Меню

Очень нужна помощь.

AD
Больная на голову
03 май 2007, 11:33
Здравствуйте все! У моего МЧ проблемы со здоровьем, а я так за него волнуюсь, что просто уносит крышу. В прошлом году нашли камни и поликистоз в почках, 1 камень вышел, была жуткая колика, намучился, бедный. Пошел к урологу - оказалось, что у него еще варикоцеле 2 степени, давно уже, почти 10 лет, просто врачи на медосмотре в институте не сказали, что это грозит бесплодием, и он операцию вовремя не сделал, естественно. А теперь спермограмма плохая... Боюсь за него, вдруг детей иметь не получится? Это ж наказание такое! Перечитала кучу материалов в Инете об этих болячках, задавала в он-лайне вопросы специалистам - знаю теперь больше, чем некоторые врачи. Думаю иногда, что предпочла бы болеть этим сама, чем думать, что ЕМУ, самому любимому и дорогому, плохо. Сделала ему страховку ДМС на работе (сказала, что муж), - чтобы к хорошим врачам попал. На сегодня он записался в клинику, вроде согласен, чтобы я пошла с ним (раньше ни в какую не соглашался). Сижу тут, блин, и трясусь, - что врач скажет, как там дела, какие варианты возможны. Даже денег на карточке приберегла энную сумму - вдруг ему на операцию не хватит, если страховая откажется покрывать такие расходы... И наконец проблема: я так сильно люблю и переживаю за него, что важнее его здоровья и благополучия в моей жизни ничего нет! И важнее его нет никого! Мы с ним уже довольно давно вместе, вроде все хорошо, только вот есть у него недостаток, о котором тут так много пишут - не хочет семью создавать. Видно, не то я для него, не настолько сильно любит. А я думаю: как же я без него жить-то буду, коли так прикипела душой? Говорят, отношения бедой проверяются, - мои чувства к нему проверку прошли, только сильнее любить стала. А он как-то не так ко мне относится, даже ни разу не навещал, когда болела. Однажды проблемка случилась и у меня, я из клиники вышла после приема, расстроенная, ему позвонила, попросила встретиться и поговорить, было муторно, - он сказал, что не может, т.к. уже договорился с другом пива попить. Я трубку повесила и разрыдалась прямо на улице, как дура... Вот и сейчас волнуюсь за него ужасно, больше всего на свете хочется, чтобы он был здоров и чтобы детишки у него были, пусть даже не мои, а в глубине души страх живет, что если он захочет уйти от меня, я просто умру... А я вижу, что он меня любит не так сильно, как я его... Что же делать с этой одержимостью? Может, я просто больная? Или слишком впечатлительная? У меня уже был печальный опыт, когда я заботилась о близком человеке, попавшем в больницу, ухаживала, старалась помочь всем, чем смогу, а он гадко предал меня потом. Простите, что так длинно и сумбурно, просто я очень боюсь. Не знаю, как себя вести. Чувствую, что растворяюсь в этом человеке, а ему не очень нужна. Помогите советом, если хватило терпения дочитать.
03 май 2007, 11:48
Здравствуйте. Ну, во-первых, мои сочувствия по поводу ваших переживаний. Совершенно искренние. Во-вторых. Никогда и ни при каких обстоятельствах не желайте "уж лучше мне, чем ему". И не показывайте на себе (:))) Накаркаете. Проверено. В-третьих. Как мне кажется, в вас силен то ли инстинкт матери, то ли матери Терезы. Может, вам такого "бедненького" любить проще? Авось, никуда не денется от меня - кто ж еще о нем позаботится. А мужчины, как правило, терпеть не могут гиперопеки и сбегают от заботливых хлопотушек к стервозненьким потребительницам. Ну и в четвертых - то, что каждая девушка, как я думаю, должна усвоить с пеленок: прежде всего научись быть счастливой с самой собой. И не надо растворяться в партнере. Потерять себя страшнее, чем потерять любимого. Он сегодня есть, завтра - нет. Или уже не любимый. Так что - вперед, на винные склады!!! А он пусть сначала от бесплодия вылечится. Может, оно ему дается как раз потому, что семьи не хочет. :(
Автор
03 май 2007, 12:04
Он не бедненький. Он очень терпеливый и скрытный - живет по принципу "пойду к доктору только если понесут на носилках". И я вовсе не хлопотушка, стервозности во мне достаточно, и за словом в карман не полезу. Просто очень хочется, чтобы любимый человек был здоров. Бесплодия, слава Богу, еще нет, но время работает против, надо срочно делать операцию. Существует много разных методов, врачи друг с другом спорят, какой лучше, а бедным пациентам просто парят мозги и выколачивают деньги - поди разберись... Почти у всех операций имеется процент рецидивов и осложнений, - фиг поймешь, что лучше. И болезнь почек тоже не сахар - у самой больные почки в детстве были, помню, что это такое. Все думаю, как бы успокоиться, относиться по-другому, а не получается. Насчет наказания бесплодием тоже думала - даже сходила в церковь, свечку поставила, попросила Бога, чтоб не наказывал его. Бред какой-то... Думаю, нужна ли ему самому вся эта забота. Может, он и детей-то со мной иметь не захочет... :((((((((
03 май 2007, 12:21
Не отчаивайтесь, все устаканится, вот увидите. Только уж не убивайтесь вы сильно. Думайте позитивно - что сами здоровы, и слава Богу! И детишки у вас будут. И обязательно от любимого мужчины (вы уверены, что именно от того, который сейчас с вами? ;-)) То, что вы так сильно любите его сейчас, не означает, что также будете любить и завтра. Будет день, будет пища. Цените то, что есть, и станет еще лучше, поверьте. Удачи в любом случае. :)
03 май 2007, 14:21
Вы такая молодец. Мне кажется люди так устроены что не ценят того что имеют и чем больше чувствуют привязанность другого и понимают свою значимость для него, тем меньше сами отдают. А когда рядом человек самодостаточный ,интересный себе и окружающим, пытаются как можно сильнее удержать около себя. Может вы слишком сильно за ним ухаживаете и любите, так что ему душно от этого?! А ещё говорят что чем больше мы вложили в человека сил,эмоций, надежд, материальных благ, тем он нам ценнее и ближе .... Вот вы явно очень много в него вкладываете души, и видимо ничего от него не требуете взамен,это очень здорово и трогательно читать про такую любовь...... А он в вас?
Автор
03 май 2007, 14:42
А я не чувствую, что нужна ему так же сильно, т.е. не чувствую, что он "в меня душу вкладывает". К сожалению....
03 май 2007, 15:00
Эта "одержимость заботой о близких" у Вас, видимо, в крови.. Как тут помочь? Посочувствовать Вам, если только.. и пожелать встретить мужчину, который оценит Вашу заботу и любовь.
03 май 2007, 12:21
Возможно его очень сильно беспокоит возможное бесплодие. По этой причине и не собирается заводить семью. На самом деле очень даже может быть, что вы ему очень дороги, но не все согласны прожить жизнь без детей. Он это понимает. И не растворяйтесь полностью в мужчинах, оставляйте немного и для себя.
Автор
03 май 2007, 12:40
У меня есть ребенок от первого брака, так что без детей не проживу, слава Богу. Мне просто очень хочется, чтобы и он испытал это счастье - взять на руки собственного ребенка. А о своей проблеме мой МЧ знает относительно недавно, заводить семью он и раньше не собирался, так что не думаю, что это связано. Тем более что в пробирке-то 100% можно будет, сложности в его ситуации могут быть при естественном зачатии, и он знает об этом.
03 май 2007, 12:32
< Думаю, нужна ли ему самому вся эта забота. Может, он и детей-то со мной иметь не захочет... ((((((( > Мне понравилось, как Гоша Куценко где-то ответил на вопрос о любви к человеку. Сказал приблизительно так, что, мол, настоящая любовь может быть только бескорыстной, ничего не ожидающей взамен, самодостаточной уже от самого факта своего существования, и ожидать что-то от любимого человека все равно что дарить цветы, красивые, дорогие, конечно, но потом все время беспокоиться и интересоваться, как они? подрезаешь ли ты их? воду меняешь? смотришь на них? и т.п. Если Вы его любите и волнуетесь за него СЕЙЧАС, то почему Ваша любовь омрачается фактом, что МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМ все будет не так, как хочется? а вдруг вообще он бросит? а вдруг... авдруг... Какое это все имеет отношение к любви и заботе о человеке? Не уверены, не опекайте, если делаете это с такими мыслями.
Автор
03 май 2007, 12:46
Заботиться о нем я буду, - не могу по-другому. Если чем-то могу помочь, помогу обязательно, - и словом, и делом. Просто боюсь остаться опять с разбитым сердцем. Вижу, что я для него не то, что он для меня.
03 май 2007, 13:07
Кто же застрахован от "разбитого сердца"?
Автор
03 май 2007, 13:23
Никто не застрахован. Просто если ты видишь, что ты человеку по-настоящему нужна, на душе легко и спокойно, и трудности легче преодолевать. А я в своем МЧ не уверена, потому мне так тяжело. Нужен он мне очень, переживаю за него. Хочется просто знать, что все это делаю не зря, что я для него не просто "глупая заботливая хлопотушка" или "мадам, стоящая на задних лапках", как тут написали, а действительно нужный и близкий человек. Мне не жалко помочь, я бы скотиной себя чувствовала, если бы не делала этого. Просто хочется знать, что ему это и правда надо.
03 май 2007, 13:31
автор, меня терзают в очередной раз смутные сомнения - мы с Вами уже общались?)) сдается мне, Вас не отпускает одна тема.
Автор
03 май 2007, 13:40
Я здесь часто встречала топики, в которых люди описывали ситуации, очень похожие на мою. Взять хоть "Вопрос к мужчинам форума" - ну просто один в один мой МЧ! На самом деле собственный топик завожу впервые - Интернет на работе, а сотрудники отдела ИТ у нас приколисты, - если увидят, где я бываю, засмеют, да и вообще Инет использовать в личных целях у нас не приветствуется, а тут - форум... Раньше только просматривала чужое, а теперь вот наболело, переживаю ужасно. Очень хочется с кем-то обсудить эту проблему, но не с кем, слишком это личное.
03 май 2007, 13:53
От "переживаний ужасно" никто еще ничего хорошего не приобретал, кроме подорванной психики и расшатанного здоровья. Все живы, слава богу, имеется даже ребенок и любимый мужчина. В эту секунду кто-то оперирует безнадежно больного ребенка, кто-то умирает от рака, кто-то теряет работу, кто-то расстается - у кого-то происходит нечто действительно трагичное. А о чем переживаете Вы? Что за "проблема"-то? Женится не хочет? Детей не хочет? Все, апокалипсис всей жизни. Причем почему-то Вашей.
03 май 2007, 13:03
Есть такая категория мужчин, которые знают как женщинами манипулировать и очень им хорошо когда по близости есть такая мадам, готовая по любому зову прискакать и стать на задних лапках. Ну его на фиг, он у Вас мужчина или нет, чего с ним сюсюкаться!! Найдите себе здорового и которому Вы будите не безразличны!!!
03 май 2007, 13:09
=D> Здоровый взгляд на предмет
03 май 2007, 13:11
хорошие учителя :)
Автор
03 май 2007, 13:14
Мне искренне жаль Вас потому, что Вам довелось повстречать таких.
AD
AD
03 май 2007, 13:16
здоровых, в смысле? :-P
03 май 2007, 13:17
Слава Богу, не приходилось, это просто наблюдения:) а жалеть меня не надо, я нюни не распускаю даже когда мне было очень плохо и проблемы свои всегда решала сама, а если Вам нарвется заниматься мазохизмом, то удачи Вам!!!
Автор
03 май 2007, 13:30
Я очень рада за Вас! Только если Вы считаете тех, кто просит здесь помощи или совета "распускающими нюни", то зачем участвуете в разговоре?
03 май 2007, 13:43
Да как раз мне жалко Вас!!! При желание у всех можно найти болячки, даже у вас и у меня , но это не повод относится к нему как то по особенному только из-за этого. У меня есть близкий знакомый больной диабетом и поверьте ему из-за этого от меня никаких поблажек нет, потому что для меня он нормальный.
Милый автор, конечко,Вам сейчас тяжело, но все испытания в жизни даются нам не просто так. И если даже с этим МЧ у Вас потом не сложится, то это не означает, что Вам сейчас надо всё бросить и спокойно созерцать, что же из всего этого получится.Вы любите этого человека и это замечательно.Не "тащите" его замуж,т.е. наоборот.Время покажет, чего он "боится". Просто постарайтесь не переживать так сильно.От того, что Вы себя будете "накручивать" положение с его здоровьем не улучшится, а своё подорвёте. Ведь все болезни "от нервов". А больная Вы уже точно не бутете ему нужны, да и ещё ребёнка на ноги надо поставить. А за Вас это никто не сделает. Так что, как бы Вам это не показалось противоестесвенно, но именно сейчас Вам надо думать о СЕБЕ! А то, что проблемы со здоровьем именно у МЧ, то это испытание посланное свыше именно ЕМУ,а не Вам. Вам надо только быть рядом,поддерживать его в трудную минуту, а не брать всё на себя(Вы за его "грехи" рассчитаться не сможете).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325