Меню

Как жить дальше? С мужем прожили почти 4 года, ...

AD
Anonymous
02 май 2007, 12:39
Как жить дальше? С мужем прожили почти 4 года, родили дочку, еще у меня есть сын от первого брака. Когда только начали жить вместе он очень хорошо относился к моему ребенку. Очень хотел общего, долго не получалось и вот наконец долгожданные две полоски. Родилась девочка и тут началось. Как спал долго на выходных так и спит, не купает дочку, не гуляет с детьми (так чтоб один ушел с ними, а если вместе идем так все время раздражается). Да он не пьет, не бьет, не изменяет, работает, но так же очень много НО... Полное равнодушие ко мне (сексом занимаемся 1-2 раза в месяц и то так побыстренькому под одеялом), к детям. Его не волнует ни что у меня происходит, ни какие у меня чувства. Я уже стала невростеничкой. Ну и в итоге - развод. Я так больше не могу жить, я не могу быть вместо мебели, к томуж еще которая готовит, убирает, полность несет домашние и детские хлопоты на себе. Спасибо и простите если что то не так.
02 май 2007, 13:31
И муж согласен на развод и не предпринимает ничего, чтобы избежать разрыва?
05 май 2007, 21:35
Держитесь! Очень вас понимаю... Неужели он согласился к психологу?! Обычно мужчины такое предложение воспринимают в штыки. У меня нет проблем, у тебя проблемы-ты и иди и вообще это бред,зачем сор из семьи выносить, ну и т.п. и т.д.
Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации. Скажите пожалуйста,а до рождения дочери как у Вас обстояли дела в постели, гулял ли он со старшим ребёнком,помогал ли по хозяйству? Или всё было также как и сейчас? И Вы просто надеялись, что рождение общего ребёнка его изменит.
Anonymous
02 май 2007, 23:18
До рождения дочери он мне помогал как мог, так как работал в две смены и с ребенком гулял и играл. Ребенок сразу его папой стал называть и очень его любит. Поэтому никак не может понять почему папа с ним не играет.А на счет развода, говорит, что не видит дальнейшей жизни вместе, что очень многое испортили.
Простите, если сделаю Вам больно,но он перестал видеть в Вас любимую женщину. Может даже кто-то вскружил ему голову на фоне семейных неурядиц. Трудно,конечно,судить не видя человека и определить причину по нескольким словам. Но первое, что приходит в голову - это после рождения дочери Вы, в силу загруженности,стали меньше уделять времени именно ему.Домашние дела - это очень неблагодарная,абсолютно невидная и очень трудоемкая работа.Но это знают только женщины. А тут ещё кроха,которой отдаешь вообще всё(и время и силы).Наверное, после всего этого Вы, будучи очень замотанной и уставшей, пытались выяснять с ним отношения по-поводу "его непомощи"? Высказывали ему претензии? Т.е. дома, таким образом, для него "сгущались тучи". И на фоне всего этого, очень вероятно. нашлась какая-то "бабочка" с красивыми крылашками,с которой у него нет всех этих проблем. И у него появилась иллюзия, что можно начать новую более легкую и интересную жизнь. Дай БОГ, чтобы я ошибалась. Одно могу сказать: "Вам рано ещё отчаиваться!"
Anonymous
03 май 2007, 08:18
Спасибо вам большое за помощь. Вчера предложила ему сходить к психологу, чтоб независимый человек указал ему на его ошибки, так как меня он слушать не хочет, он как всегда прав. Да и для себя может что-то пойму. С одно стороны хочется все разорвать, чем быстрее начну тем быстрей это все закончится, а с другой вроде как родной же, трудно.
03 май 2007, 08:48
НУ вот кстати, не очень мне понравился тон "...чтобы независимый человек указал на его ошибки". То есть вы его, наверное, постоянно обвиняете. Понимаете, я верю, что вам очень тяжело. Но вы ведь сами взвалили на себя ношу? А что вы делаете, когда хотите помощи? Просите ее или требуете, обвиняя мужа в лени и т.п.? Вам надо, по первости, перестать швыряться обвинениями, а попробовать действительно разобраться в ситуации. Мы ведь только вашу сторону послушали. Кстати, мой муж тоже практически ни разу не ходил гулять один с детьми. Ему скучно. Правда, со мной вместе - гуляет. И играть с детьми ему тоже скучно. И убираться в комнате. Поэтому я просто делю обязанности. Я - готовлю, ты - моешь полы. У вас так?
04 май 2007, 13:26
Очень неверный подход Вы выбрали. "независимый человек указал ему на его ошибки" - лучшая антиреклама психолога.
Anonymous
03 май 2007, 09:55
Нет не так, мой муж домашними делами не занимается. Иногда только ходит в магазин. Да я его уже и не напрягаю по дому, мне проще сделать все самой. Я всегда ему говорю, что в семье всегда виноваты оба, но он ни чего не хочет слышать по этому поводу. у него я во всем виновата, где-то не промолчала, где-то не досказала, не доделала,не досмотрела и так далее.
С мужчинами вообще трудно. Это те же дети, только большие. Обязательно нужен подход и ни в коем случае нельзя предъявлять претензии и "швыряться" обвинениями. И знайте, что никогда в разговоре с ними нельзя употреблять :"Ты должен!" Создание семьи - это ИСКУССТВО женщины, а не обязанность мужчины.
04 май 2007, 00:03
Мужчины это те же взрослые, только другого пола :-))
05 май 2007, 03:03
Просто есть жены-мамы, кот. с ними нянькаются.
Anonymous
04 май 2007, 10:36
Автор, у меня очень похожая история - только у нас один общий ребенок (маленький). Муж не выдержал отвественности, понимаю, что, наверное, давила на него, но я очень уставала. Теперь он от нас ушел - даже не знаю, что будет дальше.
04 май 2007, 12:36
И у меня так же почти... муж после рождения ребенка стал ко мне относиться как к табуретке... не подойдет, ни обнимет... если я подхожу - или отодвигается, или не реагирует... Что с этим делать? З.Ы. чисто внешне я уже вернулась к добеременной форме...
Anonymous
04 май 2007, 18:37
Мы рожали с ним вместе, я вот думаю не кроится ли вся проблема здесь(бывает же и такое). Да и фигура моя уже не та, что раньше. И я все принимаю на свой счет. Звонила психологу, договорились на встречу, надеюсь что он пойдет со мной. После встречи напишу, что она скажет нам.
04 май 2007, 18:42
Пишите как и что :))) Я рожала без него, и фигура осталась та же... а результат такой же...
Оставленная
05 май 2007, 13:16
Это я писала анонимно. А у меня вообще дикость - муж не охладел ко мне, но ушел. У нас очень во многом "помогла" его мамочка. Он метался-метался между нами и, видимо, выбрал ее.
05 май 2007, 20:29
А что Вы хотите, мы все женщины и делаем ту же самую работу. Также и варим, и стираем, дети на нас. Что Вам не нравится? Не выходили бы замуж. Не было бы и проблем.
Anonymous
05 май 2007, 21:20
да уж приходится и хозяйкой-зайкой быть и секс-бомбой постараться остаться, а они привередничают...
AD
AD
Anonymous
06 май 2007, 12:01
Если вас устраивает то, что ваш муж не уважает вас и ваш труд, не уделяет время детям, то это ваше дело. Но если я уважаю его труд, то я хочу ответной реакции, а то по началу и в глазки заглядывал и спасибо всегда скажет, и с ребенком старшим всегда гулял и играл. Мне многого не надо. Элементарное уважение в семье.
06 май 2007, 18:38
Я в отличии от Вас свои проблемы решаю сама. Да вообщем-то это и не проблемы, возможно поэтому я один раз и замужем.
Проще всего винить во всём не себя,а того кто рядом и не оправдал Ваших надежд. А не лучше ли попробовать в себе разобраться и посмотреть что не так. Да и поговорить по душам с мужем можно. Только не надо претензии сразу ему высказывать и обвинять сразу не надо. P.S.И ещё, девочки, не надо "бросаться" на "коллег по цеху", если те пытаются "донести до Вас" разумные вещи. А то сначала "побъете горшки", а потом за советом на форум: "Что делать?", но вместо того чтобы послушать, Вы начинаете себя оправдывать перед публикой, а не разбираться объективно в своей ситуации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325