пять минут назад его не любил? И еще секс ,мне с ним нравиться заниматься сексом, как ни странно.
03 май 2007, 16:00
"у меня НЕТ причины, вернее есть только одна - я его не люблю" - а Вы считаете, что "нелюбовь к человеку" - это не причина для расставания? Вы сами в себе не можете разобраться - "когда он далеко мне плохо без него, хочется скорее к родному прижаться, в таки моменты сама себе говорю, стоп - ктото пять минут назад его не любил". Вам сначала стОит все-таки взвесить все свои чувства, понять любите и хотите Вы быть с ним, или же Вам его просто "жалко оставить", просто привычка быть рядом...
03 май 2007, 16:08
Чувства у меня к нему конечно есть, это далеко не отвращение и нелюбовь,он скорее друг или брат. Но предистория наших отношений такова что начав жить с ним я его не любила ,а просто хотела сбежать от родителей-алкоголиков и домашних деспотов (хотя я их и такими люблю),они и сами рады были моему уходу,поэтому тогда для меня "нелюбовь" не была причиной для расставания.Это конечно жестоко, но это так. А сейчас мне просто страшно что я ввязалась во все это и пытаюсь выпутаться но не вижу пути по которому должна идти и пробивать дорогу, короче свет в конце тоннеля пока не появился.
AD
AD
03 май 2007, 16:30
Фактически, Вы используете своего МЧ :( Что-то вроде "брака по расчету", только теперь Вас настоящей любви захотелось, а с насиженного гнездышка улетать в неизвестность тяжело... Только Вам решать как поступить
04 май 2007, 16:29
Я его использую в моральном плане, мне всегда хотелось защититься от образа жизни родителей, но попала я в другую клетку. А в материальном вовсе нет, он благополучно откладывает все вместе заработанные НАМИ деньги на свой счет и копит пока на тачку.И мне конечно ни в чем не отказывает, но я и не хочу им пользоваться.Недавно говорит давай купим тебе новый мобильник ,я отказалась, потому что ничего не хочу, нет желания.ДП. Я не пытаюсь оправдаться, признаю что использую, но говорю чт оне хочу так, поэтому я здесь.Знаю, слов не достаточно, но прихожу к выводам и ищу решение.
04 май 2007, 16:46
Вы его не только в моральном плане используете, в материальном в какой-то степени тоже - сами же писАли, что своей квартиры нет, а жить с родителями Вам не хочется. Есть вариант - снимайте квартиру. Да, конечно, это не дешево, да в чем-то себе прийдется отказать, но это вполне реально :) И это будет независимость в какой-то степени. Тогда и сможете в себе разобраться, и начать новые отношения :)
04 май 2007, 10:14
Сначала поговорить с любимым, а потом уже решать, что делать по итогам переговоров.
03 май 2007, 15:58
Поняла, что пока я зависима (в психологическом плане), ничего не смогу, думаю пообщаться с одним и с другим и все же прояснить обе ситуации.Скорее всего с А я увижусь теперь нескоро ,ася не подойдет конечно для таких разговоров.
04 май 2007, 16:21
Буду искать путь к себе, поняла что в глубине души все же просто хочу расстаться с нелюбимым МЧ, и не заваривать кашу с любимым.Пока.Просто попытаюсь развиваться сама, уже мечтаю как приеду в свою хламовную комнату в квартире родителей, сделаю ремонт и пойду на тренинг личностного роста (хотя толком не знаю что это такое).К такому решению пришла в том числе и с помощью вас! Скорее всего я просто запуталась, но понимаю что проблема есть и решать ее надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325